Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Июл 09, 2010 17:03 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

это все понятно - мам с подобными взглядами на форуме большинство, но формулировки "сын без меня не может" всплывают редко Улыбка
это симптом Смешно
главное не переборщить Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tania offline Tania Сообщение Пт Июл 09, 2010 17:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1514
Откуда: Межциемс

Lavzi :
И водички, бутылочки и соски мне можете не предлогать, я категорически против всего этого!


На ЭТОМ форуме Вам ни один человек такое не предложит.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tiffany offline Tiffany Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Июл 09, 2010 17:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 570

no4ka :
это все понятно - мам с подобными взглядами на форуме большинство, но формулировки "сын без меня не может" всплывают редко Улыбка
это симптом Смешно
главное не переборщить Улыбка


в будущем Смешно будущем своего сына


_________________
Полина 14.10.2006
Анджей 24.12.2008

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lavzi offline Lavzi Сообщение Пт Июл 09, 2010 17:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 229

Смешно ясно! Значит я где то его слишком опекаю! С моей иаиой он сидит и играется и я нахожусь в соседней комнате, но хватает его на пол часа, потом он начинает конючить, и моей маме приходится уже не просто с ним играться, а прыгать и скакать и отвлекать, ну или надо прийти мне и он снова рад и спокоен и готов к дальнеишем играм. А про свекровь точно знаю, что прыгать и скакать она не будет, видела как она с другими внуками - внук плачет, а она сидит не двигаясь и говорит не плач, и в этом все её действия, я ей как то сказала, а ты не говори не плач, а отвлеки его (внуку то тогда уже года 2 было), на что было 0 внимания. Вот сейчас и страшно представить - оставлю его с ней, а он законючит, потом заплачет, а потом и орать начнёт, а она ему тольео не плач, не плач и всё. А мне спокойствие и нервы сына очень важны! Я итак тяжело переживаю тот период, когда старалась первое время следовать её советам, кормить по часам, позволила дать соску, намучалась с грудями, а ребёнок орал и орал день изо дня, а она прибегала и забирала его, а когда она одним утром она также забрала, а я уже всем этим замученая уснула на 2 часа, а проснувшись он так же орал, и она мне сказала, что даже не успокоился, для меня это был предел!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lavzi offline Lavzi Сообщение Пт Июл 09, 2010 17:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 229

Tania :

Lavzi :
И водички, бутылочки и соски мне можете не предлогать, я категорически против всего этого!


На ЭТОМ форуме Вам ни один человек такое не предложит.



Ну почему? Мамам по каким то причинам вынужденым выйти на работу, или ещё по каким либо причинам, нуждающимся оставить ребенка с кем то. Я то в этом не нуждаюсь и ребёнка растить и кормить хочу сама!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tania offline Tania Сообщение Пт Июл 09, 2010 17:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1514
Откуда: Межциемс

А потому, что большинство деток тут на педприкорме, и бутылочки в глаза не видели Улыбка

Это уже не по теме, но мне кажется, Вам стОит попробовать, оставляя малыша с кем-либо, уходить самой из дома, тогда ребенок как правило будет вести себя отлично, будет играться и не канючить.
Отличная лекция у Эли с Наташей про социализацию, будете в Риге - сходите!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tiffany offline Tiffany Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Июл 09, 2010 17:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 570

Lavzi :
Смешно ясно! Значит я где то его слишком опекаю! С моей иаиой он сидит и играется и я нахожусь в соседней комнате, но хватает его на пол часа, потом он начинает конючить, и моей маме приходится уже не просто с ним играться, а прыгать и скакать и отвлекать, ну или надо прийти мне и он снова рад и спокоен и готов к дальнеишем играм. А про свекровь точно знаю, что прыгать и скакать она не будет, видела как она с другими внуками - внук плачет, а она сидит не двигаясь и говорит не плач, и в этом все её действия, я ей как то сказала, а ты не говори не плач, а отвлеки его (внуку то тогда уже года 2 было), на что было 0 внимания. Вот сейчас и страшно представить - оставлю его с ней, а он законючит, потом заплачет, а потом и орать начнёт, а она ему тольео не плач, не плач и всё. А мне спокойствие и нервы сына очень важны! Я итак тяжело переживаю тот период, когда старалась первое время следовать её советам, кормить по часам, позволила дать соску, намучалась с грудями, а ребёнок орал и орал день изо дня, а она прибегала и забирала его, а когда она одним утром она также забрала, а я уже всем этим замученая уснула на 2 часа, а проснувшись он так же орал, и она мне сказала, что даже не успокоился, для меня это был предел!


