Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 17 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 10 11 12 13 14 15
предыдущая  |  следующая

New offline New Сообщение Ср Июн 02, 2010 11:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Olya :
что-то мы тут совсем тянем в разные стороны - категорично так, или - врожденное, или - приобретенное.


да никуда не тяну, например я
есть 2 варианта яблоко от яблони недалеко падает + в семье не без урода..
кол-во яблок в семье - каждый сам определяет для себя

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Июн 02, 2010 11:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

Murr :
Skazka, не надо прибедняться Подмигиваю Вы - образцово-показательная семья, вас периодами хочется посадить за стекло или снимать с вас 24/7 кино про то, как НАДО жить и как НАДО "востпитывать" детей, строить отношения, решать конфликты... Чтобы учились те, кто не умеет, впитывали ваш опыт и видели своими глазами КАК можно жить красиво и счастливо в большой семье, радуясь каждое мгновение друг другу. Цветок Цветок Цветок



Мурр, я Сказку не знаю. верю на 100% что мама прекрасная, и детки прекрасные )) но уж прямо КАЖДОЕ мгновение никто друг другу не радуется ))
Сказка же живая женщина а не персонаж из мультика ))

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Ср Июн 02, 2010 11:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

New :

есть 2 варианта яблоко от яблони недалеко падает + в семье не без урода..
кол-во яблок в семье - каждый сам определяет для себя


Ух ты, как лаконично и по существу. Рукопожатие


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

inesija offline inesija Сообщение Ср Июн 02, 2010 11:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 520

New :

и по детям родителей узнавать будете)
этакие зеркальца.. я не имею ввиду внешность.. и темперамент и хар-к не причем.. тональность задается окружением



у нас одна из воспитателей в саду, в нашей группе занимается коучингом - тоже самое говорит Подмигиваю Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Murr offline Murr Сообщение Ср Июн 02, 2010 11:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Оля, а я знаю Ok и знаю, какая гармоничная это семья, у которой даже если кто-то вдруг не радутеся, то другие в этот момент это компенсируют с лихвой Подмигиваю


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Ср Июн 02, 2010 11:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Если бы все зависело от родителей, то не вырастали бы в неблагополучных семьях нормальные дети.
Да что там далеко ходить, вот иногда я думаю, что я никудышная мать, потому что я не делаю то... то... и то. А потом смотрю на мелкую и понимаю, что зря ярешила, что прямо ВСЕ в ней определяю. Потому что зачастую она развивается не благодаря, а вопреки мне или совсем без моего участия. Смешно Конечно, многое в ней от меня, но... не все. Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skazka offline Skazka Сообщение Ср Июн 02, 2010 11:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

Марго, спасибо, мы умеем производить впечатление Make-up
Смешно
Ты же понимаешь, что скелетов у каждого хватает, их даже особо искать не надо.
Я все никак не могу мысль свою оформить, получается, что хвастаюсь тем, как правильно воспитываю. Нет, не воспитываю. Точней, когда начинаю - все идет неправильно, потому как тогда и ор, и психи, и нервы.
Но мы детей не воспитываем, мы живем с ними - и из жизни они все впитывают. Еще сидя у мамы в животике малыш воспринимает мир через мамину призму - ее отношения с мужем, с миром, ее настрой. Никто же не воспитывает еще не родившегося ребенка, а он сам воспитывается.
И после рождения - да, вроде не родители, а атмосфера в семье, или спокойная, или нервная, манера обшения с ребенком, уважительное или нет восприятие окружающих - это не воспитание, это МЫ, и это дети видят, впитывают и в этом растут. И из этого и складывается характер, темперамент и все остальное.
Родители влияют? Конечно, а кто задает тон в семье?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Moominmamma offline Moominmamma Сообщение Ср Июн 02, 2010 11:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 46

Наташ, все правильно пишешь. Рукопожатие Остается только добавить, что дети - это еще и личности тоже. Впитывать впитывают, но перерабатывают и реагируют - каждый по-разному. И хоть 10 их в семье у одних родителей - все разные. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skazka offline Skazka Сообщение Ср Июн 02, 2010 11:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

Ни поучать, ни рассказывать как круто я умею я не собиралась Заклеил рот Жаль, если так получилось.
Я не персонаж из мультика (может, только та мама-обезьянка Хихи ) и частенько веду себя с детьми так, что писать об этом было бы стыдно.

