Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

nashita offline nashita Сообщение Сб Дек 11, 2010 11:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 10

Прилетела из Америки 2 недели назад.Мое мнение на счет таможни-как повезет.Меня не спросили ни слова о цели путешествия,ни адреса,мне кажется,он дазе на меня не взглянулУлыбкаТак что думаю,бояться не стоит,со всем можно разобраться. Счастье нереальное Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

danonka offline danonka Сообщение Сб Дек 11, 2010 11:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 318
Откуда: Marupe

Меня, когда я в прошлом году летела в штаты, перед посадкой на самолет просто засыпали вопросами. У меня тоже рейс был не прямой, а через Стокгольм. У авиакомпании обязанность опросить пассажиров из группы риска (конкретно кто туда попадает, не скажу - по крайней мере те, кто не гражданин США и без гринкарты, точно) перед посадкой на самолет в целях безопасности.
Меня допрашивали минут 20! Но я была беременная, одна с ребенком 6 лет, билет был куплен раздельный Рига-Стокгольм, Стокголь-Штаты, т.е. через разные авиакомпании (так было дешевле).
Вопросы были таки: цель визита, адрес куда едете, на как долго, где подруга работает, как там долго живет, кто ее муж, кто мой муж, где он работает, где я работаю ( просили показать док-ент если есть рабочий какой пропуск), как мы долго знакомы с подругой, подходил ли ктото в аэропорту ко мне и просил ли ктото чтото взять на борт, как я попала в Стокгольм (они же не видели пред. рейс), просили показать билет, везу ли я какое оружие. И все в таком духе.
Короче, я думала, что уже никда я не лечу. Но после вопроса, что то не так? Сказали, нет, обычная прцедура.

Думаю, вам точно надо заготовить шаблон и тыкать всем в нос, если будут задавать вопросы Улыбка .


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Сб Дек 11, 2010 11:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Будут спрашивать:
цель прилета,
насколько,
где будете жить,
что будете делать во время пребывания,
попросят показать обратный билет
могут спросить чем занимаешься в Латвии, есть ли дети (какого возраста), муж, есть ли родственники в Штатах, чем они занимаются.

Все это можно написать на листочке.

Года 4 назад я летала в Штаты, со мной летел полный самолет узбеков (был прямой рейс в Нью-Йорк узбекскими авиалиниями через Ригу), такие тети с дынями в баулах и ни одна ни бум-бум по английски. Я попала в середину очереди, таможеник был дотошный, поэтому через полчаса он начал спрашивать если в очереди кто-то, кто говорит по-русски и по-английски, пришлось мне вызваться и 3 часа я переводила Закатил глаза
Лаптопы могут задержат, чтобы проверить на наличие нелицензионного софта, могут спрость оригинальные диски для программ. Если найдут пиратские, то могут конфисковать лаптоп.

Мобильные в США рабтают по другому каналу как-бы, у нас в Евопе стандарт GSM, а у них другой, не помню как называется. Можно позвонить своему оператору и проконсультироваться, назвав номер модели, спросить будет ли работать в США. Все недорогие модели оба стандарта не поддерживают, и даже некоторые дорогие тоже, нужно выяснять.

Меня не водили в отдельную комнату, но просили зайти в такую прозрачную камеру и там было что-то вроде ощущения, что тебя бьют слабым разрядом тока, в общем в США я стараюсь не летать, очень геморрно, никакой вежливости и радушия в аэропорту не встретишь.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marcaribe offline marcaribe Сообщение Сб Дек 11, 2010 12:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1031
Откуда: Межциемс

Anna - Майями - это еще проще - Орландо,диснейленд Подмигивать
первое что могут спросить : пурпос оф ю визит? (цель вашей поездки , вы отвечайте - вакеишн ,фан ,орландо ,диснейленд (отдых ,орландо ,диснейленд)
Адрес к кому едете и zip код (индекс)желательно тоже знать....а вообще меньше паникуйте Подмигивать и не надо стеснятся показать что вы язык не знаете....
На счет телефона , в Walgreens или какой другой сети ,продают миллион карточек в телефон (типа зелта зивтини ) есть за 10 $ карта на международные звонки(выходит дешевле )

Alja_S - ого...нифига себе..я бы так не смогла...!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Madge offline Madge Сообщение Пн Дек 13, 2010 17:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 250

Подскажите, пожалуйста, с какими проблемами можно столкнуться на таможне при выезде из США по возвращению домой. Я, просто, планирую купить ноутбук в США, фотоаппарат и не будет ли у меня проблем с их вывозом на территорию Латвии???


