Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Alja_P offline Alja_P Сообщение Чт Май 27, 2010 12:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

Все больше встречаю мамочек, которые скупают все своим деткам, причем обычно в интернете, так удобнее, не всегда есть время ведь по магазинам ходить...

Заметила и за собой тенденцию такую, частенько залажу в инет магазины, чаще смотрю тенденции, но бывает и покупаю. И все кажется мало...
себе так не купишь, нужно больше примерить да и ценовая категория другая; а с мелкой раздолье, и на вырост можно купить итп. Считаю, что убиваю время, но не могу заставить себя не смотреть. Мой случай еще щадящий имхо, тк работатю и времени не особо, а если хто и не работает и дома с детем сидит, так вообщеее, шкафы ломятся Закатил глаза
в какое русло это энергию бы направить? Угу



Последний раз редактировалось: Alja_P (Чт Май 27, 2010 12:22), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anikadao offline anikadao Сообщение Чт Май 27, 2010 12:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 253

Если есть возможность скупать, ну что тут скажешь. Смешно Я пока в декрете сидела, тоже лазила, смотрела, время ж было. И то что на вырост куплено, все пригодилось, теперь радуюсь, что есть что носить и не надо в панике бегать по магазам. Ну и опыт появился, как покупать и на что обращать внимание.
Как-то само сошло на нет лазанье, времени меньше, интересов больше, да и лето ж на носу Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_P offline Alja_P Сообщение Чт Май 27, 2010 12:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

Муж вообще посоветовал заняться продажей детской одежды тут, раз мне так нравится. Но вот этим нет желания заниматься, да и мой бизнес план показал, что неликвидно Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Чт Май 27, 2010 12:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Поделитесь точками, где закупаетесь Хихи
А то я кроме Некста ничего не знаю где б доставка в Латвию была.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_P offline Alja_P Сообщение Чт Май 27, 2010 12:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

ну как, еще ж ибеи, там вообще болото, кучу всего находишь, следишь, потом видишь, что цена уже зашкалила, значит зря смотрел итп...
а еще, хорошо, что я по французски не понимать (laredoute) но это уже из другой темки, полно ведь магАзинов Уф!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Чт Май 27, 2010 12:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

когда деньги кончаются - кончается и зависимость Здорово


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

3Kristina offline 3Kristina Сообщение Чт Май 27, 2010 12:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2116
Откуда: Саласпилс

Зависимость,однозначном Улыбка . Я уже три года завишу от возможности не слушать уговоры тотечек в магазинах о том, что "это шикарное платьицте" или "крутая машинка" подойдут моим детям. Их не волнует то, что ЭТО развалится, сядет, сломается уже в тот-же день. А еще завишу от цен , которые на порядок ниже, чем в обычных наших магазинах. Завишу от возможности купить не один флакон духов в год, а три, причем мне не надо ехать за ними в Ригу, рыскать по магазинам и покупать не то, что люблю я (т.к. в Риге очень ограничен выбор).
Живи я в Швеции , Испании, Италии, Франции - этой зависимости бы не было, т.к. все то-же можно купить в магазине, да еще и дешевле.
Покупка билетов на паром или самолет через интернет тоже можно назвать зависимостью, особенно на Таллинк, особенно со шведского сайта - там они очень часто в 3-4 раза дешевле , чем у нас...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_P offline Alja_P Сообщение Чт Май 27, 2010 12:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

Мурр, нееее, я ж говорю, мне нравится смотреть, изучать итп, я не всегда покупаю, а смакую просто, так зказать, может это потому что мою карту не принимают инет магазины... Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Чт Май 27, 2010 12:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

3Kristina :

Живи я в Швеции , Испании, Италии, Франции - этой зависимости бы не было, т.к. все то-же можно купить в магазине, да еще и дешевле.



похоже на утверждение - хорошо там, где нас нет Хихи Живу не в Риге, но все равно покупаю 80% всего несъедобного необходимого в интернет-магазинах.

Alja_P - Улыбка о, тогда это особое извращение у тебя Хихи Я как-то устала от этого... хотя, были б средства ка краньше - мож я б и продолжала в таком же режиме Улыбка а сейчас просто лень берет, или меня выжимают все мои "бусные" точки Уф!


