Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 9 10 11
предыдущая  |  следующая

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Дек 15, 2010 16:25 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

менталитет - великая вещь Rock
латышские дети тоже в массе своей тихи и задумчивы Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alja_P offline Alja_P Сообщение Ср Дек 15, 2010 16:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

не скажите, у нас в лат. садике все дети активные и совсем не скажу, что тихие, да и на площадке у дома активничают не меньше других, по-моему, стереотип устарел Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Дек 15, 2010 16:33 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

садик - это другое (у нас в саду все русские, но ходят по струнке) Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Дек 15, 2010 16:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

SoundOfLight :
Мамашки сами спокойные, как мамонты, и дети такие же.



зато потом отрываются- бухло в руку, барберри на себя и вперед блевать сидя на на улицах Ливерпуля, например Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

smilie3 offline smilie3 Сообщение Ср Дек 15, 2010 16:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 355
Откуда: Botaniskais darzs

Murr :
слушай, ну в Англии и пособие такое, что ребенка можно на весь день в какую студию частную пихнуть и пусть там выкрикивается...



mne interesno eto gavarjat te kto polucal eti posobija ili tak po naslishke? Ne takie uzh i miljoni tam poluchajut,i znaete li skolko eti sadiki stojut?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

alexandrina offline alexandrina Сообщение Ср Дек 15, 2010 16:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 310

А нам вроде пока везёт, соседи тихие (снимаем квартиру), только бывает просыпаюсь рано и слышно как за стенкой сосед храпит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Ср Дек 15, 2010 17:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Смайли - чисто понаслышке.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alenjkij offline Alenjkij Сообщение Ср Дек 15, 2010 17:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 40

Нда, не поймут те, которым повезло и никто им не мешает, как это просыпаться от шума, музыки, топанья, криков, уборки квартиры выше этажом в 12, 3 часа ночи и когда у тебя маленький ребёнок и тебе в 6 часов вставать.Когда тебя заливают сверху водой, выбрасывают всякие испорченние продукты из окна и попадают тебе на поддоконник, а потом на все притензии гордо сообщают, что я сварливая и недовольная. Всем таким соседям я желаю таких же и желательно этажом выше их.
Про курение, я не против тех кто курит, но пусть они курят так, чтобы дыма не было не на лестничной клетке, не в моей квартире, и не в лифте, в котором мне после них ехать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Ср Дек 15, 2010 17:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

у анс в лифте переодически курил внушительных размеров дядька. причем гад курил как раз тогда, когда мне с сумками продуктов и спящим детем наперевес надо на 6 этаж Счастье нереальное Один раз кинула продукты, так же с детем догнала и сообщила, что еще раз встречу выходящего из лифта с сигаретой - воткну ее туда, откуда дымить не так удобно и даже больно наверно. видно вид разгневанной мамаши добил - помогло Здорово


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

alexandrina offline alexandrina Сообщение Ср Дек 15, 2010 17:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 310

Alenjkij, ну почему сразц не поймут? Это сейчас нам повезло, я помню соседа, который любил ночью смотреть ТВ или слушать музыку в 3 часа ночи на полную громкость, что от этого просыпаешься.
Однако мы жили с родителями мужа и у них ест ьвнучка, дочка их дочери, так вот они очень любили в мяч поиграть дома, стуча им об пол, я знаю, что внизу у соседа маленький ребёнок и явно это хорошо слышно, говорила им, что ну вы подумайте как соседям внизу "классно", на что мне свёкр говорил, подумаешь, что хотим, то и будем делать, это наша квартира. А я не понимала зачем так наплеватлеьски относиться к людям.
Это ни в коем случае не камень в огрод, у кого дети, но всё же кажется, что летом, когда хорошая погода лучше и я думаю полезнее поиграт ьс мячом на улице. а не дома, буквально стуча по головн соседям.



