Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 11 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 15 16 17 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

dzugi offline dzugi Сообщение Чт Сен 09, 2010 09:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 421

Lapsa :

New :
посоветуйте закладки для книг Цветок
в мое 1-клашество их приклеивали к обложке книги или книге..
что сейчас? и что оптимально удобно?


у нас длинные тонко-картонные были в первом классе - чтобы можно было и использовать для слежения по строчкам.
сейчас несколько магнитных купила - бумажная закладочка с тонкими магнитами, одевается на страничку или несколько сверху и сквозь бумагу смагничиваются - выпасть не могут. удобно.


Vot, spasibo, objasnili Улыбка
Ja paru raz vertela v rukah, v speshke, - nichego ne ponjala. Dumala, kuda takuju malenjkuju - k chemu magnititsja Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Чт Сен 09, 2010 09:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Vladkina_mama :
встаём в 7.20 со словами "пора в школу" Улыбка пока действует Смешно в 7.45 выходят с папой уже


Это Вы в пять лет уже в школе???? В шоке


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dzugi offline dzugi Сообщение Чт Сен 09, 2010 09:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 421

A ja udivljajusj slovam, kotorije dolzni znatj po lat. jaziku pervoklasniki - sīvs, vīts. Pervoe sama ne znala do vcerashnego dnja, vtoroe - ele doshlo. Улыбка
Uroki to ladno, no u nas esco i muzikalka, k tomu zhe solfedzio na lat. jazike pocti.Tak esco i bez sporta nikak, pozhe nacnjom hoditj. Kak eto sovmestitj?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Чт Сен 09, 2010 09:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Afinka :
ну да,такая,я это называю "халява"(не со зла,если что)проходила у нас в первом классе,все,что мы делали,-это чтение того,что было в классе,без всяких переводов слов



Ооооо, боль моя, валстс валода. Слёзы У нас один в один было в первом классе - "мама, нам только прочитать задано, не надо переводить ничего". Ага, читать-то читаем, с грехом пополам, но вот что именно читаем - понятия не имеем. Зла не хватает Какой, простите, одаренный чел это придумал - такую систему изучения языка, не иначе вредитель, чтобы никто этот язык не знал вообще. Зла не хватает В этом году на первом уроке о лете говорили, спрашиваю, что задано. Ну, типа, рассказать о том, как провел лето. Сидим, 2 часа пишем сочинение под мамину диктовку, вспоминаем буквы, читаем-переводим, хоть что-то в голове застревает. На завтра мне сын заявляет - мама, учительница сказала, чтобы ты меня не напрягала так больше. В шоке На след уроке задание на дом - по 4 картинкам рассказать, что делают дети летом. Садимся, пишем по паре предложений про каждую картинку, читаем-переводим, уже резвее дело идет. Реакция учительницы - "мама, она сказала, что ты меня все еще напрягаешь". Внимание! Заклеил рот То же самое было и в садике, когда я разговаривала с училкой и пыталась ее уговорить на частные уроки - "да ничего страшного, выучит он язык". Ага, как же, сам по себе вот так и выучит. Подозрительно Может, конечно, действует на них мой собственный латышский, ибо я им владею, но дома-то у нас русский родной!!
Сорри, наболело просто. Слёзы

Насчет вставаний в школу - бужу за полчаса, 15 минут уходит на просыпание и капризы, остальные 15 на завтрак и одевание. Встает по утрам тяжело, типичная "сова". А магнитные закладки - весЧь, подтверждаю. Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Dani offline Dani Сообщение Чт Сен 09, 2010 10:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1780
Откуда: Марупе

Lapsa :
у моего будильник на мобилке, но вот уже третье утро встает ДО будильника и до меня Подозрительно вставать ему надо в 6.45, в 7.10 самое позднее мы выходим из дома, а он встает то в 6.30, то вообще... сегодня вот в 6 встал, повторил латышский - пересказ, который вчера плохо выучил и получил от меня разнос. так меня уже встречал со словами, что все знает Хихи я боюсь Подозрительно




Моя всегда сама переживает за плохой пересказ, не разношу..так как через некотрое время переспросив отлично всё выходит. Не пробрвали, Алис так? Знаю, что плохо выученный стих утром расскажент на 10 баллов.Иногда если сложный текст, стих прошу отложить...через время усваивается намного лучше.