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

3Kristina offline 3Kristina Сообщение Чт Май 27, 2010 12:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2116
Откуда: Саласпилс

Может и похоже Смешно , но дело в том, что, пока я сама что-то на себе не проверю, я этим не делюсь Улыбка .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

3Kristina offline 3Kristina Сообщение Чт Май 27, 2010 13:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2116
Откуда: Саласпилс

Одна IKEA чего стоит Улыбка - где у нас можно за 25 лат купить 35 метров качественного тюля? А ЕККО сандали взрослые за 17 лат? Домохозяйке с 3-я детьми это актуально Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_P offline Alja_P Сообщение Чт Май 27, 2010 13:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

3Kristina, вы через Инет заказываете Ikea etc или про простой магазин уже вещаете? Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

3Kristina offline 3Kristina Сообщение Чт Май 27, 2010 13:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2116
Откуда: Саласпилс

Простой, это к вопросу - где нас нет Улыбка . А интернет Икеа - было бы здорово Смешно . Есть филиальчики у нас, но там сразу наценка, неинтересно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Чт Май 27, 2010 20:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Alja_P :
Все больше встречаю мамочек, которые скупают все своим деткам, причем обычно в интернете, так удобнее, не всегда есть время ведь по магазинам ходить...

Заметила и за собой тенденцию такую, частенько залажу в инет магазины, чаще смотрю тенденции, но бывает и покупаю. И все кажется мало...
себе так не купишь, нужно больше примерить да и ценовая категория другая; а с мелкой раздолье, и на вырост можно купить итп. Считаю, что убиваю время, но не могу заставить себя не смотреть. Мой случай еще щадящий имхо, тк работатю и времени не особо, а если хто и не работает и дома с детем сидит, так вообщеее, шкафы ломятся Закатил глаза
в какое русло это энергию бы направить? Угу



Аля, придется Вам самостоятельно с этим вопросом определятся. Здесь есть риск получить новые адреса соблазнов. Хихи
С точки же зрения науки, шопингомания - это точно один из симптомов зависимого поведения. Кстати, форма покупки не имеет значения, через инет или очно, это не имеет значения. И размер потраченного - то же. Решающим фактором для диагностики является то, что покупка совершается не столько с целью приобрести товар, сколько, чтобы получить какую-то нематериальную выгоду. Моуг об этом поподробнее, если надо.
Но люди вообще зависимы много от чего. Поэтому сам человек решает, есть у него проблема с этим делом или нет. Тонкий вопрос, с какой пары купленных туфелек можно считать, что пошел симптом? Улыбка С пятой или десятой? Улыбка


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

3Kristina offline 3Kristina Сообщение Чт Май 27, 2010 20:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2116
Откуда: Саласпилс

Успокоили - у меня нет зависимости Улыбка . Я ничего лишнего не покупаю. Зато по всем симптомам в эту категорию попадает моя мама В шоке . И это на 7-ом десятке Подозрительно .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Чт Май 27, 2010 20:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

этой страсти - все возрасты покорны.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Май 27, 2010 20:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Я, может, жестко скажу... любая зависимость появляется от "нечегоделать". Вернее, когда человек недополучает позитивные и/или сильные эмоции от чего-то ещё. Кто-то шоколад плитками кушает, кто-то шоппингует, а кто-то в ККМе "висит" целый день и проверяет, не появились ли новые темки, пока чай заваривался Хихи

А в той же Англии это вообще в массовых масштабах - там всё дешево и доступно. Мамашки с детьми в колясках выходят в 9-10 утра и каждый день ходят по магазинам до 5-6 вечера, покупая в промышленных количествах. Почему? Потому что им просто скучно, нет "полета мысли". Самые сильные эмоции - напиться и показать задницу на барной стойке.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Чт Май 27, 2010 20:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Осталось найти причину "ничегонеделания" - и мы узнаем профилактику шопингомании? Боюсь, что этот феномен более комплексный.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Alja_P offline Alja_P Сообщение Пн Июл 12, 2010 17:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

я тоже ничего лишнего в огромных количествах не покупаю, НО это может просто грубо говоря "отмазка", тк детю всегда что-то надо и мне в гнездышко нужно столько всего, что по-моему, всего никогда не найду даже Хихи
заметила, что прет поехать посмотреть, когда я на машине, а в данной ситуации я на ней всегда, и "нечегоделать" эт не ко мне, работа итп, времени не хватает, но в свободную минутку вечно тянет "проработать" детскую или скатерть на обеденный стол Размышляю

может стОит перевести это в русло бизнеса/работы итп? Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022