Мысль-то как раз в том, что важно не то, что мы делаем - важно какие мы есть. И дети нас зеркалят. Заслуг тут нет никаких. Но это - мы и наши отражения.
К рассказам об "уродах" отношусь очень скептически. Не все так просто.

Наташ, да, разные - но ведь не диаметрально? Ведь основа-то общая, направленность, тон - ну не знаю я как еще это выразить Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Moominmamma offline Moominmamma Сообщение Ср Июн 02, 2010 11:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 46

Skazka :
важно не то, что мы делаем - важно какие мы есть. И дети нас зеркалят.



Рукопожатие Ok Добрый пример - лучше ста слов, как говорится. И если каждый день говорить сыну - сынок, надо быть вежливым, не перебивать, слушать собедника, но при этом на его глазах унижать перебивать маму/папу/бабушку, хамить соседям, орать по телефону, то результат "словесного воспитания" окажется нулевым. Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Ср Июн 02, 2010 11:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Moominmamma :
Рукопожатие Ok Добрый пример - лучше ста слов, как говорится. И если каждый день говорить сыну - сынок, надо быть вежливым, не перебивать, слушать собедника, но при этом на его глазах унижать перебивать маму/папу/бабушку, хамить соседям, орать по телефону, то результат "словесного воспитания" окажется нулевым. Подмигиваю



Естественно, процесс воспитания должен быть последовательным. и слова должны подтверждаться действиями.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Июн 02, 2010 11:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

ну во, Сказка разрулила наконец спор о воспитании )) Rock

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Deza offline Deza Сообщение Ср Июн 02, 2010 11:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 331

Moominmamma
Добрый пример - лучше ста слов, как говорится. И если каждый день говорить сыну - сынок, надо быть вежливым, не перебивать, слушать собедника, но при этом на его глазах унижать перебивать маму/папу/бабушку, хамить соседям, орать по телефону, то результат "словесного воспитания" окажется нулевым.


а как же ситуации, когда в семье один из детей вырастает "воспитанным" - не перебивает, вежлив и приятен в общении, а другой, условно, становится последним хамом, который не может договориться даже с самим собой, не говоря уж об остальных людях? Ведь и пример и словесное воспитание было в семье идентичным для всех детей?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Ср Июн 02, 2010 11:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Deza :

а как же ситуации, когда в семье один из детей вырастает "воспитанным" - не перебивает, вежлив и приятен в общении, а другой, условно, становится последним хамом, который не может договориться даже с самим собой, не говоря уж об остальных людях? Ведь и пример и словесное воспитание было в семье идентичным для всех детей?



А отношение?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Июн 02, 2010 11:48 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Deza :
Ведь и пример и словесное воспитание было в семье идентичным для всех детей?


совсем необязательно - полно примеров, когда родители к старшим и младшим детям относятся совсем по-разному Уф! о какой идентичности идет речь?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alja_P offline Alja_P Сообщение Ср Июн 02, 2010 11:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

я тоже начинаю думать, что мне именно 1 ребенок нужен, она уже есть. Почитав темки про 2х и3х думаю, да, как классно, но уже 3ий год не хочу еще ребенка. Но это может и потому, что я была единственным ребенком, со мной все носились, я была в центре внимания и делала, как планировала. С ребенком не так, всегда получается мое уже на 2ом месте, а на первом плане ребенок и уже так свободно никуда не пойдешь, не поедешь итп. Меня реально эмоционально это опустошает, скажем так, раньше я не была душой компании, я вообще экстраверт, НО я всегда была веселой, шутила, "прикалывалась" и любила общение. Сейчас у меня нет сил, я тиха как мышь везде, могу пообщаться, но рельно не хочется, могу послушать только.

