Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 09 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 ... 33 34 35
предыдущая  |  следующая

piparkuka offline piparkuka Сообщение Пн Авг 30, 2010 17:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 203
Откуда: ЮК

lisicia :

ljuska :
a nam do4ke na 5 let sdelali pasport sinu na god,....god istekaet v marte ,poletim v LV delatj zaodno i k babuwke v gosti


детям до 5-ти лет помоему только на год и положено, но если скажете что проживаете постоянно в другой стране, возьмут адрес и сделают на три года Sorry



уже на 3 года делают? В шоке нам в прошлом году только на 2 сделали

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DianaV offline DianaV Сообщение Пн Авг 30, 2010 18:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 151
Откуда: Пурвциемс

мы только что в Латвии делали, просили на подольше, сказали что на 2 года максимум Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ljuska offline ljuska Сообщение Пн Авг 30, 2010 18:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 622
Откуда: Ipswich, UK

zdorogo 4to mozno na 2 goda sdelatj....xotja v LV toz nado raz v god budet ezditj dela delatj Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lisicia offline lisicia Сообщение Вт Авг 31, 2010 13:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

извиняйте, перепутала, на 2 года действительно Краснею


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pelite offline pelite Сообщение Вт Авг 31, 2010 14:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 432

Девочки, сегодня очень удивилась - пришло письмо из поликлиники, что у меня по их рассчетам, истек срок анализа мазка шейки матки. Я тут неполные 2 месяца - они хотят меня видеть, взять анализ. Я этот анализ делаю раз в год, как и полагается (или я ошибаюсь???), делала его в декабре 2009 года.
Я-то пойду, закажу аппойтмент. Вопрос, возможно, глупый - осмотр у гинеколога происходит так же, как и у нас? ПРо медицину всякого наслышана...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ljuska offline ljuska Сообщение Вт Авг 31, 2010 14:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 622
Откуда: Ipswich, UK

oj a mi daze ewe ne nawli vra4a...nado toze etim delam zanjatsa...
kak tut voobwe po cenam? skolko ginekolog vixodit?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Вт Авг 31, 2010 15:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

Я-то пойду, закажу аппойтмент. Вопрос, возможно, глупый - осмотр у гинеколога происходит так же, как и у нас? ПРо медицину всякого наслышана...[/quote]
da,vse tak ze kak u nas.berut mazok i vse В шоке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

lisicia offline lisicia Сообщение Вт Авг 31, 2010 15:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

pelite :
Девочки, сегодня очень удивилась - пришло письмо из поликлиники, что у меня по их рассчетам, истек срок анализа мазка шейки матки. Я тут неполные 2 месяца - они хотят меня видеть, взять анализ. Я этот анализ делаю раз в год, как и полагается (или я ошибаюсь???), делала его в декабре 2009 года.
Я-то пойду, закажу аппойтмент. Вопрос, возможно, глупый - осмотр у гинеколога происходит так же, как и у нас? ПРо медицину всякого наслышана...


Не хочу никого пугать, но расскажу как у меня было.
Еще при регистрации ко врачу мне предложили сделать этот анализ, ну я и сделала, потому как меня оповестили что те анализы что были сделаны не тут, не считаются.
Анализ брала медсестра, про гинекологическое кресло и, собсна, гинеколога забудьте, тут на все это медсестры есть. И кстати, про вазелин тоже забудьте, инструмент "вставляют" так, мне лично очень неприятно. Тем более что после этого анализа понеслось...
Через две недели пришло письмо что у меня там не все ок, слабый дискариоз или CIN1, сходите говорят ко врачу. Сходила, отправили в больницу на колпоскопию (кто не знает, это вам "туда" смотрят с микроскопом) нашли подозрение на раковые клетки, взяли биопсию, (берется на живую, не делают даже местного наркоза, откусывают кусочки ткани с шейки матки, на которых эти самые подозрительные клетки увидели) больно очень, повезет если с первого раза отщипнут что им надо, если промахнутся, будут брать еще, у меня брали 2 раза, хорошо что хоть подряд, за один прием. Кровит потом недели 2-3, как месячные, только сгустками после первой недели.
Далее отправили домой оправляться, сказали ждать 4 недели результата биопсии, нервничала очень по началу, потом отпустило, а зря... Через 4 недели ровно пришел результат анализа - CIN3, раковые клетки есть, готовы размножатся, быстро дуйте на loop excision (есть три вида, заморозка, лазер и скальпель, удаляют от 6 до 15 мм шейки матки на которой находятся плохие клетки, делают срез), большими буквами внизу дописано, мол возьмите с собой сопровождающего, нужна будет помощь для того чтобы добраться домой. Спросила у доктора что будет если не сделаю, ответ лаконичен "будьте готовы что в течении года, максимум двух скорей всего разовьется раковая опухоль"
Делали лазером, под местным наркозом, больно.
Итог таков, раз в пол года нужно ходить теперь на "микроскоп", т.к. в зоне риска, шанс что вернется 10-15%, не так страшно.
Обычно делают анализ раз в два года, через года два перейду в "обычный режим".
Делайте девочки анализы Цветок


