Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Kotena offline Kotena Сообщение Ср Ноя 17, 2010 10:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

Девочки, у меня такой вопрос, знаю, не приветствуется лекарства обсуждать и такого рода советы давать,но подскажите плз, надо ли мне оно-у мужа насморк-тяжело высморкать, сопли затекают в рот, кашель от этого, тянется,никак не проходит, уже устал он ,бедный, лечится. Так вот вопрос,собссна, детю при таких симптомах 2 раза НД назначала калиум бихромикум 6 по 3 горошины один раз в день. Если я мужу так же дам это кошмар или можно?Или так совсем нельзя делать?У взрослых дозы другие может?Я понимаю, лекарство должен гомеопат подобрать, но он у гомеопата не лечится, сегодня на работе завал, да и для первого визита нужна запись итд, потом эти 4 выходных, надо ж его как-то лечить.. Дёргать по этому поводу НД рука не поднимается, он не её пациент ни разу.Уф Краснею , помогите советом.Пасибки. Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Ср Ноя 17, 2010 10:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

У мужа могут быть другие симптомы и другие ощущения, поэтому если вы дадите то же лекарство, оно может помочь, может слегка помочь, а может (что скорее всего) вообще не сработать. На сайте Котока есть платные консультации для острых случаев ($10). Нужно заполнить опросник, заплатить денежку PayPal'ом и вам назначит лекарство опытный гомеопат. Где-то ещё есть бесплатные, но это вам Olj4ik может подсказать Подмигиваю Цветок


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Kotena offline Kotena Сообщение Ср Ноя 17, 2010 10:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

ага, пасибки Цветок , буду иметь ввиду.Аптеки,боюсь, гомеопатические могут не работать на выхах, надо узнать.
Да вот на мог взгляд у ребёнка было то же самое, он сам-то ещё внятно обьяснить не может..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Ср Ноя 17, 2010 10:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Kotena :
ага, пасибки Цветок , буду иметь ввиду.Аптеки,боюсь, гомеопатические могут не работать на выхах, надо узнать.
Да вот на мог взгляд у ребёнка было то же самое, он сам-то ещё внятно обьяснить не может..



Физические симптомы могут быть схожими, но ощущают их люди по-разному Улыбка А это для гомеопата важнее, чем то, как текут сопли.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Kotena offline Kotena Сообщение Ср Ноя 17, 2010 10:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

Спасибо Цветок ,ага, но малый-то не мог обьяснить как себя чувствовал, по симптомам и ориентировались, а они схожи Улыбка , но мысль я поняла. Подмигиваю Поцелуй

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kotena offline Kotena Сообщение Ср Ноя 17, 2010 14:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

девочки, мож кто ещё прокомментирует? Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anaj offline anaj Сообщение Ср Ноя 17, 2010 14:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1305
Откуда: Пурвциемс

Я б дёрнула НД Подмигивать хоть с тем же вопросом - дать ли kali bichromicum

Бесплатные консультации - http://www.homeorealhelp.ru


_________________
Помогу освоиться со слингом-шарфом

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tosjka offline Tosjka Сообщение Ср Ноя 17, 2010 15:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

А я бы дала КБ. Ну что там в 6-ке может быть. Раза три по 7 горохов. Он убирет зеленые сопли и смягчит кашель. Если в течении 2-ух дней не станет лучше, то к НД надо ехать...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kotena offline Kotena Сообщение Ср Ноя 17, 2010 15:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

спасибо, девуленьки Счастье нереальное . Тоська, малому нам было велено давать 3 горошины шестёрки раз в день, 5 дней. Мужу тож я так поняла можно бы 6-ку, но колличество горохов больше,да?7 горошин за раз, раз в день пару дней,да?Или 3 раза в день по 7 горохов?Муж у меня бАльшой Хихи , должно ему дозы хватить?я не чтоб сейчас побегу мужа лечить,но на ус намотаю Подмигиваю .Мужу сказала, тот мне ответил, что у него уже всё прошло от одного названия. Хихи
Анай, да я сегодня звонила по поводу сына, но мужа ещё приплести язык не повернулся, мож и зря, ай,себя корю теперь Угу .детю, кстати, сказала не надо ничего в этот раз, а если, не дай Бог, всё углубится, то калиум бихромикум..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Ноя 17, 2010 15:29 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Kotena :
но малый-то не мог обьяснить как себя чувствовал, по симптомам и ориентировались, а они схожи Улыбка


вот поэтому я против заочных назначений - это для нас симптомы схожи, а для врача далеко не всегда (и далеко не всегда при назначении опираются на самые явные из них)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kotena offline Kotena Сообщение Ср Ноя 17, 2010 15:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

