Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 30 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая

oVISKI offline oVISKI Сообщение Вс Авг 29, 2010 18:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 599
Откуда: Рига, Плявниеки

Realginger :
Они хотят стволовых клеток Подозрительно


Это что за новое веянье?
В роддоме бери-не хочу, зачем на ген. анализ посылать то?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Realginger offline Realginger Сообщение Вс Авг 29, 2010 22:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1107
Откуда: Рига, Иманта

Речь идёт именно об эмбриональных стволовых клетках, которые не возможно получить от живого эмбриона.

Была шумиха в рунете, женщин часто посылали на аборт именно в определённый срок, когда они (ЭСК) "поспевали".

Ну к примеру, первое что попалось под руку...

Для получения стволовых клеток женщин уговаривают делать аборт

http://www.luthers.ru/index.php/articles/273-2010-05-18-05-55-15.html


_________________
Майя-которая смешная 19.02.2007 Амалия-тонкая талия 17.06.2009 Мамка- просто студентка медфака (без рифмы )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tiffany offline Tiffany Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Авг 29, 2010 22:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 570

Realginger :
Речь идёт именно об эмбриональных стволовых клетках, которые не возможно получить от живого эмбриона.

Была шумиха в рунете, женщин часто посылали на аборт именно в определённый срок, когда они (ЭСК) "поспевали".

Ну к примеру, первое что попалось под руку...

Для получения стволовых клеток женщин уговаривают делать аборт

http://www.luthers.ru/index.php/articles/273-2010-05-18-05-55-15.html


Если бы Вы изначально изучили вопрос до конца, то знали бы, что чаще всего говорят, что ребёнок умер во время родов, или же сразу после них,так как взятые стволовые клетки, именно от новорожденного самые подходящие,все остальные взятые после 3 месяцев гистологии очень сильны и могут вызвать рак,т.е. эти клетки очень активны и начинают очень активно делится чем и вызывают рак.
По теме, считаю, что врачи такие же люди, которым свойственно ошибаться.Стволовые клетки,тут абсолютно не причём


_________________
Полина 14.10.2006
Анджей 24.12.2008

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oVISKI offline oVISKI Сообщение Вс Авг 29, 2010 22:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 599
Откуда: Рига, Плявниеки

Думаю тогда этот бизнес не с генетическим центром связан...
Или у нас тут ужасная мафия, прям волосы дыбом встают.

Разные гинекологи, посылают на анализ женщинц. Там дают ответ дескать подозрение на ген.отклонение. Врач посылает в генетический центр, где делают дополнительное УЗИ, Скрининг и еще доп анализы. 1 из 20 (особо отличившихся) выбирают и делают омнеоцентоз. И тут 1 из 10 выбирают и говорят о том что ребенок с отклонениями. И тут уже не факт, что она сделает аборт и именно у того врача, чтобы сделать забор стволовых клеток.
Кстати и специалистов по забору стволовых клеток в латвии нет, я уж молчу про научно-исследовательские институты.
Гораздо проще за совсем небольшие деньги и с гораздо большей вероятность попросить подождать или 16 летнюю девицу, которая все равно решила делать аборт, или женщину, которой нечем кормить детей.

Но это мое мнение.
Заметьте никто не уговаривал сделать аборт. Да и на анализ идти не уговаривали. Просто направили, а не отвезли на скорой и держали за руку.

Так что в направлении на анализ я бы не искала всемирного заговора.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marinka Гость Сообщение Вс Авг 29, 2010 22:43 Ответить с цитатой





Realginger, хммм... Подозрительно Это Вы таким образом решили меня поддержать?.. Спасибо, конечно, но не надо. Мне завтра в Ген. центр ехать.

в начало

Tiffany offline Tiffany Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Авг 29, 2010 22:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 570

Marinka :
Realginger, хммм... Подозрительно Это Вы таким образом решили меня поддержать?.. Спасибо, конечно, но не надо. Мне завтра в Ген. центр ехать.


