Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая
Является решающим фактором при выборе няни её образ в социальных сетях и т.д.
Для меня это категорически важно:
15%
 15%  [ 5 ]
Это важно в определённой ситуации (если можно, пример):
12%
 12%  [ 4 ]
Средне важно, но если нет других кандидатур, стоит рискнуть...:
15%
 15%  [ 5 ]
Важны только собственные впечатления и выводы:
57%
 57%  [ 19 ]
Всего проголосовало: 33


Tania offline Tania Сообщение Ср Сен 29, 2010 23:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1514
Откуда: Межциемс

Попросите рекомендации, поговорите с мамами деток, которых она смотрела / смотрит. Спросите у них, каковы впечатления о характере и поведении няни.

ПС: Я, например, человек впечатлительный, меня такое оттолкнуло бы. Но каждый решает сам.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Сен 29, 2010 23:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Видите ли, если бы у меня было, например, латов 400 на няню - я бы выпендривалась, как могла. Я же имею крайне скромную сумму, поэтому и отталкивающие моменты меняют структуру (хотя не факт, что так уж придала бы значение, будучи супербогатой).
Совет хорош и закономерен, но рекомендаций скорее всего нет, раз она смотрит чаще детей знакомых. Мам бывших опекаемых я не знаю и не знаю, как искать, а имеющихся - попробуем, но ведь не знаешь, кто и что, можно попасть в неловкую ситуацию. Попробую что-то в этом направлении, если и встреча, и осмотр квартиры не уберёт сомнений. Просто у меня есть стереотип хорошей няни, тут встречались с одной такой - дети сразу к ней прилипли и она искренне прилипла к ним. Встречались на улице, так она очень радушно приглашала домой; ребёнок упал - я обычно не обращаю внимания, а она как-то так профессионально бросилась к нему и ловко подняла, но без квохтанья и причитаний. Вот у неё даже в голову не пришло бы просить рекомендаций или что-то такое - очень располагает. Причём тип женщины, мне никогда не нравившийся. Но вот - впечатление от неё как от няни сразу перебило всё второстепенное. Так буду смотреть и тут, и пусть потом хоть в Плэйбое снимается. Главное - чтоб понравилась ребёнку, это видно при первой же встрече.
А потом - в моей жизни хватало не очень хороших людей:и в яслях, и в саду, и в школе. Выросла же без каких-то психических проблем, хотя в ясли вообще ещё носили на руках. А не будет кормить, менять штаны - это станет видно максимум через неделю по состоянию ребёнка.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

AJIEHA offline AJIEHA Сообщение Чт Сен 30, 2010 00:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 501
Откуда: Задвинье

+1 к Саунд.

Не так настораживают фото фривольного содержания, как то, что человек, который ищет работу няни через one.lv, ставит такие фото в профиль. Мне кажется, это неуважение к будущим работодателям (тоже самое, как если в CV такое разместить Заклеил рот )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tale4ka offline tale4ka Сообщение Чт Сен 30, 2010 08:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 439
Откуда: Rīga, Purvciems

а если не секрет, какую оплату они берут и сколько там деток у неё?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leonella offline Leonella Сообщение Чт Сен 30, 2010 09:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 812

Автор, если няня с ребенком находит общий язык и занимается с ним, и РЕБЕНКУ это нравится, да мне по меньшей мере все равно какие фото стоят у нее в профиле. Главное, чтоб эти фото не были показаны ребенку. Подмигиваю
А по поводу работы вашей.. Простите, здесь связи не вижу ВОООБЩЕ. Одно дело, если бы это были ваши фото, если вы так заботитесь о " valsts iestādes tēla spodrināšana", да и то, повЭрьте мне, на том же драугием.лв полно в профилях фото коллег но валстс иестадем, которые далеко не назовешь целомудренными и ничего, "висят" годами, никто не снят за "дискредитирование".. Короче, ваши страхи "пупумиза" чистой воды, опирайтесь только на свои ощущения после беседы с няней и реакцию ребенка - вы няню выбираете, а ОН ее принимает или нет Улыбка


_________________
"Кто хочет сдвинуть мир, пусть сначала сдвинет себя" (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Сен 30, 2010 10:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

tale4ka
не знаю, сколько детей, а в объявлении у нас было 80-100 латов зв 120-140 часов в месяц.
Leonella, а никакой связи видеть и не надо, тем более ни о каких страхах речь не шла вообще, ремарка содержалась совсем в другом контексте и оценок\обсуждений не требовала. Кстати, фото МОИХ коллег (200 человек минимум) нигде не висят, кроме научных публикаций и прочих подобных "мест", и им как-то фиолетово, что там делают другие. Причём в установки начальницы никакие социальные сети как раз не входят, ей в этом контексте важно, что в них в рабочее время не сидели. Это, кажется, "общеначальническая" установка независимо от места работы.
А вот как раз годовику несмышлёному она может какие хочет фото показывать и рассказывать - у него сейчас одна забота: порвать и в рот. Или наоборот.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Karri offline Karri Сообщение Чт Сен 30, 2010 11:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1157
Откуда: Саласпилс

