Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 9 10 11
предыдущая  |  следующая

cassis offline cassis Сообщение Сб Окт 23, 2010 22:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 66

Пожалуйста, вправьте мне мозги! Наверное, ситуация стара как мир. Мне 30, мужу 35, живем вместе 10 лет. 2 года назад родился долгожданный ребенок. На данный момент я не работаю, сижу дома с ребенком. В последнее время - полгода (может даже больше) у нас с периодичностью 1 раз в месяц случаются скандалы - я начинаю первой, обычно 2-3 дня скандалов, потом затишье на недели 3-4. Муж много работает у[одит на работу в 7, возвращается в 9-10, когда ребенок или уже спит, или я собираюсь его укладывать. Когда муж приходит, я прошу его заняться ребенком, он соглашается (правда часто с неохотой)
Иногда он соглашается побыть с ребенком... В общем, когда муж дома, я хочу отдохнуть от ребенка, а муж от работы. Иногда мне кажется, что он так поздно на работе, чтобы меньше находиться дома.
Какой-то замкнутый круг - он поздно работает, поздно приходит домой, я устраиваю скандал ( из-за позднего прихода). и так постоянно. Когда прошу его придти пораньше, он вместо 9, приходит в 8-30. Во время ссор мы начинаем высказывать свои накопившиеся обиды. Я - что он поздно приходит, что я все время с ребенком, что я устаю от ребенка и мне хочется личного времени. Он - что как он не придет домой, я устраиваю скандал, что он тоже устает, что так поздно он приходит, так как много работает, и все это ради нас, что он тоже хочет отдохнуть и встретиться с друзьями. Что он мне дает отдохнуть, а я ему нет.
Мне все чаще в голову лезут мысли - а может у него кто-то появился. Иногда думаю, может это начало развала семьи? Недавно в запале ссоры, я сказала, что я все могу сделать сама, что своего ребенка я могу вырастить одна. Он мне ответил, что он сам вырастит сына, а я могу заниматься собой и своими делами как заблагороссудится. До рождения ребенка он тоже поздно работал, но у меня тогда помимо работы было масса различных хобби и я на это не обращала внимания. Хотя ребенок уже не такой маленький, у меня ощущение, словно я в тюрьме.
Вроде ничего страшного, а семья начинает шататься.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Сб Окт 23, 2010 23:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

cassis :
Пожалуйста, вправьте мне мозги!



счас вправлю
Ура!

это нормальная ситуация. Цветок
вдох выдох
сделайте на выходных семейный совет, без ссор (можно даже при этом сделать посиделки с подушками, чтоб вместо плохих слов при обвинениях в друг друга мягкие подушки метать Очень смешно )
объясните мужу, что вы устаете не меньше его, что достаточно сложно сидеть с малышом одной, вам нудна его помощь
скажите, что вы понимаете, что он устает. попросите его пораньше возвращаться с работы, если это возможно, конечно же.
поделите обязанности или попросите 2-3 дня в неделю вечером мужа заниматься с ребенком после работы, как бы он не устал. ведь вам тоже нужен отдых.
и самое главное- -поймите, ч тоон ТОЖЕ человек. предложите ему 1 вечер в неделю, когда он может побыть с друзьями или приглашайте их в гости к себе. вы и мужа увидите и он друзей увидит.
никто не говорит, что вам будет легко, нет. в такой день будет тяжелее вдвойне - гости + муж + ребенок. но муж отдохнет, увидит, что вы что то готовы сделать и для него тоже (они ж как малые дети, ей, ей!) и будет вам больше помогать.
вызодной то у мужа есть, не все время пашет "осликом"?

в общем, разговоры с мужем+вдох-выдох, и все у вас путем.

но не ждите, что будет легко Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Сб Окт 23, 2010 23:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

"Razbor pljotov" v normaljnom tonje(do togo momento kogda uzhe nakipelo). Pogovoritj kak dva vzroslih, bez obid, skandalov.

