Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 24 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Lapsa offline Lapsa Сообщение Чт Апр 29, 2010 19:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

как-то вы некомпетентны, но при этом советы даете.
флуд, флейм и препирательства с модераторами и консультантами не приветствуются.

КОЛИКИ - не связан с пищеварительным трактом.
ГАЗИКИ - это признак развития пищеварительной системы, да.
про КОЛИКИ последнее время врачи выдвигают мнения, что это спазмы сосудов головного мозга, вызывающие жесточайшие "младенческие мигрени".

пожалуйста, если используете термин неоднократно с видом знатока - потрудитесь хотя бы что-то почитать по теме.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Skyhigh offline Skyhigh Сообщение Чт Апр 29, 2010 19:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 312

Я то думала, люди врут...
А ещё я не знала, что в темах мнения писать простые зарегестрированные посетители не могут. Я не давала советов, я написала свое мнение. Если я не могу его высказывать, то я должна знать причину, почему (например, это запрещено несертифицированным и неконсультантам, или людям с кол-вом постов ниже определенного).
Препирательств не было, я высказала обиду на то, что собеседник написал мне невежливое "ерунду несете" и послал смайлик, который вообще странно выглядит в теме про младенцев.
Извините, но я не знала субординации и не читала регалий под вашей аватарой, восприняла вас как собеседника.
Наилучшие пожелания в вашей нелегкой миссии Заклеил рот .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Чт Апр 29, 2010 19:36 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Лапса, предупреждение.
Уважаем собеседников.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Чт Апр 29, 2010 19:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

ну ерунда, ерунд про то, что при смесях не бывает газиков и коликов. ну ерундаааааа Злорадствую

простите, не обижайтесь на меня. бывают у всех тяжелые времена - не хотела обидеть. простите и не сердитесь.



просто колики и газики - это совсем, совсем разные вещи. и справляются с ними по-разному. и не надо их всех под одну гребенку. и это не мнение. это две физиологически разные вещи.

если Вы меня простите, я потом некорректности потру все.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Skyhigh offline Skyhigh Сообщение Чт Апр 29, 2010 19:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 312

Лапса, какой уж тут вид знатока, я высказываюсь как человек, хлебнувший "по теме" выше крыши.
Ребенок (например, мой) с коликами выглядел так, словно ему очень сильно болит животик. Он корчится, животик каменный, красный, ребенок не дает прикасаться именно к животику.
Я очень много прочитала по этой теме, когда мы боролись с этим явлением. От полной чуши до нормальных рекомендаций, которые полностью сошлись с нашей действительностью и принесли результат. Версий то много, а ответа нет. Иначе в 21м веке научились бы облегчать эти муки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Чт Апр 29, 2010 19:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Skyhigh :

Я очень много прочитала по этой теме, когда мы боролись с этим явлением. От полной чуши до нормальных рекомендаций, которые полностью сошлись с нашей действительностью и принесли результат. Версий то много, а ответа нет. Иначе в 21м веке научились бы облегчать эти муки.


а почему вы решили, что это колики, а не газики??? Дразнюсь

у меня у доери были колики. это просто плач, безутешный и беспричинный плач, минут 20-30-40 и больше. и справляться с ним практически невозможно.
у вас больше похоже на газики. абсолютно похоже на газики. или на запор... почему отмели этот вариант?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

anask offline anask Сообщение Чт Апр 29, 2010 19:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 893
Откуда: Рига

[b]Skyhigh Я свою старшую кормила смесью и могу сказать,исходя из собственного опыта что таких газиков как у нее были врагу не пожелаешь.В отличии от младшей .Я думаю что тут индивидуально от ребенка зависит,но как раз таки справляться с газиками и с теми же коликами было легче со второй дочкой.


_________________
Веруся 1995.
Надюша 2007.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Skyhigh offline Skyhigh Сообщение Чт Апр 29, 2010 19:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 312

Цитата:

это две физиологически разные вещи.


так и я о том же (только все-таки я уверена, что у моего первенца очаг был в животике, хоть и не связан с газиками вообще).


Цитата:

если Вы меня простите, я потом некорректности потру все.


