Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 07 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Edelweiss offline Edelweiss Сообщение Вт Ноя 23, 2010 12:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1440
Откуда: Рига-Плявниеки

Девочки! Хочу послушать Ваши размышления, они мне всегда очень помогают. Имеются 2 бабушки, моя мама как и мама с самого рождения очень очень много времени посвящала внучке. Доча ее обожает. Вторая бабушка приходит редко, доча ее всегда боялась, неохотно к ней шла на руки, плакала. 2 месяца назад я вышла на работу. Бабушки сидят с дочей по очереди. Так вот, за 2 месяца доча ко второй бабушке отношения не изменила. Как только ее видит на пороге начинает висеть на мне, плакать и даже орать. Ухожу с тяжелым сердцем. С моей мамой даже не замачает, что я ухожу. Вопрос, надо еще подождать, пройдет побольше времени привыкнет? А то у меня такая идея появилась, что может надо попробовать няню подыскать и посмотреть, может с ней ребенок будет спокойнее.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Ноя 23, 2010 13:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Может привыкнуть, а может и нет. Ибо все мы люди, и у всех у нас есть свои симпатии и предпочтения, даже у самых маленьких, которые могут не меняться годами. Ещё не факт, что бабушка внутренне к внучке хорошо относится и внешне, когда никого нет рядом.
Свекровь Вам самой нравится, к Вам хорошо относится?
Если финансы позволяют, то можно попробовать и няню. К ней, по крайней мере, можно предъявить свои требования и претензии в случае чего.
К слову, мне хорошо за 30, а до сих пор ненавижу лютой ненавистью своего дядю, который ничего мне плохого не сделал. Просто зарезал свинью, когда мне было 6 лет, и я это видела. Я не вегетарианка, прошло много лет, я как воспитанный человек могу с ним нормально поговорить, приветить, но меня бесит в нём всё от внешности до каждого слова. Это к тому, что даже без особой бабушкиной вины и подводных камней она может внучке просто не нравиться. Ну, и виделись редко - тоже фактор.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

nata_rus offline nata_rus Сообщение Вт Ноя 23, 2010 13:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

я думаю подождать, так как к вашей маме с рождения привыла уже, родной человек.

мы вот долго так же к няне привыкали а с бабушкой проблем не было.
ну когда приходила няня - я заранее придумывала что то точбы дочка отвлеклась -новвая книжка или мячик, мультики включала - только на момент моего ухода.
ну няня наша сама иногда что то приносила, иногда просто яблоко и грушу = с котрыми играть сразу начинала, хорошо бы есб бабушка поактивнее сама ребёнка отвлекала/занимала, если нет , готовьте сами что то заранее.
я думаю привыкнет, не всё сразу.

всё таки родной челевек лучше, им надо найти язык общения, чем чужая тётя. которую ещё фиг найдешь адекватную


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Edelweiss offline Edelweiss Сообщение Вт Ноя 23, 2010 13:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1440
Откуда: Рига-Плявниеки

Я к свекрови хорошо отношусь. Она ко мне тоже. Никогда не ссорились. Единственное, мне кажется, что она с неохотой сидит с внучкой, для нее это скажем так, повинность, от которой неудобно отказаться. Последнее время стала мне как бы невзначай говорить, вот зря ты вышла на работу, вон вторая невестка сидит дома и на работу не хочет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Resnichka offline Resnichka Сообщение Вт Ноя 23, 2010 13:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 625

Я была таким ребенком. Одна бабушка была всегда рядом, т.к. мы жили вместе в детстве. А вторая (мамина мама), обожавшая меня, жила в Белоруссии и виделись мы несколько раз в год. Я не проявляла к ней нежности и любви, не хотела с ней обниматься, при том что видела как её любят мои двоюродные братья и сестра. Мама и бабушка очень переживали, но что тут сделаешь!? Однажды я сама ни с того ни с сего подошла и обняла бабушку и всё встало на свои места. Что то у меня в голове переключилось, я прекрасно помню этот момент. С тех пор обе бабушки были любимы и к обеим я хотела ехать Улыбка Я думаю нужно время и конечно ваше терпение, говорить с ребенком, объяснять, что это бабушка, которая её очень любит. Поговорите и с бабушкой, ей надо приложить усилия, стараться не замечать отношения детки и вести себя будто все хорошо, самой не обижаться.
Может и вы насторожены по отношению к ней? Няню вы конечно найдете, но не обится ли бабушка? Ведь тут надо и родственника не обидеть и ситуацию исправлять... Удачи вам.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Edelweiss offline Edelweiss Сообщение Вт Ноя 23, 2010 13:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1440
Откуда: Рига-Плявниеки

nata_rus :
я думаю подождать, так как к вашей маме с рождения привыла уже, родной человек.



