Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая

Edelweiss offline Edelweiss Сообщение Сб Май 29, 2010 22:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1440
Откуда: Рига-Плявниеки

Olya Я хочу только одного ребенка (его уже имею). Больше не деток не хочу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zverjonok offline zverjonok Сообщение Сб Май 29, 2010 22:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

ezhiha :
Вольф, агга, передвинула срок. Потому как мне уже 26, беременность почти год, остается 3 года, а мне, наверно, мало. Хотя может через пару лет уже будет невтерпеж, и до 30 успею. Очень смешно



Тебе ещё 26 ?? В шоке

Во млина , молодые вы ещё , зелёные , мне бы 3-его успеть до 40 родить Уф! Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Сб Май 29, 2010 22:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Кстати, было же исследование: идеальным возрастом для беременности назвали 34 года. Вот источник Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ivetaC offline ivetaC Сообщение Сб Май 29, 2010 23:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

Kseniaz ну мне тогда 3его прям щас!!! буду ИДЕАЛЬНАЯ! Хихи


_________________



Последний раз редактировалось: ivetaC (Вс Май 30, 2010 12:05), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tiffany offline Tiffany Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Май 30, 2010 00:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 570

Olya :
уф, какая темка.... недавно говорила со знакомой которой 28 и ребенку 8 мес. она такая вся на позитиве, говорит через пару лет еще одного надо... а я думаю - блин я тоже про второго думала когда малая в коляске еще сидела и не вякала )) а сейчас 2,5 и я что-то насчет вторго сомневаться вообще начинаю Угу а кстати есть тут кто-то кто вообще одного ребенка тока хочет? (или это надо отдельную емку открыть...)
ну а если про возраст - чем раньше, тем лучше )) я родила первую в 27, моя двоюродная сестра - в 22 - и разница в отношении, и восприятии - огромная.мне в 27 кажется было намнооого сложнее, и депрессия и все дела.
по теме - предел - 35 (пока так, думаю ) )


Оля,я раскрылась только на 2 ребёнке.Я не могу сказать словами,но дети это...это космос... Улыбка
Про планирование,как я планировала пипец,родила первую,думаю ух,сейчас как выйду на работу,как пойдут клочки по закоулочкам!!!! клочки пошли,но ровно на полгода,после чего случилась вторая беременность.А на работе...На работе честно выигранные конкурсы на заказы для государственных учереждений,полиграфия для полиции (огромный заказ) ещё парочка для унивирситета на буклеты и плакаты...Вот так вот я целину и подняла. Сейчас этот молочный поросюша спит себе,вторая принцесса в другом конце комнаты.Опять бесились перед сном...


_________________
Полина 14.10.2006
Анджей 24.12.2008

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Вс Май 30, 2010 13:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Пожелание "чтобы у тебя был только один ребенок" - это какое-то восточное проклятие, кажись Улыбка китайское Улыбка

Дети тоже смертны...

Знаю одну женщину, у которой погибла дочка-подросток. Меньше чем через год у нее родился сын, абсолютно незапланированная беременность в 40 с чем-то лет. Тогда она даже как-то пыталась оправдываться, мол ничего такого не планировала, думала, что климакс...а теперь, когда мальчишке уже 3 года - это нормальная счастливая женщина, по-хорошему погрязшая в материнстве.

Знаю другую историю, начало аналогичное, потом планировали еще ребенка, но врачи напугали даунами и прочими отклонениями "потому что вы уже стаааарые". В итоге - ребенка просто нет. Но порой есть размышления: "А вот щас бы уже в школу ходил...".

Поэтому я считаю - если хочется, значит НАДО. Улыбка Улыбка Улыбка Возраст - дело пятое.

...знаю еще одну семью, где то-ли трое, то-ли четверо детей. Первые (один или два) как у всех, третий - с синдромом дауна. Хотя, рожден в довольно "приличном" возрасте 30+. Четвертый рожден в совсем "неприличном" - ближе к 50ти, тоже с климаксом попутали Улыбка Совершенно нормальный Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

AleksO offline AleksO Сообщение Вс Май 30, 2010 13:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: Kengarags

Считаю что оптимальный возраст до 40-ка.
Но это Промысел Божий, уж как получится. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Вс Май 30, 2010 15:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Я первого ребенка родила в 36, хотела бы еще одного, но возраст смущает, да и муж говорит кризис, сможем ли обеспечить и тд. Эх, пару лет надо подождать, а к 40 хорошенько подумать еще раз.