Автор,раньше был такой стереотип.кормить по часам.Это советская школа кормления.В Роддоме и ряде других учереждений до сих пор это практикуют.Моя орала 2 дня.мне тоже советовали кормить по часам.А пока дошло.что надо по требованию кормить была и соска и бутылка.Которая потом осталась на весь период кормления+ГВ(основное)Вы были напуганы, уставали,ваша жизнь поменялась на 360 градусов сразу и навсегда.Не стоит ненавидеть свекровь за это.Она пыталась вам помочь!


_________________
Полина 14.10.2006
Анджей 24.12.2008

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lavzi offline Lavzi Сообщение Пт Июл 09, 2010 17:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 229

Такая её помощь, с явно выраженем командованием мне не была нужна! Мне нужны были поддержка и понимание, уважение моих материнских чувств, и полное доверие ко мне как к матери, что своего ребенка я не обижу никогда. А получила всёобратное, пришлось не только понимать что такое маленький ребёнок а ещё воевать за свои материнские чувства и интуицую. Жалко моя мама приехала слишком поздно, когда многое уже не возможно было исправить, но вот именно она почемуто стала меня во всём поддерживать, хотя так же как и многи растила ребёнка по режиму, она меня поддерживала и сама же говорила выкинь соску, не давай бутылку, она вселила мне веру в мои силы и что я со всем справлюсь. А у свекрови было только одно - сказать моему ребёнку что я плохая мать, которая его не кормит, и вес он поэтому не набирает и издеваюсь и обежаю я ребенка поэтому он орет. Ай, не хочу вспоминать, знаю только что её помощь заключалась только в том чтоб командовать и все должны были подчинится ей, а элементарной поддержки с её стороны я не получала. И спасибо консультанту который мне тогда помог, и она тогда тоже мне говорила, что бежать вам оттуда надо, свекровь не изменишь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Июл 09, 2010 17:48 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Lavzi :
Смешно ясно! Значит я где то его слишком опекаю! С моей иаиой он сидит и играется и я нахожусь в соседней комнате, но хватает его на пол часа, потом он начинает конючить, и моей маме приходится уже не просто с ним играться, а прыгать и скакать и отвлекать, ну или надо прийти мне и он снова рад и спокоен и готов к дальнеишем играм.


это не значит, что он без вас не может - это значит, что ему с вами лучше (и это нормально в его возрасте) Счастье нереальное
а в 2 года он прекрасно сможет дать понять, хочется ему оставаться с бабушкой или нет - это и будет основным критерием

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tiffany offline Tiffany Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Июл 09, 2010 17:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 570

Lavzi :
И спасибо консультанту который мне тогда помог, и она тогда тоже мне говорила, что бежать вам оттуда надо, свекровь не изменишь.


так и бегите... Уф! Уф! Уф!
похоже вы зациклены на этом раз и навсегда.Тут другое удивительно.Как у таких сволочных свекровей такие сыновья вырастают.И ведь мы же их любим.А они часть её,как ни крути


_________________
Полина 14.10.2006
Анджей 24.12.2008

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lavzi offline Lavzi Сообщение Пт Июл 09, 2010 21:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 229

Так вот и бежим! Только онаи убежать то толком не даёт!
А зацыкленность на ней - это врядли! Мне сдесь отлично отдыхается и я даже вспоминать о ней не хочу. Это она скорейвсего на нас зацыклилась, раз другиееё совсем не интересуют!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пт Июл 09, 2010 21:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Lavzi :
Я мама и вся ответственость за ребёнка на мне


Вот, вот это настрой что надо! Ура!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lavzi offline Lavzi Сообщение Пт Июл 09, 2010 21:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 229

Вобщем предлагаю эту тему закрыть, так как нужные ответы для себя уже нашла. Всем кто писали огромное спасибо и за теоретические советы и за примеры из жизни! На главный вопрос - общаться ли мне с ней, для себя я нашла ответ - да, ради мужа и сына, но не на её территории. А дальше посмотрим как всё сложиться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Пт Июл 09, 2010 23:02 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

По просьбе автора тему закрываю


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022