Ljegche osobo njebudjet i daljshe, toljko otnoshenije k etomu budjet drugoje. Prosto vam nuzhno tozhe iz doma vibiratsa - pomenjatj obstanovku hotj paru raz v nedelju.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

estelina offline estelina Сообщение Сб Окт 23, 2010 23:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 692

У вас один малыш,вы устали от быта
У меня трое детей,целый день как белка в колесе.Привези,забери,помоги,дай,убери и тд и тп.К вечеру как побитая собака
Так вот мой муж уходит как и ваш и приходит так же.А выходной один-воскресенье.
Он ведь тоже на работе работает,а не сидит.каждый работает-вы дома,он на работе.
И его усталость тоже понятна!
Я с детьми своими выезжаю на встречи с мамочками и их детками каждое воскресенье,уже 3 года.И поболтаем и насмеемся и по очереди по магазинам побегаем,пока дети на площадке с одной из нас.
И везде стараюсь выезжать-цирк,театр,площадки и конечно шоппинг.Муж тогда отдыхает от нас дома в воскресенье
От моего мужа помощи тоже как и от вашего моральная и материальная Улыбка
Мы как-то на эту тему с ним разговаривали и он сказал,ну давай я буду сидеть дома помогать по хозяйству,с детьми,а вечерами будем ходить по мусорникам всей семьей,бедные и счастливые Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

cassis offline cassis Сообщение Сб Окт 23, 2010 23:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 66

Сначала я начинаю в нормальном тоне, но потом тон куда-то улетучивается, вместо него появляются слезы...а скандал наборает обороты.
Знаю, чтобы не было скандалов мне надо:
1 - не звонить и не спрашивать, когда приедет
2 - когда приходит домой, не просить побыть с ребенком
3 - вообще не звонить, когда он на работе, ни по каким вопросам ( он же пункт 1)
И я стараюсь это все выполнять, как раз на 3 недели терпения хватает, в начале 4ой начинает кипеть Бокс
просьбы приходить с работы пораньше не имеют никакого действия
Правда, если мне куда-то действительно надо, он с ребенком остается - к врачу ходила, как-то вечером с коллегами встретилась, по субботам с утра летом ходила на курсы - 4 раза отпускал.
Мы уже считать начали, кто-куда-когда-кого отпускает Беспокоюсь
А когда он домой приходит - обычно ужин, книга или комп и спать Закатил глаза
Я уже иногда хожу с фразой "поговори со мной", а он мне в ответ "я сегодня весь день говорил, теперь хочу почитать".
Да и внимания от него меньше в последнее время, если сама не спрошу как выгляжу, сам не скажет Краснею С юбилеем свадьбы не поздравил. Каждый раз САМ обещает какой-нибудь подарок из командировки привезти, потом сам говорит - я забыл, не успел. Да в общем-то не в вещах дело, а именно в этом "ЗАБЫЛ" Беспокоюсь
Может устали друг от друга...или...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

cassis offline cassis Сообщение Сб Окт 23, 2010 23:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 66

estelina :

Мы как-то на эту тему с ним разговаривали и он сказал,ну давай я буду сидеть дома помогать по хозяйству,с детьми,а вечерами будем ходить по мусорникам всей семьей,бедные и счастливые Смешно


Может у нас с вами один муж Смешно только вчера от него эту фразу в очередной раз услышала
Я вот иногда думаю, а будет ли НАмного хуже, если НЕмного меньше времени быть на работе Размышляю

estelina :

От моего мужа помощи тоже как и от вашего моральная и материальная Улыбка


Материальная пока минимально, все еще свои честно заработанные в былые годы трачу



Последний раз редактировалось: cassis (Сб Окт 23, 2010 23:49), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Окт 23, 2010 23:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

А может Вам няню на пару часов, пару раз в неделю надо? Тогда такой зацикленности и замкнутого круга не будет. Чтобы Вы одна могли просто побездельничать в одиночестве, погулять, может в бассейн сходить, в кино или хобби какое найти. Вы будете спокойнее и на всю семью это тоже благотворно будет действовать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

estelina offline estelina Сообщение Сб Окт 23, 2010 23:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 692

А может ли он быть меньше времени на работе?Или у него работа от звонка до звонка допустим с 8 до 20
Может ли он уйти раньше по желанию?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

cassis offline cassis Сообщение Сб Окт 23, 2010 23:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 66

работа не от звонка до звонка, это его личный выбор Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

cassis offline cassis Сообщение Сб Окт 23, 2010 23:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 66

Katenjka :
А может Вам няню на пару часов, пару раз в неделю надо? Тогда такой зацикленности и замкнутого круга не будет. Чтобы Вы одна могли просто побездельничать в одиночестве, погулять, может в бассейн сходить, в кино или хобби какое найти. Вы будете спокойнее и на всю семью это тоже благотворно будет действовать.


