Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Lavzi offline Lavzi Сообщение Пт Апр 02, 2010 23:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 229

В 4 месяца вес 8900г, не много ли это? Если много, то каковы последствия? Бабушки уже надоели, много много, а мы на ГВ и я ему не отказываю, если хочет значит надо. И советуют меньше кормить, но как? Смотреть на плачущего малыша?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Апр 02, 2010 23:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

У меня сын в 4 месяца весил что-то около 9,5 кг, дочь 8,5 кг. всё в порядке. Сейчас худые. На ГВ перекормить нельзя, потом всё в рост уйдёт.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Lirika offline Lirika Сообщение Пт Апр 02, 2010 23:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Ой, какой богатырь Улыбка

Если только ГВ - то всё отлично Ok. И после 4-х месяцев прибавки будут уже меньше Да-да


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Calistra offline Calistra Сообщение Сб Апр 03, 2010 00:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 106

Про нормально-не нормально судить не буду, но моя доча тоже в вашем возрасте весила внушительно. Первые месяцы она набирала аж по 1.5 кг и в 4 месяца весила 8.100. Большинство её сверстников были помельче. Зато потом набор очень сильно уменьшился и сейчас, почти в годик, она весит чуть больше 10 кг. Перевернулась, села, поползла, встала, начала топать у опоры вовремя. Думаю и у вас будет похожая ситуация - сначала малыш наест стратегический запас, а потом снизит обороты. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Сб Апр 03, 2010 00:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Ого, немного с завистью, мы в почти 9 столько не весим.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Апр 03, 2010 08:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Ого Sorry Мы ненамного худее вас - 8 кило; и девочка Улыбка
Тоже приходится слушать разговоры о диете, режиме и прочую ерунду Злорадствую
Не волнуйтесь, прибавки правда, скоро уменьшатся...
У нас уже уменьшаются.
Я кормила и кормлю по требованию, нельзя ограничивать таких маленьких и морить голодом Заклеил рот если просит - значит, ему надо Внимание!
единственно, я стараюсь "не напрашиваться", за исключением, когда у меня были лактостазы, или болели в семье - тогда и сама предлагала грудь, чтоб почаще лялька ела. А в остальное время лишний раз не даю, только когда она сама уже явно просит.

П.С. у нас притом очень много срыгивает, я просто непонимаю, сколько в ней остается, что она так набирает, как на дрожжах Закатил глаза

П.П.С. старшая дочка тоже - хоть и поскромней набирала, но всё же была знатным пухликом - вся в складках, отовсюду всё торчало и свисало Смешно
Но сейчас, к четырём годам очень вытянулась, "подобралась" и очень даже стройняшечка Ого


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ella1979 offline Ella1979 Сообщение Сб Апр 03, 2010 09:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 319
Откуда: Саркандаугава или центр.

Младшая моя дочь тоже сначала набирала-набирала. Потом в полгода начала ползать, вставать, все нормализовалось. Перестала вес так набирать. 1 месяц набрала 2кг., потом 2 месяц 1500 уже а в 3 месяца начала переворачиваться и все. каллории начали расходоваться по назначению. Как начнет шустрить ваш сынок, переворачиваться часто, учится сидеть, ползать уже запасы так не будут откладываться. Сейчас доче 2.6 годика. На ГВ.Весит 17кг.
Старшая так не набирала вообще. Питание было с 10мес смешанное.


_________________
один,два,три-три врединки мои.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nemesia offline Nemesia Сообщение Сб Апр 03, 2010 17:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1082
Откуда: Золик

Нам сегодня ровно 4. Навешала на домашних весах 7,900 Улыбка При том, что родилась барышня весьма скромных размеров - 3340. За первый месяц вообще 1700 набрала Sorry И старший тоже к полугоду что-то около десятки был. Перевязочки и ямочки на ручках до пяти лет были Улыбка А сейчас така худоба стал, что об кости поцарапаться можно Хихи


_________________
Дина

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

natasha_k offline natasha_k Сообщение Вт Апр 06, 2010 12:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 203
Откуда: Cambridgeshire, UK