Чисто физически беременность и роды пережила легко, наверное организм не изношеный был, а может и повезло. Тяжело было и остается морально, хотя сейчас конечно намного легче. Отвественность и переживания за здоровье ребенка, и конечно же шок из за перемен в уже сложившейся жизни.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Astrantia offline Astrantia Сообщение Вс Май 30, 2010 18:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1090
Откуда: Sarkandaugava, Carnikava

Мама родила меня в 40 лет. Ее обзывали старородящей, пророчили всякие ужасы. Но и беременность, и роды по сравнению с первыми (в 28 лет) были очень легкими. В детстве я переживала, что мои родители "старые", но уже к подростковому возрасту это прошло. Папа умер, когда мне было 19 лет. Грустно потерять отца рано, но это лучше, чем не жить вообще. Я очень благодарна маме, что она решилась меня родить.
Сама бы хотела еще двоих детей до 40 лет...но как Бог даст, так и будет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lena_i_pups offline Lena_i_pups Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Май 30, 2010 18:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 604
Откуда: Рига-Москва

мы тут общаемся с мамочкой- второго ребенка, нашего ровесника родила в 42, когда старшей дочке было 18 лет. все у них замечательно Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Вс Май 30, 2010 20:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Я так скажу: многое из того, что я думала и пропагандировала лет в двадцать - на данный момент оказалось полной туфтой. Стыдно признаться, но и то, что думала под тридцатник - тоже не совсем так на самом деле оказалось. Это я к чему. Сейчас я думаю, что рожать больше не буду. Но не удивлюсь, если вдруг рожу девочку под полтинник. Sorry Как-то я с годами доверять миру стала значительно больше. Кстати, не удивлюсь, если дело на Ибице случится! Я про роды. Make-up


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

vinizepu offline vinizepu Сообщение Пт Дек 17, 2010 14:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 103
Откуда: Даугавпилс, Новостройка

Темка старая, но уж очень хочется и свой след оставить. История моей бабушки: 7 ребятишек, последнюю дочку родила в 42. Никаких дикретов, помощь от деда нулевая. Сейчас ей 80, имеет 12 внуков, 6 правнуков, ждет еще двух правнуков, может и внуки еще будут, кто знает. Жизнь давалась тяжело, дети и холодные, и голодные были, и в школу по-очереди ходили, потомучто шуба одна на двоих, ато и на троих была. Слава богу всех выростила и руки не опустила. История моей мамы (четвертая дочь бабушки): родила меня в 23, в 24 инвалид первой группы (рассеянный склероз), в 35 папа умер от инфаркта. Вот такие молодые полные планов и мечт... Так в 9 лет у меня появился первый ребенок - моя мама, которой надо было мыть попу и кормить с ложки (и из всей большой дружной семьи из 7ми братьев и сестер никого не было, нет и не будет рядом), в 25 родился сыночек, сейчас мне 27 - ждем еще одно чудо. Что будет дальше один Бог знает. Но я понимаю одно, что загадывать и планировать в этой жизни ничего не буду.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Пт Дек 17, 2010 14:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

Но не удивлюсь, если вдруг рожу девочку под полтинник. Sorry Как-то я с годами доверять миру стала значительно больше. Кстати, не удивлюсь, если дело на Ибице случится! Я про роды. Make-up[/quote]

ot molodogo latino-amerikanca Улыбка Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Madge offline Madge Сообщение Пт Дек 17, 2010 14:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 250

Я тут недавно историческую книгу имела время почитать, так вот, девочки, что меня шакировало; у прабабушки австрийской принцессы было 26 детей!!! В шоке Вы представляете, родить 26 детей!!! Это какой износ организма, практически каждый год рожать... Уф! Просто героиня.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Дек 17, 2010 14:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

А у простой крестьянки из России Васильевой было 69, и это только живых, она в книге Гиннесса.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Polimax offline Polimax Сообщение Пт Дек 17, 2010 16:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 100
Откуда: Рига, Пурвциемс

Больная тема. Размышляю
Первая беременность в 22. Результат -недоношенный ребенок,умер через сутки.
Долгое лечение - хождение по врачам, диагнозы - первичное бесплодие, невынашиваемость. 7 лет.
Вторая беременность в 29. Постоянная угроза, лежание на сохранении, терапия. Бсего боялась, лишний раз шевельнуться было страшно. Результат - на 37-й неделе ребенок- искусственник с неврологическими проблемами (правда, к счастью, удалось со всем справиться в первый год жизни).
Сказала мужу "Отражались, хватит. Боюсь еще больших проблем." Муж был не согласен. Смешно
Итог - третья беременность в 40. Незапланированная, без всякой подготовки. Прекрасная, здоровая, легкая. Мотались везде где хотели, летали в Париж и ездили на машине в Питер. Роды в срок, девочка совершенно здоровенькая, на ГВ. Улыбка
Так что, если сравнивать, то у меня с возрастом все только улучшалось. И физическое здоровье, и психологический настрой.
И кстати, сын говорит, что все его друзья- однокласники считают что мне около 35, не больше. Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aleksa offline Aleksa Сообщение Пт Дек 17, 2010 16:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