Про няню уже говорила Размышляю в ответ - пока ты сидишь дома, никакой няни Хм
Иногда - раз в неделю на пару часов свекровь приходит с внуком побыть, тогда могу в магазин без детенка вырваться Курю
Пару раз в месяц к парикмахеру, на маникюр отпускает мама. Ну вот как-то так Sorry Знаю, у других может быть хуже, но меня больше волнует положение вещей у нас Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Barsuchiha offline Barsuchiha Сообщение Сб Окт 23, 2010 23:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070

у нас чтоб не было скандалов я должна соглашатся со всем ,что придумает муж.По-сколЬко он никогда ничего делЬного не придумал,я пытаюсЬ обходитЬ с другой стороны.СоглашаюсЬ во всем,но делаю по-своему.С детЬми он тоже не сидит,никогда не мыл,не кормил ит.д..помню пришла от врача зубного поздно,он с младенцем остался,лежит смотрит телик,ребенок рядом мучается,говорю-ты пюре дал ему?-нет забыл,а он и так толстый,ничего страшного!и все в таком роде... нужно найти то,что по силам мужу-наш отвозит и забирает детей с занятий-ограмадная помошЬ,покупает продукты по списку,иногда читает на сон детям,но редко,ето от припадка любви толЬко.Ну и иногда вместе смотрит диснеевские мулЬты-типа Ледникового периода или шрека.Все.Максимум,что за 10 лет можно было выжатЬ.Но он,надо сказатЬ,часто возит нас в кафе,спонсирует все наши желания-купитЬ книги,поход в кино/театр,мелкие екскурсии...да Sorry ,как в том мулЬтике-такая корова нужна самому.Сама прочитала и подумала-вроде и ничего папаша наш! Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

strecoza offline strecoza Сообщение Вс Окт 24, 2010 00:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 371
Откуда: Рига, Вецмилгравис

Не поймите неправильно, НО вам все же стоит пересмотреть ситуацию! Ведь если ребенку 2 года то совсем скоро будет сад, работа, дом и уделять время ребенку вы будете не 7 дней в неделю, а 2 дня попутно убирая дом и отдыхая сама.
Поэтому постарайтесь взять из данной ситуевины самое лучшее...
Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Окт 24, 2010 00:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Тогда может помочь общение. Попробуйте походить с ребёнком в разные студии, там обычно не только дети занимаются, но и мамы общаются. Ещё можно устроить регулярные посиделки дома с мамами и детками приблизительно такого же возраста, это и детям хорошо и мамам. А если освоится, то можно и по очереди отпускать друг друга на пару часов. С большой теплотой вспоминаю такие совместные посиделки с мамками, тоже планировали друг друга отпускать, но так хорошо общались, готовили вместе, с детьми занимались, что особого желания уходить не было.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

cassis offline cassis Сообщение Вс Окт 24, 2010 00:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 66

Вот, а когда к этому добавится работа, я наверное вообще застрелюсь, или поставлю ультиматум, либо быт и дети пополам...либо ухожу нафик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

cassis offline cassis Сообщение Вс Окт 24, 2010 00:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 66

Katenjka :
Тогда может помочь общение. Попробуйте походить с ребёнком в разные студии, там обычно не только дети занимаются, но и мамы общаются.


С ребенком хожу по всяким студиям, но мне именно внимания мужа не хватает Курю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

strecoza offline strecoza Сообщение Вс Окт 24, 2010 00:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 371
Откуда: Рига, Вецмилгравис

Не хандрить!!! Присоединяйтесь к творческим занятиям http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=647
А с мужем надо вместе времени побольше проводить. Как думаете, бабушки согласятся побыть с ребенком на выходных??? А вы в это время погуляете-отдохнете Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

cassis offline cassis Сообщение Вс Окт 24, 2010 00:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 66

бабушки соглашаются, если нам на выходных что-то делать надо. Ну, например, мебель передвигать, стены красить, да и то со словами "вы там только побыстрее"
А сейчас еще обида свежая, я, наверное, и не захочу Нет! а то опять выяснением отношений закончится.
А муж и так говорит "надоело мне твоё вечное недовольство"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Barsuchiha offline Barsuchiha Сообщение Вс Окт 24, 2010 00:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070

Katenjka :
Тогда может помочь общение. Попробуйте походить с ребёнком в разные студии, там обычно не только дети занимаются, но и мамы общаются. Ещё можно устроить регулярные посиделки дома с мамами и детками приблизительно такого же возраста, это и детям хорошо и мамам. А если освоится, то можно и по очереди отпускать друг друга на пару часов. С большой теплотой вспоминаю такие совместные посиделки с мамками, тоже планировали друг друга отпускать, но так хорошо общались, готовили вместе, с детьми занимались, что особого желания уходить не было.