Это дико удивляет народ, который привык меня видеть энергичной и веселой Прячусь
и сама я этому не рада. Может причину стоит искать в себе, но в общей сложности мне 1го детя хватит (пока?!) Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Deza offline Deza Сообщение Ср Июн 02, 2010 11:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 331

no4ka :

Deza :
Ведь и пример и словесное воспитание было в семье идентичным для всех детей?


совсем необязательно - полно примеров, когда родители к старшим и младшим детям относятся совсем по-разному Уф! о какой идентичности идет речь?



А разве возможно относится к разным людям одинаково? Не лукавьте. Я такого не видела. Даже самые идеальные из родителей, по разному относятся к своим детям. Любят, да, одинаково сильно, а вот относятся по разному. Просто потому, что это разные люди и отношения с каждым из детей строятся по своему. Не существует единственно правильного шаблона отношений, который будет идеально подходить любой паре родитель-ребенок.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Ср Июн 02, 2010 11:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Ну вообщем да, какие мы, такие и наши дети - "яблоко от яблоньки", хотя как-то вот не сходится Подозрительно

Julconok :
Если бы все зависело от родителей, то не вырастали бы в неблагополучных семьях нормальные дети.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Июн 02, 2010 11:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Deza :
А разве возможно относится к разным людям одинаково? Не лукавьте. Я такого не видела. Даже самые идеальные из родителей, по разному относятся к своим детям. Любят, да, одинаково сильно, а вот относятся по разному.


согласна, но ситуации, когда один вырастает "воспитанным", а другой "хамом" все же предполагают не только разное отношение, но и разную степень родительской любви (к сожалению, и такое бывает)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Deza offline Deza Сообщение Ср Июн 02, 2010 11:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 331

no4ka :

Deza :
Ведь и пример и словесное воспитание было в семье идентичным для всех детей?


совсем необязательно - полно примеров, когда родители к старшим и младшим детям относятся совсем по-разному Уф! о какой идентичности идет речь?


Я говорю о том, что мама и папа всем детям говорят, что бить слабых - плохо и в носу на людях ковыряться неприлично. И пример показывают всем своим детям одинаковый, предположим, слабых не обижают и в носу не ковыряются. А вырастают трое детей - один становится дебоширом, второй ведет себя неприлично, а третий весь из себя идеальный. И где программа сбой дала, кто что не так сделал?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Ср Июн 02, 2010 11:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Deza :

Я говорю о том, что мама и папа всем детям говорят, что бить слабых - плохо и в носу на людях ковыряться неприлично. И пример показывают всем своим детям одинаковый, предположим, слабых не обижают и в носу не ковыряются. А вырастают трое детей - один становится дебоширом, второй ведет себя неприлично, а третий весь из себя идеальный. И где программа сбой дала, кто что не так сделал?


Проснулись гены бабушки-дебоширки Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Ср Июн 02, 2010 12:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Deza :
Я говорю о том, что мама и папа всем детям говорят, что бить слабых - плохо и в носу на людях ковыряться неприлично. И пример показывают всем своим детям одинаковый, предположим, слабых не обижают и в носу не ковыряются. А вырастают трое детей - один становится дебоширом, второй ведет себя неприлично, а третий весь из себя идеальный. И где программа сбой дала, кто что не так сделал?


если при этом к одному ребенку будут подходить со словами:" Заинька, не бей слабого, ему больно", а второму: "Ты что не понимаешь что тебе говорят? Сколько раз можно повторять!", то разница на выходе будет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Июн 02, 2010 12:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

no4ka :

совсем необязательно - полно примеров, когда родители к старшим и младшим детям относятся совсем по-разному Уф! о какой идентичности идет речь?



во, еще один страх по поводу вторых - разное отношение к детям. Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Ср Июн 02, 2010 12:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Olya :

во, еще один страх по поводу вторых - разное отношение к детям. Внимание!


Я этого боялась. Именно это и сподвигло меня очень серьезно относиться к вопросы урегулирования отношений в семье и между детьми.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Июн 02, 2010 12:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

no4ka :
не только разное отношение, но и разную степень родительской любви (к сожалению, и такое бывает)



ооо, а это вообще ужОс. все. у меня фобия Смешно Смешно Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 10 11 12 13 14 15
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 17/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022