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anna offline Anna Сообщение Пн Дек 13, 2010 21:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1789
Откуда: Рига, Пурвциемс

Девочки еще хелп. Может кто-то одолжить чемодан небольшой. Начала собираться, а ехать не с чем Слёзы на 2 недели.


_________________
Владимир 24
Никита 17
Данила 9

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Дек 13, 2010 21:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

А насколько небольшой? У нас есть на колёсиках такой, не сказала бы маленький.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Anna offline Anna Сообщение Пн Дек 13, 2010 21:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1789
Откуда: Рига, Пурвциемс

Мне в багаж в принципе сдать. Вес багажа 20кг. Но я лечу практически без вещей Хихи в надежде на магазины там.


_________________
Владимир 24
Никита 17
Данила 9

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

marcaribe offline marcaribe Сообщение Пн Дек 13, 2010 22:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1031
Откуда: Межциемс

я могу вам дать и бооольшой и средний и маленький... Хихи
Madge с проблемами не столкнетесь , компьютер только в ручной багаж и можно сразу переходник там купить ,тк тут дороже..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Anna offline Anna Сообщение Пн Дек 13, 2010 22:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1789
Откуда: Рига, Пурвциемс

marcaribe :
я могу вам дать и бооольшой и средний и маленький... Хихи



как с вами можно пересечься? Буду очень благодарна.


_________________
Владимир 24
Никита 17
Данила 9

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Дек 13, 2010 22:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

В багаж и слона сдать можно, главное сколько это стоит и сколько тот слон весит. С нашим чемоданом летали много куда, помню, максимум в него влезло что-то около 40 кг, но это смотря чего - золота, например, влезет более полутора тонн. Но по размеру платили стандартные таксы. Авиакомпании - Люфтганза, Алжирские авиалинии, Алиталия, ещё какие-то, не упомнить.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

anaj offline anaj Сообщение Пн Дек 13, 2010 23:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1305
Откуда: Пурвциемс

Как я рада за вас!!! Это здорово, всё будет отлично! Все там любезные и терпеливые. Я со всем английским умудрялась вставать не в те очереди; они и не таких видали. Мной особо никто не интересовался. Спросили только, везу ли я продукты питания (и поверили на слово). Докапывались единственный раз, уже практически дома: в Рижском аэропорту Хихи

Насчёт таможни, несколько лет назад привезла процессор со всей упаковкой, в багаже. Никто и ухом не повёл. Если это ноутбук или фотоаппарат - по-моему, ещё проще. Если хотите, можно упаковку разобрать или выбросить: мол, моя техника, какое им дело, с ними вы прилетели или без. Разве это декларируется?


_________________
Помогу освоиться со слингом-шарфом

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mariposa offline Mariposa Сообщение Вт Дек 14, 2010 00:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 88
Откуда: Рига-Москва

У нас в августе был отпуск по Америке.
Прилетали в Нью-Йорк. Вопросы задавали. Много. Но мы были с мужем, поэтому они больше насторожились, что вдруг мы вдвоем захотим остатся.

Анна, так как вы летите в Майами, вообще не переживайте! Там они менее придирчивые, потому что все таки вы на курорт прилетели!! И ещё в Майами кууууча русских, так что помогут если уж что!!!
С компом у нас проблем не было.

