Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 22 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 8 9 10 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая

pelite offline pelite Сообщение Пт Июн 25, 2010 18:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 432

мы меняли - только наши паспорта и старый паспорт ребенка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Пт Июн 25, 2010 20:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

luckymum :
4to to ja tormozhu.mi edem iz UK menjatj pasport do4ke v Rigu.kakie dokumenti ja dolzhna vzatj? toljko nawi pasporta? ili ewe svideteljstvo ee o rozhdenii?



Ваш паспорт, старый паспорт дочки.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalya offline Natalya Сообщение Пт Июн 25, 2010 21:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 230
Откуда: North Baddesley, Southampton

[quote="luckymum"]Net ,esli ti rabotaew to HO nuzhen kone4no,re4j o tom 4to dlja polu4enija benefitov i t.d.quote]

vot ne sderzhus', dlja chego dezinformirovat'? ja razve pisala o benefitah? vi ssilku chitali? uzh izvinite esli obizhaju, ne v koem sluchae ne hochu. no dala ssilku s informaciej s oficial'nogo sajta, rech' shla o rabote, a ne o benefitah. konechno kazhdaja struktura svoi pravila ustanavlivaet, no ja opisala to o chom znala, dazhe tochnee o tom s chem stolknulas' Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Пт Июн 25, 2010 23:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

[quote="Natalya"]

luckymum :
Net ,esli ti rabotaew to HO nuzhen kone4no,re4j o tom 4to dlja polu4enija benefitov i t.d.quote]

vot ne sderzhus', dlja chego dezinformirovat'? ja razve pisala o benefitah? vi ssilku chitali? uzh izvinite esli obizhaju, ne v koem sluchae ne hochu. no dala ssilku s informaciej s oficial'nogo sajta, rech' shla o rabote, a ne o benefitah. konechno kazhdaja struktura svoi pravila ustanavlivaet, no ja opisala to o chom znala, dazhe tochnee o tom s chem stolknulas' Подмигиваю


nu ja navernoe pereputala,kto to ob etom sprawival. eto ni dizinformacija nas4et benefitov Улыбка tak 4to videmo eto ni vam Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

-Nastena- offline -Nastena- Сообщение Пт Июн 25, 2010 23:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 37

а вот еще вопрос к бывалым Улыбка . Один из аргументов моей подруги против моего отъезда в UK - что там дома практически не отапливаются, в них очень сыро и т.д. В общем, нашла чем удивить Хихи
А как на самом деле? Есть такой момент? Или может подруге не повезло с жильем, когда она туда ездила.... Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lisicia offline lisicia Сообщение Пт Июн 25, 2010 23:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

Хихи все как обычно, лишь бы что-то написать.
Надеюсь теперь понятно откуда мой гнев? Улыбка


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalya offline Natalya Сообщение Пт Июн 25, 2010 23:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 230
Откуда: North Baddesley, Southampton

luckymum

togda izvinjajus' Цветок Подмигиваю

Nastena
ja konechno ne spec, no v neskol'kih domah bila. takoj problemi voobsche ni razu ne slishala. no vezde gde ja bila gazovoe otoplenie. hotite vkljuchaete, hotite net Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lisicia offline lisicia Сообщение Пт Июн 25, 2010 23:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

-Nastena-
Ну это все зависит от дома, окон и вида отопления.
У старых домов, которые не ремонтировали конечно такие проблемы. При выборе дома обращайте внимание на вышеперечисленное в первую очередь. Бывают такие интересные решения в планировке дома у англичан, как, например, отсутствие батарей в одной из комнат или на первом этаже вообще...


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Сб Июн 26, 2010 00:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

lisicia :
Хихи все как обычно, лишь бы что-то написать.
Надеюсь теперь понятно откуда мой гнев? Улыбка


eto opjatj ko mne??? pro6u menja ne kommentirovatj i ni delatj iz sebja o4enj umnuju.do svidanija!! vot komu lizh bi otvetitj,tak eto to4no ni mne. i teperj ponjatno ot kuda gnev,bez godu nedelju,a tut kto to dolj6e i pro6e govorit Подмигиваю
da... i ja lizh bi 4to to pi6u uze 3 goda Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Natalya offline Natalya Сообщение Сб Июн 26, 2010 01:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 230
Откуда: North Baddesley, Southampton

lisicia
a u nas voobsche ni odnoj batarei doma net Дразнюсь Хихи u nas tipo po ventiljacii vse otaplivaetsja.
vot kakaja est' problema v domah, opjat' zhe v kotorih ja bila, tak oni dostatochno tonkie, steni vse vremja holodnie

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vishnja offline Vishnja Сообщение Сб Июн 26, 2010 01:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 110
Откуда: Отсюда

[quote="luckymum"]kakie dokumenti ja dolzhna vzatj?
Мы всегда берем только наши,или если я одна летала, то моего было достаточно. У меня дочь вписана в паспорт.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vishnja offline Vishnja Сообщение Сб Июн 26, 2010 01:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 110
Откуда: Отсюда

