Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 06 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 6 7 8 9 10 11
предыдущая  |  следующая

milania offline milania Сообщение Пн Окт 25, 2010 01:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 81
Откуда: Рига Кенгарагс

cassis :



Я когда только в декрет собиралась, мне муж сказал, чтоб у меня денег не просить, сама рассчитай свой бюджет, чтоб тебе хватило, если не хватит, я добавлю Не уверен
Вот я и рассчитала так, что хватает, просить не приходится Размышляю


Как то странно у вас в семье. Подозрительно На мой взгляд,если семья то бюджет общий.А то мой бюджет,твой.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

milania offline milania Сообщение Пн Окт 25, 2010 01:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 81
Откуда: Рига Кенгарагс

То есть получается,что ребёнка содержите Вы в основном на свои деньги,а он только добавляет,если не хватит В шоке .Тогда было бы справедливей делить расходы поровну,это ведь и его ребёнок Размышляю А может это была только ваша инициатива с рождением ребёнка?А он не хотел?Отсюда может и такое поведение после рождения ребёнка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AH offline AH Сообщение Пн Окт 25, 2010 01:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 940

milania :
Как то странно у вас в семье. Подозрительно На мой взгляд,если семья то бюджет общий.А то мой бюджет,твой.

Извините, не к Вам... чесс слово, ничего личного... просто вспомнилось Хихи
Сижу недавно в компании малознакомых девушек. Ну и одна начинает жаловаться подруге, мол денег просить надо, сам не понимает что дать надо... унижаться (просить) приходится. Вторая:- вот сволочь и т.д..... Смешно Смешно Смешно
Третья подхватывает: неее, ну жопа совсем. Семья- это общий бюджет. Все в один голос: даааа!, семья должна быть с общим бюджетом!
Не удержалась, спрашиваю у них, кто где работает Подмигиваю (ну потому что мне не понятно как может з/пл не хватать на крем Sorry ), оказывается:
одна учится,... а когда учишься- работать нельзя.
вторая ещё не нашла себя
третья устала работать и поэтому отдыхает от работы вот уже третий год, ничего не делая.
(причём все три барышни наманикюренные/нашпаклёванные/начёсанные и т.д. по самые помидоры).

Вот и спрашивается: как легко рассуждать о семейном ОБЩЕМ бюджете, не вкладывая в него ни копейки Смешно


_________________
Мама супер-деток!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Mumi offline Mumi Сообщение Пн Окт 25, 2010 01:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Вы знаете, я сколько ни читаю тем про отношения мужа и жены, у меня сплошное де жа вю. Везде и все попринимают мужа как противника, с которым нужно воевать дабы отвоевать что-то себе.
А если относиться к мужу по-другому. Может и решить проблемы станет легче?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

milania offline milania Сообщение Пн Окт 25, 2010 01:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 81
Откуда: Рига Кенгарагс

А Н То есть это нормально,что мать живя с отцом ребёнка не в разводе,а в полне законном браке содержит его в основном на свои деньги? Размышляю А отец добавляет?А почему не пополам? Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Окт 25, 2010 01:50 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

milania :
А Н То есть это нормально,что мать живя с отцом ребёнка не в разводе,а в полне законном браке содержит его в основном на свои деньги? Размышляю А отец добавляет?А почему не пополам? Подозрительно


а разве столь принципиально пилить все расходы пополам?
может, мать содержит ребенка, а отец берет на себя все остальные расходы?
или "половиная моя - половина наша"? Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

AH offline AH Сообщение Пн Окт 25, 2010 01:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 940

milania :
А Н То есть это нормально,что...

Вопрос не по адресу Улыбка С этим вопросом не ко мне Подмигиваю Дразнюсь
Я всего-лишь воспользовалась Вашей фразой (одной единой), причём с оговоркой что она не имеет никакого отношения лично к Вам, да и к автору тоже.