мы вот долго так же к няне привыкали а с бабушкой проблем не было.
ну когда приходила няня - я заранее придумывала что то точбы дочка отвлеклась -новвая книжка или мячик, мультики включала - только на момент моего ухода.
ну няня наша сама иногда что то приносила, иногда просто яблоко и грушу = с котрыми играть сразу начинала, хорошо бы есб бабушка поактивнее сама ребёнка отвлекала/занимала, если нет , готовьте сами что то заранее.
я думаю привыкнет, не всё сразу.

Так бабушка играет, отвлекиает, чуть ли танцует и поет. Доча все равно на мне висит. Я тут подумала, а может бабушка с ней себя плохо ведет, скажем нелаского, грубо.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata_rus offline nata_rus Сообщение Вт Ноя 23, 2010 13:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

Edelweiss :
Я к свекрови хорошо отношусь. Она ко мне тоже. Никогда не ссорились. Единственное, мне кажется, что она с неохотой сидит с внучкой, для нее это скажем так, повинность, от которой неудобно отказаться. Последнее время стала мне как бы невзначай говорить, вот зря ты вышла на работу, вон вторая невестка сидит дома и на работу не хочет.




моя свекровь так тоже говорит, при этом меня искренне удивляет, а на что жить спрашивается, ей даже в голову не приходит что на работу выходят чтобы деньги зарабатывать.ну она сама никогда не работала, содержал муж а потом сын.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Edelweiss offline Edelweiss Сообщение Вт Ноя 23, 2010 13:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1440
Откуда: Рига-Плявниеки

Resnichka :

Может и вы насторожены по отношению к ней? Няню вы конечно найдете, но не обится ли бабушка? Ведь тут надо и родственника не обидеть и ситуацию исправлять...


Есть настороженность. Но она следствие отношеняи дочи к бабушке. думаю, что бабушка будет только рада, если будет няня. Она пару раз говорила мне, что она бабушка работающая и няню на подхват надо бы.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Edelweiss offline Edelweiss Сообщение Вт Ноя 23, 2010 13:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1440
Откуда: Рига-Плявниеки

nata_rus :
моя свекровь так тоже говорит, при этом меня искренне удивляет, а на что жить спрашивается, ей даже в голову не приходит что на работу выходят чтобы деньги зарабатывать.ну она сама никогда не работала, содержал муж а потом сын.



Ага. Моя свекровь тоже всю жизнь не работала. Последние несколько лет начала подрабатывать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Ноя 23, 2010 13:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Я об этом и пишу - ребёнок может даже чувствовать флюиды, мысли человека, которые кричат о том, что ему скучно, неудобно, хочется домой, что это обуза. Необязательно даже вести себя грубо (хотя и это не исключено), хватает просто тяготиться ребёнкиным присутствием.
Я не видела мою маму 17 лет. Мои сыновья не видели её никогда. Но этим летом она приехала к нам - с порога они оба вцепились в неё мёртвой хваткой. К концу её отпуска я даже маленько ревновала - из всей нашей семьи как раз я самая неласковая с детьми, требовательная. Так что "редковидение" - не всегда определяющий момент.
И я сама куда больше любила бабушку, к которой ездили раз в три года, чем ту, которую видели каждую неделю.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи



Последний раз редактировалось: MargG (Вт Ноя 23, 2010 13:22), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

nata_rus offline nata_rus Сообщение Вт Ноя 23, 2010 13:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

Edelweiss :
я думаю подождать, так как к вашей маме с рождения привыла уже, родной человек.
мы вот долго так же к няне привыкали а с бабушкой проблем не было.
ну когда приходила няня - я заранее придумывала что то точбы дочка отвлеклась -новвая книжка или мячик, мультики включала - только на момент моего ухода.
ну няня наша сама иногда что то приносила, иногда просто яблоко и грушу = с котрыми играть сразу начинала, хорошо бы есб бабушка поактивнее сама ребёнка отвлекала/занимала, если нет , готовьте сами что то заранее.
я думаю привыкнет, не всё сразу.
Так бабушка играет, отвлекиает, чуть ли танцует и поет. Доча все равно на мне висит. Я тут подумала, а может бабушка с ней себя плохо ведет, скажем нелаского, грубо.



ну может конечно....маленькие к сожалению еще не говорят
хотя если вы говорите что сама проявляет инициативу, вряд ли уж прям обижает,
скорее у неё сомсем другой стиль общения чем малышка привыкла с вами и мамой вашей.
одно могу сказать точно - с няней проще вряд ли будет.всё так чужой человек.
ну а как вы сами думаете могла ли бабушка что то плохое сказать или сделать ?какой она человек ?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata_rus offline nata_rus Сообщение Вт Ноя 23, 2010 13:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

ну на самом деле, у нас свекровь тоже не сидит хоть и не работает сама, потому как я ей сама не доверяю и нет желания с её стороны тоже.
мы даже и не пробовали.
я для себя решила что если у меня самой внутри нет доверия к этому человеку то как я могу оставить ребёнка. смотрите по своим ощущениям, как вы внетренее доверяете ей, всё таки вы её лучше знаете че мы тут.
если доверяее то проблем нет и ребёнок привыкнет.
я вот няне нашей как то сразу доверяля но мы её знаем 100 лет уже Улыбка соседка наша.
а свекрови не доверяю совсем.