-Nastena- :
Есть такой момент? Или может подруге не повезло с жильем, когда она туда ездила.... Sorry


Такой момент действительно есть. Подозрительно Скажу по своему опыту. У Англии даже есть свой запах -запах сырости. Все в плесени, и это у них считается нормальным. Мы уже поменяли столько жилья, что и вспомнить страшно. Как они тут все строили-одному Богу известно. Есть дома без батарей вообще, ставь калориферы, а это очень дорого получается. Лучшие дома - с газовым отоплением. Но они большая редкость. Их, можно сказать, расхватывают как горячие пирожки. Я про съем жилья имею в виду.
А вообще, по нашим поискам лучшим оказалась просто квартира. Сейчас снимаем дом новой постройки, более менее тепло, но тут другая проблема -слышимость нереальная. Зла не хватает

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Сб Июн 26, 2010 01:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

u nas dom s gazovim otopleniem,no zapax na samom dele estj-sirosti.xotja pleseni net,no s ulici zaxodi6 i 4ustvuetsa.nado provetrivatj postojanno.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Natalya offline Natalya Сообщение Сб Июн 26, 2010 01:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 230
Откуда: North Baddesley, Southampton

Vishnja
nu vidite u kogo kakoj opyt. ja suzhu o domah i kvartirah v 3 gorodah anglii. s takoj problemoj nirazu ne stalkivalas', nu i domov kucha s gazovim otopleniem Ok opjat' taki, naverno smotrja v kakih gorodah Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

-Nastena- offline -Nastena- Сообщение Сб Июн 26, 2010 13:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 37

значит подруга в чем-то была права Sorry но все же, я не считаю это большим основанием для того, чтобы передумать переезжать. А у деток ваших с этим нет проблем (имею ввиду сырость, запах плесени), у некоторых детей на этой почве бронхиальные проблемы начинаются. Как с этим? Напишите свой опыт. Спасибо всем за ответы Рукопожатие очень много полезной информации Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yashma offline yashma Сообщение Сб Июн 26, 2010 13:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Bury St.Edmunds,UK

Ничего хорошего в сырости и в плесени однозначно нет.
Мы жили пол года в доме,скорее всего очень старом,внутри было всё очень даже приятно-свежевыкрашенные стены,новые окна.Но когда в Англии наступила зима и ударили морозы(это под Манчестером,на юге возможно всё было мягче),у нас по всем наружним стенам поползла плесень.Мыли стены,включали отопление на максимум,но прогреть дом не удавалось,скорее всего грели улицу,т.к. заметили,что какие-то трубы идут вдоль стены по уличной стороне.У старшего сына очень тяжкий АД,у него плесень спровоцировала жуткое обострение.
Если есть возможность,то подбирайте жильё тщательно,учитывая описанный опыт всех девушек. Цветок


_________________
Вика&Петя(170805)и Саша(080207)
-------------------------------
Я́шма по-гречески пёстрый или крапчатый камень. Из яшмы сделана самая большая ваза в мире - Царица ваз ( вес 19 тонн, высота 2. 57 м)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

-Nastena- offline -Nastena- Сообщение Сб Июн 26, 2010 13:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 37

yashma
вот этого я и боялась,т.к. тоже планирую ехать ближе к Манчестеру, там естественно холоднее, чем на юге. У ребенка проблемы с бронхами. Значит буду очень серьезно подходить к выбору дома. Спасибо за советы.
А как насчет врачей в этом отношении, если у ребенка такого рода предрасположенность - пытаются там как-то это лечить? Выписывают ли вспомогательные препараты?
Вопрос ко всем - как вы лечите своих детей? Обращаетесь ли к врачам или покупаете лекарства здесь и лечитесь своими силами?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yashma offline yashma Сообщение Сб Июн 26, 2010 13:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Bury St.Edmunds,UK

На сколько я поняла,здесь для деток все медицинские препараты бесплатно.Рецепт выписывает конечно доктор,в аптеке выдают бесплатно.Подробно,возможно ответят другие барышни,т.к. мы на заочном гомеопатическом лечении. Цветок


_________________
Вика&Петя(170805)и Саша(080207)
-------------------------------
Я́шма по-гречески пёстрый или крапчатый камень. Из яшмы сделана самая большая ваза в мире - Царица ваз ( вес 19 тонн, высота 2. 57 м)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

-Nastena- offline -Nastena- Сообщение Сб Июн 26, 2010 14:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 37

yashma
значит услугами местных врачей не пользуетесь? а гомеопат в Латвии? Или там тоже есть толковые специалисты?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yashma offline yashma Сообщение Сб Июн 26, 2010 14:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Bury St.Edmunds,UK

Гомеопат не из Латвии и не местный.Я слишком слабо владею английским,чтобы описать симптомы,поэтому заочное лечение.Да,услугами местных докторов не пользуемся,надеюсь не придётся,но в NHS зарегестрированы,т.к. это нужно для детских учереждений. Улыбка


