Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

mamanja offline mamanja Сообщение Чт Июн 10, 2010 23:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1187
Откуда: Елгава

Вобщем ситуация сложная. У нас жуткий АД. Реакция практически на все продукты. Я сама сижу на строгой диете от чего вешу уже меньше 50 кг при росте 168 и время от времени кружится голова и темнеет в глазах. Малышка сейчас на ГВ. До 6 месяцев вяло, но вес набирали в итоге в 6 мес доча весила 6500, сейчас вес 6650-6700, тоесть за почти 2 месяца у нас совсем никакая прибавка. Прикорм не едим, желание на 2 чайные ложки, а так же я не очень понимаю реакцию на продукты, потому как состояние у малышки плавно перетекает из "очень плохо" во "вроде ничего" и наоборот.
Аллерголог настаивает на переходе на смесьдля аллергиков, т.к. есть подозрения на непереносимость лактозы и аллергия не проходит, т.к в моем молоке присутствует аллерген.
Я вроде как сама уже бы и смирилась бы с тем, что надо переводить на смесь(хотя безумно хочу кормить грудью), но не знаю как это зделать. Дело в том, что малышка наотрез отказывается есть смесь. Пробовала давать из всего из кружки, из ложечки, из поильника, и даже из соски, но как только попробует, что это смесь, так в крик. Сейчас уже даже пить воду из кружки отказывается, думает, что опять со смесью лезу.
По крайней мере если не переводить полностью, то добавить ее надо, потому как с моей строгой диетой молоко никакое. Вот и вес не идет. Какаем вроде нормально-даже много, писает, тоже нормально, а вес стоит.
Может есть у кого какие соображения на этот счет? Как же ввести эту смесь?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

solla offline solla Сообщение Пт Июн 11, 2010 00:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 18

А какую вы даете? Смеси для аллергиков вообще не блещут вкусовыми качествами. Мы перепробывали несколько - гадость такая горькая....Нам подошла соевая. Еще, говорят, хороши на козьем молоке, но в Латвии их нет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Июн 11, 2010 00:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Маманя, у меня соображение - пообщаться вам на эту тему с mamaksena плотненько Да-да она блестяще ориентирована в лактазной непереносимости всех степеней и форм, а также она вообще хороший врач Внимание! скорей всего, придумаете удобоваримый выход без крайних мер Рукопожатие


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mamanja offline mamanja Сообщение Пт Июн 11, 2010 09:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1187
Откуда: Елгава

solla :
А какую вы даете? Смеси для аллергиков вообще не блещут вкусовыми качествами. Мы перепробывали несколько - гадость такая горькая....Нам подошла соевая. Еще, говорят, хороши на козьем молоке, но в Латвии их нет.


Нам из России привезли на козьем молоке смесь под названием Нэнни. По мне так она вкусная-напоминает сгущеное молоко с водой, но доче не нравится Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Июн 11, 2010 09:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

А вы на целиакию не проверялись? Размышляю
Бывает,что единственное проявление-это сильный АД и как раз отсутствие динамики веса и роста (конечно,не всегда именно так,но ).

По крайней мере,когда мы ходили по кругу и не могли понять почему при всех диетах,у нас АД не уменьшается-нас отправили проверяться именно на целиакию!


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

tata4ka offline tata4ka Сообщение Пт Июн 11, 2010 09:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

А ваша врач не предлагала ввести ферменты для малышки, просто у меня ребенок с лактазной недостаточностью и тоже я сидела на диете, но ГВ мы дотянули почти до года. Прогресс который мы достигли к 3 годам, то что можем пить молоко-смесь аптамил которое после года, и есть кое что из кисломолочки. А в остальном ограничение только на явно аллергические продукты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Июн 11, 2010 09:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

А у каких врачей вы были? Посетите гастроэнтеролога и иммунолога на Виен.гатве-думаю,они разберутся, что с вами и как помочь Sorry


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ivasi offline ivasi Сообщение Пт Июн 11, 2010 09:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 682
Откуда: jugla