_________________
Мама супер-деток!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

AH offline AH Сообщение Пн Окт 25, 2010 01:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 940

no4ka :
или "половиная моя - половина наша"? Смешно


Неее Смешно Смешно Смешно Сначала курим твои сигареты, потом каждый свои! Смешно Смешно Смешно


_________________
Мама супер-деток!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Окт 25, 2010 02:07 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Цитата:

Встречаются как-то Пятачок и Винни-пух.
Пятачок:
-Винни, знаешь, я взял все деньги из копилки и купил на них апельсинов.
Винни (флегматично):
-Да? Ну и сколько штук получилось?
Пятачок (гордо):
-Десять: как раз семь мне - семь тебе.
Винни:
Ты чего-то путаешь, свинья, пять мне и пять тебе.
Пятачок (обиженно):
Ну не знаю, пять - не -пять, а свои семь я уже съел....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

milania offline milania Сообщение Пн Окт 25, 2010 02:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 81
Откуда: Рига Кенгарагс

В знакомых мне семьях бюжет общий.Не важно кто сколько в него вносит,кто больше а кто меньше,а может и вообще не вносит.И не может быть у жены СВОЙ бждет,а мужа СВОЙ.У мужа и жены могут быть свои траты,но не бюджет.Тогда должна быть "моя квартира","мой диван","мой телевизор" Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Окт 25, 2010 02:22 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

milania :
В знакомых мне семьях бюжет общий.Не важно кто сколько в него вносит,кто больше а кто меньше,а может и вообще не вносит.


непонятно, как это согласуется с вашей идеей делить расходы на ребенка пополам? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

milania offline milania Сообщение Пн Окт 25, 2010 02:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 81
Откуда: Рига Кенгарагс

no4ka :

milania :
В знакомых мне семьях бюжет общий.Не важно кто сколько в него вносит,кто больше а кто меньше,а может и вообще не вносит.


непонятно, как это согласуется с вашей идеей делить расходы на ребенка пополам? Улыбка


Так собственно это не моя идея,а вопрос автору темы"почему расходы на ребёнка в основном на ней"Заработанные деньги должны идти в общий бюджет,а оттуда уже перераспределятся.Ведь странно както,когда муж говорит жене"ты СВОЙ"бюджет рассчитай сама,а не "ты расчитай наш бюджет,сколько и куда".Да и "СВОЙ" бюджет относится почему-то на рассходы на ребёнка. Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пн Окт 25, 2010 08:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

У нас раздельный бюджет. То, что зарабатываю я - тратится на меня (пилатес, маникюры, одежда, рабочие расходы, откладывается на "черный день" и на ребенкино образование - т.е. делается "подушка" финансовая). Муж тратит на оплату бытовых расходов и на ребенка (оплачивает садик). И да, у нас "моя квартира - твоя квартира", т.к. наше жильё было приобретено до брака. Я не знаю, правильно это или нет, но мне так намного спокойнее, чем "всё общее" - не нужно на каждую заколку выпрашивать и выслушивать, что заколок уже полный дом Заклеил рот

Да и вообще в вопросах бюджета, отношений... Если оно работает для данной пары, то плевать на всех советчиков с большой колокольни. Если они счастливы, то пусть живут каждый на свои, берут один выходной в неделю друг от друга, хоть в отдельных квартирах живут. Какой должна быть крепкая семья, решают только двое.

Кстати, знаю одну семью, счастливо женаты 14 лет. Муж за всё время, пока жена не работала (сидела с детьми), платил ей зарплату. Они вместе рассчитали бытовые расходы, а потом он ей добавил ещё за сам труд - из расчета средней цены за повара, домработницу и няню. Это было сделано не из чисто меркантильных соображений - муж делал это для того, чтобы жена имела возможность создавать ту самую финансовую "подушку". Она немного тратила на себя, а остальное смогла отложить на своё дальнейшее образование и на частную школу для детей (ну, ещё муж на детей добавил). Хотя могла и всё потратить на себя - никто бы слова не сказал.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

cassis offline cassis Сообщение Пн Окт 25, 2010 09:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 66

milania :
Так собственно это не моя идея,а вопрос автору темы"почему расходы на ребёнка в основном на ней"Заработанные деньги должны идти в общий бюджет,а оттуда уже перераспределятся.Ведь странно както,когда муж говорит жене"ты СВОЙ"бюджет рассчитай сама,а не "ты расчитай наш бюджет,сколько и куда".Да и "СВОЙ" бюджет относится почему-то на рассходы на ребёнка. Размышляю