Маринка,успокойтесь попейте тёплого чайку,возьмите кота под бок(если есть) и идите почивать. Поцелуй у нас не Россия,телек надо меньше зырить Смешно


_________________
Полина 14.10.2006
Анджей 24.12.2008

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marinka Гость Сообщение Вс Авг 29, 2010 22:54 Ответить с цитатой





Tiffany, спасибо! Цветок Я настроена довольно спокойно... Чай выпила, пойду укладыватьсяУлыбка
я по телеку уже лет 5 как смотрю только кулинарные передачиУлыбка
наверно поэтому слегка шокирована этой (иначе не назовёшь) "чернухой" про стволовые клетки и аборты

в начало

Realginger offline Realginger Сообщение Вс Авг 29, 2010 23:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1107
Откуда: Рига, Иманта

А чем я вас собственно пугаю объясните? Можно поступить проще, не ехать в ген. центр Улыбка А для поддержки, я тоже была туда отправлина по простой причине. Моя гинеколог не правильно посчитала недели беременности, что и вызвало переполох.

Про "всемирный заговор" это был сарказм. Что бы вас отвлеч от дурных мыслей, по поводу здоровья малыша. Смысл то был в том, что у тех женщин был здоровый малыш Внимание! .

Я к тому, послушайте мамочки, и не создавайте панику Счастье нереальное Цветок , имхо....

генетический анализ- это манипуляция беременной женщиной, основанная на страхе и повышенной эмоциональной чувствительностью. Созданный для того чтобы выявить тот, прошу заметить, редчайший случай, в целях экономии гос. средств. А как побочный эффект,это пошатаная, мягко говоря, вера в здоровье вашего малыша. Что чувствует женщина и ребёнок вместе с ней, когда анализы выдают такое, это никому не интересно.

Никому не хотела навредить, простите Счастье нереальное


_________________
Майя-которая смешная 19.02.2007 Амалия-тонкая талия 17.06.2009 Мамка- просто студентка медфака (без рифмы )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

pljusik offline pljusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Сен 01, 2010 20:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1194
Откуда: Dublin

Marinka, тут этот тест всем без разбору делают. Даже тем, у кого к нему нет показаний. И больше всего меня умиляет надпись внизу результатов - "результаты имеют статистический характер". Так что если узи всё хорошо показывает, то вряд ли есть повод для беспокойства Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marinka Гость Сообщение Пт Сен 03, 2010 00:01 Ответить с цитатой





Ну вот и закончилась моя нервотрёпка... Сегодня в ген. центре получила результат повторного анализа - всё в норме Ok Сделали мне УЗИ, оно подтвердило, что всё ок. Счастью моему нет предела! Счастье нереальное к тому же лялечка моя сегодня зашевелилась Love от положительных эмоций, видать...

Спасибо всем поддержавшим! Цветок

в начало

Macuko offline Macuko Сообщение Пт Сен 03, 2010 00:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021
Откуда: Jaunmārupe

Ну как же это здорово!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tiffany offline Tiffany Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Сен 03, 2010 08:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 570

ну просто класс!!!! Цветок
продолжайте в том же духе,недолго уже до встречи с ляликом Поцелуй Love Ура!


_________________
Полина 14.10.2006
Анджей 24.12.2008

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

happy offline happy Сообщение Пт Сен 03, 2010 10:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 327

поздравляю вас от всей души!!! Цветок Цветок Цветок Улыбка

мне этот тест через 3 недели сдавать первый раз, будут делать сначала узи-скрининг, потом кровь на анализ... тоже боюсь ошибки теста (у меня поздняя овуляция), одно радует, что сразу с узи будут делать...

а вот скажите, этот тест всем обязателен? мне 26 лет, вроде ещё не в группе риска...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Utro offline Utro Сообщение Пт Сен 03, 2010 10:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1519
Откуда: Район Ботанического сада)

Мне гинеколог сказала, что этот тест обязательно всем делают, только платно тем, кто не в группе риска. А подруга в прошлом году рожала, ей такие тесты не назначали... Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sonia offline Sonia Сообщение Пт Сен 03, 2010 10:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 585
Откуда: Riga

happy :


а вот скажите, этот тест всем обязателен? мне 26 лет, вроде ещё не в группе риска...



Все анализы в Латвии делают только с согласия мамочки. Нет ни одного обязательного анализа, который вас могут заставить делать против вашего желания. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oVISKI offline oVISKI Сообщение Пт Сен 03, 2010 10:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 599
Откуда: Рига, Плявниеки

Мне со вторым не назначали, хотя было мне и мужу по 34 года, а с дочкой делали анализ.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Utro offline Utro Сообщение Пт Сен 03, 2010 10:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1519
Откуда: Район Ботанического сада)

Ну да, это подразумевается, только у меня никто не спрашивал согласия, даже не объяснили что за анализы Зла не хватает . По и-нету искала.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oVISKI offline oVISKI Сообщение Пт Сен 03, 2010 10:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 599
Откуда: Рига, Плявниеки

Utro :
Ну да, это подразумевается, только у меня никто не спрашивал согласия, даже не объяснили что за анализы Зла не хватает . По и-нету искала.