У нас другая проблема. Сейчас почти 4 месяца, взвесила- 6200. Родился 3370, первые 2 месяца набирал по кило-мму, за 3 месяц набрали 500гр, врач сказала мало, но т.к. тогда у нас был насморк списали всё на это, что друдно сосать недобрал, потом доберет. Но за 4 месяц получается опять 500-600 грамм. Блин, что-то я расстроилась совсем. Печально Не понимаю, почему так мало набирает? Ребенок веселый, кушаем по требованию, пустышку не сосем. Молока вроде хватает, иногда когда разкапризничается, даю грудь, не берет или берет пососать, а молоко выплевывает и хохочет. Всё вроде нормально, но вот из-за веса начала тараканиться. В пятницу к врачу, боюсь скажет докармливать... Заклеил рот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natasha_k offline natasha_k Сообщение Вт Апр 06, 2010 12:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 203
Откуда: Cambridgeshire, UK

Ну да, посмотрела нормы, мы получаемся ниже нормы. Печально Головой всё понимаю, надо смотреть по состоянию ребенка, а не цифры, но блин чего-то у меня засело... Уф!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natasha_k offline natasha_k Сообщение Вт Апр 06, 2010 12:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 203
Откуда: Cambridgeshire, UK

Девушки, подскажите что делать, тараканы подбираются всё ближе... Хихи Да, забыла сказать, ребенок не срыгивает. Понимаю что глупый вопрос, но может у меня молоко малокалорийное? Заклеил рот Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamanja offline mamanja Сообщение Вт Апр 06, 2010 13:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1187
Откуда: Елгава

мы в 4 месяца весили 5500

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natasha_k offline natasha_k Сообщение Вт Апр 06, 2010 13:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 203
Откуда: Cambridgeshire, UK

mamanja :
мы в 4 месяца весили 5500



А что врач говорила? Наша уже в прошлом месяце покривилась что мало, что будет в этом не знаю. Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Вт Апр 06, 2010 14:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

natasha_k :
Девушки, подскажите что делать, тараканы подбираются всё ближе... Хихи Да, забыла сказать, ребенок не срыгивает. Понимаю что глупый вопрос, но может у меня молоко малокалорийное? Заклеил рот Sorry


Молоко не бывает низкокалорийным, при условии соблюдения ритма дежурств груди.
Или вы хотели, чтобы ребёнок так и продолжал набирать по полтора кэгэ? Хихи Такого не бывает, ребёнок становится активным, учится переворачиваться, вот-вот поползёт и набор будет всё меньше и меньше.
О докорме думать у вас нет основания.
Посмотрите ещё раз таблицу ВОЗ- тот вес, который указан зелёным цветом - в рамках нормы.
Если есть какие-то сомнения - посчитайте пописы.


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

konstanci offline konstanci Сообщение Вт Апр 06, 2010 19:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1299
Откуда: Маскачка

Тараканов надо бить Улыбка мы тоже первые 2 месяца по кило набирали, а потом по 500 гр, кушаем хорошо, писаем много, и очень много двигаемся, потому, я не парюсь Да-да


_________________
Оля

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

natasha_k offline natasha_k Сообщение Вт Апр 06, 2010 19:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 203
Откуда: Cambridgeshire, UK

Бить то надо, но один уходит и два новых приходят. Хихи
Мы тоже спокойно лежать не можем, постоянно машем руками-ногами. У меня теперь другой таракан, вот уже как пару дней заметила что не хочет брать правую грудь. Как даю правую так выгибается дугой и ор, даю левую-берет. Эт чё це таке? Sorry Постоянно хочет на ручки, слинг мне что-то пока не освоить, так приходится таскать. Чую пару дней понаблюдаю и, если что, буду вызывать консультанта. Будем выгонять тараканов. Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

keshtta71 offline keshtta71 Сообщение Вт Июн 08, 2010 23:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 169
Откуда: Рига,Вецмилгравис

Мы в 4 месяца 6300 весили.Доктор не сказала что мало.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 04/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022