А вообще завидую, как вы говорите, вашей авантюре!! В Америке классно! Ура!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anna offline Anna Сообщение Вт Дек 14, 2010 00:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1789
Откуда: Рига, Пурвциемс

Господи, а чего они в Рижском аэропорту то докапываются? Никак не могу составить креатив писульку, сынка весно занят Злой хохот чую завтра мне будет гугл в помощь и дальше как будет так будет.

Mariposa это действительно авантюра Смешно я собралась в поездку за неделю Очень смешно в среду позвонил брат, в четверг сделала поспорт и получила разрешение, а в пятницу уже были билеты. В четврг в 5 утра я улетаю. Я в шоке. Мне обычно надо время, чтобы собраться и все переварить.


_________________
Владимир 24
Никита 17
Данила 9

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Habibi offline Habibi Сообщение Вт Дек 14, 2010 00:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1640
Откуда: Ильгуциемс

Anna! Вы- молодец! И всё у Вас получится! Цветок
С нетерпением будем ожидать Вашего возвращения и рассказа!
Надолго туда собрались? Краснею
Удачи!!!


_________________
Наша жизнь- это то, во что её превращают наши мысли.(с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mariposa offline Mariposa Сообщение Вт Дек 14, 2010 00:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 88
Откуда: Рига-Москва

Нет, вы летите не прямым, так что а Рижском никто не докапается! Улыбка
Мы узбеками летели, так им надо было и разрешение на въезд дать (мы бегали копировали), и адрес где жить будем.

Вам понравится, так что все эти переживания сразу забудутся!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anaj offline anaj Сообщение Вт Дек 14, 2010 01:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1305
Откуда: Пурвциемс

Я тоже удивилась, что самый странный эпизод был в местном аэропорту. Но это вряд ли что-то типичное Улыбка Летели из Франкфурта, я схватила сумки одна из первых - может, фейс был подозрительный, мало ли Подмигивать В коридоре кинулась ко мне служащая, мол, вы из какого университета? (По-русски, с акцентом, и шагу ступить не даёт.) Я не поняла, чего она от меня хочет, и сказала ей что-то по-латышски - тут ко мне интерес и испарился. Может, транзитных "ловили" Хм


_________________
Помогу освоиться со слингом-шарфом

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Anna offline Anna Сообщение Пт Дек 17, 2010 17:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1789
Откуда: Рига, Пурвциемс

Privet vsem

Ja na meste. Spasibo vsem ogromnoe za pomow Поцелуй


_________________
Владимир 24
Никита 17
Данила 9

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Дек 17, 2010 18:13 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Anna :
Privet vsem
Ja na meste. Spasibo vsem ogromnoe za pomow Поцелуй


а ты боялась Смешно
удачного отдыха Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

anaj offline anaj Сообщение Пт Дек 17, 2010 18:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1305
Откуда: Пурвциемс

Уррааа!!! Счастье нереальное Отлично провести время!!!


_________________
Помогу освоиться со слингом-шарфом

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Anna offline Anna Сообщение Пт Дек 17, 2010 22:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1789
Откуда: Рига, Пурвциемс

Spasibo devo4ki. Vse sovsem ne tak strashno Смешно


_________________
Владимир 24
Никита 17
Данила 9

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Anna offline Anna Сообщение Вт Янв 11, 2011 18:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1789
Откуда: Рига, Пурвциемс

Ну вот я и дома. Переварив всю поездку, промучившись с адоптацией уже здесь немного напишу о перелете.

