Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 14 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 11 12 13 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

Drema offline Drema Сообщение Вс Сен 05, 2010 20:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Обложки видела тоже только тонкие, в одном месте они были цветные - и все-равно неочень-то и красивые...
Я пошла по указанному ОЛесей пути: в том же Тимари Дарка выбрала себе найклейки, чтобы потом обклеить обложки тетрадей. Блестючие, с бабочками и петшопами Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Drema offline Drema Сообщение Вс Сен 05, 2010 21:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Про "что задано" Улыбка А вам не предлагали подключиться к e-klase? Там висит журнал класса, расписание занятий и вывешивается домашка + персональный дневник ученика.
Заполняет все это щастье учительница...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Krizdole offline Krizdole Сообщение Вс Сен 05, 2010 21:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Ja virezala vsju oblozhku + srazu srezala ugolki i v seredinje, gdje spinka knjigi, delala virez. Otklejivala polovinu, klala knjizhku(tjetradku) spinkoij k pljonke, priklejivala spinku i potom postepenno odnu storonu + krajishki zavorachivala, priklejivala. Potom toljko perevorachivala knjigu i vtoruju chastj klejila. Puzirji, njerovnostji boljshoij ljineijkoij viglazhivala poka klejila.

Puzurji bilji jeslji uzhe plohaja poverhnostj u knjigi(staraja).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вс Сен 05, 2010 21:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Do4kina_mama :
Мы в сад не ходили, тк болела дочка все время, последние 2 года закаляли сильно, все лето босиком и баня, и за городом. И вот те на: заболела... Печально 2 дня в школе побыла, на автобусе поездила, и в субботу больная проснулась. У меня просто руки от отчаяния опускаются. И гомеопат по выходным не в доступе, и прямо плакать хочется Печально Слёзы



мож надо было до 7 лет ждать всё же? Меня именно момент болезней заставил пересмотреть свои взгляды на счёт идти в школу в 6 лет Sorry Год в жизни ребёнка-очень много и в плане здоровья тоже Sorry

В любом случае, поправляйтесь быстрее! Здоровье важней-учёба никуда не убежит
Цветок


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

confetti offline confetti Сообщение Вс Сен 05, 2010 21:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1710
Откуда: Кенгарагс

AleksO :
confetti А что за ДЗ задали? Мы же ушли в пятницу почти сразу. Живот у мелкого разболелся.
Вот теперь думаю - в таких случаях нужно звонить учительнице и спрашивать? Что задали на понедельник?


ой,поздно я тебе уже наверное пишу-на огороде были и потом пока помыла,уложила...
Стих они в букварике учили и дома надо было закрепить, как я поняла
Но думаю ничего страшного не будет,выучит на вторник.Там легко

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Вс Сен 05, 2010 21:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Olj4ik :
мож надо было до 7 лет ждать всё же? Меня именно момент болезней заставил пересмотреть свои взгляды на счёт идти в школу в 6 лет Sorry Год в жизни ребёнка-очень много и в плане здоровья тоже Sorry



О, я тоже на это надеялась. "Когда же ребенок перестанет так болеть, доктор?", спрашивала я, наивная мама, у нашего педиатра. "Крепитесь, мамочка, к школе они все болеют гораздо меньше". Ждала и верила. Однако в первом классе к старым болячкам добавились новые. Слёзы Видимо, иммунитет - он при рождении дается. Закатил глаза Хотя, конечно, болезни, связанные с адаптацией, и прочее - это есть, наверное. Рукопожатие

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вс Сен 05, 2010 21:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

ну основная масса детей таки меньше болеют к школьному возрасту,т.к. уже иммунитет сформировался и нервная система более зрелая-ребёнок меньше подвержен болезням из-за стрессов и переутомлений. Но вот есть дети,которые такое перерастают в более старшем возрасте,а есть,кто всю жизнь такой восприимчивый. Как повезёт,конечно. Sorry


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Afinka offline Afinka Сообщение Вс Сен 05, 2010 21:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Юляя,поправляйтесь!!!! Цветок Цветок Цветок Эти болячки так всегда невовремяя,и ничего нельзя предсказать.Болеть все болеют,важно как переносят боляки.Крепитесь!!! Цветок Все будет хорошо!!!!