Ночка, к сожалению, мы не можем каждый раз детя в Ригу возить, если что серьёзное, тогда,конечно, а соплями надеюсь разобраться таки заочно. Хотя хотелось бы,конечно, к доку, но это реально надо с работы на день отпрашиваться, б пока из Огре в Ригу, пока приём, пока назад в Огре, потом опять на работу уже и смысла нет ехать Печально .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elena371 offline Elena371 Сообщение Ср Ноя 17, 2010 21:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 632

[quote="anaj

Бесплатные консультации - http://www.homeorealhelp.ru[/quote]

А почему бы не обратиться по мужу на форум? Все надежней, если врач назначит. Вы пока тут писали, уже бы , может, и назначение получили, и мужу бы полегчало Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamule4ka offline mamule4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Дек 03, 2010 11:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2781
Откуда: Саласпилс

Девочки,спрошу здесь,чтобы не открывать новую темку..
Заинтересовало вот-к гомеопалу надо ходить как на работу?Очень регулярно или когда есть какие проблемы?Простите,если вопросы чайниковские Краснею
Просто уговорила таки мужа попробовать вылечить желудок гомеопатией,он пошел в Валео(не помню фамилии врача),так вот уже полгода и ходит Закатил глаза Понимаю что здоровье важнее и все такое..Но просто вот стало интересно.Муж ничего толком сказать не может-говорит-сама врач звонит,напоминает о визите.Каждый месяц 1 раз идет на 2-3 часа туда...Я в этом чайник полный еще..Так и надо,да?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Sasha offline Sasha Сообщение Пт Дек 03, 2010 12:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

mamule4ka :
Девочки,спрошу здесь,чтобы не открывать новую темку..
Заинтересовало вот-к гомеопалу надо ходить как на работу?Очень регулярно или когда есть какие проблемы?Простите,если вопросы чайниковские Краснею
Просто уговорила таки мужа попробовать вылечить желудок гомеопатией,он пошел в Валео(не помню фамилии врача),так вот уже полгода и ходит Закатил глаза Понимаю что здоровье важнее и все такое..Но просто вот стало интересно.Муж ничего толком сказать не может-говорит-сама врач звонит,напоминает о визите.Каждый месяц 1 раз идет на 2-3 часа туда...Я в этом чайник полный еще..Так и надо,да?



по разному может быть
но у нас не так, я иду, вернее пишу, тока тогда, когда есть какие то проблемы

в редких случаях, врач иногда просто спрашивает, как мол дела, видимо что то отслеживает, но это при острых случаях, если в семье кто заболел в основном

но у меня и потенций высокие 10000 было, 1000, так что один раз выпел, полгода можешь ходить и ждать пока дойдет до кондиций ( немного утрирую конечно), а может и сразу быть реакция


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

scala offline scala Сообщение Пт Дек 03, 2010 14:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 254
Откуда: Purvciems

mamule4ka :
Девочки,спрошу здесь,чтобы не открывать новую темку..
Заинтересовало вот-к гомеопалу надо ходить как на работу?Очень регулярно или когда есть какие проблемы?Простите,если вопросы чайниковские Краснею
Просто уговорила таки мужа попробовать вылечить желудок гомеопатией,он пошел в Валео(не помню фамилии врача),так вот уже полгода и ходит Закатил глаза Понимаю что здоровье важнее и все такое..Но просто вот стало интересно.Муж ничего толком сказать не может-говорит-сама врач звонит,напоминает о визите.Каждый месяц 1 раз идет на 2-3 часа туда...Я в этом чайник полный еще..Так и надо,да?



У нас тоже так было – эта доктор подсаживала на визиты раз в месяц минимум. Причем если после очередного планового визита случалось заболеть, по тел. консультировала очень скомканно, сразу звала на прием (всегда находилось место в ближайшие дни) и брала опять полную сумму. И каждый прием по 2 часа. Мы ходили к ней полгода точно. С переменным успехом. В общем я не выдержала этого «ни морально, ни материально».

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamule4ka offline mamule4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Дек 03, 2010 14:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2781
Откуда: Саласпилс

Вооот.....и я о том же..Сегодня повздорила с мужем на этот счет,он мне-ну это же МОЕ здоровье-как можно денег жалеть!А мне не столько денег жалко(хотя и их тоже)сколько просто понять хотелось-есть ли в этом такая необходимость Размышляю Говорю-позвони скажи что завтра не попадаешь,ну скажи денег нет(если вдруг чего),а сам за это время на "кобру" сходишь,семейная посмотрит-скажет хоть есть улучшения или неь.Хтя по его ощущениям там давно все оки уже.Видно его все же зацепило..Позвонил,сказал что не попадает завтра и хочет сходить на кобру,выслушала и сказала-разрешает сходить Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

anaj offline anaj Сообщение Пт Дек 03, 2010 16:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1305
Откуда: Пурвциемс

Если не доверяете доктору - лучше обсудить причины с доктором, и если ситуация не улучшилась - поменять. С любым доктором, не только гомеопатом.
"Подсаживает" или нет - со стороны может казаться что угодно. Ведение пациента выглядит по-разному в разных случаях, нет универсальной схемы визитов.

