Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 30 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Drema offline Drema Сообщение Чт Авг 31, 2006 22:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Обычно качественный прорыв случается в 1,8 - 1,10, в редких случаях - в полтора года. Ребеныш с пустого места САМ начинает пользоваться горшком, начинает САМ проситься, чтобы посадили пописать/покакать.

Я понимаю, что в это сейчас верится с трудом Здорово В общем-то все равно - были высаживания или их не было, главное - чтобы не было памперса на попе в этом возрасте. Ну и желательно, чтобы горшок имелся в наличии. И просто супер, если есть в знакомых старшие детки, которые могу показать пример.

Случается это как с прямохождением - ребенок дорос, значит делает дела куда надо. Если не дорос - увы Улыбка И все равно, находит иногда полоса, когда так и тянет писнуть на пол (теперь уже совершенно специально Улыбка ну или в редчайших случаях - действительно заигрались)

...можно позвонить НД и услышать, что энурез до 4х лет не диагностируют Очень смешно Очень смешно Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Drema offline Drema Сообщение Чт Авг 31, 2006 22:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

А если серьезно, то действительно отказ от высаживаний бывает попутным симптомом какого-то напряжения в детской голове.

Ну у нас это было сопряжено или с веяньями в атмосфере Улыбка или с очередным скачком развития. На зубы тоже такая реакция наблюдалась.

Можно, конечно, предположить, что ему больно писать, отсюда и колбасня. Но это вариант для уже совсем близкой к параное мамы Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Leda offline Leda Сообщение Чт Авг 31, 2006 22:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

Расслабиться точно... Подмигиваю
У нас все "провалы" и неприятия горшка случались при прорыве в другой области, будь то новый зуб или новый навык. Дня три на привыкание к новому умению, а потом можно и вновь вспомнить что люди в горшок писают.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

tess offline tess Сообщение Пт Сен 01, 2006 10:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

ахха..... дело в том, что мы осознанно просились. В горшок не писаем почти, но унитаз с сиденьем - наше всё. Мы туда тычем пальцем, ведём за руку взрослого и просим туды сажать. А тут - адьёс) И даже не смейте меня держать над этим унитазом.
Но у нас клыки лезут. Так что похоже на правду.


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Drema offline Drema Сообщение Пт Сен 01, 2006 23:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

...тему стоит переименовать в "Долгая дорога в лужах" Кранты!

Туса

дети учат очень по-филосовски относится к ОЧЕНЬ многим вещам Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

levina offline levina Сообщение Пт Сен 01, 2006 23:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

Люди, а у меня назрел такой вопрос. Мы уже с 9 месяцев отказались от памперсов на прогулке. Не каждый раз, но проколы бывали, писали в трусишки. Но так как было тепло, проблемы я в этом не видела-пописала-трусишки сменили и все. А вот как быть осенью-зимой? Ну ладно, прогулка рядом с домом-в случае пописа быстро домой и порядок. А как быть в дальних поездках? Мы безмашинные, путешествуем на общественном транспорте. Переодеваться на улке-холодно. да и не потаскаешь с собой столько сменной одежки. надевать опять бумажные трусы?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Сен 01, 2006 23:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Я одевала памперс-трусы пару раз, но они был сухие, скорее для страховки.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Сен 01, 2006 23:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

А вообще высаживались и зимой тоже, только с общественным транспортом сложнее.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

levina offline levina Сообщение Сб Сен 02, 2006 18:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

Я уже 2 дня натягиваю на Марусю бумажные трусы на прогулку. Вчера гуляли рядом с домом и когда пришли домой-памперс был с пописом. А сегодня ходили в Азур гулять, гуляли около 3-х часов, а памперс по приходу домой-сухой В шоке И написала почти половину горшка, ну такую огромную порцайку вылила сразу. И я уже не первый раз такое замечаю-гуляем рядом с домом-пописаем в штаны, уйдем далеко и надолго-штаны сухие Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yulia offline Yulia Сообщение Сб Сен 02, 2006 23:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2150
Откуда: Salaspils

levina :
Я уже 2 дня натягиваю на Марусю бумажные трусы на прогулку. Вчера гуляли рядом с домом и когда пришли домой-памперс был с пописом. А сегодня ходили в Азур гулять, гуляли около 3-х часов, а памперс по приходу домой-сухой В шоке И написала почти половину горшка, ну такую огромную порцайку вылила сразу. И я уже не первый раз такое замечаю-гуляем рядом с домом-пописаем в штаны, уйдем далеко и надолго-штаны сухие Закатил глаза


и у нас так же, если надолго,то со всей ответсвенностью терпим, а около дома раслабляемся Смешно
Но в больших магазинах я его всё таки высаживаю, если есть где


_________________
Трижды мама.
Моя студия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Shmuppi offline Shmuppi Сообщение Пт Сен 08, 2006 11:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 28

levina :
Люди, а у меня назрел такой вопрос. Мы уже с 9 месяцев отказались от памперсов на прогулке. Не каждый раз, но проколы бывали, писали в трусишки. Но так как было тепло, проблемы я в этом не видела-пописала-трусишки сменили и все. А вот как быть осенью-зимой? Ну ладно, прогулка рядом с домом-в случае пописа быстро домой и порядок. А как быть в дальних поездках? Мы безмашинные, путешествуем на общественном транспорте. Переодеваться на улке-холодно. да и не потаскаешь с собой столько сменной одежки. надевать опять бумажные трусы?



