Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

talula offline talula Сообщение Ср Сен 06, 2006 18:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 205
Откуда: Саласпилс

вчера сделали прививку. температура - 37(но у нас часто такая). на месте укола уплотнение и покраснение диаметром где-то в полтора см. в общем. ребёнок чувствует себя хорошо. надо ли принимать меры и можно ли детя сегодня купать ? Закатил глаза
и второй вопрос: несколько дней какает то ли тёмно-жёлтым. то ли зелёным - как-то и не пойму,нормальный цвет или уже нет. консистенция обычная. нормально ли это ?
нам 5 месяцев.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oksano4ka offline oksano4ka Сообщение Ср Сен 06, 2006 19:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 893
Откуда: Daugavpils

По первому вопросу нужно холод прикладывать, тогда быстрее рассасывается


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

venera offline venera Сообщение Ср Сен 06, 2006 19:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

после прививок ,тем более,если у ребёнка какое покраснение или температура-НЕ купать!
не советовала б прикладывать холод или другое..у каждого разная-своя переносимость.
наблюдайте пару дней...

после прививки кал может меняться
по вашим описаниям кал норма.

пишете,что ребёнок чувствует себя хорошо,зачем тогда что-то придумывать.. Закатил глаза Подмигиваю


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

talula offline talula Сообщение Ср Сен 06, 2006 19:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 205
Откуда: Саласпилс

venera :
после прививок ,тем более,если у ребёнка какое покраснение или температура-НЕ купать!
не советовала б прикладывать холод или другое..у каждого разная-своя переносимость.
наблюдайте пару дней...

после прививки кал может меняться
по вашим описаниям кал норма.

пишете,что ребёнок чувствует себя хорошо,зачем тогда что-то придумывать.. Закатил глаза Подмигиваю


не купать, пока понраснение не пройдёт?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

venera offline venera Сообщение Ср Сен 06, 2006 19:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

да,пока покраснение и уплотнение не пройдут!

при температуре ребёнка вообще не купают!
можно протирать малыша салфеточкой или полотенцем влажным,но не холодным.


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

talula offline talula Сообщение Ср Сен 06, 2006 19:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 205
Откуда: Саласпилс

вот на счёт температуры: 36 и9 или 37 у деток считается повышенной температурой? Просто у нас часто такая Закатил глаза Иногда была даже 37 и 3 , но ребёнок чувствовал сабя как всегда, был активен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Solnishko offline Solnishko Сообщение Ср Сен 06, 2006 21:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 238
Откуда: Ventspils

talula :
вот на счёт температуры: 36 и9 или 37 у деток считается повышенной температурой? Просто у нас часто такая Закатил глаза Иногда была даже 37 и 3 , но ребёнок чувствовал сабя как всегда, был активен




А, что вам врач по поводу температуры говорит? А может с градусником чего-то не того? У нас так было с одним градусником Очень смешно Всей семье температуру намерил Очень смешно А вообще у детей 36,6 так же как и взрослых норма +/- десятые, но мне так кажется, что 37 все же повышенная температура.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Сен 06, 2006 21:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

talula :
вот на счёт температуры: 36 и9 или 37 у деток считается повышенной температурой? Просто у нас часто такая Закатил глаза Иногда была даже 37 и 3 , но ребёнок чувствовал сабя как всегда, был активен


Может просто ребёнок слишком тепло одет, перегреваете?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

talula offline talula Сообщение Ср Сен 06, 2006 21:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 205
Откуда: Саласпилс

нет, ребёнок почти голый весь день. А врач говорит, что это для детей и не температура вовсе Закатил глаза , мол, поела только что - температура поднялась, слишком активничает, кричит- то же самое, говорит, мамочка, перестаньте мерить температуру и нп партесь.а я всё равно попариваюсь временами Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Malinda offline Malinda Сообщение Ср Сен 06, 2006 21:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 868
Откуда: Riga - Sarkandaugava

У меня тоже вопрос про температуру возник: как одевать малыша, если у него температура, оставлять в рубашечке или штанишки, носочки нужны? А то у нас вот на днях дома лазарет был (болели всей семьей) и у Коляна (4 месяца) температура была, так на этой почве чуть с мамой своей не поссорилась, она говорит одень ребенка, а он у меня в одной рубашке шуровался по дому. Кто прав? Мама утверждает надо одеть - пусть пропотеет немного, станет легче (она вроде советовалась с умными людьми). Как быть?
И еще вопрос: я тут читала, что нормальная температура у малышей 37, а стабилизируется только где-то к году, так ли это?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Сен 06, 2006 21:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Теплообмен у малышей действительно стабилизируется ближе к году. Одежда при температуре должна быть комфортной, но в то же время не должна мешать испарению влаги, ведь так организм сам охлаждается.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Malinda offline Malinda Сообщение Ср Сен 06, 2006 22:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 868
Откуда: Riga - Sarkandaugava

Я понимаю, при температуре надо малыша все-таки одеть, ну рубашечкуи штанишки, носочки, но только не укутывать.
И еще про температуру, не знаю домысли ли мои или нет, но у Кольки можно определить есть ли у него повышенная температура по половым органам Смешно, а именно, когда температура завышена у него такие как бы отвисшие такие мягкие яички, пописал или нет, они все время как бы висят. А если все нормально, то они такие "поджатые". Может мне только кажется?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

talula offline talula Сообщение Ср Сен 06, 2006 23:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 205
Откуда: Саласпилс

Malinda :
Я понимаю, при температуре надо малыша все-таки одеть, ну рубашечкуи штанишки, носочки, но только не укутывать.
И еще про температуру, не знаю домысли ли мои или нет, но у Кольки можно определить есть ли у него повышенная температура по половым органам Смешно, а именно, когда температура завышена у него такие как бы отвисшие такие мягкие яички, пописал или нет, они все время как бы висят. А если все нормально, то они такие "поджатые". Может мне только кажется?


мне думается, что так все мужички на повышение температуры реагируют, дабы не перегреть хозяйство Здорово Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

venera offline venera Сообщение Чт Сен 07, 2006 03:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

talula :
вот на счёт температуры: 36 и9 или 37 у деток считается повышенной температурой? Просто у нас часто такая Закатил глаза Иногда была даже 37 и 3 , но ребёнок чувствовал сабя как всегда, был активен


не считается повышенной,НО может быть такое ,деть реагирует на Т-37,вялый и прочее,тогда у него непереносимость Т и\или что-то не так..
у малышей такого почти нет,чаще они эту Т переносят хорошо.

постоянно мерить Т,заморачиваться не надо Подмигиваю,тем более ,когда ребнок хорошо себя чувствует.
больше наблюдать,чем применять.
у малышей такое бывает.


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 5 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022