аж слеза навернуласЬ.........действителЬно,с первым так трогателЬно было.Со вторым уже не так,но нашласЬ нам подруга!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Вс Окт 24, 2010 00:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

У меня в чем то похожая ситуация. Скажите, а вы обязательно должны получить разрешение мужа на няню, если у вас есть свои деньги.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Вс Окт 24, 2010 00:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Точно-точно, предложите ему романтический вечер где-нибудь! В СПА например. Причем приподнесите как "ради ЕГО отдыха", чтобы ему было приятно, что и вы о нем думаете. В семейной жизни нужны компромиссы. Счастье нереальное А бабушкам сказать, что надо уехать по делам, подлечиться или еще чего.
А на помощницу можно уговорить, раз вы тратите свои кровнозаработанные, да и чтобы на него меньше работы по дому валилось. Нет?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

cassis offline cassis Сообщение Вс Окт 24, 2010 00:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 66

LjubopitnaJa :
У меня в чем то похожая ситуация. Скажите, а вы обязательно должны получить разрешение мужа на няню, если у вас есть свои деньги.


Это для него вопрос принципа Заклеил рот Тогда наверное не скандал будет, а СКАНДАЛИЩЕ
Уже не раз этот вопрос поднимала Печально
Тем более няня не решит вопрос ЕГО внимания. Не думаю, что от этого он начнет меня больше замечать Беспокоюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Barsuchiha offline Barsuchiha Сообщение Вс Окт 24, 2010 00:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070

cassis :
бабушки соглашаются, если нам на выходных что-то делать надо. Ну, например, мебель передвигать, стены красить, да и то со словами "вы там только побыстрее"
А сейчас еще обида свежая, я, наверное, и не захочу Нет! а то опять выяснением отношений закончится.
А муж и так говорит "надоело мне твоё вечное недовольство"



мне помогает представитЬ,что я могу всё сама и всё у меня если не получается ,то получится!!!завтра выходной-пустЬ муж сидит до опупения перед теликом ,компом.Вы ребенка в кухню и вместе пирожок какой лёгкий!дитю понравится возня с тестом,а значит вам счастЬе!а муженёк подумает все-таки люблю!....


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

cassis offline cassis Сообщение Вс Окт 24, 2010 00:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 66

Kseniaz на СПА я сейчас не готова, мне с обидой надо переспать 2-3 ночи Хихи чтоб полегчало, уж как-то больно зацепило, хотя я совсем не злопамятная, просто в последнее время и тапки, и котлеты, и дети все летит в одну кучу Прячусь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

cassis offline cassis Сообщение Вс Окт 24, 2010 00:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 66

Barsuchiha :

мне помогает представитЬ,что я могу всё сама и всё у меня если не получается ,то получится!!!завтра выходной-пустЬ муж сидит до опупения перед теликом ,компом.Вы ребенка в кухню и вместе пирожок какой лёгкий!дитю понравится возня с тестом,а значит вам счастЬе!а муженёк подумает все-таки люблю!....


Я могу со всем (или почти всем) сама справиться, если знаю, что мне не на кого рассчитывать Курю , но если я буду жить в семье зная, что рассчитывать могу только на себя, зачем такая семья? Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

strecoza offline strecoza Сообщение Вс Окт 24, 2010 00:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 371
Откуда: Рига, Вецмилгравис

Думается что муж будет рад улыбающейся и довольной жене, и потому однажды он попросит свою маму, а в др раз вы попросите свою.
В принципе не обязательно оставлять ребенка у родителей каждые выходные, дома тоже можно время вместе провести.
В выходной я бывало отправляла ребенка с мужем на прогулку. Сама в это время смотрела фильмы или читала.Спокойно,одна.
Вы уже сами ответили на свой вопрос- вам внимания не хватает от мужа. Вот и направляйте силы на совместное время.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 9 10 11
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022