Последний раз редактировалось: alexandrina (Ср Дек 15, 2010 18:06), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alenjkij offline Alenjkij Сообщение Ср Дек 15, 2010 17:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 40

alexandrina :
Alenjkij, ну почему сразц не поймут? Это сейчас нам повезло, я помню соседа, который любил ночью смотреть ТВ или слушать музыку в 3 часа ночи на полную громкость, что от этого просыпаешься.
Однако мы жили с родителями мужа и у них ест ьвнучка, дочка их дочери, так вот они очень любили в мяч поиграть дома, стуча им об пол, я знаю, что внизу у соседа маленький ребёнок и явно это хорошо слышно, говорила им, что ну вы подумайте как соседям внизу "классно", на что мне свёкр говорил, подумаешь, что хотим, то и будем делать, это наша квартира. А я не понимала зачем так наплеватлеьски относиться к людям.
Это ни в окем случае не камень в огрод, у кого дети, но всё же кажется, что летом, когда хорошая погода лучше и я думаю полезнее поиграт ьс мячом на улице. а не дома, буквально стуча по головн соседям.


да потому, что многие ранее написавшие своё мнение, считают это нормальным.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

alexandrina offline alexandrina Сообщение Ср Дек 15, 2010 18:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 310

Ну я не считаю это нормальным, а те, кто так счиают, им просто повезло с соседями. Не думаю, что если ты себя плохо чувствуешь, то тебе будет безразлично, что у соседа громкая музыка, а тебе итак плохо и болит голова, поэтому я думаю те, кто говорят что это нормально и будут делать как хотят, просто не сталкивались с таким.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Ср Дек 15, 2010 18:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Ерунда... но если бы Вас почитал психолог, то определенно был бы вердикт неврастения и рецепт на Новопассит. Меня звуки не беспокоят, дети мои спят... у нас наверное с ушами проблема Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Дек 15, 2010 18:06 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Tosjka :
Меня звуки не беспокоят, дети мои спят... у нас наверное с ушами проблема Смешно


а у нас еще и голова ни у кого не болит Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

alexandrina offline alexandrina Сообщение Ср Дек 15, 2010 18:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 310

Ночка, и даже, когда болеете никогда не болит? Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Дек 15, 2010 18:09 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

alexandrina :
Ночка, и даже, когда болеете никогда не болит? Подозрительно


НИ РАЗУ Нет!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

alexandrina offline alexandrina Сообщение Ср Дек 15, 2010 18:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 310

Завидую, честно, но соседей, которые устравают себе тусовки каждую неделю, всё же не хочу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lisicia offline lisicia Сообщение Ср Дек 15, 2010 19:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

SoundOfLight :

Murr :
слушай, ну в Англии и пособие такое, что ребенка можно на весь день в какую студию частную пихнуть и пусть там выкрикивается...



Да? Пихни в сад Улыбка Или в студию. Везде квоты, ограничения и т.д. Сад для детей до 4 или 5 лет (не помню) - только полдня. Орать и топать там тоже нельзя. В 2 сада (по полдня в каждом) тоже нельзя - сообщат, пресекут. Ну, и пособие ещё дождаться нужно, не в первый же день дадут. А до этого чем оплачивать сад? Улыбка


откуда у вас такая информация?
сад с 3-х месяцев, с 9 утра до 6 вечера. В 5 лет уже школа начинается, заканчивается в 3-20, но везде есть продленка (after school club) тоже до 6.
и кстати.... если мама работает, то до 80% оплаты за сад государство возвращает Улыбка


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Ср Дек 15, 2010 20:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

lisicia :

откуда у вас такая информация?
сад с 3-х месяцев, с 9 утра до 6 вечера. В 5 лет уже школа начинается, заканчивается в 3-20, но везде есть продленка (after school club) тоже до 6.
и кстати.... если мама работает, то до 80% оплаты за сад государство возвращает Улыбка



Не вся Британия одинаковая Улыбка И Лондон отличается от Манчестера, а Ливерпуль - от Глазго и Эдинбурга. Если в Лондоне найти сады проще, то в остальных местах не так всё радужно.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Kalavinka offline Kalavinka Сообщение Сб Янв 01, 2011 17:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 115
Откуда: Межциемс