Были в вашей ситуации 3 года назад-и АД жуткий и отсутствие прибавок в весе и росте.Тоже хотели врачи переводить на смесь.
Я держалась за ГВ,по моей логике из маминого молока усваивается всё лучше,чем из смеси.Следила за своей диетой,старалась отслеживать и по возможности расширять.
Старалась отследить цикличность высыпаний и ребёнка(называла их "волны")и вводила продукт для себя!Мне казалось,что нагружать ребёнка с такими проблемами не стоит-прикорм носил функцию ознакомительную и не было цели "накормить".Ел именно моё молоко.
Не буду оригинальна-параллельно решали проблему гомеопатией.
Сейчас всё замечательно,из запрещённых продуктов осталось только чистое коровье молоко,но особо и не переживали по этому поводу бо ГВ закруглили совсем недавно Улыбка
Могу отметить только,что есть небольшой недостаток веса и роста,но нам главное динамика .
Держитесь.Всё будет хорошо,я это точно знаю,как человек прошедший..Только руки не опускайте Подмигиваю


_________________
Дети ведут себя хорошо,если могут.(Росс Грин)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Июн 11, 2010 09:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

ivasi :

Сейчас всё замечательно,из запрещённых продуктов осталось только чистое коровье молоко



по нашему опыту скажу,что и молоко попозже сможете употреблять Улыбка Мы к 4,5-5 стали и в чистом виде употреблять и каши в саду на молоке есть-есс-но,на фоне гомеопатии Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mamanja offline mamanja Сообщение Пт Июн 11, 2010 22:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1187
Откуда: Елгава

Olj4ik :
А у каких врачей вы были? Посетите гастроэнтеролога и иммунолога на Виен.гатве-думаю,они разберутся, что с вами и как помочь Sorry


может можете кого-то конкретного посоветовать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Июн 11, 2010 22:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

мы были у иммунолога Прокофьевой-это она нас уже отправила ко всем спецам и на все анализы какие считала нужными Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Drema offline Drema Сообщение Пт Июн 11, 2010 23:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Присоединюсь к девушкам, что надо выяснить реальную причину происходящего. У нас принято все шишки кидать в грудное молоко...но это продукт, который действительно ЛУЧШЕ ВСЕГО усваивается ребенком. "Мы не знаем, что с ребенком, давайте переведем его на смесь" - это имхо не есть квалифицированный ответ.

Чтобы не темнело в глазах и т.п. при ограничениях в питании тоже надо что-то делать. Если вы хотите кормить и не хотите потерять здоровье Улыбка Можно проконсультироваться с диетологом, чтобы вам подобрали относительно сбалансированную диету с учетом ваших ограничений. Можно, в конце-концов, подобрать пищевые добавки и пить их курсами...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

MamaVasilisi offline MamaVasilisi Сообщение Сб Июн 12, 2010 10:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 176
Откуда: Пурчик