_________________



Последний раз редактировалось: nata_rus (Вт Ноя 23, 2010 13:27), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Edelweiss offline Edelweiss Сообщение Вт Ноя 23, 2010 13:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1440
Откуда: Рига-Плявниеки

nata_rus :
ну может конечно....маленькие к сожалению еще не говорят
хотя если вы говорите что сама проявляет инициативу, вряд ли уж прям обижает,
скорее у неё сомсем другой стиль общения чем малышка привыкла с вами и мамой вашей.
одно могу сказать точно - с няней проще вряд ли будет.всё так чужой человек.
ну а как вы сами думаете могла ли бабушка что то плохое сказать или сделать ?какой она человек ?



Скажем так, она человек добрый, но вот свои чувства она не очень показывает. Я никогда за 8 лет не видела как она целует или обнимает своих сыновей. Может ли она грубо себя вести? Вот не знаю. Она по образованию воспитатель в детском саду, должна вроде знать как надо с ребенком обращаться. Кстати, вторая внучка (постарше) ее тоже не любит. даже так ей и говорит "баба, ты ко мне не приходи"


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata_rus offline nata_rus Сообщение Вт Ноя 23, 2010 13:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

Edelweiss :

Скажем так, она человек добрый, но вот свои чувства она не очень показывает. Я никогда за 8 лет не видела как она целует или обнимает своих сыновей. Может ли она грубо себя вести? Вот не знаю. Она по образованию воспитатель в детском саду, должна вроде знать как надо с ребенком обращаться. Кстати, вторая внучка (постарше) ее тоже не любит. даже так ей и говорит "баба, ты ко мне не приходи"




прям как про мою свекровь Улыбка у нас с вами случайно не общая свекровь Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tata4ka offline tata4ka Сообщение Вт Ноя 23, 2010 13:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

Ну у нас так же, кто больше времени проводил и души больше вложил того и любит. К моему сожалению это не моя мама, а свекровь с которой мы не "ооочень" то друг друга "любим", но к ребенку она относится отлично и с радостью проводит время. Так что тут не всегда отношение мамы влияет...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Ноя 23, 2010 13:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Товарищи, давайте без овеквотинга, а то уже читать невозможно. Ответ 3 строчки, а простыня на всю страницу.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Edelweiss offline Edelweiss Сообщение Вт Ноя 23, 2010 13:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1440
Откуда: Рига-Плявниеки

Nata-rus Свекрови разные, но какие одинаковые Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata_rus offline nata_rus Сообщение Вт Ноя 23, 2010 15:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

MargG :
без овеквотинга




а что это ? Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Вт Ноя 23, 2010 15:01 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

nata_rus :

а что это ? Краснею



черезмерное цитирование сообщений

MargG вам Супер стар! за помощь модераторам.
Но вроде нарушений тут не видно. В очередной раз просим вас модераторские обязанности на свои плечи не взваливать.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

De-zi offline De-zi Сообщение Ср Дек 01, 2010 20:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 292
Откуда: Пурвциемс

У нас одна бабушка тоже воспитатель детского сада. Несколько раз пришлось ребёнка оставить с ней на пару часиков, в 1 такой раз прихожу, бабушка настойчиво пытается поиграть с ребёнком в одну игру (деревянная сказка) На что дочка берёт и раскидывает все фигурки (никогда до этого она так не делала), причём по ребёнку было видно, что он устал, да и то, что бабушка от неё добивалась было не по возрасту.(Дочке было тогда чуть больше полутора лет). Потом пару раз при мне я видела от этой бабушки, что она много чего хочет от дочки того, что ей ещё рано и дочка часто просто пыталась от неё уйти иногда начинала капризничать.
А потом в разговоре с бабушкой выяснилось, что всё время она в детском саду работала и работает только с 5-6 летками и с внучкой она часто так и общается как с 5-6летками... (Дочка всегда рада, когда она приезжает в гости, но играть с ней идёт без охоты)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Дек 01, 2010 20:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Я ничего никуда не взваливаю, высказала просьбу, потому что реально трудно следить за мыслью. Высказывание просьб не запрещено. А девочки отредактировали свои простынки после моей просьбы, а может, и сами.
Сорри за офф.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Дек 01, 2010 20:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

De-zi, вот тоже вариант. Часто бабушки забывают уже, чем занять такого малыша, и припоминают нечто, шедшее на ура с более старшими детьми. Естественно, малыш утомляется и злится на бабушку.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 07/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022