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AleksO offline AleksO Сообщение Вс Сен 05, 2010 22:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: Kengarags

confetti - спасибо, я тоже подумала, что ничего страшного не случится. Вообще нужно телефоны взять у мам, если что спрашивать. Краснею А если долго будет болеть - ЕС буду звонить. Краснею
Она же сказала, прошу до 7 утра не звонить и после 10 вечера. Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Вс Сен 05, 2010 22:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Olj4ik :
а есть,кто всю жизнь такой восприимчивый. Как повезёт,конечно. Sorry



Это про нас. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

AlonaM offline AlonaM Сообщение Пн Сен 06, 2010 15:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 14

unonia. Вы попробуйте пузырики иголкой проколоть и выпустить воздух.
А вообще, когда клеите пленку, то выталкивайте бумагу из-под пленки линейкой. Линейка равномерно пойдет по поверхности и пузырей не будет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Пн Сен 06, 2010 17:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

А я туплю-Вы обклеиваете казённые книги этой плёнкой??? А как потом сдавать?? ИЛи она прозрачная и разрешается???

И ещё-папки -это хорошо. Только не каждый деть будет туда складывать, плюс вес. Я даже тетради класть в папочку не приучила. А сейчас в пятом классе и в сумку не влезет столько папок. Хоть она и большая. Уф!


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dani offline Dani Сообщение Пн Сен 06, 2010 18:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1780
Откуда: Марупе

Ptichka :

И ещё-папки -это хорошо. Только не каждый деть будет туда складывать, плюс вес. Я даже тетради класть в папочку не приучила. А сейчас в пятом классе и в сумку не влезет столько папок. Хоть она и большая. Уф!



всё верно, потому как не приучена! Я сама парилась за этот год, думаю стоит папки или нет, вроде уже большая. Но купить купили по привычке. Так Дашка сама все уроки уже разложила по папкам и всё в сумке поскладывала, ей очень так удобно.
Вообще очка горжусь ею в этом году, вырос ребёнок...не узнать Love Ыххх не зря стока сил и поту потрачено Уф! Ура! Rock Эт я к чему...мамули все труды вашы будут вознаграждены, сил вам и тепения с наченашечками-первоклашечками Цветок


_________________
12.01.05 Nikita
29.09.00 Darja

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Afinka offline Afinka Сообщение Пн Сен 06, 2010 19:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

папки в прошлом году у нас были ровно месяца четыре,после нового года мне сказали досвиданья,нет времени на это,в этом году решили снова попробовать,пока ходит,папки на кнопочке,а насчет обертывания пленкой...для меня это жесть жесть жесть,не могу себя заставить,купила много разных обложек,и просто с помощью скотча подогнала по ширине,по высоте все подошло,хотя у нас учебники свои школьные,не стандартные совсем,но все гуд в итоге.Никаких пленок.


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Пн Сен 06, 2010 21:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

Девчонки, а у меня чисто бытовой вопрос... КАК вы успеваете все дела по дому? Я к тому, что нам тоже в следующем году в школу, но я просто в панике... я действительно не представляю КАК успевать все. Я с работы в пять улетаю, в сад за малым, выгулять маленько еще, магаз, готовка дома (через день-два, т.к и я и муж берем еду с собой на работу), совсем немножко с малым почитать или поиграть, а там уже и спать пора укладывать дите... я подозреваю, что и вы не в сказке живете с кучей домработниц... Как вы совмещаете все? Ведь ребенку в первом классе надо уделить львиную долю внимания, помочь-приучить в учебе... Тогда домашние дела по боку? как вы справляетесь? Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Пн Сен 06, 2010 21:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Odjin rebjonok i njeuspevajetje? Хихи I eto jescho bez spec. kruzhkov vnje sadjika?

Prosto po hodu menjajutsa prioritjeti. Chistij dom stavitsa na samij njiz. Nu a ostaljnoje kak u kogo. Vzamen svojego sna itd.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

India offline India Сообщение Пн Сен 06, 2010 22:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

[quote="Listopad_mislej"]Ведь ребенку в первом классе надо уделить львиную долю внимания, помочь-приучить в учебе...


Да гораздо раньше , чем в первом классе, надо бы начинать "уделять-помогать-приучать" Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AleksO offline AleksO Сообщение Пн Сен 06, 2010 22:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: Kengarags

Listopad_mislej Просто приоритеты поменяются.
Сначала уроки...потом игры.. потом уборка и готовка.
А может сегодня без уборки.

