Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Июн 06, 2010 10:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

началось вчера.сначала со стороны подмышки,теперь еще и внизу. болят сами каналы внутри,когда идет прилив,во второй груди сначала резкая молниеносная боль- а потом выступает молоко.его тоже чувствуется меньше-меньше приливов и хуже идет.ночью и температура была.
это наверно меня на днях продуло-замерзла сильно.
что делать?чем лечить?как кормить?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Июн 07, 2010 14:50 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Инесса, уплотнения, покраснения есть? Болит только во время кормления, или между кормлениями, если нажать, тоже?

Ты недавно писала про лактостаз. Как у тебя с этим дело кончилось?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Июн 07, 2010 14:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

DiankaM :
Инесса, уплотнения, покраснения есть? Болит только во время кормления, или между кормлениями, если нажать, тоже?

Ты недавно писала про лактостаз. Как у тебя с этим дело кончилось?


наконец отозвался хоть кто-то Печально
болят обе груди. уплотнения да-но это больше не твердые а как вены воспаленые. болит когда нажимаешь сильно и во время кормления тоже.
с тем хорошо-через пару дней как не было-расцедила потихоньку. тут вчера цедила-не помогло-после ночи только хуже и 2 грудь еще до кучи прибавилась Размышляю
но радует температура не 40 хоть

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Пн Июн 07, 2010 15:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Не 40С, а сколько? И как вообще ты себя чувствуешь, слабость есть? ...не хочу пугать, но это похоже на мастит...

Если таки это мастит, то какие есть варианты:
- обращаться к врачу (предположительно в Юрмальскую больницу, что тебе ближе), там посмотрят грудь, если это оно, то назначат антибиотики и отпустят домой лечиться. Главное, чтобы назначали лекарство, совместимое с кормлением. В остальном все, как при лактостазе и простуде: кормить-кормить, отдыхать побольше, пить морсики и т.п.
- обращаться к гомеопату, выслушает, осмотрит, назначит гомеопатический препарат
- обращаться в Крутс Слимибу центрс в Страдиня, там будет то же самое, что и в Булдури, но гарантированно профессионально. И дороже (примерно 15 лат за прием). Но зато там сделают УЗИ и это, вроде как, входит в стоимость приема.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Июн 07, 2010 15:13 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Инесс, может на дом к тебе приехать? Ты где сейчас обитаешь?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Июн 07, 2010 15:15 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Расскажи какой у вас график кормлений. Сколько сцеживаний, сколько прикладываний.
Как лялька грудь берет, с капризами или наладилось уже?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Июн 07, 2010 15:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

Слёзы
по ощущениям невысокая-ломит все кости и суставы.да-слабость есть.
у меня ситуация то-я одна с детьми сейчас-муж в коммандировке Печально я и скорую то вызвать не могу если что. успокаивает только то-что тогда все куда тяжелее проходило и само ушло.
это может быть от того что продуло сильно?
или я дура сама виновата-пыталась после той болячки молочка увеличить-резко очень в той груди сократилось. так я подцеживала по чуть-чуть и ночью тоже. может от этого?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Пн Июн 07, 2010 15:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Еще сейчас было бы нелишним посчитать, сколько малышка писает. Т.е. важно проконтролировать, сколько она получает молока.
К сожалению, при мастите лактация может снижаться.

...я очень надеюсь, что это не М....просто с такими симптомами важно не запускать ситуацию. Даже если это мастит, то все лечится, с этим можно продолжать кормить (и НУЖНО кормить обязательно).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Июн 07, 2010 15:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

DiankaM :
Расскажи какой у вас график кормлений. Сколько сцеживаний, сколько прикладываний.
Как лялька грудь берет, с капризами или наладилось уже?


кушать она стала мало и нехотя. если раньше бросалась-то теперь не каждый раз берет. висит на груди весь день в слинге-кормления получаются раз в час-1.5 наверно. если дети отпускают пытаюсь прогреть и сцедить по максимуму. сцеживаю-вроде мягкая грудь и менее болит-через 5 минут кормления другой-снова твердо и больно.
насчет спокойствия-нет не спокойно берет-на мяче качаю особенно на приливах чтобы ела а не плакала

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Июн 07, 2010 15:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

Drema :
Еще сейчас было бы нелишним посчитать, сколько малышка писает. Т.е. важно проконтролировать, сколько она получает молока.
К сожалению, при мастите лактация может снижаться.

...я очень надеюсь, что это не М....просто с такими симптомами важно не запускать ситуацию. Даже если это мастит, то все лечится, с этим можно продолжать кормить (и НУЖНО кормить обязательно).


Да-да Слёзы
меньше намного писает.но еще может от жары тоже. ночью спит на мне-сама не лежит истерит сразу и большую будит Подозрительно а у меня на груди блины жарить можно-вот и мокрая она вся. но после этой ночи памперс почти сухой и писала очень желтым Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Пн Июн 07, 2010 15:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Инесса, это засада.
Мелкую надо кормить, все равно чем. Если писает желтым и молока нет - надо давать смесь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Июн 07, 2010 15:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

Drema :
Инесса, это засада.
Мелкую надо кормить, все равно чем. Если писает желтым и молока нет - надо давать смесь.


