Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Июн 08, 2010 17:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Bezobrazia :

Оказалось, что до мужа эффективнее доходит, когда я сразу говорю, что я по тому или иному поводу чувствую вот прям сейчас.



Их однозначно всех где-то в одном месте сделали по образцу Внимание! Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Июн 08, 2010 17:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Margoshka :

Юля, были бы тут мужчины, был бы смысл об этом говорить. А так, за глаза сплетничать - неприкоооольно.



Боюсь Дом культуры бы не выдержал честной мужской позиции по многим вопросам Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Вт Июн 08, 2010 17:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Bezobrazia :

Margoshka :
Улыбка А что, от мужа что-то хочешь утаить? Свою самобытность или ум?


Оказалось, что до мужа эффективнее доходит, когда я сразу говорю, что я по тому или иному поводу чувствую вот прям сейчас. Пусть и без реверансов.
А не то, что я по всем этим поводам успела надумать.
Я о негативе, естественно.
Ахи восторга внутренний Дом культуры сдерживать не запрещает Смешно



Смешно Все гениальное просто!
Задумалась над твоими словами. Да-да, вначале чувства, а потом уже можно умничать! В таком тандеме - мОск не заведет в тупик! Ok


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Вт Июн 08, 2010 18:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Ljul4ik :

Bezobrazia :

Оказалось, что до мужа эффективнее доходит, когда я сразу говорю, что я по тому или иному поводу чувствую вот прям сейчас.



Их однозначно всех где-то в одном месте сделали по образцу Внимание! Смешно



В источниках даже есть точный адрес и имя производителя...


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Вт Июн 08, 2010 18:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Ljul4ik :

Margoshka :

Юля, были бы тут мужчины, был бы смысл об этом говорить. А так, за глаза сплетничать - неприкоооольно.



Боюсь Дом культуры бы не выдержал честной мужской позиции по многим вопросам Улыбка



Зато может поднялась бы рождаемость в стране. Здорово


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

New offline New Сообщение Вт Июн 08, 2010 18:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Bezobrazia :

Переходя к практической плоскости - женщине не надо таскать сумки с продуктами.


Хихи и тут пошел русский язык Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Июн 08, 2010 18:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

Марусенька, сказка очень понра Цветок .
Если убрать одно только слово в конце "страшное". и смысл будет другой. Мне близкий. С замужеством и рождением ребенка я потеряла ощущение свободы. И внутренней, и физической. Мне иногда ее ОЧЕНЬ не хватает.. когда выхожу на балкон и смотрю на звезды...
только это не мешает мне быть счастливой



Последний раз редактировалось: Marusya (Вт Июн 08, 2010 20:16), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maryna Гость Сообщение Вт Июн 08, 2010 19:12 Ответить с цитатой





Margoshka :

Зато может поднялась бы рождаемость в стране. Здорово


в нашей маленькой стране боюсь невозможно это

в начало

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Вт Июн 08, 2010 19:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

все в тему, никакого флуда. Одна из моих любимых. Love

- Здравствуйте. Вы счастье продаете?
— Да.
— Хм. А скажите, вот сколько стоит например 5 минут счастья?
— Полжизни.
— Нихерасе, как дорого! А сколько ж тогда 3 дня могут стоить?
— Полжизни.
— А три мешка?
— Да без разницы. Полжизни стоит счастье.
— То есть я могу взять сколько захочу на свои полжизни?
— Да, сколько сможете.
— Хм. А в чем прикол?
— Да ни в чем. Берите сколько влезет. Вон в углу мешки стоят. Сколько возьмете — все ваше.
— Черт! А чтож оно у вас такое тяжелое-то?!
— Не тяжелое, а трудное. Попробуйте, вон тот слева, там полегче.
— ЫЫЫЫЫЫ... Нет. Не подыму пожалуй...
— Вы не надрывайтесь. Возьмите сколько сможете.
— Хм. А как понять сколько смогу?
— А вы понемножку начните. Возьмите сначала 5 минут. Выдержите, потом 10. И так далее. Не торопитесь. Многие сразу не могут взять сколько хочется.
— А вы потом еще дадите?
— Конечно. За ваши полжизни вы можете взять сколько угодно счастья. Сколько вам будет по силам. Можете попозже еще зайти
— И вы еще дадите?
— Господи, да конечно. Все ж уже оплачено. Что нам, счастья жалко что ли? Вы возьмите сейчас немножечко. Походите привыкните, зайдете еще. Сразу-то оно непривычно, конечно. У вас вон какая душевная мускулатура дряблая, куда вам сразу много-то? А так подкачаете постепенно и с каждым разом сможете все больше.
— Спасибо. Ну я пойду?
— До свиданья.
— Можно еще глупый вопрос напоследок?
— Можно подумать остальные были умные. Валяйте.
— А почему такая странная цена: полжизни?
— Это не цена. Это себестоимость


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

jatak offline jatak Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Июн 08, 2010 20:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2162
Откуда: Пурвциемс

маргарита, вау Улыбка как здорово Улыбка Ура!


