Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Авг 11, 2006 06:14 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Вот уже который день пребываю в раздумьях: педиатр, медсестра, мама и прочие твердят, как здорово водить такого малыша на плавание. Повсюду читаю жизнеутверждающие истории из жизни маленьких пловцов, но сомнения присутствуют Закатил глаза Во-первых в чужую ванну точно его тащить не хочу (инструктор согасна домой прийти), во-вторых, не хочу его "нырять" (не знаю, можно ли без этого Не уверен ), в третьих, не очень нравится идея, что кто-то чужой будет моего ребёнка мурыжить. С другой стороны - водичка ему нравится. Вобщем, интересны любые мнения Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kisaBRITNI offline kisaBRITNI Сообщение Пт Авг 11, 2006 08:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 682
Откуда: Эстония, Выру

no4ka :
Вот уже который день пребываю в раздумьях: педиатр, медсестра, мама и прочие твердят, как здорово водить такого малыша на плавание. Повсюду читаю жизнеутверждающие истории из жизни маленьких пловцов, но сомнения присутствуют Закатил глаза Во-первых в чужую ванну точно его тащить не хочу (инструктор согасна домой прийти), во-вторых, не хочу его "нырять" (не знаю, можно ли без этого Не уверен ), в третьих, не очень нравится идея, что кто-то чужой будет моего ребёнка мурыжить. С другой стороны - водичка ему нравится. Вобщем, интересны любые мнения Подмигиваю


Мы как раз в 2 месяца начали плавать, нам очень нравилось. Смешно
Правда, мы только плавали, от ныряний я отказалась. Тоже боялась, что ребёнку может не понравиться.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

oljusha offline oljusha Эрготерапевт Сообщение Сб Авг 12, 2006 00:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 707
Откуда: Ильгуциемс

Мы ходили в бассейн. Плавание - с удовольствием, ныряние - нет, сразу в крик. Плюнули, плаваем сами дома с большим удовольствием, также с мамой и папой в большой ванне, реке, озере, море. Пробуем и понырять - вместе с мамой, контролируя дыхание детя - на выдох в воду, на вдох - уже вынырнули. Ни одного крика больше не имели.Но большинство деток в бвссейне плавали с удовольствием, и ныряли спокойно.


_________________
Кирилл (13.03.1997) и Александр (09.01.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sonja offline Sonja Сообщение Сб Авг 12, 2006 10:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 43

Девчата! А куда Вы ходили на плавание? Мы тож собираемся - только вот решаем куда. Подскажите, пожалуйста, где лучше. Спасибочки!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Сб Авг 12, 2006 10:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

В принципы естественного ухода за грудничками плавание не вписывается... Почитайте внимательно вот эту темку, например - http://www.rojana.ru/forum/viewtopic.php?t=1858&postdays=0&postorder=asc&start=0


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

bigmammy offline bigmammy Сообщение Сб Авг 12, 2006 11:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1130

мне кажется не нужно ребёнку плавние специальное.то,что он побарахтается с мамой в ванне-вполне достаточно.почему с чужим человеком должно нравится больше чем с родной мамой?


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Авг 12, 2006 11:21 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

bigmammy :
мне кажется не нужно ребёнку плавние специальное.то,что он побарахтается с мамой в ванне-вполне достаточно.почему с чужим человеком должно нравится больше чем с родной мамой?


а кто про чужого говорит? В шоке я, в приципе, думала позвать тётечку, которая мне покажет, как его лучше в большой ванне барахтать, а потом самой его замачивать. по-моему, это всё ж лучше, чем массаж до полугода, который врачи всем усиленно впаривают Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Авг 12, 2006 11:36 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Elja :
В принципы естественного ухода за грудничками плавание не вписывается... Почитайте внимательно вот эту темку, например - http://www.rojana.ru/forum/viewtopic.php?t=1858&postdays=0&postorder=asc&start=0


спасибо, почитала......буду переваривать Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

bigmammy offline bigmammy Сообщение Сб Авг 12, 2006 12:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1130

no4ka :

bigmammy :
мне кажется не нужно ребёнку плавние специальное.то,что он побарахтается с мамой в ванне-вполне достаточно.почему с чужим человеком должно нравится больше чем с родной мамой?