_________________
12.01.05 Nikita
29.09.00 Darja

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

dzugi offline dzugi Сообщение Чт Сен 09, 2010 10:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 421

Mi zanimalisj lat.jazikom dopolniteljno, v avguste castnie uroki, progres bil. Tozhe bojusj cto v shkole zabudet, cto umel. Budet vremja, pojdjom hotj raz v nedelju k nashej sadikovskoj uciteljnice. Paru zanjati - i vsjo vspominaetsja, nacinaet boltatj. A v shkole kak-to vjalo(mozhet poka).
Pojdu segodnja specialjno za magnitnimi zakladkami Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Чт Сен 09, 2010 10:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

где такие закладочки продаются? нам как раз нужно во все книги и раб тетради


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Чт Сен 09, 2010 10:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Рит, я за качество выполнения уроков вообще никогда разносы не устраиваю - тока за организацию и аккуратность. собсна, вчера разнос был за то, что сел тот латышский делать в полдевятого, а не в шесть, когда я первый раз напомнила.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Dani offline Dani Сообщение Чт Сен 09, 2010 10:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1780
Откуда: Марупе

Нинуль, тебе повезло Love , что уроки делает сама и ты не участвовала. Я в 1 классе сидела со своей так как не понимание жуткое заданного было, порядок написания...вообщем 100% с ней и огромное кол-во времени уходило на домашку. И подругому никак..так как каждую минуту дёргала.Садилась рядом и то вязаола, то плела.2-ой класс %60 около неё...дальше больше самостоятельности, теперь не сижу. Rock Ура!


_________________
12.01.05 Nikita
29.09.00 Darja

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Marina offline Marina Сообщение Чт Сен 09, 2010 10:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 234
Откуда: Плявниеки

New :
посоветуйте закладки для книг Цветок
в мое 1-клашество их приклеивали к обложке книги или книге..
что сейчас? и что оптимально удобно?



У нас такие - атласная 1-1,5 см ленточка приклеенная скотчем к обложке книги или рабочей тетради. Угол срезан под острым углом. Вроде удобно, не теряется, на год хватило.


_________________
Марина, Наталия (03.05.2002) и Катюша(26.06.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Чт Сен 09, 2010 10:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Lapsa :
Рит, я за качество выполнения уроков вообще никогда разносы не устраиваю - тока за организацию и аккуратность. собсна, вчера разнос был за то, что сел тот латышский делать в полдевятого, а не в шесть, когда я первый раз напомнила.


НЕ понимаю-это как??? Т.е. тебе всё равно на ошибки в задании, если аккуратно написано???? Хихи Что для тебя - качество?

А по поводу латышского и "просто прочитать" тоже проходили. Я, как злостная мамаша, всё равно заставляла переводить. Ну-слово деть, три я, но зато что-то остаётся в голове. Да, иногда со скандалами-нам этоооо не задавалиииии!!! Зла не хватает А потом на собрании училка сказала, что учить новые слова и переводить-это "самой собой разумеешееся!" Ага, для неё-а ребёнку не доказать-учитель ведь не озвучил. Прячусь Уф!


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dani offline Dani Сообщение Чт Сен 09, 2010 10:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1780
Откуда: Марупе

А вот закладки мы вклеивали, был или просто щнурок или лента тонкая. Все что были просто волжены никакого толку..только на момент когда собирает уроки и мама бдит. А так или в рюкзаке или вообще под партой находились.Вообщем об этом просила и учитель, чтоб закладки были приклеены.Хотя она и ленто-щнурочные приносила иной раз домой, а они снаружи...не волжены как надо.


