Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 07 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Окт 27, 2010 09:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

ну вообще по поводу маминого здолровья - как не питайся, а кальций уходит, зубы портятся. факт.

а исследований про гв после 2 лет - нет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Окт 27, 2010 09:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Julconok :
Какой ужас. Это мужчина был? Может, кто-то из них вправду думает, что женщина кормящая сексуальные эмоции испытывает? В шоке



Я когда родила, мне мой дядя говорит : " Я бы хотел ради интереса попробовать покормить ребенка грудью, но боюсь что это очень щекотно!".
Поржала я очень и очень Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inta offline Inta Сообщение Ср Окт 27, 2010 09:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

DiankaM :
Просто кормя после 18 месяцев, тоже надо держать в уме, что ребенок-то продолжает с молоком матери получать все аминокислоты, которые так важны для развития мозга. А мозг продолжает развиваться и расти до 3х летнего возраста. Так что, сколько кормить, до 12, 18, до 2х, 2.5 лет - это дело мамы, но ребенку всё только в плюс идет Да-да



Диана, а есть что-то более менее официальное (оформленное в статью) об этом, чему муж бы поверил? А то начал уже сомневаться в пользе. Просто поддерживает, чтоб меня не обидеть, но пользы особой уже не видит. Я ему на словах передам. Но нужны дополнительные тылы Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

belief offline belief Сообщение Ср Окт 27, 2010 10:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1481
Откуда: Riga, Ziepniekkalns; Daugavpils

Мой гинеколог на осмотре через 2 года после родов спросила, кормлю ли. Сказала, что да - мы закруглились позже, в 2 и 4 мес. Сказала, что в 2 уже надо бы. Семейная была того же мнения, что 2 - это как бы максимум.
Поэтому больше я их не информировала, как у нас с гв Make-up


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inta offline Inta Сообщение Ср Окт 27, 2010 10:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

Про то, что исследований после 2-х нет, это лично меня не смущает как раз.

Я просто интуитивно понимаю, что это полезно. И кормлю. Исследования потом подтянутся, а мой ребенок весь из себя такой уже вскормленный будет Улыбка

Я когда старшую кормила, рекомендации самые прогрессивные были только до года. Вот я и кормила до года. Прошло всего 10 лет. Девочка ещё не выросла, а уже исследования "до двух" подоспели. Не удивлюсь, если лет через 10 посчитают аминокислоты и мозги деток которых "до 3-х" кормили.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Окт 27, 2010 10:06 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Inta, ну сколько вам кормиться осталось-то? Ребенку уже 2г5м. Пусть муж просто поддерживает, это тоже немало Улыбка

Рассматривают еще с психологической точки зрения, кризис 3х лет это отделение от мамы, ну и закругление гв в том же процессе идет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

oVISKI offline oVISKI Сообщение Ср Окт 27, 2010 11:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 599
Откуда: Рига, Плявниеки

MargG :
Есть и целое движение дам, которые пропагандируют, что роды - самый прямой способ получить неземной оргазм, чего там удивляться...



А кто сказал что роды не удовлетворяют? Улыбка
Недели на 4 минимум удовлетворяют это точно. Смешно Очень смешно (не хотелось как-то)

Блин, и чего мне так с кормлениями то не повезло... с дочкой 3 года выброшено в пропасть... а так оргазмы по 10 раз на день... да еще какие длительные... Очень смешно

П.С. Предлагаю половинку темы перенести в отдельную тему кормление, роды и оргазм.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Chupalacabra offline Chupalacabra Сообщение Пт Окт 29, 2010 20:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 655
Откуда: Florida, USA

Inta, да, это Марина Замулло из VC4.


unonia :
Краснею Кхм. Описывали мне одну даму, которая испытывала, э, приятные ощущения сексуального характера во время кормления. И такое случается. Улыбка



Правда, я не та дама, но помню, что первые месяцы ГВ тоже такие ощущения испытывала. И не краснею. Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Пт Окт 29, 2010 21:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Chupalacabra :

Правда, я не та дама, но помню, что первые месяцы ГВ тоже такие ощущения испытывала. И не краснею. Смешно


Во какие подробности выясняются Хихи , а тогда ты мне этого не говорила. Подмигиваю И когда ты кормила, я ничего не замечала. Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Окт 29, 2010 21:08 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Julconok :
И когда ты кормила, я ничего не замечала. Sorry


Юля, это пять! Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пт Окт 29, 2010 22:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

По поводу врачей у меня позиция устаканилась - за мои деньги обсуждаем то, что хочется мне. Я иду с конкретным вопросом - на него отвечаем, остальное - пожалуйста, бесплатно в кафе. Если кто задает вопросы, просто говорю извините обсуждать не хочу.