а кто про чужого говорит? В шоке я, в приципе, думала позвать тётечку, которая мне покажет, как его лучше в большой ванне барахтать, а потом самой его замачивать. по-моему, это всё ж лучше, чем массаж до полугода, который врачи всем усиленно впаривают Закатил глаза



не правильно поняла. Краснею мы в принципе с мамой барахтаемс\я,только я это называю обыкновенным купанием,которым все мамы занимаются со своими детями.а плавание это именно под руководством и по инструкциям третьего лица.мне так каатся Закатил глаза
по поводу массажа-у меня третий ребёнок и мне педиатор уже ничего не впаривает.это я ей впаривала вообще то про гв Закатил глаза мы не делали массаж-показаний нет.двойняшкам одному делали.и то жалею.а вообще мы у педиатора были в последний раз в полтора месяца ,взвешивались.спецов не посещали,пока не видим не оьходимости.а ещё мне каатся что грудничковый массаж как и плавание прцедура лечебна\я и делается по показаниям Закатил глаза


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tanuta offline tanuta Сообщение Пт Сен 15, 2006 14:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 206
Откуда: Riga-Zolitude

Мой Вовка плавает с 2 месяцев в нашей большой ванне.Инструктор приходила на дом,т.к. не хотелось мне малыша тащить куда-то по морозу.Наша инструктор-очень милая и добрая женщина.Вова сразу к ней пошёл.Сначала она ему гимнастику делала минут 30,а потом плавали.Ныряние у нас не пошло и мы от него отказались,зато плавали с удовольствием минут 20-25 Улыбка
Меня инструктор научила как правильно детя держать и он в другие дни плавал под моим руковдством в большой ванне,т.к. маленькая его уже не устраивала.

Плаваем в нашей ванне до сих пор,уже давно без инструктора.Правда мала она ему и халтурит он в ней. Улыбка У нашего инструктора запись на большую ванну до ноября и с большим заплывом мы пролетели.Вот думаю или ехать в Кенгарагскую детскую поликлинику на большой бассейн или будем ждать пока подрастёт до 1,5 года.Тогда продолжим плавание в бассейне с другим инструктором Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Koloboka offline Koloboka Сообщение Пт Сен 15, 2006 14:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Еще капну дегтя. ПЕрвое: от нескольких мам слышала, у кого деткам уже больше года, что смотрят старое видео с купанием малыша, где как раз плавание в большой ванне (с мамой - не с инструктором!), и видят-понимают, что наличике-то не улыбка радостная, как казалось когда-то, а ее подобие-гримаска, когда малыш старается улыбаться, чтобы угодить маме и чтобы его оставили в покое (есть у младенцев такая особенность - всеми силами стараться понравиться, чтобы выжить). Говорят, от зрелища слезы наворачиваются.
Второе. Клаудиа Хела очень критиковала некоторые позы, которые физиотерапевты обычно практикуют при плавании грудничков. Например, когда малыша возят по ванне на животике, придерживая его лишь за подбородок.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Сен 15, 2006 19:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Ещё одна капля дёгтя: из моих знакомых практически у всех кто водил деток в бассейн до года хоть раз дети переболели ларингитом.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

anninja offline anninja Сообщение Пт Сен 15, 2006 20:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2256
Откуда: Jelgavas rajons, Vītoliņi

Мы ходили в бассейн с 6 месяцев и до года. Начали поздновато. потому что не знали где у нас такое есть, а пока узнали, началась профилактика Улыбка
У нас показания были - массаж ребенку не нравился.
Плавал ребенок только со мной, интсруктора держал на расстоянии. Сначала учились в джакузи, потом перешли в детский бассейн. Никогда не ныряли. а учились держаться на воде.
Инструктор учила меня как держать ребенка - под грудкой, а не под подбородком, немного придерживала ножки вначале, потом малыш сам стал их держать.
Но самое любимое было под конец, когда мы шли на 2-3 минуты в джакузи на расслабление.
За этот период (а пришелся он на осень-зиму) ребенок ни разу не заболел.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

tanuta offline tanuta Сообщение Пт Сен 15, 2006 21:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 206
Откуда: Riga-Zolitude

Уж если моему Вовану что не понутру-визг стоит Мама не горюй! Улыбка Он маме угодить никогда не пытался.
Я всего-навсего описала наш опыт.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Drema offline Drema Сообщение Пт Сен 15, 2006 23:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Мое мнение: если больше делать нечего, И :!: ребенок переносит это нормально (да, наверное и такое встречается Закатил глаза ) - ну, можно позаниматься. Имхо, чтобы малыш проникся, маме нужно быть большим энтузиастом купания и ни в коем случае не принуждать, если плаванье не задалось (даже если до этого несколько раз удалось хорошо поплавать).