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Вт Авг 31, 2010 16:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

kresla ne bilo da,no nakrili nogi,instrument s vazelinom,v per4atkax.da,sestra.ee rabota toljko mazok vzatj. v kazhdoj poliklinike po raznomu. da,za etim delom nado sleditj Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

ljuska offline ljuska Сообщение Вт Авг 31, 2010 16:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 622
Откуда: Ipswich, UK

nado vstatj na u4et,i togda vra4 sama otpravlaet na osmotr?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zmeja-ja offline zmeja-ja Сообщение Вт Авг 31, 2010 18:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 458
Откуда: Riga

девочки привет!
pelite - как раз на днях прищло такое же письмо, на днях иду на приём к врачу Подозрительно
lisicia ничего себе поход к врачу В шоке ... даже идти перехотелось Цветок
в Латвии ведь тоже предлагалось, а не пошла...
я как поняла это не принудительно? по желанию пациента...

девочки у нас тут форсмажорная ситуация, пришлось поменять место жительства, а посему и школу, как раз перед самым уч годом Закатил глаза
ждём ответа со школы
понимаю, что во всех школах разные формы, но вот если не трудно, хотелось бы узнать, какая она у вас? цвет юбок? можно ли брюки? белые рубашки с длинным или коротким рукавом, какого цвета можно покупать колготки? и т д Sorry
пока купили только чёрные туфли..
и если не лень, чиркните в каких магазинах покупали форму, может где прайсы получше.. Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ljuska offline ljuska Сообщение Вт Авг 31, 2010 19:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 622
Откуда: Ipswich, UK

asda,tesko...
seraja jubka ili bruki,belaja futbolka,4ernie tufli,krasnaja kofto4ka

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zmeja-ja offline zmeja-ja Сообщение Вт Авг 31, 2010 19:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 458
Откуда: Riga

ljuska спасибо Ok belaja futbolka можно блузку или не обязательно?
по поводу врачей, надо встать на учёт и врач предлагал этот осмотр Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ljuska offline ljuska Сообщение Вт Авг 31, 2010 19:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 622
Откуда: Ipswich, UK

v nawej derevni devo4ki i bluzku odevajut i futbolki...tak ze zametila 4to i serie bruki i 4ernie nosjat....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lisicia offline lisicia Сообщение Вт Авг 31, 2010 22:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

Iolanta
Весь аутфит покупала в Асде, самый дешевый вариант и, к удивлению, хорошее качество за ТАКИЕ деньги, пачка из двух блузок - 3 фунта, юбка 3 фунта, шорты 4 фунта, брюки - 6 фунтов. Не знаю как в других школах, но у нас в школе можно и юбки и брюки и шорты, главное чтобы темно-серые были. Сверху блузки или поло, длинна рукава по сезону, цвет белый. В основном школы цвета диктуют как я поняла Улыбка


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pelite offline pelite Сообщение Вт Авг 31, 2010 23:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 432

Iolanta :
девочки привет!
pelite - как раз на днях прищло такое же письмо, на днях иду на приём к врачу Подозрительно
lisicia ничего себе поход к врачу В шоке ... даже идти перехотелось Цветок
в Латвии ведь тоже предлагалось, а не пошла...
я как поняла это не принудительно? по желанию пациента...

девочки у нас тут форсмажорная ситуация, пришлось поменять место жительства, а посему и школу, как раз перед самым уч годом Закатил глаза
ждём ответа со школы
понимаю, что во всех школах разные формы, но вот если не трудно, хотелось бы узнать, какая она у вас? цвет юбок? можно ли брюки? белые рубашки с длинным или коротким рукавом, какого цвета можно покупать колготки? и т д Sorry
пока купили только чёрные туфли..
и если не лень, чиркните в каких магазинах покупали форму, может где прайсы получше.. Цветок



Все в асде, теско. Лучше всего зайти на сайт школы и посмотреть, там обычно пишут, какая форма необходимо. У нас -серые брюки-сарафаны-юбки, синий свитер-кофта, белые поло-мацки, блузки (по сезону рукав), черная обувь. У нас учеба 7 сентября начинается... поеду на этой неделе в школу, куплю прямо там пиджаки с эмбоемой школы.

Лисица В шоке В шоке В шоке , меня еще в ЛВ отправляли на биопсию, не пошла, потому что другой гинеколог не подвердил необходимость... а вообще, моя дисплазия им явно не понравится.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zmeja-ja offline zmeja-ja Сообщение Ср Сен 01, 2010 00:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 458
Откуда: Riga

lisicia ого, вот это цены, спасибо Цветок
pelite спасибочки, буду знать Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vishnja offline Vishnja Сообщение Ср Сен 01, 2010 00:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 110
Откуда: Отсюда

pelite :
Вопрос, возможно, глупый - осмотр у гинеколога происходит так же, как и у нас? ПРо медицину всякого наслышана...


