Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 5 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая

-Nastena- offline -Nastena- Сообщение Сб Июн 19, 2010 22:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 37

да, я прикинула сколько надо зарабатывать, чтобы жить в таком доме, как у lisicia Уф! но в Лондоне, наверное действительно, все по другому.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

-Nastena- offline -Nastena- Сообщение Сб Июн 19, 2010 22:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 37

pelite, а где будете мебель брать - все покупать?
Про знакомых, те, кто против отъезда и отговаривает, как правило люди, которые здесь хорошо живут....им наверное не понять, что наступает момент, когда надо менять свою жизнь, пусть и с пугающей неизвестностью.
Так что, pelite, я думаю, у вас все сложиться хорошо, главное не настраивать себя на негатив Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

-Nastena- offline -Nastena- Сообщение Сб Июн 19, 2010 22:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 37

в общем, большинство живет в домах, квартир там вроде бы очень мало, да? lisicia, вы там всего 4 месяца, а такой спец во всех вопросах, молодец! Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lisicia offline lisicia Сообщение Сб Июн 19, 2010 23:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

Liluu не за что, если что - обращайтесь Улыбка
-Nastena- а тут никуда не денешься, когда с этим сталкиваться приходится напрямую, муж на двух работах работает, поэтому всеми соц.вопросами занималась сама, все хочешь не хочешь узнаешь. К тому же по жизни человек-проныра, если мне что-то надо, везде влезу и узнаю Смешно


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lisicia offline lisicia Сообщение Сб Июн 19, 2010 23:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

Мы в доме не одни живем, с нами живут наши друзья, два брата. Пока нам не потянуть самим снимать, даже с моей работой и двумя работами мужа.
Квартиры в Лондоне снимать невыгодно, эти маленькие холупки за огроменные деньги...
Лучше хоть маленький, но домик.


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lisicia offline lisicia Сообщение Сб Июн 19, 2010 23:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

pelite
все у вас будет прекрасно!
Еще пару месяцев назад я сама тоже самое пережила, ничего, привыкла быстро и обратно не хочу уже Смешно только если в гости к мамуле Love
Дочкам тут даже лучше, столько площадок и бесплатных и интересных занятий, всегда что-то новое и интересное можно найти, было бы желание. Старшая пошла в школу, знание языка - нулевое, но она с таким удовольствием туда идет - вы бы видели! И учителя и сами детки ей помогают, поддерживают, а главное - ей интересно.
Образование тут может и не ахти, но и в Латвии я сильно не полагалась на гос. школы, все равно с ребенком нужно заниматься дополнительно, если хочешь в него что-то вложить.
Медицина может тоже и не на самом высоком уровне, но все опять же от самого себя зависит, искать нужно толкового врача. Тем более что GP (семейный врач) тут вообще проще простого поменять.
Не накручивайте себя почем зря, все получится, главное немного терпения, не все сразу, но обязательно все будет хорошо! Цветок


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ljuska offline ljuska Сообщение Сб Июн 19, 2010 23:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 622
Откуда: Ipswich, UK

Vsem privet! davno ne pojavlalasj...
bila ja na rodine situacija ne axti .....i vernulasj v UK,za;ko 4to poka ne tjanu detej perevesti Слёзы nju nadejusj v sentjabre eto sdelaem s muzem....tk v LV zizni net da i raboti...

v UK mne bolwe nravitsa, tolko obwenija s nawimi ne xvataet Печально


mozet kto v Lestere tak davajte vstretimsa,mini tusu sdelaem Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Liluu offline Liluu Сообщение Вс Июн 20, 2010 00:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

lisicia молодец, недавно там и уже работаешь. А кто младшую смотрит? Или в садик ходит?
А мне вот там как то совсем не понравилось. Детям понравилось а мне нет. Тоска какая то. Ну мне так показалось. А недостаток общения это проблема всех эмигрантов помоему. Закатил глаза Но ведь не от хорошей жизни мы все туда едем. Кому тут хорошо тот и не едет никуда. Экономические эмигранты.