Ну, может я неправильно выразилась. На себя - спорт, процедуры всякие, мои развлечения-увлечения, одежда - я трачу свои деньги. На одежду ребенка, его развивалки - тоже. Когда в магазин иду я - я трачу свои, если в магазин с мужем - когда как, но чаще его. Все большие платежи - квартира, счета, ремонт машины - оплачивает муж. Если мы куда-то едем, платит он. Ребенка он точно хотел, очень Да-да, сына любит Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

cassis offline cassis Сообщение Пн Окт 25, 2010 09:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 66

no4ka :
а разве столь принципиально пилить все расходы пополам?
может, мать содержит ребенка, а отец берет на себя все остальные расходы?
или "половиная моя - половина наша"? Смешно


ну да, как-то так и получается Размышляю
если мне вдруг понадобится, он даст, но мне пока хватает Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Пн Окт 25, 2010 10:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

я тут всё не читала, но мне кажется, что ва надо общий досуг на семью организовывать - поездки входного дня. На этом сайте олно идей - куда можно отпрсвиться всей семьёй. Чтобы было больше общего досуга, положительных эмоций.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

milania offline milania Сообщение Пн Окт 25, 2010 10:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 81
Откуда: Рига Кенгарагс

Ну в общем понятно Улыбка Конечно каждая семья для себя сама решает какой у них бюджет.Просто мне показалось,что автор вроде как с обидой высказалась про СВОЙ бюджет Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Пн Окт 25, 2010 10:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

cassis :
В общем получается формула семейного счастья - создай максимум комфорта мужчине, а сама довольствуйся чем есть Подозрительно Боже упаси возмутиться или потребовать выполнения каких-то обязанностей. Будь красива, ухожена, всегда в хорошем настроении, обед приготовлен, рубашки поглажены, ребенок досмотрен. "На тебе милый свежий спорт-экспресс и пульт от телевизора. Вот тебе теплый ужин при свечах...а вечером(как ребенка спать уложу) одену сексуальное белье и буду ждать, когда придешь после футбольного матча." А, еще забыла - "выплесни весь негатив от тяжелого тредового дня на меня, я за день успела отдохнуть..."
Осталась самая малость - чувствовать себя при этом счастливой Хихи


нет, все совсем наоборот
Сначала чувствовать себя счастливой, а потом все остальное подтянется ибо будет хотется это делать и это будет не в тягость... Но КАК сложно быть счастливой Печально Любить СЕБЯ ( я не имею ввиду эгоизм)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Пн Окт 25, 2010 10:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

KaTepuHo4ka :

Podsolnuh :

И не ждать от мужа/мужчины того, что он не может нам дать исходя из своей природы.


Интересная позиция для мужчинУлыбка А к женщинам применимо?
Вот попадется такая фраза мужчине на глаза и невыполнение чего-то с легкостью будет оправдано. Дорогая, ну ты же понимаешь, природа Смешно Наверное, все так и есть (про то, что не следует ждать), только принять трудно.




чтобы не списывать ВСЕ под природу...действительно удобная позиция. Нужно ту природу знать и понимать и чувствовать


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljusjena offline Ljusjena Сообщение Пн Окт 25, 2010 10:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 502
Откуда: Rīga, Sarkandaugava

Я тоже это пережила в первый год - полтора после рождения доченьки... Могу дать такой совет: не требуйте и не ждите ничего от мужа. Представьте себе ситуацию, как буд-то его совсем нету (уехал в камандировку, ушел в море) и расчтьываейте во всем только на себя. Тогда вы начнете видеть и ценить то, что он для вас делает. И, если вы хотите о чем то его попросить, то делайте это очень мягко и не навязчиво, что бы ему самому захотелось вам помочь.
Так , конечно, трудно объяснить - это надо чувствовать и настроение и ситуацию. Дело практики.

