Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 08 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 25 26 27 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая

luckymum offline luckymum Сообщение Сб Июл 31, 2010 12:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

eto kak zhitj v uk tema ili kak spe4j pirog? Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Июл 31, 2010 12:10 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

действительно - выкладывали бы рецепты в теме про выпечку, ведь это может быть интересно не только мамам из Англии Улыбка
а в этой теме ставили бы ссылки на ту тему Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

yashma offline yashma Сообщение Сб Июл 31, 2010 12:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Bury St.Edmunds,UK

Муж недавно был по делам в Лондоне.Нужный обьект находился совсем рядом с зоной С.
Решил,что можно доехать на машине и оставить её недалеко от зоны С и пройтись пешком.Так и сделал.
На днях пришёл штраф 60 паундов.Муж так и не понял где и в какой момент пересёк зону,т.к. по интернету всё тщательно изучил,да и рядом не было ни шлагбаумов ни автоматов для оплаты Подозрительно Размышляю


_________________
Вика&Петя(170805)и Саша(080207)
-------------------------------
Я́шма по-гречески пёстрый или крапчатый камень. Из яшмы сделана самая большая ваза в мире - Царица ваз ( вес 19 тонн, высота 2. 57 м)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AlinaP offline AlinaP Сообщение Сб Июл 31, 2010 14:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 964
Откуда: UK

Яшма, советую попробовать оспорить! Просто написать им как есть, особо если вы уверены в своей правоте. У нас не про ето был штраф, но оспорили и его анулировали. По крайней мере ето не сложно сделать.


_________________
мама Софии и Анны

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yashma offline yashma Сообщение Вс Авг 01, 2010 11:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Bury St.Edmunds,UK

Алина,спасибо!
Только я что-то не уверена,что наше письмо успеют рассмотреть,т.к. дальше указана дата,до которой надо уплатить,а потом штраф удваивается и ещё через какое-то время утраивается...

Барышни,кто-то смотрит "Новую волну" в интернете?Где?(что бы наверняка).
Очень захотелось на Земфиру посмотреть,понятно,что фонограмма,но всё-таки Здорово


_________________
Вика&Петя(170805)и Саша(080207)
-------------------------------
Я́шма по-гречески пёстрый или крапчатый камень. Из яшмы сделана самая большая ваза в мире - Царица ваз ( вес 19 тонн, высота 2. 57 м)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalya offline Natalya Сообщение Вс Авг 01, 2010 12:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 230
Откуда: North Baddesley, Southampton

raz takoj protest, vikladivat' i delitsja receptami bol'she ne budu. a po raznim temkam u menja net vozmozhnosti begat', vremeni i tak katastroficheski na vse ne hvataet.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sirena offline sirena Сообщение Вс Авг 01, 2010 15:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 253
Откуда: Riga, Purvciems

Девочки, привет, не знаю насколько вопрос, ситуация найдет отклик среди вас, но все же поделитесь, если кто в курсе. Я ребенку своему делаю прививки, сделала все кроме 2, хотела зарегистрировать его в поликлинике, но нас не принимают (просят, чтобы прожили 6 месяцев и работу нашли) по крайне мере в той, которой рекомендовали, а в другую не хочется идти. Куда в таких случаях обращаются за помощью? И вопрос 2 - мне знакомая сказала, что они тут и 3 прививки сразу могут делать, а что отказаться нельзя от прививок, а то в садик не возьмут. Разве это так? Я так понимаю, что многие тут не делают прививки, значит можно отказаться? HELP Печально


_________________


Кто мы, зачем мы здесь,
Живы мы или нет-
Дикой пчеле все равно,
Мир для нее внизу-
Только дорога цветов...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

yashma offline yashma Сообщение Вс Авг 01, 2010 15:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Bury St.Edmunds,UK

На весь вопрос ответить не могу.

Прививки своим детям не делаю.Один ходит в школу,другой в садик.

И там и там сказала,что прививок не делаем и делать не собираемся.

Когда регестрировались в NHS в первый раз,нас тоже отправили в центральную клинику(не знаю как точнее выразиться).Я так понимаю,что есть частные клиники,которые принимают пациентов NHS,но там нельзя зарегестрироваться в первый раз...


_________________
Вика&Петя(170805)и Саша(080207)
-------------------------------
Я́шма по-гречески пёстрый или крапчатый камень. Из яшмы сделана самая большая ваза в мире - Царица ваз ( вес 19 тонн, высота 2. 57 м)



Последний раз редактировалось: yashma (Вс Авг 01, 2010 15:42), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lili offline Lili Сообщение Вс Авг 01, 2010 15:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 106
Откуда: Hatfield, UK

sirena :
Девочки, привет, не знаю насколько вопрос, ситуация найдет отклик среди вас, но все же поделитесь, если кто в курсе. Я ребенку своему делаю прививки, сделала все кроме 2, хотела зарегистрировать его в поликлинике, но нас не принимают (просят, чтобы прожили 6 месяцев и работу нашли) по крайне мере в той, которой рекомендовали, а в другую не хочется идти. Куда в таких случаях обращаются за помощью? И вопрос 2 - мне знакомая сказала, что они тут и 3 прививки сразу могут делать, а что отказаться нельзя от прививок, а то в садик не возьмут. Разве это так? Я так понимаю, что многие тут не делают прививки, значит можно отказаться? HELP Печально



Насчет отказа я не скажу, так как не знаю. Но мы зарегистрировались в поликлиннике на второй день как приехали. Никто нас не спрашивал, когда мы прибыли в Англию. И потом - как 6 месяцев без врача для ребенка? Я бы пошла в другую поликлиннику или требовала в той.