Гинеколог у меня тот же что и роды принимал - Дина. Кормление не обсуждали как-то Размышляю До этого пару раз ходила к Тамане...но Варе еще 2 не было. Тоже не обсуждали.

Что характерно, с кормлением часто лезут врачи, не умеющие к сиськам никакого отношения Хихи была и реабилитолога, она там че-то предложила пить после перелома руки, я сказала не могу. Она начала песенку о пустом молоке, но была прервана указанным спокобом.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mashusik offline mashusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Окт 29, 2010 23:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1327
Откуда: Юрмала, Рига(центр)

Chupalacabra :
Inta, да, это Марина Замулло из VC4.


unonia :
Краснею Кхм. Описывали мне одну даму, которая испытывала, э, приятные ощущения сексуального характера во время кормления. И такое случается. Улыбка



Правда, я не та дама, но помню, что первые месяцы ГВ тоже такие ощущения испытывала. И не краснею. Смешно


хм, а я думала, это нормально и всем присуще Смешно
и кстати, да, в родах есть что-то от оргазма, разве нет?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Сб Окт 30, 2010 02:08 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Inta :

Диана, а есть что-то более менее официальное (оформленное в статью) об этом, чему муж бы поверил? А то начал уже сомневаться в пользе. Просто поддерживает, чтоб меня не обидеть, но пользы особой уже не видит. Я ему на словах передам. Но нужны дополнительные тылы Улыбка



Инта, польза как минимум в том, что ребенок однажды завершит ГВ сам, естественным путем. А если срок завершения устанавливает родитель, но ребенку нужно пройти через отлучение. А это стресс. У кого больше, у кого меньше, но стресс. И не факт, что для вашего ребенка отлучение пройдет легко физически и психологически. Так зачем его этому подвергать, если можно кормить?


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Сб Окт 30, 2010 02:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Вот по этой ссылке, результаы анализов молока мамы, кот. кормит около2-х лет и сравнение с коровьим.

http://serebro.livejournal.com/425272.html

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

boloks offline boloks Сообщение Сб Окт 30, 2010 10:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 605

Была у гинеколога месяц назад (ментруации всё не было). Доктор, мать 3 детей, попыталась убедить меня, что пора завязывать с кормлением - что ребёнку молоко нужно максимум до года.. Хм.. Ну, у каждого своё мнение на этот счёт. Но, могу представить, что услышу от неё к годам 2..ребёнкиным Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inta offline Inta Сообщение Пт Ноя 12, 2010 12:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

LjubopitnaJa :
Вот по этой ссылке, результаы анализов молока мамы, кот. кормит около2-х лет и сравнение с коровьим.

http://serebro.livejournal.com/425272.html



Ааааа!!! Спасибо за ссылку Улыбка Только не поняла, перед фотографией её результатов, чьё human milk с коровьим сравнивали? мамы 2-3 месячного ребенка? или это какие-то средние показатели?

У меня тут бредовая идея возникла - сдать молоко на анлиз в эту лабораторию: http://www.bior.gov.lv/lv/top-menu/par-mums/kontakti/laboratorijas-un-paraugu-pienemsanas-kabineti
Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nastunja offline nastunja Сообщение Пт Ноя 12, 2010 13:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 374

LjubopitnaJa :
Вот по этой ссылке, результаы анализов молока мамы, кот. кормит около2-х лет и сравнение с коровьим.

http://serebro.livejournal.com/425272.html



Вот это супер! Не просто голословно - после 2 очень полезное молоко, а с цифрами, очень наглядно. Даже пожалела на минутку, что мы в 3 закруглились Смешно
Меня поразило даже не сравнение с коровьим, а человеческим, но с маленьким ребенком.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skyhigh offline Skyhigh Сообщение Пт Ноя 12, 2010 13:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 312

Гинекологи относятся нормально, посмеиваются, вот эндокринологи - не очень. При некоторых проблемах эндокринной системы (риск по щитовидке и диабету) долгое кормление не дает организму восстанавливаться, а пролактин является провокацией для некоторых нехороших вещей в случае, если есть проблема или риск.
Мне было велено закруглиться к году, но я этого не сделала до сих пор. Сказали, что ребенку, конечно, нужно молоко, но еще нужнее - живая и здоровая мама. Немного страшно, но я не умею завяхывать с ГВ иначе, как самотеком (прошлый раз в 3.2).
Я побывала у разных эндокринологов, поэтому приходится верить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Пт Ноя 12, 2010 13:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Skyhigh :
Немного страшно, но я не умею завяхывать с ГВ иначе, как самотеком (прошлый раз в 3.2).
Я побывала у разных эндокринологов, поэтому приходится верить.