_________________
The weather is really fine ... (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Вт Июн 08, 2010 21:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Аплодисменты слагателю сей притчи. Улыбка


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Вт Июн 08, 2010 21:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Marusya :
Марусенька, сказка очень понра Цветок .
Если убрать одно только слово в конце "страшное". и смысл будет другой. Мне близкий. С замужеством и рождением ребенка я потеряла ощущение свободы. И внутренней, и физической. Мне иногда ее ОЧЕНЬ не хватает.. когда выхожу на балкон и смотрю на звезды...
только это не мешает мне быть счастливой



ппкс. Жизнь - сплошной выбор. По мне, если находить время и силы, чтобы достаточно долго смотреть на звезды, то ощущение свободы возвращается!


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

mashusik offline mashusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Июн 09, 2010 00:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1327
Откуда: Юрмала, Рига(центр)

Margoshka :

Marusya :
Марусенька, сказка очень понра Цветок .
Если убрать одно только слово в конце "страшное". и смысл будет другой. Мне близкий. С замужеством и рождением ребенка я потеряла ощущение свободы. И внутренней, и физической. Мне иногда ее ОЧЕНЬ не хватает.. когда выхожу на балкон и смотрю на звезды...
только это не мешает мне быть счастливой



ппкс. Жизнь - сплошной выбор. По мне, если находить время и силы, чтобы достаточно долго смотреть на звезды, то ощущение свободы возвращается!


Да, да, да! Как раз захотелось об этом сказать. Это ощущение должно быть всегда с тобой. Не знаю, можно ли измерить свободу. Но у меня противоположное ощущение: что с замужеством, рождением ребенка, с тем, что мы проходим вместе, и тем, что к нам приходит, ко мне приходит еще большая свобода Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koloboka offline Koloboka Сообщение Вт Июн 15, 2010 02:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Margoshka :
Аплодисменты слагателю сей притчи. Улыбка


А кто слагатель? Хорошо сложил.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Вт Июн 15, 2010 07:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Koloboka :

Margoshka :
Аплодисменты слагателю сей притчи. Улыбка


А кто слагатель? Хорошо сложил.



Автор неизвестен, увы. Порылась в нете, не нашла фимилии. Могу рассказать как эта притча дошла до ккм. Есть такой очень сильный экзистенциальный психотерапевт в Литве - Александр Алексейчик. Он сотрудничает с Гунтой Деде, она тоже очень интересный экзистенциальный психотерапевт в Латвии, у которой я частенько бываю на семинарах. И вот он прислал Гунте эту притчу, и она поделилась ею на одном из занятий. Притча поразила меня в самое сердце и я выложила ее тут. Во как! Улыбка Спасибо Алексейчику и Гунте.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Raposa offline Raposa Сообщение Пн Июн 21, 2010 19:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 36
Откуда: Рига, Ильгуциемс

А как оградить деток от своей обиды и боли? то есть не вымещать свою обиду на них... Господи, наконец, вспомнила слово - срываться, то есть как НЕ срываться, есть рецепты?
и где взять психотерапевта, к которому тут частенько отсылают Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Пн Июн 21, 2010 22:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Как где?
см. предыдущий пост Улыбка


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

tashachka offline tashachka Сообщение Вт Июн 22, 2010 10:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

Raposa ну наверное надо для себя всё по полкам разложить - во-первых осознать, что дети это как последняя капля, и поэтому, чтобы на них не срываться надо бы найти истинную причину того, что вас заставляет доходить до точки кипения: быт, муж, сама себе не нравлюсь и т.п. разобраться на чердачке.
Во-вторых (я так делала) - чётко себе вдолбить, что срываясь на беззащитном, любящем тебя до одурения человечке Я поступаю как последняя сво... он (она) слабее, не может ответить или защитить, и вообще не понимает что это с мамочкой такое, чувствует ваш напряг и самому от этого страшно и может именно поэтому ребёнок ведёт себя не так, как нам хотелось бы. Далее см.П.1.
Пы.Сы. в личку скину телефон доХтора.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022