Не думаю, что есть что-то здоровое, чтобы носить такого малыша (я имею в виду возраст, а не прочие качества) куда-то на плавание. Слишком много сил, нервов и времени это забирает у мамы и ребенка. Агитаторам можно самим предложить походить в бассейн - сразу услышишь: "Ой, ну куда нам, это сложно, дорого, да и времени нет". Таскаться на "купания" с ребенком - в тыщу раз сложнее.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

kisaBRITNI offline kisaBRITNI Сообщение Сб Сен 16, 2006 08:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 682
Откуда: Эстония, Выру

Drema :
Мое мнение: если больше делать нечего, И :!: ребенок переносит это нормально (да, наверное и такое встречается Закатил глаза ) - ну, можно позаниматься. Имхо, чтобы малыш проникся, маме нужно быть большим энтузиастом купания и ни в коем случае не принуждать, если плаванье не задалось (даже если до этого несколько раз удалось хорошо поплавать).

Не думаю, что есть что-то здоровое, чтобы носить такого малыша (я имею в виду возраст, а не прочие качества) куда-то на плавание. Слишком много сил, нервов и времени это забирает у мамы и ребенка. Агитаторам можно самим предложить походить в бассейн - сразу услышишь: "Ой, ну куда нам, это сложно, дорого, да и времени нет". Таскаться на "купания" с ребенком - в тыщу раз сложнее.


Во-первых, ничего сложного в этих хождениях нет. Какие там силы-нервы? Закатил глаза
Во-вторых, я и сама регулярно хожу, иногда вместе с детём ходим одновременно, и получаем массу положительныхмоций. Смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Fenix offline Fenix Сообщение Сб Сен 16, 2006 08:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

kisaBRITNI :

no4ka :
Вот уже который день пребываю в раздумьях: педиатр, медсестра, мама и прочие твердят, как здорово водить такого малыша на плавание. Повсюду читаю жизнеутверждающие истории из жизни маленьких пловцов, но сомнения присутствуют Закатил глаза Во-первых в чужую ванну точно его тащить не хочу (инструктор согасна домой прийти), во-вторых, не хочу его "нырять" (не знаю, можно ли без этого Не уверен ), в третьих, не очень нравится идея, что кто-то чужой будет моего ребёнка мурыжить. С другой стороны - водичка ему нравится. Вобщем, интересны любые мнения Подмигиваю


Мы как раз в 2 месяца начали плавать, нам очень нравилось. Смешно
Правда, мы только плавали, от ныряний я отказалась. Тоже боялась, что ребёнку может не понравиться.



а вы не в Валео ходили, случайно ?

Я сейчас озадачена этим же вопросом - типа - ходить или нет ... но особо запариваться этим вопросом не буду, нам пока хватает редких купаний дома ...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kisaBRITNI offline kisaBRITNI Сообщение Сб Сен 16, 2006 09:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 682
Откуда: Эстония, Выру

Fenix :

kisaBRITNI :

no4ka :
Вот уже который день пребываю в раздумьях: педиатр, медсестра, мама и прочие твердят, как здорово водить такого малыша на плавание. Повсюду читаю жизнеутверждающие истории из жизни маленьких пловцов, но сомнения присутствуют Закатил глаза Во-первых в чужую ванну точно его тащить не хочу (инструктор согасна домой прийти), во-вторых, не хочу его "нырять" (не знаю, можно ли без этого Не уверен ), в третьих, не очень нравится идея, что кто-то чужой будет моего ребёнка мурыжить. С другой стороны - водичка ему нравится. Вобщем, интересны любые мнения Подмигиваю


Мы как раз в 2 месяца начали плавать, нам очень нравилось. Смешно
Правда, мы только плавали, от ныряний я отказалась. Тоже боялась, что ребёнку может не понравиться.



а вы не в Валео ходили, случайно ?

Я сейчас озадачена этим же вопросом - типа - ходить или нет ... но особо запариваться этим вопросом не буду, нам пока хватает редких купаний дома ...


В Валео. Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mulik offline Mulik Сообщение Сб Сен 16, 2006 12:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 134
Откуда: Иманта

Доче было 2 мес., врач сказала- тонус, нужен массаж, но мне как это не очень понравилось, неужели для ребенка нужны такииие сложные упражнения с которыми мама не справится.Мылись каждый день почти , чередуя душ и ванну.Если душ заворачивала в пеленку ,клала на мочалку и поливала, так нам очень нравилось,и никакого стресса, если купались, залезала вместе дочурой(т.к. моя спина долгого стояния над ванной не выдержала бы) здесь мелкая уже отрывалась по полной, и на спине и на животе, класс, да ещё мамка рядом.Днем , раз по 7 малышку раздевала, гладила, делала какие упражнения.Не знаю , благодаря этому или нет ,но в 6 месяцев тонуса уже никакого не было(врач спрашивала к какой массажистке я ходила и сколько сеанцев мы провели Смешно )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anninja offline anninja Сообщение Сб Сен 16, 2006 13:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2256
Откуда: Jelgavas rajons, Vītoliņi

http://rus.delfi.lv/news/delfi_woman/dom/article.php?id=15495447


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022