ну конечно же! Рукопожатие

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Апр 29, 2010 19:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

скажем так - от газиков помогает высадить и пропукаться. если не помогает, зато ребенок успокаивается от покачиваний или позы столбиком - это скорее колики.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skyhigh offline Skyhigh Сообщение Чт Апр 29, 2010 19:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 312

Lapsa :

Skyhigh :

Я очень много прочитала по этой теме, когда мы боролись с этим явлением. От полной чуши до нормальных рекомендаций, которые полностью сошлись с нашей действительностью и принесли результат. Версий то много, а ответа нет. Иначе в 21м веке научились бы облегчать эти муки.


а почему вы решили, что это колики, а не газики??? Дразнюсь

у меня у доери были колики. это просто плач, безутешный и беспричинный плач, минут 20-30-40 и больше. и справляться с ним практически невозможно.
у вас больше похоже на газики. абсолютно похоже на газики. или на запор... почему отмели этот вариант?



Запора точно не было, животик слушали стетоскопом на предмет газиков, и пропукивался малыш запросто, с улыбкой, а ежели тужился, то после гимнастики ножками трещал с легкостью. Колики же наступали ночью и длились иной раз часами.

Про смеси - имелись ввиду смеси того времени. Про нынешние не скажу, не в курсе, к счастью.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Чт Апр 29, 2010 19:49 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Skyhigh :

Ребенок (например, мой) с коликами выглядел так, словно ему очень сильно болит животик. Он корчится, животик каменный, красный, ребенок не дает прикасаться именно к животику.


Яркие симптомы газиков, если честно Улыбка
И способы, что вы описывали выше - как раз хорошо помогают при газиках, укачивание, тёплая пелёнка, нагреть животик Улыбка
Если ночью эти симптомы были, то как их прослушивали?

При коликах не помогает НИЧЕГО!!!
Разве что валерьянка... МАМЕ Улыбка Ибо, кроме как ходить и укачивать ребёнка, орущего до посинения, ничего сделать нельзя Печально

На самом деле, бессмысленный спор. Если вам хочется верить, что у вашего ребёнка были колики, то ради бога Улыбка
Но, пожалуйста, не не уверяйте остальных, что это были колики. Не надо вводить в заблуждение молодых мам.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Чт Апр 29, 2010 19:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

julala, вы высаживаете детку? Получается? Очень помогает! Пропукиваются в ту же секундочку, не мучаясь по пол часа. Да-да
Возьмите лялечку вот так


поносите, покачайте - и все пуки выйдут.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Skyhigh offline Skyhigh Сообщение Чт Апр 29, 2010 20:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 312

MbIWOHOK :

Skyhigh :

Ребенок (например, мой) с коликами выглядел так, словно ему очень сильно болит животик. Он корчится, животик каменный, красный, ребенок не дает прикасаться именно к животику.


Яркие симптомы газиков, если честно Улыбка
И способы, что вы описывали выше - как раз хорошо помогают при газиках, укачивание, тёплая пелёнка, нагреть животик Улыбка
Если ночью эти симптомы были, то как их прослушивали?

При коликах не помогает НИЧЕГО!!!
Разве что валерьянка... МАМЕ Улыбка Ибо, кроме как ходить и укачивать ребёнка, орущего до посинения, ничего сделать нельзя Печально

На самом деле, бессмысленный спор. Если вам хочется верить, что у вашего ребёнка были колики, то ради бога Улыбка
Но, пожалуйста, не не уверяйте остальных, что это были колики. Не надо вводить в заблуждение молодых мам.



Ну так я и писАла, кажется, что нам ничего не помогало. Я действительно ничего не могла сделать. Описывала, что делала, чтобы облегчить, но
уточняла, что в итоге ничего кроме терпения и спокойствия не помогало.
Животик слушали сами стетоскопом (дома имеется), в минуты покоя (кстати, в эти минуты ребенок даже улыбался). Газики слышны даже в самом простом стетоскопе латов за 10. Слушали именно для того, чтобы убедиться, что верна прочитанная мной на тот момент новость о том, что газики с коликами не взаимосвязаны. Так и было. Но ребенок надрывался так, что животик был каменный и фиолетовый, вероятно, от крика и мучений.
В итоге моя мысль, которую уже писала и повторю, помочь может только спокойствие и нежность, которую мама передает ребенку.
Это все только мой опыт и мое мнение, котое не подходит никому, т.к. в мире миллиарды детей и почти столько же мам со своим мнением и своим опытом Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

julala offline julala Сообщение Пн Май 03, 2010 01:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 169
Откуда: Latvija

