Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Barbie offline Barbie Сообщение Пн Авг 28, 2006 11:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 199

Случайно застала часть передачи по интеру Семья от А до Я.
там в одной их рубрик были даны варианты как успокоить малыша.
Ну первым и самым простым,наверное и самым главным была пустышка.Не буду коментировать.
А вот два варианты мне понравились-один из них-когда малыш хнычет,не спит,капризничает,трет глазки можно погладить ему носик-сверху вниз,верхнюю его часть-то есть самый верх носика и лобик.
Второй-слегка подуть ему на лобик,можно не дуть,а махать опахалом...

носик нам помогает-глазки закрываются почти сразу и малыш начинает расслабляться.

а какие у вас методы вот такого расслабления-успокоения малыша?
Грудь и ношение на ручках само собойУлыбкаПомимо этого.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tayna offline Tayna Сообщение Пн Авг 28, 2006 12:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 728
Откуда: centr

я тож смотрела эту передачу Зла не хватает особо мне понравилось - когда малыш плачет, нужно включить пылесос, что бы ребенок успокоился !!!
Также предлагалось несколько приемов, как орущему ребенку впихнуть соску... мдя
... я пытаюсь ребенка отвлечь, занять чем то, ходим с ним по дому, что то рассматриваем, рассказываю что нибудт, ну и грудь конечно.
А вообще я очень верю что ребенок не плачет без причины... надо просто понять и устранить причину Улыбка


_________________
декабренок 2005

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

V.Rednaja offline V.Rednaja Сообщение Пн Авг 28, 2006 12:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1473
Откуда: Рига

Ну у нас когда мы капризничаем с нами начинат разговаривать Миша, такая белая игрушка медведя. Говарит обо всём о том кто тут плачет и до того куда сейчас пойдём Улыбка Мелкая отвлекается на него и успокаивается...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Barbie offline Barbie Сообщение Пн Авг 28, 2006 13:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 199

Tayna :
я тож смотрела эту передачу Зла не хватает особо мне понравилось - когда малыш плачет, нужно включить пылесос, что бы ребенок успокоился !!!
Также предлагалось несколько приемов, как орущему ребенку впихнуть соску... мдя
... я пытаюсь ребенка отвлечь, занять чем то, ходим с ним по дому, что то рассматриваем, рассказываю что нибудт, ну и грудь конечно.
А вообще я очень верю что ребенок не плачет без причины... надо просто понять и устранить причину Улыбка



у нас сейчас появились моменты когда он хочетуснуть,но отвлекается..трет глазки,зевает,роняет реснички но тут же пытается ихудержать..вот в такие моменты я и чешу ему носик-лобик...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oksano4ka offline oksano4ka Сообщение Пн Авг 28, 2006 13:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 893
Откуда: Daugavpils

Вот, вот поглаживание носика действительно помогает, у нас это открытие папа сделал Смешно . Если не засыпает, то успокаивается однозначно Смешно . Ну а мы еще приседаем с мелким или на ручках, или в обмотке, или на фит-боле качаемся, тоже помогает Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Алика offline Алика Сообщение Пн Авг 28, 2006 13:47 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Barbie :
у нас сейчас появились моменты когда он хочетуснуть,но отвлекается..трет глазки,зевает,роняет реснички но тут же пытается ихудержать..вот в такие моменты я и чешу ему носик-лобик...


Детки действительно рефлекторно закрывают глазики, если мягко прикосаться к переносице.

А на счёт как успокоить -- пысесос эт рулёз Очень смешно до чего ж люди доходят в изобретательности и любви к детям.

Впрочем моему любознательному, подрастающему поколению как раз пылесос- хлебом не корми, дай потаскать. Возможно можно и из истерик выводить ребёнка, выдавая ему пылесос Абассака

А если серьёзно, то нас окошко отвлекает от всех горестей, если что вдруг. А вообще каждая мама и малыш имеют свои секретные способы успокаиваться...

Не, ну всё же пылесос - Абассака .. Дрель, кстати громче... можно и дрелью пошуметь Абассака


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nensija offline nensija Сообщение Пн Авг 28, 2006 14:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 210
Откуда: Iljguciems

U mojego melkogo nastjascaja relaksacija u sisi!Kak bi mi ne ustali,pososjom sisju i gotovi k novim podvigam!A sejcas koda zubki eto nawe spasenije! Прыгать от счастья


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Пн Авг 28, 2006 14:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Alika_BabyRoo :

Не, ну всё же пылесос - Абассака .. Дрель, кстати громче... можно и дрелью пошуметь Абассака


Пылесос, кстати, рекомендуют никто иные как Серзы Улыбка
Но кто там ихние американские пылесосы знает - может, там и вправду звук другой Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Авг 28, 2006 14:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