Значит вылетала я из Риги в 5 утра рейсом Айрбалтик Рига-Берлин. При регистрации сказали что надо оплатить багаж, хотя у меня был всего один чемодан. Пошла платить, говорят ненадо Курю . Билет сразу выдали Рига-Берлин и второй Берлин-Маями. Прошла таможню, запищала Смешно . Перелет прошел нормально, только самолет тарахтит нереально Заклеил рот . В Берлине никакой проверки при выходе нету, как таковых транзитных зон я тоже не обнаружила. Вышла, нашла гейт на Маями, благо это рядом было. Аэропорт нереально огромный и народу просто тучи ходят. Имея уже регистрацию все равно нужно было подойти и что-то там зарегестрировать. Поскольку с английским не дружу, не поняла что. Единственное поняла что какие проблемы, что-то не так сделали при регистрации в Айрбалтике Прячусь . Рейс сначала отложили на час. Решила перекусить в кафе, т.к. есть хотелось нереально. Цены я вам скажу меня убили В шоке . Пошла на регистрацию. Два болтающих между собой пограничника мельком взглянув на паспорт, пропустили внутрь Rock . На немецкой таможне шмонали уже более основательно. Всех проверяли металлодетектором. А потом началась веселуха. Помещение маленькое, а народу человек 400 наверное. Сидеть негде, очень много детей. А посадки нету все. В итоге отсидели там 2,5 часа и никто нам ничего не объяснял Заклеил рот СБ в итоге мы взлетели. 12 часов пути это жесть, несмотря на то что полет прошел очень гладко. Кормили 2 раза. Постоянно разносили воду или еще чего. Ну вот и Маями. Идем на паспортный контроль. В самолет дают теперь только одну бумажку на заполнение, таможенную декларацию Вспотел . Я попала к толстому негру на контроле. Он протягивает руку ладонью вверх (ужас как-будто он не помыл руки), а я возьми и положи паспорт на стойку. Тут же я выслушила лекцию что раз он протянул руку, то надо было в нее документы положить Внимание! . Стою хлопаю глазами, улыбаюсь и говорю "Sorry", про себя отмечая что понимаю все что он говорит. И думаю ну пипец мне, сейчас завалит вопросами. Приготовилась отвечать заученную фразу о непонимании языка, но тут меня просят оставить отпечатки сфоткаться и отпускают с миром Уф! Ура!!! этот этап прошла без особых приключений. Дальше за чемоданом и на выход. Получаю чемодан иду на выход и тут у меня начинается веселуха Очень смешно похоже решили меня одну проверить из всего самолета. Как потом сказал мой брат, увидев мой чемодан, женщина не может с таким чемоданом летеь в Маями Очень смешно Вообщем отвели меня в комнату отдельную. Попросили открыть чемодан. Просмотрели вещи и начинают задавать вопросы Заклеил рот Я говорю что не понимаю и не говорю по английски, а он все равно задает вопросы. Явно просек что что-то я понимаю. Он мне задал вопросы : это что весь ваш багаж Очень смешно зачем я приехала, к кому я приехала, есть ли у меня в Латвии работа, кем я работаю, где собираюсь жить в Маями В шоке Уф! я давно так не потела Очень смешно пришлось включить свою память и пытаться вспомнить английский, посколько дядя явно решил получить ответы на свои вопросы без переводчика Смешно вообщем с грехом пополам я справилась с этой задачей и меня отпустили с миром. Вот так я и добралась до Маями. Потом были 10 дней сказки из которой жалко было уезжать.


_________________
Владимир 24
Никита 17
Данила 9

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

AleksO offline AleksO Сообщение Чт Дек 15, 2011 14:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: Kengarags

Улыбка


_________________



Последний раз редактировалось: AleksO (Ср Апр 04, 2012 22:18), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zaj4enok offline zaj4enok Сообщение Чт Дек 15, 2011 14:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 252
Откуда: toronto

AleksO

вообще то что муж не гражданин уже не является связью с родиной по их понятию Закатил глаза
справки с работы да , еще имущество квартира , выписка со счета в банке Да-да
но сложно будет по моему, и деньги за визу не вернут в случае отказа


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

AleksO offline AleksO Сообщение Чт Дек 15, 2011 15:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: Kengarags

zaj4enok :
AleksO

вообще то что муж не гражданин уже не является связью с родиной по их понятию Закатил глаза
справки с работы да , еще имущество квартира , выписка со счета в банке Да-да
но сложно будет по моему, и деньги за визу не вернут в случае отказа


Первое вообще не поняла Хихи
Это все взять на собеседование,, правильно?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022