Ненадо смесь. Ваше молоко-это самое лучшее, тем более сейчас, ведь это еще и иммунитет для малышки. Попробуйте сейчас сконцентрироваться на своём питании. У нас АД не с самого начала, а всего 1,5 месяца + сама стала аллергиком после родов. Парилась я по поводу еды очень сильно, плакала, злая была от голода. Сижу без молочки, зерновых.И потихоньку начала пробовать, думать приходится в основном только об этом -как себя накормить, чтобы наестся и еще получить удовольствие. Понимаю, что творится у вас в душе и какой хаос в голове, возможно от этого вашего состояния и у малышки не проходит. Ей нужна спокойная, сытая, довольная мамочка. Вообщем, да простят меня модераторы...можно немного о еде тут напишу?
Из мяса кролик, индейка, свинина, баранина. Первое время кролик и индейка. Мяса ем много. Филе индейки у меня вместо колбасы, жарю и с рисовой галетой - на перекус, ну и еще потом с гарниром...
Кролика разделываю как курицу, на филе, ножки и тушку. Филе потом с гречкой тушу или с овощами в горшочке, ножки по рецепту Мурр, только без соевого соуса(пока) и без морковки. На тушке супчик варю или просто варю и так ем. Для подлив использую гречневую муку. Свиниу филе обжариваю и тушу. Баранина еда для ресторана, чтоб голодной не сидеть, они тут на гриле готовят.
Каждый день суп-пюре из цв. капусты, брокколи, зел. горошек (заморож), картошка, артишоки (заморож), - меняю ингредиенты естественно. Корень сельдереня - в супчик, немного, или гратен с ветчиной. Кстати, ем ветчину, считаю, что жир нуженУлыбка
Салат из зелени каждый день с олив. маслом, тазик. Кушайте детские кашки, гипоаллергенные сами. В риге же выбор большой, на Кипре нет. Я покупала для себя смесь Нанни, на козе. Часто прикладывалась в течении дня, когда ужасть как сладкого хотелось. Если нет реакции у ребенка на эту смесь(у нас была), то можно кашки для себя разбавлять и кушать. Это вкусно! Еще для рисовой и кукурузной кокосовое молоко или рисовое. Надо пробовать. Нам пошло кокосовое. Так вкусно. Но я беру в органик магазине, там без добавок. Сыр козий, без добавок, еще у нас тут козий йогурт, или сыр из овцы и козы...Поищите, может с Стокмане. Уже можно как сметану использовать, а сыр тереть при запекании. Козье молоко. Ну а цуккини, кабачки, кольраби(с зеленым луком и олив. маслом с картошечкой или гречечкой)? А, еще к кашкам я делаю себе пюре из чернослива. Шпинат на олив. масле, можно приготовить суп из белой фасоли с картошкой и шпинатом.
Есть такая крупа квино-кинва, без глютена, сама по себе без вкуса, но со сливовым пюре или добавить в суп - пюре, там много белка, очень полезная крупа!
Чечевица? Можно одну ложку бросить в рис... а потом уже в интернете из чечевицы столько блюд можно найти. Это тоже белок.
Еще рисовые макароны и рисовые блинчики. Я научилась из них делать десерт, пока
с бананом, можно и с зеленым яблоком. Согласитесь, не так и мало. Вообщем, живу сейчас только мыслями о том, как себя любимую побаловать. Благо муж и сын не привереды, иногда едят вместе со мной, а самое главное, вкусно и сытно.Когда вы будте сыты и довольны, будут и силы бороться дальше!
Малышку берите с собой за стол всегда. Моя в 9 мес может 7 кг и весит, к тому же перестала просить еду, тянется только за мясом(интересно как она понимает?).Занимаюсь только ребенком, да простсят меня муж и сын! Начала читать Синельникова Возлюби болезнь свою. Когда укачиваю малышку пою - как мы с Василисой желаем всем счастья... Вчера водила дочку к гомеопату, не хочу, чтобы потом была экзема или астма. Врач сказал, что я хорошо выгляжу. Конечно, на такой полезной диете. Кстати, вода... заметила, что в первой половине дня мне вода хорошо идёт, литра 2 выпиваю...Мамочка, удачи вам, балуйте себя. Пускай блюда будут на вид не очень аппетитные, но вкусные и полезные. И если вы вдруг сорветесь и съедите что-нибудь нето, не вините себя. В следующий раз будет больше сил устоять и потом это ж надо какую силу воли иметь!!!

п.с. не кидайте в меня помидорами, плииз.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamanja offline mamanja Сообщение Сб Июн 12, 2010 23:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1187
Откуда: Елгава

Спасибо всем за поддержку. Полностью на смесь и не собиралась переводить, хотела просто немного добавить, ну сколько станет пить, но она не соглашается нисколько.
А по поводу своего питания, то ем почти тоже, что Вы написали, только бананы и оливковое масло исключила, но от переизбытка мяса уже тошнит, видеть его не могу, а без него не наедаюсь.
А с прикормом для малышки вообще завал. Она ОООЧЕНЬ хочет все пробовать у меня из тарелки, но я не понимаю, как ей давать? Нужно 1 продукт только давать. Я ведь не ем один и тот же продукт целую неделю, ну чтоб реакцию у нее на него увидеть. И она все хочет пробовать, что ем я. Ничего не понимаю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Resnichka offline Resnichka Сообщение Вс Июн 13, 2010 01:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 625

