Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Дек 09, 2010 12:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Как показывает практика, 6-часовой сон - вполне нормально Очень смешно только беременной тяжелее стало, засыпаю. 5часовой уже тяжело.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Gajka1976 offline Gajka1976 Сообщение Чт Дек 09, 2010 12:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 219
Откуда: Riga,centr

У меня иногда случаются срывы,на все плюю и делаю то,что мне хочется.Белье я уже давно не глажу,непосредственно перед одеванием,постельное-аккуратно складываю.Раньше-наглаживала складочку к складочке,потом поняля,что это бессмысленно. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Mumi offline Mumi Сообщение Чт Дек 09, 2010 12:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Мне кажется, что вам нужно просто оптимизировать свой труд. А не пытаться сделать все и сразу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Krizdole offline Krizdole Сообщение Чт Дек 09, 2010 12:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Poslje sushilki i gladtij to nado toljko brjuki da hlopkovuju bluzku(odna takaja u dochki, belaja, odjevajetsa redko). Tak chto ja glazhu raz v mesjac Хихи

Vremja na sebja nochju ... eto njesovsjem to. Nado i chto to v normaljnoje vremja sutok.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Gajka1976 offline Gajka1976 Сообщение Чт Дек 09, 2010 12:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 219
Откуда: Riga,centr

Да,я заметила,что у меня есть такая манера,за все хвататься сразу. Размышляю Я пыталась даже делать список дел,которые мне нужно сделать ВООБЩЕ.Потом по этому списку начинала их делать,но к этому списку добавлялись все новые,более срочные...короче,этот список потерялся Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Дек 09, 2010 12:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Krizdole :
Vremja na sebja nochju ... eto njesovsjem to. Nado i chto to v normaljnoje vremja sutok.



А что такое время на себа? Размышляю Если я сижу в ванне, это на себя? Хихи
Вобщем не знаю, кому что надо, меня устраивает. Счастье нереальное В спорт зал бы... надо только, на самом деле, найти п-облизости от работы, и можно вместо нее Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Yulia offline Yulia Сообщение Чт Дек 09, 2010 13:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2150
Откуда: Salaspils

Я днем себе предоставлена была(старшие в саду), пока младшенькая много спала. Вот сейчас она сама спит по 40 минут Угу
Поэтому тепер дела делятся на те которые можно сделать с "ребенок в слинге спит", "ребенок вслинге не спит" и "ребенок спит один" Хихи

Бельё глажу редко, постельное бельё можно подклалдывать по основную глажку, заодно и оно проглаживается.
Готовить большими кастрюлями так и не могу, не лезет в меня, да и дети не едят. Но готовка перед едой у меня занимает минут 20-30, основная проблема это придумать ЧТО приготовить Закатил глаза
Закупаемся раз в неделю, плюс вечером могу докупить по мелочи, когда за мелкими в сад. Основная уборка на выходных.
И да иногда бывает составляю список, помогает
И чем больше дел, и чем больше надо сделать, тем больше получается, а иначе растекаешься и сложно в кучку собраться Смешно


_________________
Трижды мама.
Моя студия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Gajka1976 offline Gajka1976 Сообщение Чт Дек 09, 2010 13:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 219
Откуда: Riga,centr

[quote="Krizdole"]Poslje sushilki i gladtij to nado toljko brjuki da hlopkovuju bluzku(odna takaja u dochki, belaja, odjevajetsa redko). Tak chto ja glazhu raz v mesjac Хихи

Vremja na sebja nochju ... eto njesovsjem to. Nado i chto to v normaljnoje vremja sutok.[/quo

Я и свитера глажу,и брюки постоянно.В школе быстро пачкают одеждуСмешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Дек 09, 2010 13:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

о, Юля, у нас у деток день рождения в оидн день! Поздравляю Цветок Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Yulia offline Yulia Сообщение Чт Дек 09, 2010 13:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2150
Откуда: Salaspils

dEadLock :
о, Юля, у нас у деток день рождения в оидн день! Поздравляю Цветок Счастье нереальное



Не, Ань, я линейку с августа никак не сменю Хихи
Тебя поздравляю Цветок Ого


_________________
Трижды мама.
Моя студия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

ALika offline ALika Сообщение Чт Дек 09, 2010 13:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Ильгюциемс

Для нас самое сложное это утренние сборы,никак не получается меньше чем за час собраться,как ни старайся.
Вот и выходит,что деток в 6-30 будить приходиться,чтобы после всех завтраков,заплетаний кос,заправлений пастелей,успеть развести младших по садам,а потом старшую в школу к 9-00.
С готовками,уборками,гулянками проблем нет,но я и не работаю Улыбка


_________________
Лапочки-дочки
Влада-13.08.2003
Милана-12.12.2004
Светлана-5.12.2007

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Oksanocka offline Oksanocka Сообщение Чт Дек 09, 2010 14:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 163

Проблем не возникает пока по крайне мере,парни в садик,я с мелкой,за целый день все успеваю убрать,приготовить,собой заняться,погулять,но я сама не работаю и муж дежурствами,когда дома очень помогает Да-да .Иногда конечно бывает,особенно когда вечером все приходят домой дурдом Уф! все кричат,бегают я спокойно жду утро когда дети уйдут в садик Краснею Ура! yahoo ,но вечером все по новой Уф! Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marinka Гость Сообщение Чт Дек 09, 2010 14:33 Ответить с цитатой