Улыбнуло! Смешно Хихи Ну, в принципе, ничего другого пока еще не придумано...я про осмотр гинекологический. А про их данные, они просто обязаны всех женщин находящихся в определенной возрастной группе проверяют, вот и все. Я такой делала, уже два раза. Потом просто по почте придет письмо с ответом, в порядке ли все!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vishnja offline Vishnja Сообщение Ср Сен 01, 2010 00:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 110
Откуда: Отсюда

lisicia :
Делайте девочки анализы Цветок


Не пойму сарказма. Вам искренне сочувствую и верю, что Вы поправитесь, Цветок но Ваш собственный рассказ только уверил меня и, надеюсь, других, что анализы сдавать надо и проверяться регулярно, вне зависимости от страны проживания.
Меня тут проверяли два раза. Были и кресла. А наличие врача с табличкой "гинеколог" при взятии анализа, честно, не понимаю.
Знаете, если опять поднялась тема медицины, могу поделиться историей, что мы тут лечили маму мужа. И именно онкологию. В ее родной Украине не могли добиться никакого результата. Не хочу расписывать все, что творилось там, и чем закончилось тут, скажу только что ее тут вылечили. На сегодня рака легкого у нее нет, но было сделано 3 операции (в Украине отказались делать), да и стоило это прилично.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lisicia offline lisicia Сообщение Ср Сен 01, 2010 11:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

Vishnja
Это был не сарказм, а совет Улыбка
Собсна весь рассказ и сводился к тому что сдавать анализы НАДО Цветок


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zmeja-ja offline zmeja-ja Сообщение Ср Сен 01, 2010 17:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 458
Откуда: Riga

приветы!
девочки хочу поделится радостной новостью, нас взяли в школу по месту жительства, завтра уже идём учиться, завтра и скажут какую форму покупать Улыбка Уф!
радости нет предела !

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ljuska offline ljuska Сообщение Ср Сен 01, 2010 19:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 622
Откуда: Ipswich, UK

super 4to tak bistro vopros s wkoloj uladila Цветок
nam toze skazali mesta estj berite rebenka i na reception,,,,a rebenok pola v LV Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sirena offline sirena Сообщение Чт Сен 02, 2010 00:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 253
Откуда: Riga, Purvciems

[quote="Vasiliska"]Privet!!!

Sirena, vam skoree vizdoravlivatj!!!

Vasiliska спасибо. Девочки про свой поход в больницу расскажу. Все в порядке ребенок здоров, но я очень рада, что сходила в больницу, потому что ребенку было очень плохо. В поликлинике сказали как я уже писала, что все в порядке, что кашель может до 8 недель быть, нашли инфекцию и жаропонижающее прописали. В больницу пришли, документы не спросили, только спросили в какой поликлинике зарегистрированы. Усадили, сначала мед работники спрашивали все досканально, потом взяли анализ на мочу, потом нас еще и накормилм и напоили (это меня очень удивило). А персонал - просто супер, такое обслуживание, верится, что люди действительно любят работать с детьми. Каждому ребенку огромное внимание.За долгое время впервый раз удалось расслабится (хотя больницы терпеть не могу), ребенок поиграл в игрушки, потом доктор осмотрела и лекарство впридачу дали (ничего не покупали) Очень смешно Я в полном восторге. Ура!
Еще вопрос, у гас поликлиника полный отпад, мы зарегистрировались, они сказали, что надо ждать бумаг, каких не поняла, но уже 3 неделю ничего нет, девочки, как все происходит, они что -то должны прислать? А Хелв визитор, нам надо заказывать или они его присыоают?


_________________


Кто мы, зачем мы здесь,
Живы мы или нет-
Дикой пчеле все равно,
Мир для нее внизу-
Только дорога цветов...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

lisicia offline lisicia Сообщение Чт Сен 02, 2010 11:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

Урра! Наконец-то детенок в школе Ура!
Ребенок 6 недель дома, в школу аж бежала вприпрыжку, наконец-то будет чем заняться Улыбка
Как ваши детки первый раз?
Помню что когда первый раз в школу Киану привела, сама больше переживала намного чем она Улыбка


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lisicia offline lisicia Сообщение Чт Сен 02, 2010 11:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

sirena
рада что у вас все хорошо закончилось Цветок
а по почте должны прислать NHS катры с номерами вашими личными, они где-то 3-4 недели идут, ждите, скоро будут Улыбка
Health Visitor у кого как, нам надо было к нему сначала ехать, регистрироваться у него, а потом он уже сам приезжает.


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 ... 33 34 35
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 09/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ЧТ, 09/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ЧТ, 09/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 09/05
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022