_________________
Лиза (09.03.02) и Елисей (13.03.09)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sirena offline sirena Сообщение Вс Авг 01, 2010 15:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 253
Откуда: Riga, Purvciems

Да, я требую, письмо им написала, что очень расстроена их ответом, что мой ребенок мол не может без врача, маленький еще, жду ответа , пойду на следующей неделе еще. В других поликлиниках была, в 1 - послали в другую, а в другой мне не очень понравилось. Короче жду ответа от этой поликлиники, если нет, пойду еще в одну Подозрительно


_________________


Кто мы, зачем мы здесь,
Живы мы или нет-
Дикой пчеле все равно,
Мир для нее внизу-
Только дорога цветов...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

yashma offline yashma Сообщение Вс Авг 01, 2010 16:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Bury St.Edmunds,UK

Есть ещё социальные службы и конкретно агенты,занимающиеся вопросами детей,но мне кажется,что должно разрешиться,здесь может просто какое-то недопонимание\недоразумение.


_________________
Вика&Петя(170805)и Саша(080207)
-------------------------------
Я́шма по-гречески пёстрый или крапчатый камень. Из яшмы сделана самая большая ваза в мире - Царица ваз ( вес 19 тонн, высота 2. 57 м)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sirena offline sirena Сообщение Вс Авг 01, 2010 16:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 253
Откуда: Riga, Purvciems

yashma :
Есть ещё социальные службы и конкретно агенты,занимающиеся вопросами детей,но мне кажется,что должно разрешиться,здесь может просто какое-то недопонимание\недоразумение.



Спасибо, сомневаюсь, так как они просили заполнить одну анкету, где спрашивали про работу и дату прибывания Закатил глаза


_________________


Кто мы, зачем мы здесь,
Живы мы или нет-
Дикой пчеле все равно,
Мир для нее внизу-
Только дорога цветов...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Вс Авг 01, 2010 16:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

nu voobwe kak bi logi4no,a to bi kazhdij priexav6ij na nedelju sdelali bi osmotr i zaregestrirovalisj.no menja zaegestrirovali 4erez 2.navernoe eto zavisit ot polikliniki. 1 devu6ku ne reg.,no ja dosporila do togo 4to zapisali i prisvoili vra4a v tot ze denj,u nee bila problema s rebenkom,ja skazala 4to oni budut vinovati esli 4to to budet s rebenkom. to estjk fig pojme6 eti kliniki В шоке dokazivajte В шоке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

lisicia offline lisicia Сообщение Вс Авг 01, 2010 17:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

Sirena
И у меня не возникло проблем при регистрации у GP, регистрировались через неделю после приезда. Прививки детям тоже делаю, и да, тут нам сделали 2 дополнительные - от менингита и пневмонии, но не в один день как вас пугали, а сначала одну - через 4 недели другую. Я бы на вашем месте попробовала сходить в другую клинику и зарегистрироваться там, а в этой продолжать бороться, потому что нет тут проблем перейти из одной клиники в другую, просто свою карту NHS даешь другому врачу, заполняешь анкету в другой клинике и все, с записями и картами они сами разберутся.


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Вс Авг 01, 2010 17:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

da kstati,ot meningita ja otkazalasj privivku delatj,bez problem.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

zmeja-ja offline zmeja-ja Сообщение Пн Авг 02, 2010 01:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 458
Откуда: Riga

milo4ka :
u menja est klassnij oprobovanij receptik. 4to to mezdu pirogom i tortikom, on s mendalem i fruktami lubimi.recept vzjala iz zurnala gotovila 3 raza, semejka v vostorge Ура! .hotite podelus?



хочу, спасибо Хм Цветок и если можно в ЛС , а то тут некоторым глаз болит от пары тройки рецептов... Злой хохот Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zmeja-ja offline zmeja-ja Сообщение Пн Авг 02, 2010 01:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 458
Откуда: Riga

Natalya :
raz takoj protest, vikladivat' i delitsja receptami bol'she ne budu. a po raznim temkam u menja net vozmozhnosti begat', vremeni i tak katastroficheski na vse ne hvataet.