Вот с чем я согласна на все 100, так это с тем, что режим это наше всё! Rock У меня после 9ти вечера муха не летает, иначе я бы давно свихнулась. С 9 до 12 - это моё время. и в моих же интересах не мыть в это время посуду, а, например, сериальчик качнуть посмотретьУлыбка
А вообще иногда накатывает паника, когда представляю себя с тремя... Муж сейчас в море, придёт только в мае. А рожать-то в феврале. Старшая у меня так себе помошница, она такое эфемерно-романтическое создание, что даже не знаю чем глобально она мне может помочь... Да и не хочу делать из неё няньку Заклеил рот

в начало

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Дек 09, 2010 14:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Хоть какая-то помощь даже от 4-летки - по-крайней мере сигналит, если Вася лезет, куда не надо, или что-то схватил, или залез на стол!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

miorica offline miorica Сообщение Чт Дек 09, 2010 14:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

ну даже банально собрать игрухи с пола, отнести посуду в раковину и, может быть даже, помыть - это хоть и не глобально, но все равно экономит минуты и нервы. Моя 9-летка тоже, блин, эфемерное создание, но я начала напрягать по поводу такой вот мелкой помощи по дому. Ну и нянька не нянька, а запустить девченок вместе в ванную минут на 20-30 - легко. Я в это время стараюсь навести поверхностный порядок, до сна. чтобы потом, в "мое личное время" не заниматься делами.
Но вот когда двое совсем малышей дома целый день - это, конечно, невообразимо. Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Чт Дек 09, 2010 16:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

dEadLock :
Как показывает практика, 6-часовой сон - вполне нормально Очень смешно только беременной тяжелее стало, засыпаю. 5часовой уже тяжело.



Как показывает практика, шестичасовой сон - это роскошь. Улыбка


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Чт Дек 09, 2010 16:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

Девчонки, какие вы молодцы! Восхищаюсь вашим оптимизмом и силой Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MarS offline MarS Сообщение Чт Дек 09, 2010 17:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 507
Откуда: Дрейлини

Да уж! Читаю и восхищаюсь! Мне уже одного ребёнка и работу совмещать сложно - вечное ощущение что ничего не делаю как надо. Второго вроде бы хочется, но такое ощущения, что для этого надо в сутки ещё часов 6 добавить Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Gajka1976 offline Gajka1976 Сообщение Чт Дек 09, 2010 17:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 219
Откуда: Riga,centr

Ага,а лично мне бы еще пару рук и ног не мешало бы Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Чт Дек 09, 2010 17:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

MarS :
Да уж! Читаю и восхищаюсь! Мне уже одного ребёнка и работу совмещать сложно - вечное ощущение что ничего не делаю как надо. Второго вроде бы хочется, но такое ощущения, что для этого надо в сутки ещё часов 6 добавить Смешно



Я вот вроде к 6 ребенкиным годам научилась успевать. Но мое время тоже только по ночам, увы. Но скажу свое за режим. Великая сила.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Дек 09, 2010 18:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

Спасибо за тему! Последний год думала, что двое детей - это мой предел. Посеяли сомнения теперь Улыбка


_________________
Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано ушел из нее...Жалуясь на мужа, подумайте, сколько девушек мечтают выйти замуж..Жалуясь на непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога о их появлении.Цените то, что имеете!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

levina offline levina Сообщение Чт Дек 09, 2010 19:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

а я завидую многодетным мамам, честно Улыбка Мне мало одного ребенка, хочется больше... но возраст и отсутствие потенциального папы и нормальной жилплощади...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Gajka1976 offline Gajka1976 Сообщение Чт Дек 09, 2010 19:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 219
Откуда: Riga,centr

Я иногда с 3 вешаюсь,но когда в доме идиллия,все хорошо-то и о 4 подумываю Краснею Глупо,наверное... Думать!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

anfiska offline anfiska Сообщение Чт Дек 09, 2010 20:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 138
Откуда: LV-DE

У меня три сына,муж и собака.Я не работаю.Режим это всё,если лень то всё в трам тарарам...потом только больше убирать,мыть.Старший у меня большой помошник,пылесосит,мусор выносит,сабакевича гуляет...да что там сам утром в школу встаёт,завтракает и уходит...за что ему огромное мерси,я хоть часок ещё буквой зю поспать могу.Готовить стараюсь на два дня,обязательно супец ну и мясо мужикам подавай,благо к овощам немного приучила.Пароварка спасает,духовка...кушать вариться париться,а я ещё что то сделать успеваю.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lotus offline Lotus Сообщение Чт Дек 09, 2010 21:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 661
Откуда: Юрмала

о! и я к вам в компанию! мне помогает по хозяйству женщина, взяли когда младшей годик исполнился. я детей вожу на занятия, в бассейн (часто вместе едем, купаемся), время на себя - опять же еду в бассейн, стараюсь раз в неделю. как окружающие на вас реагируют? на нас - как на какое -то аномальное явление чаще, особенно в бассейне когда я с ними

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022