Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Diano4ka offline Diano4ka Сообщение Пн Ноя 02, 2009 10:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 79

Uwe okolo2 nedelj tjanu6ije boli v paxu!4to bi eto zna4ilo?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Ноя 02, 2009 11:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

У меня тоже, думаю - это значит, что я скорее всего беременна Внимание! Смешно
В моём случае, связки растягиваются, плюс бейбис очень низко лежит и всё передавливает там, к болям в паху добавляются боли в лобковой кости, внизу живота, прострели в прмежности - вообщем радость последних недель беременности Злой хохот


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Diano4ka offline Diano4ka Сообщение Пн Ноя 02, 2009 11:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 79

Nju da ja towe vsjo svalivaju na svjazki i vsjo takoje )))prosto eto uwe na protjawenii mnogix dnej tak i menja uwe stalo eto nastarawivatj .U menja 23 nedelja. Улыбка nju ni4ego skoro k vra4u vsjo vijasnim Подмигивать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Ноя 02, 2009 12:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Мне немного бандаж помогал и лежать ногами вверх на стенку, подушку побольше под попу, что-то типа позы "свечки"получается Улыбка


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Ноя 02, 2009 13:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

Shivanjka :
У меня тоже, думаю - это значит, что я скорее всего беременна Внимание! Смешно
В моём случае, связки растягиваются, плюс бейбис очень низко лежит и всё передавливает там, к болям в паху добавляются боли в лобковой кости, внизу живота, прострели в прмежности - вообщем радость последних недель беременности Злой хохот



У меня так же было. Последние 2 недели вообще еле ходила.. Угу Но ничего, скоро всё пройдёт Уф!


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

juuja offline juuja Сообщение Ср Ноя 25, 2009 21:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 59

da-da, takoe chuvstvo kak bud-to tebe mezhdu nog zarjadili Закатил глаза mne dejstviteljno ochenj bandazh pomog Ok Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mamzelkin offline mamzelkin Сообщение Пн Дек 14, 2009 02:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 34
Откуда: Ādaži

Всем привет! И у меня после долгоих прогулок лобковая кость прямо ломит, потом вообще встать не могу.. а еще советуют больше гулять. Это наверно чтобы я совсем не разогнулась... Угу


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

irun4ik offline irun4ik Сообщение Ср Май 05, 2010 13:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 43

Мне от тянущих болей бандаж помогал Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Май 05, 2010 13:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

mamzelkin :
Всем привет! И у меня после долгоих прогулок лобковая кость прямо ломит, потом вообще встать не могу.. а еще советуют больше гулять. Это наверно чтобы я совсем не разогнулась... Угу



у меня также было, гулять-самое страшное Прячусь


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Alexasha offline Alexasha Сообщение Чт Май 13, 2010 22:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 17
Откуда: Валмиерский район

У меня такое в обе беременности было, особенно во второй половине беременности и особенно сутра вставая с кровати.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina1981 offline Kristina1981 Сообщение Вт Июн 29, 2010 17:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1331

у меня 26 неделя и болит то место, где нога прикрепляется к попе (спереди) и часть лобка.такое ощущение, что неудачно села на шпагат.на кровати переворачиваться и вставать очень больно.что это может быть?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Вт Июн 29, 2010 18:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Kristina1981 :
у меня 26 неделя и болит то место, где нога прикрепляется к попе (спереди) и часть лобка.такое ощущение, что неудачно села на шпагат.на кровати переворачиваться и вставать очень больно.что это может быть?



Почитайте про симфизит в интернете. Скорее всего это расходятся кости таза, они как раз соединяются хрящем в районе паха. Этот хрящ размягчается и дает возможность костям таза разойтись немного что бы пропустить ребенка. Если это место болит после нагрузки, ходьбы, то это норма, если болит все время стоит обратиться к Г.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vitalia offline Vitalia Сообщение Пн Авг 16, 2010 19:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 46
Откуда: Balozi

тоже было такое, ближе к концу беременности. Ходить очень неприятно было. Только бандаж спасал, и то не всегда.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

happy offline happy Сообщение Пт Ноя 26, 2010 13:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 327

здравствуйте!

вчера спешила, пробежалась две минуты, в результате вечером и ночью было очень больно передвигаться - сильно болят кости таза при ходьбе и лобковая кость. сегодня отдыхаю дома, вроде стало легче, но боль всё равно есть. мне в принципе где-то с 16-ой недели болит промежность и ночью переворачиваться тяжело. Симфизита нету пока, т.к. при нажатии на лобковую кость ничего не болит и вообще в покое ничего не болит. А когда живот придерживаю руками, тогда намного легче идти, я так понимаю, нужен бандаж.