Недавно была статья про лактозную непереносимость. Я не могу найти, может кто то кинет ссылочку. Есть ферменты, которые помогают переваривать лактозу. У моего ребенка тоже было подозрение на непереносимость, но у нас стул был жидкий и пенился. Мы попили фермент какое то время и всё нормализовалось. Он кстати не противный. Сейчас пока всё спокойно и молочку даю. Держитесь и обязательно проконсультируйтесь со специалистами, кем то кроме вашего доктора. Удачи вам!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вс Июн 13, 2010 01:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Статья У ребёнка лактазная недостаточность!


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

devo4ka offline devo4ka Сообщение Пн Июн 14, 2010 12:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 211

А с прикормом для малышки вообще завал. Она ОООЧЕНЬ хочет все пробовать у меня из тарелки, но я не понимаю, как ей давать? Нужно 1 продукт только давать. Я ведь не ем один и тот же продукт целую неделю, ну чтоб реакцию у нее на него увидеть. И она все хочет пробовать, что ем я. Ничего не понимаю.[/quote]

присоединяюсь к вопросу.Мне тоже не совсем понятно, как же давать ребенку пробовать из своей тарелки один продукт по недели, если я каждый день разные продукты ем?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пн Июн 14, 2010 12:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

а я вот суть вопроса совсем не понимаю. Если вы пишете,что сидите на строгой диете и все эти продукты у ребёнка не вызывают всплеска аллергии,то и давайте их так же микродозами. Откровенно аллергенные продукты вы же тоже не едите из-за аллергии у ребёнка, как я понимаю Улыбка

Да и с реакцией не всё так просто-аллергия пищевая обычно накопительная-вы не увидите сразу бах жуткой реакции,а вот спустя 2-3-4 раза,когда дитё получало продукт-может вылезти и отследить будет сложно на что. Обычно у нас,когда было обострение-я на время просто отменяла весь прикорм и начинала сначала,как становилось лучше Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

elisona offline elisona Сообщение Пн Июл 12, 2010 11:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 10
Откуда: Вентспилс

прямо как про нас написано. Дочке 9 мес, с 3 месяцев конкретный АД, отметала по продукту, пока не пришла к диете без- молочного, сладкого, яиц, красного-оранжевого, картошки и пшеницы, фрукты все на подозрении. из мяса ем свинину. к сожалению здесь в вентспилсе можно очнеь мало неалергенных прдуктов найти. нет козьего сыра, даже в большом рими. я просто с ума схожу как хочу чего-нибудь вкусного, от свинины иногда так воротит. ну хорошо, сейчас много овощей свежих вкусных, но все равно иногда срываюсь, на Лиго так наелась всего, что у малой сейчас до сих пор не проходят пятна и сыпь. а сейчас еще жара Печально((
только наш врач меня на смеси не подвигает, говорит - а смысл? но он и ни на какие анализы не посылает, просто сидим на диете и мажемся эссексом. но я уже сама начинаю подумывать о смеси, только все время останавливаю себя, ведь мое молоко все же лучше усваивается и всего хорошего там больше.
прикорм даю ей все, что сама ем, ведь я все ем гипоалергенное.
к гомеопату тоже подумывала, но самый ближайший в кулдиге, и про нее не самые лучшие отзывы к сожалению Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elisona offline elisona Сообщение Пн Июл 12, 2010 11:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 10
Откуда: Вентспилс

да, ивсе в 8 мес был неполные 7 кг, очень плохо набираем.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Edelweiss offline Edelweiss Сообщение Пн Июл 12, 2010 14:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1440
Откуда: Рига-Плявниеки

У меня дочка тоже была вся покрыта корками. Аллерголог и гастроэнтеролог перевели на другую смесь. Сейчас кушаем Millupa Digestive Allergy Care. Правда она жутко дорогая, но зато у нас все практически прошло.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022