Если муж себя хорошо чувствует; с прошлого визита не принимает ГЛС, нет новых симптомов и жалоб - вполне может сказать доктору, что в визите не испытывает необходимости и обратится, если заболеет или почувствует, что ему нужна помощь.


_________________
Помогу освоиться со слингом-шарфом

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Yarynka offline Yarynka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Янв 25, 2011 17:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 806

ПОМЕНЯТЬ ДОКТОРА

Поднимаю темку.
Дочке 4 года. Атопический дерматит.
1-1,5 мес. назад были на приёме у др.Обориной. Сразу стала давать прописанные горохи.
С прошлого понедельника сильное обострение.

Хочу поменять доктора (здесь отзывы не лучшие, лично не очень понравилась.)

Есть ли смысл делать это сейчас ?
Или продолжить лечение (вроде, после обострения должно быть улучшение)?

Даже не знаю названия горошин, которые Оборина давала. Посмотрела на пакетике какие-то загогулины, а названия нет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

anaj offline anaj Сообщение Вт Янв 25, 2011 18:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1305
Откуда: Пурвциемс

Доктор знает об обострении и рекомендует повторять препарат?

Я бы прекратила приём. И выяснила у доктора, что за препарат (если продолжать гомеопатическое лечение, это важная информация). И не вижу никаких препятствий, чтобы перейти к другому специалисту, если вам с ней некомфортно.


_________________
Помогу освоиться со слингом-шарфом

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

irina75 offline irina75 Сообщение Вт Янв 25, 2011 18:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 940
Откуда: Kengarags

У нас тоже атопический дерматит у дочки. Ей 3,5 года. Лечимся давно у гомеопата (около двух лет). Прошлой весной были жуть какие, даж побывали в больнице, поробовали менять гомеопата (нам отказали), вернулись назад. Потом в Юрмале за 2 недели ВСЁ прошло при том, что ели тоже ВСЁ. Ну вот до сих пор было более менее, а сейчас опять обострение. К чему это я, нам к сожалению за месяц и как видите за год и даже два не получилось излечиться полностью, но сейчас намного легче всё проходит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Янв 25, 2011 18:17 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

irina75 :
К чему это я, нам к сожалению за месяц и как видите за год и даже два не получилось излечиться полностью, но сейчас намного легче всё проходит.


а еще возможно, что вы просто переросли свои проблемки Улыбка
естественно, при поддержке гомеопатии

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Yarynka offline Yarynka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Янв 25, 2011 18:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 806

anaj, нет не знает. доктора сейчас нет в латвии. будет 27 янв. сегодня случайно узнала, что ещё нена запись к дерматологу. то есть обратиться не к кому. время идёт. везде очереди. пока запишешься.

ребёнок просто кожу сдирает ночью, не спит. мы не спим.

irina75, я готова лечиться долго, лишь бы были хоть какие-то сдвиги.

уже как пол-года по рекомендации аллергологов исключаю продукты из рациона ребёнка. а сдвигов никаких. только хуже.
Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вт Янв 25, 2011 18:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Яринка - я как раз в такой ситуации (сдирание кожи) и ушла к заочному гомеопату. Ребенку полегчало за пару дней.

Еще - когда у нас было обострение, д-р Коток рекомендовал заваривать овсянку кипятком (ст ложку на пол стакана) и смазывать жижей. Зуд уменьшался/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

irina75 offline irina75 Сообщение Вт Янв 25, 2011 18:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 940
Откуда: Kengarags

Yarynka :

irina75, я готова лечиться долго, лишь бы были хоть какие-то сдвиги.


я Вас очень понимаю Слёзы у нас также было, я дошла до того, что ринулась к аллопатам, но там к сожалению только гормональная мазь и антигистамины и диета, при которой есть нам ничего практически нельзя было... Печально

скоро весна, будет больше солнца, должно состояние улучшиться
у нас после такого обострения летом была кожа чистая, как никогда (а дерматит у нас с 3 недельного врзраста Печально )
сейчас вот тоже плохо спим, но пока терпимо...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Yarynka offline Yarynka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Янв 25, 2011 18:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 806

DeadLock, к кому ты заочно обращялась ? можно подробнее ?

И, пожалуйста, подробнее рецепт овсянки (сколько настаивать, долго ли на ногах держать или только протирать) ?

Кто-то писал ещё что можно с помощью овсянки смягчить воду для купания. Может знаешь ?

Такой вопрос: не будет ли вреда если разные врачи разные горохи назначают. не будет ли "передоза" ?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 5 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022