Prochitala temku s utra, ja vot ta samaja brjuzga, kotoraja zvonila municipalam segodnja nochju, i mne vsjo ravno na magicheskuju prichinu pod nazvanijem Novij God, kogda mozno plevat na vsjo zivoje. Predistorija. U nas otlichnaja zvukoizoljacija. Snimajet kvartiru snizu ochen molodaja parochka. Na zostkij seks i voj devki mne plevat (skazu dochke, chto sobachka tak igrajet), na ih vijasnenija otnoshenij toze (hotja, chtobi ja ih slishala - nado orat na predele chelovecheskogo golosa), no vot zvuk muziki, kogda vibrirujet vsjo (daze ne dikaja gromkost), kogda hor iz 10 golosov vivozit pesni, ja sterpet ne smogla. Hodila k sosedjam sama nedelju nazad nochju, 31go dnjom hodil muz - 2 raza (on intelligetno pitalsja razgovarivat). Nochju hodila ja, i kogda s izdjovkoj proshlis po tomu, chto skazal im muz nakanune, menja poneslo. Policija ne prijehala, no posle mojego vizita razbezalis ochen bistro. Napisali zajavlenije, podpisali u sosedej. Posmotrim, chto dalshe budet. Ja nastrojena reshitelno. Imeju opit prozivanija v kvartire s ochen mutnimi sosedjami, kogda ih sobaka pisala nam na balkon, jejo vivodili daze ne kazdij den, s toshnenijem nam na okna, s guljankami, poetomu ja nenavizu i ne ponimaju takoje projavlenije "veselja". Komu, kak budto, vsjo ravno i ne meshajet, schitaju, chto prosto povezlo i ne stalkivalis s gnevom, kotorij zahvativajet, kogda prosto meshajut zit.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nata70 offline Nata70 Сообщение Сб Янв 01, 2011 18:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 564
Откуда: Иманта

Kalavinkaи очень правильно сделали.Такой народ просто мешает жить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Сб Янв 01, 2011 23:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Kalavinka :
Napisali zajavlenije, podpisali u sosedej. Posmotrim, chto dalshe budet. Ja nastrojena reshitelno.



+1! Правильно сделали.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Сб Янв 01, 2011 23:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

А я вот, автор темы, Новогоднюю ночь провела вне дома... Это было мое решение задолго до праздника. Исходя из всего, мне проще было уйти, чем мучится до глубокой ночи. Мы были в гостях. И дом, в котором мы были, просто день и ночь с нашим. Почти во всех квартирах подъезда, в котором мы были, горел свет, но я не слышала ни пьяных воплей, ни оглушительной музыки, не было прокуренного подъезда. И что, я все еще зануда, только потому, что уважаю людей, не мешающих мне жить? Да, я уже говорила выше, что Новогодняя ночь - это наверно все же тот праздник, когда стоит потерпеть и не портить людям настроение. Но только в том случае, если люди и ко мне относятся уважительно... Вот вернулись мы домой вечерком, в подъезде можно топор вешать от сигаретного дыма, а у соседа сбоку, у молодого парня, с которым в принципе нет проблем, два с половиной часа на всю катушку играла одна и та же песня... Я понимаю, что еще не было одинадцати вечера, но я у себя в комнате телек не слышала... Звонила ему в дверь, никто не открывал, кроме музыки там не было вообще никаких звуков... Я решила, что он или напился и уснул, или просто ушел куда то... Только сейчас стихло все... Неприятно все это...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leonella offline Leonella Сообщение Сб Янв 01, 2011 23:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 812

Калавинка, надеюсь на благополучный исход дела с вашими соседями и взаимопонимание...НО! Внимание! если не получится наладить диалог, используйте методу "клин клином..". тем более что вы в более выгодном положении сверху Подмигиваю используйте здесь изложенную инфу как "пособие" как испортить жизнь соседям снизу..(например играть с ребенком в мяч с ура после вечеринки соседей Хм

П.С. Да, это совет вредный, но действенный!


_________________
"Кто хочет сдвинуть мир, пусть сначала сдвинет себя" (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Вс Янв 02, 2011 01:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ всем противникам транслита.
Напоминаю, что транслит на форуме НЕ запрещен.
Если есть желание поделиться информацией, что существуют наклейки с русскими буквами и транслитератор - пишем человеку ЛС и даем советы, раз нет сил смолчать. Тыкать публично по поводу латиницы - как минимум некрасиво.
Кроме того, это полный ОФФ.
Спасибо за понимание, модератор.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 9 10 11
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022