Elja, мы так все время делаем и действительно помогает! Улыбка но не всегда Улыбка

а вообще меня наши беседы настраивают на философский лад - мы называем вещи словами, а потом даже отчаянно спорим о том, что эти слова значат. а кто-то там наверху (если наверху) наблюдает.. Здорово думаешь - ну почему так по-дурацки устроено, эти газики-колики-зубики, зачем в таких муках??? Беспокоюсь а ведь наверное ТАК НАДО. Думать! это успокаивает - качаешь малышку и думаешь, что так задумано, это надо пройти, и это закончится как только мы это примем и перестанем ставить это под сомнение. какое-то внутреннее смирение, чтоли (<<терпение>> как пишет skyhigh) вобщем ко мне это чуфффство пришло Хихи газики тьфу тьфу сейчас появляются ии.. пропукиваются сами по себе!! Ура! и слава богу мы так и не попробовали никаких трубочек!!! yeeepee Улыбка простите за блаблабла Улыбка

а из очередной теории - прочитала, что газики могут усилить или спровоцировать колики. тоесть получается как про курицу и яйцо! вещи разные, но как-то связаны. мне кажется реальным. хотя, ю нева ноу.. Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

julala offline julala Сообщение Вт Май 04, 2010 13:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 169
Откуда: Latvija

сегодня придумалось новое средство от этой напасти Улыбка маленькая капризничала, никак не могла пропукаться, а мне как раз ей памперс менять - я ее помыла, и думаю давай судокремом попу помажем - и только начала мазать, а она от массажика попочки как начала пукать!! немного нажимаешь прямо на отверстие, как массируешь, и пуки вылетают, и каки чуть-чуть! я так обрадовалась! мы теперь как что, сразу судокрем Смешно Смешно в комплекте с ножками прижатыми к животику и массажиком животика - класс Ж)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

iolantik offline iolantik Сообщение Пт Июл 30, 2010 14:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 25

Нам 1 месяц и одна неделька. Нас вечерами мучают газики .. во всяком случае я подозреваю, что это именно они. Пукаем довольно часто и какаем хорошо, но вечерами беда нас все равно настигает. Сынуля дрыгает ножками, плачет-орет, краснеет. Когда к груди прикладываю, очень старается сосать, но у него это плохо получается, тк извивается как червячок.
Мы перед каждым кормлением (но не чаще чем раз в два часа) пьем 20-25 капель Эспумизана.
Во время приступов делала массаж животика - не помогает .. ножки прижимала к пузику - ноль реакции .. поза самолетиком вообще вызывает истерику Печально
Успокоится помогает только поза животик к животику лежа на кровати в горизрнтальном положении.
Но лучше всего нам нравится животиком к животику качаться на гимнастическом мяче.
Вот хотела приобрести газоотводную трубочку, но почитала, что она может повредить слизистую кишечника и передумала.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Пт Июл 30, 2010 14:56 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

iolantik, я рекомендую вам эспумизан выкинуть в топку.
Газики это не болезнь, их не надо лечить медикаментами. Консультанты придут и растолкуют, надеюсь.
А от себя:
14ть лет назад, я своей старшей тоже давала эспумизан. А потом снимала детя с него как наркоманов снимают с иглы. Потому как без эспумизана жизни небыло. Был ад и ор.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Июл 30, 2010 15:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

эспумизан - ср-во, которое принимают после появления симптомов, никак не до.
это не профилактическре ср-во, поэтому смысла в его регулярном применении нет.


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

julala offline julala Сообщение Сб Авг 28, 2010 22:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 169
Откуда: Latvija

решила зарезюмировать - наши газики закончились в 5 месяцев!! ура ура Love правда в пол годика иногда мы все-таки вдруг начинаем хныкать, изгибаться, тогда мама выдает грудку или высаживает или гладит животик или делает велосипедик - и это громко случается!! из всей химии как-то прониклась БЭБИКАЛМом - вроде там 100% натуральные масла из травок, не так вредно, отвлекало лялечку и успокаивало! до сих пор есть бутылочка на случай, когда маленькая капризует из-за зубиков/etc!
терпения вам, мамочки, будем держать за вас наши маленькие кулачки Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 24/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СБ, 25/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СБ, 25/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СБ, 25/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
26°..28°

Ветер Ю, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022