У меня, кстати, получается перевоспитывать мужа (не делать другого человека, а корректировать его отношения к некоторым вещям) Дразнюсь Правда с трудом и не быстро.
Я только вчера ему сказала, что он как неотесанный алмаз, котрый трудно поддается огранке. Но я, как усердный мастер, если взялась за дело, то доведу его до конца. И в 50 - 60 лет мы заживем душа в душу и поймем что такое настоящая любовь и взаимопонимание!

П.С. Конечно, в этом бесконечном процессе я сама тоже меняю свои взгляды на многие вещи...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

cassis offline cassis Сообщение Пн Окт 25, 2010 10:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 66

milania :
Ну в общем понятно Улыбка Конечно каждая семья для себя сама решает какой у них бюджет.Просто мне показалось,что автор вроде как с обидой высказалась про СВОЙ бюджет Улыбка


Это я скорей обиделась на высказывания типа "мало того, что он ВАС содержит,пока вы сидите дома, так вы еще его хотите домашними делами загрузить" Злорадствую Вот я и ответила, что он меня содержит не больше, чем когда я работала (может даже меньше Хихи )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

milania offline milania Сообщение Пн Окт 25, 2010 10:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 81
Откуда: Рига Кенгарагс

Да ещё хочется добавить,что вообще абсолютно всё для каждой семьи уникально.Кто-то терпит побои и считает это нормальным "бьёт-значит любит",для кого-то это неприемлимо и дико,кто-то к изменам относится нормально,есть даже "шведские"семьи,кто-то живёт с алкоголиками(зато человек умный,душевный).Всё сугубо индивидуально Улыбка Поэтому мы тут автору советов можем надавать,но каждый со своей колокольни. Хихи А автору должно быть виднее,что для её семьи лучше Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Окт 25, 2010 10:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

milania не соглашусь с Вами. Помните, как Толстой говорил? "Все счастливые семьи счастливы одинаково, все несчастные семьи несчастны по-разному." Так что, счастье - оно для всех одно - любовь и взаимопонимание.
Всё остальное - шелуха.


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

freilin offline freilin Сообщение Пн Окт 25, 2010 12:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 400
Откуда: Рига, центр

у нас в семье проблема с вниманием/невниманием к жене ребенку и вообще решилась, как это ни пародоксально, с моии выходом на работу.... теперь муж явно осознает, что ОНА-работает (до этого момента, видимо все хлопоты по дому и ребенку делала скатерть-самобранка -так ему думалось). А теперь его позиция такая -ОНА ведь тоже работает, поэтому и полы помоет, если раньше меня пришел, и картошку почистит, и в римчик со списком сгоняет, и пару раз в неделю ребенка спать уложит. Так же с выходом на работу у нас появилась некая договоренность, что один выходной, например моя суббота-в этот день мой выходной, я встречаюсь с подругами, гуляю по магазинам, маникюры и т.д....отдыхаю от ребенка, мужа и быта,...проветриваю мозги, а он в этот день уже с утра готовит затрак, варит кашу и занимается с ребенком. А в воскресенье его выходной. Вдвоем отдыхаем, если только приезжает бабушка и сидит с малым.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

milania offline milania Сообщение Пн Окт 25, 2010 12:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 81
Откуда: Рига Кенгарагс

Kryska :
milania не соглашусь с Вами. Помните, как Толстой говорил? "Все счастливые семьи счастливы одинаково, все несчастные семьи несчастны по-разному." Так что, счастье - оно для всех одно - любовь и взаимопонимание.
Всё остальное - шелуха.


Так в том то и дело,что они счастливы потому что нашли точки соприкосновения,то что подходит и тому и тому.Поэтому счастье для каждой семьи своё Улыбка Знала одну семью,в которой была идилия,а муж и жена считали нормальным связь на стороне,не скрывали этого друг от друга,и были вполне счастливы.Думаю многим это не приемлемо Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 6 7 8 9 10 11
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 06/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 4-6 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022