_________________
12.01.05 Nikita
29.09.00 Darja

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Ptichka offline Ptichka Сообщение Чт Сен 09, 2010 10:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Зато у нас никогда не было проблем со складыванием рюкзака. Внимание! Одну неделю в первом классе собирали вместе и всё. Рюкзак трясу на предмет мусора раз в три месяца и всё. Ok Процент забываемости чего-либо очень низок!!!


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marina offline Marina Сообщение Чт Сен 09, 2010 10:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 234
Откуда: Плявниеки

India :
Девченки, как школьников будите? Какими словами? Хихи
Как ваши просыпаются, легко? За сколько до выхода будите?



Это, ИМХО, очень индивидуально. Наша второклашка встает за 40 минут до выхода (в 7,30), сама, по мобильнику, в 99,9% в отличном настроении! Завтракает кашей (ест ну очень медленно)+косы. Зато младшую (6 лет) пританцовывая-уцеловывая-уговаривая будит вся семья, а ей все-равно жизнь не мила.


_________________
Марина, Наталия (03.05.2002) и Катюша(26.06.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inta offline Inta Сообщение Чт Сен 09, 2010 11:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

Ptichka :

Lapsa :
Рит, я за качество выполнения уроков вообще никогда разносы не устраиваю - тока за организацию и аккуратность. собсна, вчера разнос был за то, что сел тот латышский делать в полдевятого, а не в шесть, когда я первый раз напомнила.


НЕ понимаю-это как??? Т.е. тебе всё равно на ошибки в задании, если аккуратно написано???? Хихи Что для тебя - качество?



Присоединяюсь к мнению Лапсы. Нас так в школе научили. Ошибки ребенка - очень полезная информация для учителя! Задача родителей только организовать процесс -выделить подходящее место и время для домашних заданий.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Чт Сен 09, 2010 19:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Ptichka :

НЕ понимаю-это как??? Т.е. тебе всё равно на ошибки в задании, если аккуратно написано???? Хихи Что для тебя - качество?



не, не совсем так.
я устрою разнос, если письменная работа будет делаться прямо на стопке книг, будет море помарок-исправлений-тяп-ляпов... это достойно именно разноса. а ошибки - это ПРОЦЕСС учения. чего за них разносить. ну, если они только не потому, что мы параллельно ковыряем в носу, смотрим в окно и считаем ворон в небе... но и тогда разнос - именно за невнимательность.
ошибки - проговариваем, разбираем, в чем ошибка, собственно, исправляем. вернее, исправляЕТ, сам.

и, как учитель, ДА - если домашка сделана с ошибками, или с исправленными ошибками - это основа, с чем работать дальше. если работа выполнена идеально - ну, хорошо, да. но когда этот же ребёнок на уроке валит ошибку на ошибку, а домашка всегда идеальна - это всегда наводит на подозрения Улыбка лучше уж пусть учитель видит, что работа идет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Drema offline Drema Сообщение Чт Сен 09, 2010 22:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

А у Дарки сегодня первая оценка в дневнике Счастье нереальное Здорово Плюсик Улыбка На русском задали придумать сказку про зверей на картинке, придумывала сама, с утра, во время завтрака Хихи

И еще на этой неделе она уже успела "прогулять" школку в понедельник - начинались сопли с кашлями, поэтому мы ее дома оставили. И правильно сделали Улыбка - остаток недели доходила огурцом, в то время как класс редеет - заболевают детки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Пт Сен 10, 2010 10:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Девы, кто без прививок...к вам в школке приставали? а то меня врач на ковер зовет Заклеил рот


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Сен 10, 2010 11:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Podsolnuh :
Девы, кто без прививок...к вам в школке приставали? а то меня врач на ковер зовет Заклеил рот


Я бы не шла, если у него есть какие то вопросы он может всё узнать у педиатра,выписавшего карту.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Пт Сен 10, 2010 11:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Ljul4ik :

Podsolnuh :
Девы, кто без прививок...к вам в школке приставали? а то меня врач на ковер зовет Заклеил рот


Я бы не шла, если у него есть какие то вопросы он может всё узнать у педиатра,выписавшего карту.