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lisicia offline lisicia Сообщение Вс Июн 20, 2010 00:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

ljuska
приветик! Цветок
это точно! самое грустное что тут нет близких, так било бы совсем все хорошо! Улыбка
Кажется что был у нас тут кто-то из Лейстера тоже, думаю отзовутся.
Когда детки есть проще найти друзей конечно, гулять ходишь и знакомишься на площадках или в группах, рускоязычные легко на контакт идут Улыбка


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vasiliska offline Vasiliska Сообщение Вс Июн 20, 2010 00:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 392

Привет!
Про укроп - я нашла в польском магазине!

Мы сейчас снимаем 2-бедрумную квартиру, 495 в месяц + счета, хорошая, большая, но местоположение жуткое. Но это был единственний вариант, остальные лендлорды отказали, т.к. только приехали, никаких рекомендаций и т.п. нет... Очень хочу домик с садиком, вот контракт кончится через 5 мес, будем искать. Девочки, вот у нас дома - террасные, семи-детачт и детачт. Вы в каких живете?

Да, детишкам тут реально лучше, интереснее, столько всего! Ну я сужу по нашей, ведь в Латвии мы жили в поселке и ничего толком не видели Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lisicia offline lisicia Сообщение Вс Июн 20, 2010 00:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

Работу мне муж нашел, по знакомству, в большом торговом центре, в магазине одежды, линия довольно известная, без испытательного срока и сразу с контрактом, повезло кароче. Работаю уже почти месяц, очень нравится, главное что есть общение постоянное - язык очень быстренько учится Улыбка
С младшенькой в эти дни сидит муж, у него в эти дни выходные как раз, два дня в неделю всего работаю. Написала заювление в садик, но по планам отдавать в садик начинать с двух лет, не раньше, на пару часиков, да и то, потому что планы естьпойти поучить английский и получить сертификат.
Скажу сразу почему тебе сначала не понравилось - банально скучно. Сравниваешь с тем что ТАМ, скучаешь по друзьям и близким. Но это проходит через месяц-два, а как найдешь работу, а если еще и нравится, то моментом снимает Улыбка
Про знакомых - чуть выше написала, "свои" тут очень быстро на контакт идут, я тут уже "обросла" подружками и рускоязычными и англоязычными, главное желание иметь общаться и люди к тебе потянутся!
Не вешай нос, жизнь начинать сначала иногда нужно и даже полезно, страшного ничего в этом нет, но это понимается уже потом Улыбка


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vasiliska offline Vasiliska Сообщение Вс Июн 20, 2010 00:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 392

У дочки уже неделю какую держится краснота вокруг губ, вроде неаллергичная всегда была. Может это адаптация к УК? Еде, воде, климату?
Чем можно помазать? Она же слизнуть может..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lisicia offline lisicia Сообщение Вс Июн 20, 2010 00:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

Vasiliska
мы в рядном доме живем, соседи с обеих сторон, но их не слышно!
даже когда наши соседи китайцы караоке поют Смешно
во дворик выходишь - слышно, дома - нет. После нашей панельки в Риге, где на первом этаже чихнул, с пятого крикнули "будь здоров" - совсем пои другому конечно соседи воспринимаются Улыбка


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lisicia offline lisicia Сообщение Вс Июн 20, 2010 00:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

Vasiliska
мажь бепантеном или судокремон.
думаю что все-таки вода, у меня первые месяцы на лице тоже сыпь непонятная была, а у младшей на попке пятна красные, потом прошло все. Думаю что все-таки вода это, нужно просто привыкнуть.


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vasiliska offline Vasiliska Сообщение Вс Июн 20, 2010 00:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 392

lisicia :
Vasiliska
мажь бепантеном или судокремон.
думаю что все-таки вода, у меня первые месяцы на лице тоже сыпь непонятная была, а у младшей на попке пятна красные, потом прошло все. Думаю что все-таки вода это, нужно просто привыкнуть.



Спасибо за ответ! Так и мажу, только за судокрем чего-то боюсь, вдруг съест Размышляю это ничего?

