Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 05 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

jenny offline jenny Сообщение Ср Май 19, 2010 12:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1189
Откуда: Riga, Imanta

Девченки, собралась наконец податься в автошколу, вопрос "бывалым" что лучше Credo или Mustаngs? Выбор основан банально на удобном месторасположении 2х школ. И сколько оптимальное число часов вождений для совсем новичка? И в одной и в другой школе сейчас акции привлекательные, а что если инструктор из другой автошколы, как с ним финансовый рассчет произходит?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oduvan offline oduvan Сообщение Чт Май 20, 2010 16:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

я сдавала в Гроссе несколько лет назад. Ну и еще кое-что знаю про школы "изнутри", так что могу подсказать некоторую инфу, а вы уж сами решайте. Внимание!

Во первых, читайте договор, предже чем подписать!!!! Если что-то не нравится, попытайтесь отстоять исправления. Это в интересах вашего же кошелька. договоры в разных школах разные.
Во-вторых, проанализируйте акцию. Насколько мне известно, то, что школа "дарит" во время акции, обязательно доберет в другом. Так что в этом смысле вопрос , в какую школу идти - не актуальный. У нас нет реальной конкуренции в этой сфере, везде примерно одна и таже сумма в финале.

В - третьих, дело даже не в школе. а в инструкторе!!! Правила вы выучите, а вот как вас будут учить практике опять же взаимосвязан с вашим же кошельком.
Обращайте внимание, НЕ на машину, а на СТАЖ инструктора и отзывы о нем. Это как грамоте учиться. не важно, какой ручкой вы пишете, важно, какой учитель. Чем больше стаж, тем лучше.

за последние годы школы набрали молодника, которые идут на выгодные для школы условия по зарплате (это внутренний вопрос), но нело в том, что они плохо учат. Это неоспоримый факт. Эта работа предполагает некоторые педагогический момент, а не только знание строения автомашины.

раньше были серьезные подготовитеьные курсы для инструкторов, но в последние годы все пошло быстрей-быстрей, лишь бы выпустить еще одну партию, которая будет обогощать школу. были случаи, когда человек еще только начал учиться на курсах инструкторов, а его уже пускали работать с учениками. так как это было выгодно для школ.

акционные занятие, очень невыгодны инструкторам (школа берет с них свою часть, как с не акционных, а вот самому инструктору остаются реальные копейки), поэтому на них сильно халтурят. Знаю из достоверных источников.

Оптимальное число занятий вам никто не скажет, у каждого по-своему.

По закону любой инструктор (из любой школы), имеющий лицензию (а проще говоря, исмеющий право подписывать карточку на экзамен в ЦСДД) имеет право обучать ученика из любой автошколы. Расчет с ним происходит так же как с любым другим инструктором. разницы для ученика никакой. Все это официально, ведь ваша карточка с его именем потом проходит в ЦСДД, инструктор все равно с каждого занятия платит налоги. НО автошколы "привязывают" своих учеников к своим инструкторам с помощью договора (вот потому советую вам его читать и пытаться внести необходимые вам коррективы). Это не совсем законно, хотя если вы на это подвисываетесь, то , как говорится, сами виноваты.

если будут еще какие вопросы, могу ответить. хоть здесь, хоть в личку. Подмигиваю

удачи в выборе. Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jenny offline jenny Сообщение Пт Май 21, 2010 22:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1189
Откуда: Riga, Imanta

Спасибо большое за информацию!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 05/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ПН, 06/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПН, 06/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер В, 4-6 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 06/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СВ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022