Для меня это было бы важно. Наверное, я старомодна, считаю, что человек, который по сути, берется за воспитания моего ребенка должен быть как минимум воспитанным и порядочным. Если это молодая девушка - просто бы не доверила ей ребенка, впрочем, объяснила бы почему. А фото в соц.сети подобного содержания дамы в возрасте, вообще наводят на размышления...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Сен 30, 2010 11:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

А 34 года - это дама в возрасте или всё-таки девушка?


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Karri offline Karri Сообщение Чт Сен 30, 2010 11:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1157
Откуда: Саласпилс

MargG :
А 34 года - это дама в возрасте или всё-таки девушка?



Ну в 34 года уже надо соображать , что делаешь... Видимо девушка все еще в поисках второй половины Здорово
Я бы честно сказала ей, чтО меня смущает, и посмотрела бы на ее реакцию.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Karri offline Karri Сообщение Чт Сен 30, 2010 11:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1157
Откуда: Саласпилс

Кстати, моя коллега (я работаю в банке) снялась для журнала у проф.фотографа в красивом, правда прозрачном нижнем белье, был скандал и дувушка потеряла работу Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Сен 30, 2010 11:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Да меня как раз не смущает, просто вот хочу выяснить - может, я одна такая легкомысленная и смущать примерную мать семейства это непременно должно? Опять же, не дай Б-г, что с ребёнком там даже по мелочи случится - мне ж припомнят мою неосмотрительность.
Ну, я так понимаю, у неё дочь и она незамужем.
И в принципе я понимаю так, что оне для поисков работы целенаправленных она не использует, т.е. как няню сугубо себя там не позиционирует. Это, такскать, немного в защиту.
И у нас работу потеряла девушка, станцевавшая на столе в кафе (в одежде). Это вот как повернётся. При нынешней безработице я предпочту лучше выполнить даже самые тупые и снобистские требования начальства, но работу не потерять и на ковёр вызванной не быть.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Alja_S offline Alja_S Сообщение Чт Сен 30, 2010 11:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Могу сказать одно - когда я искала няню, мне и CV с такими фотками приходили. Прячусь Я все размышляла, это они на случай, если няню ищет одинокий отец? Очень смешно А потом, когда няни стали приходить (а я предлагала средне рыночную оплату, а не низшую планку), это был вообще парад уродов, прстите. Причем по телефону вроде ничего, а когда стала по результатам телефонных бесед живьем отбирать Прячусь От одной пахнет, другая страшная как Баба Яга и половины зубов нет, третья с приветом и гигантским шиньоном, четвертая весит 140 кило и непонятно, как она собирается коляску сносить, пятая печальная бабулька, которая с порога говорит, что согласна с нашим ребенком и в санаторий поехать, чтобы он нам жить не мешал и вообще она уже со своими тапочками пришла и не уйдет добровольно. И это только начало. А вначале у меня были такие критерии Хихи, потом у меня уже просто было желание найти более менее приятную женщину в здравом рассудке, без затяжной депрессии и с опытом сидения с детьми.

Потому что в основном нянь, которые реально любят детей, более-менее интеллигентные (хотя бы есть культура в смысле чистоты и аккуратности), не отпугивающе выглядят, и при этом готовы работать за ЗП няни - очень и очень мало. Так что на начальном этапе поиска фривольные фото меня бы шокировали, а на конечном - чихать я хотела на эти мелочи Смешно Сейчас у меня няня далеко не идеальная, но я на нее почти молюсь, т.к. второй раз проходить через поиски няни что-то не хочется.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Окт 04, 2010 14:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Отчитываюсь - сходили сегодня познакомиться! Женщина очень понравилась: открытая, с юмором и без сектантских заморочек относительно кормления, высаживания и т.п., говорит по делу, не мнётся и не краснеет, когда речь о деньгах. Квартирка, конечно, маленькая, старенькая, везде разбросаны игрушки, присматриваемые весёлые и ухоженые (пока было двое). На столе фрукты, разные вкусности.
Решили оставлять + она сама напомнила про адаптацию, чтоб за неделю-две уже начали по часику оставлять. Лично мне понравилась, короче, ребёнкам моим вроде тоже - сразу пошли играть, уходили с визгом. Конечно, походим-посмотрим, но сразу видно, что не пьянь, не рвань и не зануда, обязательная + дочка 11 лет на подмоге.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022