Ага, значит ничего страшного в рядних домах нет, а то я рупоинта начиталась, что мол там совсем не алё.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zmeja-ja offline zmeja-ja Сообщение Вс Июн 20, 2010 01:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 458
Откуда: Riga

Да все уже - чемоданы собраны, отступать некуда. В июле буду там с детьми.
Мои друзья тож разделились на 2 фронта - те, кто считают, что я с детьми поступаю безумно, пугают (небезрезультатно, кстати... Печально -страх во мне-таки посеился) уровнем тамошней медицины и образования...А вторые считают, что терять тут нечего, все катится в пропасть, надо ехать именно из-за детей..


поддерживаю, не грусти, всё будет хорошо Подмигиваю
и не слушай друзей, ты ведь к мужу едешь, не одна с детками будешь?
всё обустроится, всё получится, главное быть аптимистично настроеной Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pelite offline pelite Сообщение Вс Июн 20, 2010 08:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 432

Девочки, огромное спасибо за поддержку, ободряет очень - это так сейчас необходимо. Я очень тяжелый на подъем человек, решиться на переезд на могла долго.
Едем к мужу, он уже больше года там. Работать я не смогу первое время, потому что детям надо привыкнуть. Хочу разбираться во всем ТАК, как lisicia, это очень важно знать на что мы можем претендовать. Хочу работать, потому что на данные наш доходы жить в ЮК будет первое время тяжко.
Дом мы сняли без мебели потому, что это дешевле в 2 раза, у на малые дети - могут попортить мебель, я по своей квартире сужу. Поэтому мебель будем прикупать на карбутах и ЮСКЕ.
Вопрос у меня такой - у меня 2 диплома о высшем образовании - надо ли их мне переводить?Педагогические оба. В одном еще девичья фамилия...Стоит ли на это сейчас тратиться и есть ли смысл?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalya offline Natalya Сообщение Вс Июн 20, 2010 10:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 230
Откуда: North Baddesley, Southampton

mi zhivem v semi-detached dome, cherez stenku tozhe sosedej ne slishim. no kak okazalos' eto fishka angl.domov. oni special'no stenu ograzhdajuschuju delajut tolstuju, so zvukoizoljaciej, chtob sosedjam ne meshat'.
vot chestno, ja perezhivanij ne ponimaju, osobenno iz-za malen'kih detishek. mi davno kuda-nibud' pereehat' hoteli. bilo neskol'ko stran v variantah, reshilis' na angliju. tak ja sjuda prjam na kril'jah letela, i nravitsja mne tut.
uzhe i podruzhka u menja est', pravda anglijskaja, pomogaet mne vo mnogom. s Landlordami horoshie otnoshenija, mozhet potreschat' i s nimi. so vsemi prazdnikami bol'shimi pozdravljajut, detishkam objazatel'no podarki darjat Ok
pro shkolu ja pisala ne raz, sin v vostorge, emu bol'she chem v sadike nravitsja. ne znaju kak gde, a u nas horosho s nimi zanimajutsja. vot zametila chto po russki on stal huzhe govorit', anglik moj maloletnij Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pelite offline pelite Сообщение Вс Июн 20, 2010 10:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 432

[quote="Natalya"]mi zhivem v semi-detached dome, cherez stenku tozhe sosedej ne slishim. no kak okazalos' eto fishka angl.domov. oni special'no stenu ograzhdajuschuju delajut tolstuju, so zvukoizoljaciej, chtob sosedjam ne meshat'.
vot chestno, ja perezhivanij ne ponimaju, osobenno iz-za malen'kih detishek. mi davno kuda-nibud' pereehat' hoteli. bilo neskol'ko stran v variantah, reshilis' na angliju. tak ja sjuda prjam na kril'jah letela, i nravitsja mne tut.
uzhe i podruzhka u menja est', pravda anglijskaja, pomogaet mne vo mnogom. s Landlordami horoshie otnoshenija, mozhet potreschat' i s nimi. so vsemi prazdnikami bol'shimi pozdravljajut, detishkam objazatel'no podarki darjat Ok

а что это за тип дома? Размышляю Краснею Краснею
Вы приехали с английским уже или учили по ходу жизни?
Про переживания еще чуть добавлю, в садике и у старшего в школе у нас 2 семьи, которые вернулись, отдали детишек в наш сад, и возвращаться в ЮК не хотят, ибо в садике им там было
плохо, а если заболевали, то просто жуть. Одна мамочка приехала рожать сюда осталась тут... Но таких мало, сразу скажу, просто невольно рассматриваешь всякие варианты и положительные, и отрицательные. Еще пугают курдами.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamaNatasha offline mamaNatasha Сообщение Вс Июн 20, 2010 11:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 245
Откуда: Лондон