А кто-нибудь пробовал Libero-вские Potty Traininng памперсы? Я так понимаю, что в них ребенок чувствует когда памперс мокрый. Предназнацены для приучения ребенка к горшку, ну и в дальних поездках, наверное, хорошо их пользовать, чтобы не сбивать ребенка с толку обычными памперсами Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sofa offline Sofa Сообщение Пт Сен 08, 2006 12:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 88
Откуда: Брюссель

Shmuppi :

levina :
Люди, а у меня назрел такой вопрос. Мы уже с 9 месяцев отказались от памперсов на прогулке. Не каждый раз, но проколы бывали, писали в трусишки. Но так как было тепло, проблемы я в этом не видела-пописала-трусишки сменили и все. А вот как быть осенью-зимой? Ну ладно, прогулка рядом с домом-в случае пописа быстро домой и порядок. А как быть в дальних поездках? Мы безмашинные, путешествуем на общественном транспорте. Переодеваться на улке-холодно. да и не потаскаешь с собой столько сменной одежки. надевать опять бумажные трусы?



А кто-нибудь пробовал Libero-вские Potty Traininng памперсы? Я так понимаю, что в них ребенок чувствует когда памперс мокрый. Предназнацены для приучения ребенка к горшку, ну и в дальних поездках, наверное, хорошо их пользовать, чтобы не сбивать ребенка с толку обычными памперсами Закатил глаза



Мне кажется, что у Либеро нет Potty Traininng памперсов. У них просто трусики. А вот у Хаггиз есть именно Potty Traininng трусики. Но в них ребенок по-прежнему не чувствует, когда он мокрый. Там просто, когда ребенок пописал, рисунок расплывается. Так можно засечь интервал пописов. И не болееУлыбка


_________________
Софья - 28.08.2005
Миша - 27.10.2007
Лука - 12.09.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tess offline tess Сообщение Пт Сен 08, 2006 13:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

можно купить на www.sling.lv многоразовые трусы со вкладышем. Мокрым будет, но одежда останется сухой какое-то время.


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

levina offline levina Сообщение Пт Сен 08, 2006 13:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

Sofa :


Мне кажется, что у Либеро нет Potty Traininng памперсов. У них просто трусики. А вот у Хаггиз есть именно Potty Traininng трусики. Но в них ребенок по-прежнему не чувствует, когда он мокрый. Там просто, когда ребенок пописал, рисунок расплывается. Так можно засечь интервал пописов. И не болееУлыбка


Вот стала я все таки натягивать на дочу эти бумажные трусы Хаггисы
Не уверен Ну как закон у нас-гуляем далеко и долго-сухой памперс, а гуляем рядом с домом-пописает обязательно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shmuppi offline Shmuppi Сообщение Пт Сен 08, 2006 14:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 28

Sofa :

Мне кажется, что у Либеро нет Potty Traininng памперсов. У них просто трусики. А вот у Хаггиз есть именно Potty Traininng трусики. Но в них ребенок по-прежнему не чувствует, когда он мокрый. Там просто, когда ребенок пописал, рисунок расплывается. Так можно засечь интервал пописов. И не болееУлыбка



У Либеро точно есть Улыбка Я поэтому и спросила, потому что видела в магазинах. Нам правда еще рано, они расчитаны на детей 12-20 кг

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sofa offline Sofa Сообщение Пт Сен 08, 2006 16:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 88
Откуда: Брюссель

tess :
можно купить на www.sling.lv многоразовые трусы со вкладышем. Мокрым будет, но одежда останется сухой какое-то время.


То есть через какое-то время одежда все равно промокнет? И как они вообще устроены - без внутреннего защитного слоя? Я видела многоразовые подгузники Bambino Mio, так они изнутри как прорезиненые. До сих пор не понимаю, как это их рекламируют, как супер натуральные и "естественно дышащие"....

Цитата:
У Либеро точно есть Я поэтому и спросила, потому что видела в магазинах. Нам правда еще рано, они расчитаны на детей 12-20 кг


сорри, не знала. Улыбка


_________________
Софья - 28.08.2005
Миша - 27.10.2007
Лука - 12.09.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 30/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
СР, 01/05
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
СР, 01/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022