Какая вы замечательная мама Цветок Думайте о хорошем, и тогда всё действительно будет хорошо Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pallottola offline pallottola Сообщение Пт Ноя 12, 2010 14:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 28
Откуда: Рига

Prijatno poctatj, spasibo za podrobnosti!
U menja toka odin ese voprosik k konsuljtantu, Diana, skazite, otkuda beretsa etot mif na temu : " nu, davai mol, kormi posle goda - posadish jaicniki! " Poskoljku takuju frazu ot svoego ginikologa ja toze slisala, pro to , cto v moloke posle goda tipa nicego net poleznogo toz zvucalo, no ja eto mimo ushei vse propuskala, a vot eto kak-to nastorozilo.
Kak GV vlijajet na horosjuju/plohoju rabotu jaicnikov? Cto s nimi stanetsa-to?
Spasibocki zaranee.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Ноя 12, 2010 18:00 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

pallottola, на этот вопрос я точно ответить не могу, но могу предположить откуда ноги растут.

Во время кормления уровень гормона пролактина повышен, а пролактин подавляюще действует на другой гормон - прогестерон.
И у долго кормящих мам зачастую долго не бывает месячных, т.е. яичники (которые в основном и отвечают за прогестерон в организме) и не вырабатывают прогестерон, потому что овуляция не происходит.

Почему этим можно посадить яичники... Ну честно говоря не знаю... Типа как заснули, так нормально их функция и не восстановится? Или что прогестерон потом будет все время низким?

Сомневаюсь, что там такая прямая зависимость. В Википедии пишут, что цикл в целом регулируют другие гормоны, поэтому если у женщины все в порядке с гормонами в целом, после ГВ не должно быть проблем.

Цитата:

Жёлтое тело яичника (лат. corpus luteum) — временная железа внутренней секреции в женском организме, образующаяся после овуляции и вырабатывающая гормон прогестерон.

Образование жёлтого тела из гранулёзных клеток фолликула яичника происходит в лютеиновую фазу менструального или эстерального цикла после выхода яйцеклетки из фолликула. Образование железы происходит под влиянием лютеинизирующего гормона, секретируемого клетками передней доли гипофиза.



Гормональная система сложная, эти механизмы оттачивались столетиями. Думаю, мы многого еще не знаем, исследовать гормональную систему человека будут еще ооочень долго.

А если из практики, можно на форуме поискать темки про восстановление цикла после ГВ. Да нормально все восстанавливается, рожают долго кормившие мамы вторых и третьих деток... Все хорошо будет Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Inta offline Inta Сообщение Пт Ноя 12, 2010 18:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

у меня уже года 2 цикл в порядке и овуляции есть

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Ноя 12, 2010 18:11 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

У всех по-разному, у кого-то быстро цикл восстанавливается, у кого-то и к двум годам. У меня восстановился только в ребенкины 1,5г, и то потому что на работу вышла и перерывы стали больше.
­Но мне кажется, что все равно не должно влиять, пол-года нет месячных или дольше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

pallottola offline pallottola Сообщение Пн Ноя 15, 2010 14:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 28
Откуда: Рига

Da, spasibo boljsoe za otveti, ja sama to i ne volnijusj osobo, u menja i posle pervogo cikl vostanovilsa, koda detju bilo 7 mesjacev, a posle 2 rebenka vot toka toka -cerez 10. Prosto ineteresno deistviteljno, otkuda eti "nogi" Улыбка Eti mifi tak zivuci i, kak govoritsa: "kaplja kamenj tocit" - kogda tebe na mozg doktor v halate davit. Poetomu devuski - Derzim oboronu i ne sdaemsa! Slava Bogu, estj konsuljtanti!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 07/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СР, 08/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 08/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022