U moih druzej rebenok uspokaivalsa ot rok-muziki, vkljuchennoj na polnuju katushku (pri chem ot odnoi konkretnoi pesni). Zasipala kak milenkaja. Tak chto pilesos - eto cvetochki Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nata offline Nata Сообщение Пн Авг 28, 2006 15:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1784
Откуда: Рига, ДК ВЭФ-Тэйка

nensija :
U mojego melkogo nastjascaja relaksacija u sisi!Kak bi mi ne ustali,pososjom sisju i gotovi k novim podvigam!A sejcas koda zubki eto nawe spasenije! Прыгать от счастья



У нас также, я это называю подзарядил батарейки Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

KK offline KK Сообщение Пн Авг 28, 2006 15:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Нам помогает подойти к окну или выйти на лождию. Лобик-носик тоже, но меньше. А бывают и такие моменты, когда ребенок настолько взвинчен, что единственный выход - положить в кроватку, дать пару минут поорать всласть, а потом на грудь и он спит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oljusha offline oljusha Эрготерапевт Сообщение Пн Авг 28, 2006 15:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 707
Откуда: Ильгуциемс

Да, я по верхней части лобика-носику тоже глажу - помогает. А ещё когда мы на сисе крутимся и не засыпаем, я вкладываю свой палец ему в ручку, он его сжимает и перестаёт махать руками и крутиться. Или запихивает мне свои пальчики в рот и так засыпает Очень смешно . Одно время мы и гуляли так: деть в слинге, сися в роте, его пальчики у мамы в роте Смешно


_________________
Кирилл (13.03.1997) и Александр (09.01.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Пн Авг 28, 2006 16:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

я вот сегодня от капризов искупнула - заоно проверила - все причины для беспокойства ... сейчас засунула в слинг - наконец-то поем ...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Авг 28, 2006 16:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

a moja malisha esche uspokaivaetsa ot nasvistivanija ili esli dat' chto-nibud v ruchku - vse ravno chto, lish bi mozhno bilo v rot zasunut. Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nadjushkin offline Nadjushkin Сообщение Пн Авг 28, 2006 19:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 396
Откуда: Сауриеши

Цитата:
Или запихивает мне свои пальчики в рот и так засыпает


О, мой тож любит так делать Очень смешно или ещё круче - свои пальцы маме в ноздри Очень смешно


_________________
Сыновья Кирилл (11.12.2005) & Михаил (04.10.2013)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Macuko offline Macuko Сообщение Пн Авг 28, 2006 21:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021
Откуда: Jaunmārupe

Moj cvetochek tozhe u okoshka uspakajivajetsa Улыбка Zhelatelno chtob za okoshkom ezdili mashini i hodili ludi, a to bez nih bistro nadojedajet i nachinajem plakat po novoj Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

nastya offline nastya Сообщение Пн Авг 28, 2006 22:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1429

А мы в последнее время и не плачем вовсе (ттт). Если обиделись, то прижму к себе, поцелую, скажу как сильно люблю и покажу что-нибудь интерсненькое и все налаживается Смешно Подмигиваю


_________________
Юрчик 27.01.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Авг 28, 2006 22:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

oljusha :
Да, я по верхней части лобика-носику тоже глажу - помогает. А ещё когда мы на сисе крутимся и не засыпаем, я вкладываю свой палец ему в ручку, он его сжимает и перестаёт махать руками и крутиться. Или запихивает мне свои пальчики в рот и так засыпает Очень смешно . Одно время мы и гуляли так: деть в слинге, сися в роте, его пальчики у мамы в роте Смешно


U nas TAKZHE !!! Odin v odin Ok Daju palec v kula4ok- i ne ma$et ru4koj , ili zasunet mne v rot i davaj tam porjadki navoditj - relaksiruetsja Поцелуй ... I k oknu mi podhodim , ma$inki o4enj nravjatsja ... i muziku vklju4aem ... No vernej vsego , kone4no , grudj - tut uzh kak ni kruti Подмигиваю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

natriga offline natriga Сообщение Пн Авг 28, 2006 23:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 66
Откуда: Пурвциемс

Успокаивать пылесосом никогда не пыталась, но вот сейчас вспомнила, когда моей дочке было месяца 2, то она под звуки пылесоса засыпала Улыбка . Мы еще смеялись, что любой шорох в тишине ее будил, а работающий пылесос усыплял Очень смешно .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DeeDee offline DeeDee Сообщение Вт Авг 29, 2006 15:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Центр

У меня метод успокоения безотказный - вертикальные покачивания...через приседания и тш-тш-тш приговаривая....
Подмигиваю А по переносице я не пальцем вожу, а зацаловываю!! Смешно


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022