ну мне лично позвякали на мобилу и очка просили зайтить. шо я буду на рожон лезть. схожу и напрвлю к педиатору...пусть пишуть запрос. хотя у семейной только просто мой отказ и все. Размышляю


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пт Сен 10, 2010 11:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Podsolnuh :
Девы, кто без прививок...к вам в школке приставали? а то меня врач на ковер зовет Заклеил рот


поскольку у нас школьная медсестра еще меня лечила когда-то - самолично сходила к ней в первую неделю первого класса и рассказала, что ребёнок ОЧЕНЬ аллергичный, от прививок отказ, врач знает, лекарства никакие нельзя без моего согласия, телефон мой вот такой-то Счастье нереальное в прошлом году долбанулся об стенку башкой неудачно - меня моментально вызвонили, ничего не давали, уложили, поболтали, лед подержали, все путем Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kejla offline Kejla Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Сен 10, 2010 11:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1601
Откуда: Dortmund, NRW, Deutschland

Podsolnuh :

ну мне лично позвякали на мобилу и очка просили зайтить. шо я буду на рожон лезть. схожу и напрвлю к педиатору...пусть пишуть запрос. хотя у семейной только просто мой отказ и все. Размышляю



О, уже на мобилу звонят Улыбка , в прошлом году просто через учительницу приветы передавали. Я сходила, четко обозначила свою позицию, выслушала ответ Заклеил рот , мы мило друг-другу улыбнулись и разошлись Улыбка


_________________
Все мы, когда здоровы, легко даем хорошие советы больным (c) Теренций

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Пт Сен 10, 2010 11:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Lapsa :

Podsolnuh :
Девы, кто без прививок...к вам в школке приставали? а то меня врач на ковер зовет Заклеил рот


поскольку у нас школьная медсестра еще меня лечила когда-то - самолично сходила к ней в первую неделю первого класса и рассказала, что ребёнок ОЧЕНЬ аллергичный, от прививок отказ, врач знает, лекарства никакие нельзя без моего согласия, телефон мой вот такой-то Счастье нереальное в прошлом году долбанулся об стенку башкой неудачно - меня моментально вызвонили, ничего не давали, уложили, поболтали, лед подержали, все путем Улыбка



Ой..Лисус..мерси. я для себя определила линию поведения благодаря твоему посту Улыбка


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Пт Сен 10, 2010 11:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Kejla :

Podsolnuh :

ну мне лично позвякали на мобилу и очка просили зайтить. шо я буду на рожон лезть. схожу и напрвлю к педиатору...пусть пишуть запрос. хотя у семейной только просто мой отказ и все. Размышляю



О, уже на мобилу звонят Улыбка , в прошлом году просто через учительницу приветы передавали. Я сходила, четко обозначила свою позицию, выслушала ответ Заклеил рот , мы мило друг-другу улыбнулись и разошлись Улыбка




спасибочки, попрусь улыбаться Улыбка ...мило..как милашка


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Сен 10, 2010 11:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Kejla :
О, уже на мобилу звонят Улыбка , в прошлом году просто через учительницу приветы передавали. Я сходила, четко обозначила свою позицию, выслушала ответ Заклеил рот , мы мило друг-другу улыбнулись и разошлись Улыбка



Я надеюсь она не обидится если её к себе на ковёр пригласить Улыбка Я честно не хочу тратить свое время, которого в рабочее время в принципе нет для того чтобы обьяснять свои уже написанные в докУментах позиции и слушать мнения Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 15 16 17 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 11/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 11/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
СБ, 11/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СБ, 11/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022