[quote="-Nastena-"]спасибо за информацию. А вы давно в Англии? А как насчет социального жилья? Писали, что если небольшой город, подальше от Лондона, то есть возможность неплохой дом получить. А сколько по времени надо прожить в UK? 5 лет или меньше? И если его получить, то тоже надо иметь статус малообеспеченного и отчитываться за каждую копейку?[/quote
соцюжилье нужно ждать примерно 2 года, если вы мама которая без папы воспитывает детей они в первую очередь и дут и инвалиды, конечно отчет о доходах полный нужен и будут проверять все,
если вы малообеспеченная семья где очень маленький доход и есть папа то вы можете получить такую квартиру которую сможете снимать у государства хоть до конца жизни если ваши доходу не изменятся(тут знакомые недавно получили такую в новом доме)
ну и если вас выселяет например ландлорд за неуплату, то вы получите временную квартиру для жилья и автоматически встанете на очередь соц.жилья пока все нюанцы будут у вас проверять....
но лучше всего конечно снять жилье которое вам подходит и подать на помощ по оплате....


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalya offline Natalya Сообщение Вс Июн 20, 2010 13:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 230
Откуда: North Baddesley, Southampton

pelite
eto odin dom, razdelennij kak bi na dva doma,t.e. 2 vhoda, vse razdel'noe krome odnoj obschej steni Хихи nadejus' ponjatno objasnila.
nu melkij moj tut v sadik ne hodil, poshel v pervij klass, tut eto s 4 let. ja prosto super kak dovol'na. melkuju v nursery ne hochu otdavat', vo-pervih dorogo, a vo-vtorih esli budu child minder ispol'zovat', to ona i starshego so shkoli zabirat' budet, sootvetstvenno detishki moi vmeste budut.
muzh s horoshim znaniem jazika, do etogo na amerikancev rabotal, postojannie komandirovki. nu a ja na srednen'kom, t.e. ne s nulja. no konechno nuzhna praktika, pljus ja s novimi ljud'mi stesnjajus' govorit', no starajus' Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Liluu offline Liluu Сообщение Вс Июн 20, 2010 13:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

lisicia ещё раз спасибо. Цветок и за советы и за настрой.
А вообще девчёнки вы все молодцы, что решились и поехали. Семья должна быть вместе - это моё стойкое мнение.
У нас в этом году не получается уехать. И дальнейших варианта два 1,Переедем в следующем году или 2,Я найду работу и муж вернётся. Не знаю что лучше что хуже и что из этого выйдет. Как представлю что ещё год без мужа жить так сразу в слёзы. Печально


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Liluu offline Liluu Сообщение Вс Июн 20, 2010 14:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

А ещё сегодня в Англии папин праздник. Так что кто не знал может ещё успеть поздравить пап. Улыбка Цветок


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zmeja-ja offline zmeja-ja Сообщение Вс Июн 20, 2010 19:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 458
Откуда: Riga

Liluu :
А ещё сегодня в Англии папин праздник. Так что кто не знал может ещё успеть поздравить пап. Улыбка Цветок



во как, спасибо незнала, сегодня в парке были большом, так столько людей, все семьями, папы, мамы, дети Ok Улыбка так приятно наблюдать!

а вам тоже не грустить, как должно быть, так и будет и не надо ни о чём жалеть, моё жизненное кредо - всё что ни делается, всё к лучшему! чего и вам желаю Цветок Подмигиваю

Пелите - я незнаю на счёт перевода дипломов,я не переводила, но у меня на 2-х языках он и на лат и на англ... пока мне не пригодится, но взяла с собой Hi

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zmeja-ja offline zmeja-ja Сообщение Вс Июн 20, 2010 19:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 458
Откуда: Riga

девочки может кому пригодится, тут нашли для себя один магазин, очень похожий на Примарк - Peacocks - http://www.peacocks.co.uk/category/index.jsp?categoryId=3889089

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 5 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер З, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022