Вот вопрос: вам при таких болях аквааэробика помогала? и можно ли ей заниматься при таких болях?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pljusik offline pljusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Ноя 26, 2010 14:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1194
Откуда: Dublin

happy, эти боли от того, что связки растягиваются, косточки расходятся. Поэтому главное не переусердствовать, не бегать слишком быстро. Бандаж немного облегчает это состояние, но вес всё равно на кости идёт сверху, поэтому при активной нагрузке боли могут появляться и при носке бандажа. Про аквааэробику, как мне кажется, стоит проконсультироваться с тренером. Мне йога помогает снять это напряжение, вода по идее тоже должна расслабить, но тренеру виднее Внимание!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

happy offline happy Сообщение Пт Ноя 26, 2010 15:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 327

pljusik про то, что всё растягивается, я понимаю, просто начиталась тут, что в худшем случае в итоге может быть симфизит и кесарево, вот теперь страшно лишний шаг делать Прячусь бегать точно не буду больше Нет!

сегодня куплю бандаж, и хотелось бы на аквааэробику, мне кажется она должна облегчить эти боли.. стою в очереди в бассейн в поликлинику Плявниеки, но наверное ещё недели две надо ждать...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pljusik offline pljusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Ноя 26, 2010 15:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1194
Откуда: Dublin

happy, ну симфизитом не так часто всё заканчивается! Улыбка Это, как говорится, худший сценарий. Пока не пойдёшь на занятия, ещё надо стараться не перегружать тазобедренные суставы - равномерно распределять нагрузку на них. Например, выходя из машины, вставая с дивана и т.д. - сначала обе ноги опускать на землю, и потом уже вставать. Осторожнее что-то поднимать, носить, с пылесосом и другой уборкой не переусердствовать. Не так всё страшно с этими болями, просто надо внимательнее организм слушать, чтоб не заработать растяжения из-за резких неравномерных движений Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

happy offline happy Сообщение Пт Ноя 26, 2010 15:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 327

pljusik спасибо за советы, постараюсь всё делать очень аккуратно и равномерно Sorry и кстати, да, я заметила, что вставать с постели держа обе ноги вместе вообще не больно Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

happy offline happy Сообщение Пт Ноя 26, 2010 21:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 327

купила в tonus elast трусики с бандажем ELAST 9902 "Nera LUX", класс... при ходьбе никакой боли и вставать тоже намного легче Танцую! надеюсь, малышу ничего не давит, он у меня постоянно в самом низу шурудил... сейчас там наверное меньше места... Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina1981 offline Kristina1981 Сообщение Пн Ноя 29, 2010 12:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1331

happy,ja kak rodila,srazu vse boli ischezli, a bolelo strashno.mne davalo vremennoe oblegchenie:
1)akvaerobika v moonspa
2)osteopat Anda Polna
3)bandazh tonus elast nera lux.

nu escho mozhno podkovu mezhdu nog zapihnut'.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

happy offline happy Сообщение Пн Ноя 29, 2010 13:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 327

я тоже nera lux купила бандаж-трусики, но я пока буду стараться пореже его носить, пока с гинекологом об этом не поговорю... а то мне так страшно ему пережать что-нибудь, он в самом низу копошится, прямо под стягивающим поясом, а как бандаж надеваю, так либо совсем притихает, либо очень слабо чувствую шевеления... может, места мало становится Размышляю

а вообще, бандаж меня быстро реабилитировал после той пробежки, сейчас даже после того, как его снимаю, намного легче ходить. вот только ночью перевернуться или до туалета дойти - это кошмар Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pljusik offline pljusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Ноя 29, 2010 14:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1194
Откуда: Dublin

happy, у меня этот же бандаж Ok Я его на длительные вылазки раньше одевала, сейчас на каждый выход на улицу - в нём ещё и теплее Хихи Имхо, если бандаж правильно подобран и удобно сидит, вряд ли он может навредить малышу. Но проконсультироваться стоит. Моему всё равно, что бандаж, что нет его - как хочет, так и ведёт себя в пузе Смешно По началу очень спасал от болей бандаж (правда у меня болел при ходьбе низ спины, поясница - это ещё до беременности были слабые места). А ночью мне стало сложно переворачиваться только буквально недели две назад. По такому поводу в местном роддоме посоветовали бельё постельное и ночнушку из скользящих тканей, чтоб в них проскальзывать, пока поворачиваешься Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

happy offline happy Сообщение Пн Ноя 29, 2010 14:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 327

pljusik ага, а мне уже сейчас больно... вот подозреваю, что такой богатырь родится, не представляю, как я его рожу Прячусь Смешно но надеюсь, всё будет хорошо Счастье нереальное мой муж при рождении весил 4,6 кг. и наверное низковато ребёнок расположен... кто бы мне это всё сказал точно, моя гинеколог ничего подобного не говорила... Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 5 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022