А вас привязывали и забор насильственно делали? Или просто дали направление и вы сами кровь сдавали?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Utro offline Utro Сообщение Пт Сен 03, 2010 10:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1519
Откуда: Район Ботанического сада)

oVISKI,спасибо,конечно,что не привязывали Улыбка ,направление вместе с общим анализом крови было и мочой( я каждый месяц кровь-мочу сдавала, может, другие врачи пореже назначают),сдала и эти анализы, я ж не знаю что положенно беременным и при первом же посещении спорить с гинекологом ещё не собиралась(потом уже пришлось из-за всяких амниоцентезов), например, я не знала так же, что на спид-гепатит-сифилис сдают. Тоже сказать - что у меня этого нет и не сдавать?..



Последний раз редактировалось: Utro (Пт Сен 03, 2010 10:45), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

happy offline happy Сообщение Пт Сен 03, 2010 10:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 327

oVISKI :

А вас привязывали и забор насильственно делали? Или просто дали направление и вы сами кровь сдавали?



В том-то и дело, что просто не объяснили, а первый раз, не зная, что это, так и думаешь, значит надо. мне уже столько раз узи делали и анализы брали, что я не удивилась тому, что ещё раз хотят взять.

Меня моя гинеколог сама записала на эти анализы (при мне конечно), на месте делают в клинике. А я уже потом в книге наткнулась на эти анализы и забеспокоилась.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marinka Гость Сообщение Пт Сен 03, 2010 10:48 Ответить с цитатой





happy :
поздравляю вас от всей души!!! Цветок Цветок Цветок Улыбка

мне этот тест через 3 недели сдавать первый раз, будут делать сначала узи-скрининг, потом кровь на анализ... тоже боюсь ошибки теста (у меня поздняя овуляция), одно радует, что сразу с узи будут делать...

а вот скажите, этот тест всем обязателен? мне 26 лет, вроде ещё не в группе риска...


Спасибо!Улыбка
По показаниям надо делать. Если по каким-то причинам попадаете в группу риска. Риск выше у женщин, в семье которых были подобные проблемы, и женщины старше 35 лет. Меня на него направили... просто так. Если бы знала, чем это для меня обернётся, сколько нервов будет потрачено, то ни за что бы его не делала! Ну да ладно, теперь остаётся только забыть всё, как страшный сон...

в начало

happy offline happy Сообщение Пт Сен 03, 2010 10:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 327

Marinka :

Спасибо!Улыбка
По показаниям надо делать. Если по каким-то причинам попадаете в группу риска. Риск выше у женщин, в семье которых были подобные проблемы, и женщины старше 35 лет. Меня на него направили... просто так. Если бы знала, чем это для меня обернётся, сколько нервов будет потрачено, то ни за что бы его не делала! Ну да ладно, теперь остаётся только забыть всё, как страшный сон...



Ну да, меня тоже значит просто так отправили... беременность у меня конечно не протекает без проблем, но всё равно, показаний вроде нет, ребёнок на узи нормально развивается... Буду надеятся, что уже первые анализы будут отрицательные...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marinka Гость Сообщение Пт Сен 03, 2010 10:54 Ответить с цитатой





Мне в ген. центре - не смотря на хорошие результаты второго скрининга - всё равно предложили сделать амниоцентез. Но спокойно сказали, что предложить они обязаны всем, кто туда попадает. Никто ни на чем не настаивал, спокойно дали подписаться, что отказываюсь и всё.

в начало

Nissa offline Nissa Сообщение Пт Сен 03, 2010 10:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

Смешно Смешно Смешно Ну данные анализы не 100% ЗЛО и надругательство над беременнывми женщинами. Смешно
В определённых случаях они могут принести и пользу. ИМХО.


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Пт Сен 03, 2010 10:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

Это я про кровь и узи выше писала! Не про амниоцентез.... хотя и тут иногда бывает польза. Ситуации то бывают разные.


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 30/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
СР, 01/05
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
СР, 01/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022