Если вы не сутками работаете - всё устаканится. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Пн Сен 06, 2010 22:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

А чего вы смеетесь? даж обидно... спросила поделу, а получила усмешки Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пн Сен 06, 2010 22:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Listopad_mislej :
А чего вы смеетесь? даж обидно... спросила поделу, а получила усмешки Закатил глаза



не переживайте! Я пока тоже думаю,что всё так страшно-так страшно,но вспомните,как отдавали ребёнка в садик-тоже казалось,а как будет,что делать и всё ли успею...Но время пришло и всё само решилось. Думаю и тут так же, всё придёт само как-то-просто у всех будет период адаптации!
В след.году будем друг-друга поддерживать Цветок Счастье нереальное


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

confetti offline confetti Сообщение Пн Сен 06, 2010 23:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1710
Откуда: Кенгарагс

Listopad_mislej :
А чего вы смеетесь? даж обидно... спросила поделу, а получила усмешки Закатил глаза


Не переживайте,никто не смеется.
У меня эта тема уже несколько лет-как все успеть и с катушек не слететь.Не успеваю.Вот уборку сделать-это беда какая-то.Мне самой дико стыдно и неудобно,но вот и пыль не успеваю иногда,и полы помыть и т.д.-позор реальный и выбешивает меня,но что поделать?Я как гребаная белочка в колесе и все-равно не успеваю.А сейчас,не поверите,я уже сегодня получила первые заказы на НГ и уже чувствую,что какое там успеть по дому-выжить бы,когда ты всем нужна,живешь на кофе и энергетиках и спишь по 3 часа.А еще ребетенок в первый класс пошел и кроме уроки сделать и погулять,она стала требовать повышенного внимания :Мама полежи со мной,давай пообнимаемся,потискаемся и т.д.Вот и откладываешь все,лежишь,тискаешься Смешно
Тут не до смеха.Хотя поржать я люблю.В первую очередь сама над собой Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dzugi offline dzugi Сообщение Пн Сен 06, 2010 23:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 421

Nu ne vse vsjo uspevajut - eto ja pro sebja Краснею Uborka u menja vsjo otkladivaetsja, zalko, cto gotovku ne otlozish. Kak-to sebja organizovatj ne mogu. Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Пн Сен 06, 2010 23:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Если честно, то у меня с уходом дочки в школу появилось чуть больше времени и чуть меньше бардака стало в доме. Это я сравниваю с бездельным летом, когда ребенок мотается по дому и требует общения, поездок на озеро, море и еще куда, гостей.... Улыбка (я ваще сама тоже очень люблю гостей, но порядка в доме это не прибавляет Хихи )

А теперь - пришла осень, пора работать Улыбка пока больше внимания не на то, как "приучить учиться", а как дать ребенку отдохнуть - замотивировать на прогулку, выгнать из-за компьютера и тыпы Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Вт Сен 07, 2010 05:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

Спасибо, девочки, значит мои тараканы не надуманы,а вполне реальны. Вот скажу так, что уборка как то меня меньше всего волнует, главное каждый день раскладывать по местам все, а остальное как пропылесосить и пыль протереть это и муж может сделать. Меня реально беспокоит готовка - время занимает уйму, не на полуфабрикатах же сидеть... А делать это в ущерб ребенкиной учебе... Нет! Сколько вообще примерно занимает время подготовка домашки у первоклашки? А то я тут послушала коллегу и понимаю, что им с ребзом там не то что гулять и готовить некогда, а похоже и спать не светит при такой загрузке...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valentina offline Valentina Сообщение Вт Сен 07, 2010 07:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1223
Откуда: Рига, район Ботанического сада

confetti :
А еще ребетенок в первый класс пошел и кроме уроки сделать и погулять,она стала требовать повышенного внимания :Мама полежи со мной,давай пообнимаемся,потискаемся и т.д.Вот и откладываешь все,лежишь,тискаешься Смешно


И у нас так. Это тоже часть адаптации? А то прямо не отлепить от себя ребёнка. Смешно


А я свою таки не повела сегодня в школу. Сопли-кашель-температура небольшая.. Печально


_________________
Мама двух дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 11 12 13 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 14/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВТ, 14/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
СР, 15/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022