_________________
Вика&Петя(170805)и Саша(080207)
-------------------------------
Я́шма по-гречески пёстрый или крапчатый камень. Из яшмы сделана самая большая ваза в мире - Царица ваз ( вес 19 тонн, высота 2. 57 м)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lisicia offline lisicia Сообщение Сб Июн 26, 2010 14:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

-Nastena-
у моей старшенькой аллергическая астма, врачи говорят что скорей всего перерастет, но в периоды обострения нужны ингаляторы и медикаменты. Врач в Латвии перед отъездом выписала нам впрок, поэтому пока не обращались ко врачам.
Была в двух поликлиниках нашего района здесь в Лондоне и в больнице, везде куча информации о лечении астмы, это заболевание тут наравне с диабетом очень распространено, поэтому думаю что специалистов должно быть немало. Но сама не сталкивалась, поэтому дезинформировать не буду.
По поводу выбора дома - думаю что газовое отопление самое лучшее, и воду быстро нагревает и дом. Зиму мы тут не жили пока, но приехали весной, ночью бывал и минус тогда - все хорошо, сырости не было, да и не мерзли.


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vishnja offline Vishnja Сообщение Сб Июн 26, 2010 15:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 110
Откуда: Отсюда

[quote="-Nastena-"]А у деток ваших с этим нет проблем (имею ввиду сырость, запах плесени), у некоторых детей на этой почве бронхиальные проблемы начинаются. Как с этим? Напишите свой опыт.
У моей дочери такой проблемы не наблюдалось и нет по сей день, ттт. Может потому что у нас достаточно солнечно, особенно последние годы (глобальное потепление Хихи )
Но могу сказать, что у моей подруги близкой, она живет в Шотландии, просто кошмар, ребенок не вылезает из бронхитов, ангин. Были на консультациях у врачей в Латвии, даже у гомеопата. Ничего не помогает. Последним советом было: смените климат. Сложно сказать, из-за плесени это, или просто так сложилось.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vishnja offline Vishnja Сообщение Сб Июн 26, 2010 15:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 110
Откуда: Отсюда

[quote="-Nastena-"]
Боюсь, меня про врачей спрашивать вообще нельзя. У меня к ним здесь стойкое отрицательное отношение. Что они выписывают? ПАРАЦЕТОМОЛ! Всем, от всего, и старому и детю малому. Я всю свою семью и себя саму лечу тем, что сама знаю. Если честно, мы , в принципе, болеем редко. Простуды, кашли, насморк. Ну, от этого, как понимаете, бабушкина малина и мед отлично помогает. Если случится, что серьезное, даже думать не хочу, что будет, сразу в ЛВ.
На прошлой неделе моя подруга потеряла ребенка, потому как у них видите ли до 12 недель беременность вообще не сохраняют. Беспокоюсь Хотя я знаю и положительные истории о наблюдении за беременностью и родами, но... Одно то, что у них выписывают в день родов уже о многом говорит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Сб Июн 26, 2010 18:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

-Nastena- :
значит подруга в чем-то была права Sorry но все же, я не считаю это большим основанием для того, чтобы передумать переезжать. А у деток ваших с этим нет проблем (имею ввиду сырость, запах плесени), у некоторых детей на этой почве бронхиальные проблемы начинаются. Как с этим? Напишите свой опыт. Спасибо всем за ответы Рукопожатие очень много полезной информации Цветок


smotrja kakaja sirostj.u nas zapax ,esli dom s zakritimi oknami,nu kak mne kazetsa.a u znakomoj pod oknami plesenj prjam bila v predidu6em dome,tak deti postojanno ka6ljali.no ne mogu to4no skazatj ot etogo li,ona tak utttverzdala.u nas vse xoro6o.ne vlijaet ni na 4to.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Сб Июн 26, 2010 18:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

da,medicina-eto paracetamol,no smotrjat-proverajut pered etim.u nas drugaja problema-rubec posle ozega,silikonovie plastini mne vipisivajut i k spec.otpravlajut besplatno.u nas eti sil.plastini ja po 46 ili 48 ls pokupala 1 6tuku.eto +. a nas4et beremennosti da... esli vse xoro6o,to vinosi6.opredelenie beremennosti eto test,do 16 nedelj poka uzi ne sdelajut.no estj vixod,sxoditj na uzi v private clinic i ubeditsa 4to vse xoro6o.ja nedelju nazad toze poterjala rebenka,na nemalenjkom sroke,vot iz za togo 4to uzi ne bilo Слёзы neljza nikogo venitj kone4no,no predotvratili bi,esli b smotreli.v sled.raz pojdu na platnij scan,do 16 nedelj eto to4no.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 8 9 10 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 22/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер В, 4-6 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СР, 22/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ЧТ, 23/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ЧТ, 23/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022