молоко есть-она сама отказываться ночью стала. кушать она вроде и ела ночью. да и смесь никак не нужна у меня молока полно в холодильнике-морозильнике.
дело в том что она то глотает и приливы идут,кушает пока сама не отпускает.
а ночью большая ела как обычно-памперсом убить можно было утром.
так что без понятия-она не голодает по поведению точно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пн Июн 07, 2010 15:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Трудно что-то посоветовать, и видя и не будучи врачом, все-таки нешуточное это дело. Но у меня похожее было 2 раза, правда не с обеими грудями сразу, и не полностью вся грудь, а несколько долей затрагивало. Оба раза после прогулки на сильном ветру + подмерзла. Ощущения, как ты описываешь, грудь не твердая, нигде уплотнений нет, но грудь болит внутри, я прям могла даже линию провести, где болит. При приливах очень болезненно было. Похожие ощущения при застужении нерва. Оба раза прошло за 2-3 дня, поскольку уплотнений и Т не было, я не обращалась к врачу. Мазала Траумелем С. В любом случае, я думаю, что можно приложить капусты, у нее противовоспалительный эффект небольшой таки есть. Помню, что очень нервничала, т.к. ощущения сильно болезненные, а что - неясно. В итоге поговорила с Сандрой, как-то успокоилась и рассосалось. Молока меньше у меня не становилось. Для себя пришла к выводу, что из-за холодного ветра просто происходил некий воспалительный процесс, не связанный с застоями, потом уже была очень осторожна, в такую погоду никаких декольте или шарфик, даже когда кормила на улке, то грудь от ветра шарфом закрывала.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Июн 07, 2010 15:58 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

yina, в месяц взвешивались? Как с набором веса у ляльки?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Июн 07, 2010 16:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

Alja_S :
Мазала Траумелем С.


что это за зверь? Подозрительно как мазать-сколько раз и т.д?
вчера было точно так.но ночью я с 21-9 не цедила как советовали раньше и появилось на 2 груди уже с уплотнениями

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Июн 07, 2010 16:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

DiankaM :
yina, в месяц взвешивались? Как с набором веса у ляльки?


там было так 20 дней набирали 50-100г в день а последние 10 по минимуму. в итоге если с минимального веса то +1450г
но сейчас думаю минимум будет-но она хорошо себя чувствует и я ее не могу больше есть заставить. наверно балансируется и пухликом не будет Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Июн 07, 2010 16:15 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Ясно. Тогда с ребенком все полегче, вы вначале очень хорошо поработали, запасик наели Улыбка
Смотри за ней в динамике. Ну допустим, сегодня жарко и она вроде как меньше и реже писает. Но завтра, послезавтра должна кушать и писать.
Понимаю, что нет возможности считать пописы точно. Тогда считай памперсы. Крестик на листике ставь. Потом хоть вечером можно глянуть - ага, 7 памперсов поменяли, из них 2 полнющих - ну значит не ахтунг.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пн Июн 07, 2010 16:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

yina :

Alja_S :
Мазала Траумелем С.


что это за зверь? Подозрительно как мазать-сколько раз и т.д?



Это гомеопатическая мазь, снимает воспаление, просто мажется тонким слоем, как скажем мазь от ушибов. Тут запрещено советовать лекарственные препараты, так что не хочу правила нарушать. Краснею Да, в первый раз, я тоже вспомнила, вроде как на второй день после инцидента с ветром уплотнение небольшое нарисовалось, уже после того, как болеть начало, но я его быстренько ликвидировала.

Вообще температура не показатель в моем случае была, первый лактостаз тоже была Т под 40, и я с ним справилась, а когда гнойный мастит был, то Т была 37.3-37.5, я и не паниковала так, а потом уже поздно было пить боржоми. Но там покраснение конкретное было, и уплотнения четко прощупывались. Так что бди.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Июн 07, 2010 16:41 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Инесса, не могу тебе дозвониться. Написала в личку.
Почитай и ответь мне пожалуйста Улыбка

на всяк мой тел. 29109498

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Июн 07, 2010 20:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

а ночью цедиить???
у меня так обычно каменеет и я после кормежки хоть пару минут сцеживала обычно. как сейчас делать чтобы в пользу?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Июн 07, 2010 22:02 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

ты ночью кормишь? сколько раз? и какие кормления, нормальные или пару причмоков?

каменеет после кормления вторая грудь? если она, и очень распирает, то можешь подцедить, но только до облегчения.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Июн 08, 2010 10:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

ну вот отпишусь тут как обещала.
насчет ночи-да,кормлю. стараюсь получше,но в последнее время малая на пару причмоков,большая побольше.после сна каменеют обе,поэтому подцеживаю обычно даже после кормежки до облегчения.
лекарства я пила вчера и ночью тоже каждые 3 часа.остольное тоже все по схеме. ночью камней не было-но это думаю молочка поменьше стало. сейчас 1 грудь практически не беспокоит. 2-еще чевствуется при нажатии и площадь больше стала немного но зато полностью ушло покраснение. и когда прилив уже не стреляет молнией.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Июн 08, 2010 11:01 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Ну вот, значит улучшение есть. Ура! Ура!
Про дальнейшие действия я тебе в ЛС написала.

То, что грудь после сна очень полная - так в первые месяцы бывает, т.к. ночной перерыв дольше чем днем, и молоко успевает накопиться. В принципе, можно сразу прикладывать детей. чтобы они выпили молока, хотя бы до облегчения они рассосут. После кормления смотри: если уже не распирает, то дальше сцеживать ненужно. Если же и после кормления распирает, то только тогда можно сцедить, до облегчения.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Drema offline Drema Сообщение Вт Июн 08, 2010 11:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Уф, молодца! Цветок Рукопожатие
Продолжай в том же духе Улыбка

Кажется, ты переборщила с "подцеживаниями", т.к. в ребенкин месяц, да еще с годовасом на подсосе грудь не должна так сильно переполняться.

Если будет времячко, напиши, пожалуйста, как часто кушают дети и как часто ты сцеживаешь грудь. В теории, от этих сцеживаний надо уходить, и сделать это надо бы аккуратно, чтобы снова не было застоя или воспаления.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022