Наталья забейте (видно в этой теме можно только о ЮК поговорить Злорадствую ), спасибо ещё раз за рецепты Рукопожатие Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pelite offline pelite Сообщение Пн Авг 02, 2010 12:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 432

sirena :
Девочки, привет, не знаю насколько вопрос, ситуация найдет отклик среди вас, но все же поделитесь, если кто в курсе. Я ребенку своему делаю прививки, сделала все кроме 2, хотела зарегистрировать его в поликлинике, но нас не принимают (просят, чтобы прожили 6 месяцев и работу нашли) по крайне мере в той, которой рекомендовали, а в другую не хочется идти. Куда в таких случаях обращаются за помощью? И вопрос 2 - мне знакомая сказала, что они тут и 3 прививки сразу могут делать, а что отказаться нельзя от прививок, а то в садик не возьмут. Разве это так? Я так понимаю, что многие тут не делают прививки, значит можно отказаться? HELP Печально



ОЧЕНЬ странно, мой муж прожил больше года в ЮК, но за это время не встал на учет в поликлинике, мотивируя мне это тем, что все сделаем вместе, когда мы переберемся. Вот мы приехали и на след. день пошли в поликлинику... нас зарегистрировали сразу, а вот у мужа начались проблемы - КАК???? прожил так дого и не встал на учет, пришлось выкручиваться, благо, что мы с переводчиком были - спасибо ей -она там наговорила-оправдала... и конверты с подтверждением регистрации мы получили с детьми быстро, а мужа ждали....Так что - недоразумение какое-то, думаю... нас тоже просили указать дату приезда и место работы. Я не работаю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pelite offline pelite Сообщение Пн Авг 02, 2010 12:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 432

Девочки, уже больше 2 месяцев муж отправил формы на бенефиты (20 на ребенка которые), потом пришли дополнительные формы - заполнил, оправил...2 месяца ТИШИНА..... Что делать-то?
Когда чайлд такс кредит можно оформлять? И должнет ли измениться мужа воркинг такс кредит, если у него 3 иждивенца теперь?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lisicia offline lisicia Сообщение Пн Авг 02, 2010 13:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

Pelite
Child Benefit рассматривают до 26 недель (пол года).
Child tax credit можно отправлять как только, так сразу, как оказалось Child benefit для этого дожидаться не надо, нам об этом по телефону сказали, когда звонили форму заказывать.
А Working tax мужа должен изменится в лучшую сторону, и вы не "иждивенец", а "партнер", дети иждивенцы. Надо позвонить им туда, они пришлют дополнительную форму или (это как повезет) по телефону внесут все изменения.


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalya offline Natalya Сообщение Пн Авг 02, 2010 14:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 230
Откуда: North Baddesley, Southampton

Iolanta
da ja to zabila i ne parjus'. Rock prosto tut inogda polnij bred obsuzhdajut i po 100 raz, tak eto normal'no. Прячусь a esli chem podelishsja, tak von iz pesochnici, budem est' gotovie, zhirnie, nevkusnie anglijskie tortiki. Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pelite offline pelite Сообщение Пн Авг 02, 2010 14:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 432

lisicia :
Pelite
Child Benefit рассматривают до 26 недель (пол года).
Child tax credit можно отправлять как только, так сразу, как оказалось Child benefit для этого дожидаться не надо, нам об этом по телефону сказали, когда звонили форму заказывать.
А Working tax мужа должен изменится в лучшую сторону, и вы не "иждивенец", а "партнер", дети иждивенцы. Надо позвонить им туда, они пришлют дополнительную форму или (это как повезет) по телефону внесут все изменения.



спасибо. Я правильно понмаю, что звнить надо в ревеню? ..... а там есть долмачер Краснею Краснею ...не, сами тоже что-то слепим, конечно, на английском, но ведт хочется пойти по лёгкому пути...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lisicia offline lisicia Сообщение Пн Авг 02, 2010 15:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

Pelite
да, туда. Номера мы искали в нете и звонили, изъяснялись на английском, по поводу переводчика не знаю, сорри Улыбка


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yashma offline yashma Сообщение Пн Авг 02, 2010 15:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Bury St.Edmunds,UK

Переводчика просто нужно попросить.


_________________
Вика&Петя(170805)и Саша(080207)
-------------------------------
Я́шма по-гречески пёстрый или крапчатый камень. Из яшмы сделана самая большая ваза в мире - Царица ваз ( вес 19 тонн, высота 2. 57 м)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lili offline Lili Сообщение Пн Авг 02, 2010 16:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 106
Откуда: Hatfield, UK

lisicia :
Pelite
Child Benefit рассматривают до 26 недель (пол года).
Child tax credit можно отправлять как только, так сразу, как оказалось Child benefit для этого дожидаться не надо, нам об этом по телефону сказали, когда звонили форму заказывать.
А Working tax мужа должен изменится в лучшую сторону, и вы не "иждивенец", а "партнер", дети иждивенцы. Надо позвонить им туда, они пришлют дополнительную форму или (это как повезет) по телефону внесут все изменения.



Полгода - это еще хорошо! Наш запрос по чайлд бенефит рассматривали 9 месяцев


_________________
Лиза (09.03.02) и Елисей (13.03.09)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 25 26 27 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 08/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 08/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
СР, 08/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
СР, 08/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 5 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022