Я часто ловлю себя на мысли, что хочу третьего. Муж, видя чужую кроху вздыхает и говорит, что хотелось бы такого малыша еще народить, если б.....
Говорит, если залечу - то однозначно рожаем и даже радовался, когда была у меня просто задержка.
Но я боюсь, что я уже не молодушка (хотя здорова как бык и по виду даже ничего Смешно ), боюсь всей этой нестабильности, боюсь как мы дадим образование в будущем и полно еще всяких страхов.. Закатил глаза Но, а вдруг мы будем потом жалеть..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Пт Дек 17, 2010 16:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Polimax :

Итог - третья беременность в 40. Незапланированная, без всякой подготовки. Прекрасная, здоровая, легкая. Мотались везде где хотели, летали в Париж и ездили на машине в Питер. Роды в срок, девочка совершенно здоровенькая, на ГВ. Улыбка
Так что, если сравнивать, то у меня с возрастом все только улучшалось. И физическое здоровье, и психологический настрой.



Как здорово Счастье нереальное Спасибо за ваш рассказ, вы большая молодец Цветок


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CAT offline CAT Сообщение Пт Дек 17, 2010 16:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 482

Kseniaz :
Кстати, было же исследование: идеальным возрастом для беременности назвали 34 года. Счастье нереальное


Причем это возраст для первого ребенка Да-да Гинекологи говорят,что лучше заканчивать с рождением детей до 38 лет.На примере моих родственников скажу,что чем раньше рожали,тем меньше занимались с детьми-отдавали бабушкам на воспитание.Поэтому наверное каждый сам себе определяет возраст и сам зреет к рождению детей.Скажу,что если все отлично со сздоровьем,то можно рожать мне кажется и в 40 и после.Лишь бы потом сил хватило.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Пт Дек 17, 2010 16:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Aleksa :
Я часто ловлю себя на мысли, что хочу третьего. Муж, видя чужую кроху вздыхает и говорит, что хотелось бы такого малыша еще народить, если б.....

боюсь как мы дадим образование в будущем и полно еще всяких страхов.. Закатил глаза Но, а вдруг мы будем потом жалеть..



Это ж здорово - вы хотите, муж хочет Цветок Учитывая разницу в возрасте, образование надо будет давать последовательно, а не одновременно, а это куда легче Улыбка

Мой муж тоже вздыхает и теперь мечтает о сынишке, но я хочу по ряду причин еще немного увеличить интервал Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Larisa offline Larisa Сообщение Пт Дек 17, 2010 16:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1236
Откуда: Юрмала

Ой какая темка...

Согласна с теми, кто писал, что с возрастом мнения о многом меняются. ОДно дело, что мы себе планирует и представляем в 23 и другое, в 33... Как говорится - поговорим об этом через столько-тто лет. Улыбка

ПОмню что когда-то подсчитывала сколкьо же мне будет в 2000 году, представляла себя эдакой матреной с минимум 2 детьми и ваще... мне же уже будет 25 и я буду уже такая.... ну пенсионерка же... А как же иначе? После 25 же жизни нет. Смешно А после тридцатника так вообще уже песок сыпится из одного места.

В итоге первую дочку я родила в 32. Беремнность прошла легко, роды тоже. Не каждая 19 летняя так может вспомнить. Сейчас мне 35 я жду второго, на момент родов уже 36 будет. И пока конечно чисто теоретически , но есть мысли еще и третего родить. Ну поживем-увидим.

А возраст, сироты, финансы... Моя лучшая подруга умерла от рака в 27 оставив дочку-первоклассницу. И что? Все мы под Богом ходим и тут уж загадывай не загадывай... МОи родители родили меня в так сказать нормальном возрасте - им обоим было по 23. Но тем не менее у меня уже нет родителей. Впрочем как и бабушек и дедушек и уже давно. Отец был самым младшим ребенком из пятерых в своей семье, но тем не менее его уже почти 13 лет на этом свете в то время как его старшие сестры (тьфу, тьфу, тьфу) живы и здоровы. Так что.... повторюсь - гадай не гадай...

Сама я одна в семье. И вот когдаушли бабушки-дедушки, отец, а потом и мама и я осталась одна, то я задумалась, что все же хорошо иметь родственную душу и надо бы дочке кого-то еще родить. ПРавда из-за ситуации в стране были мысли ограничиться одним ребенком, но потом желание взяло вверх и мы ждем второго малыша. Улыбка


_________________
Барбариска март 2007.
Спортсмен май 2011

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Дек 17, 2010 16:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Лариса всё так верно написала что и добавить нечего Ура!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Polimax offline Polimax Сообщение Пт Дек 17, 2010 16:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 100
Откуда: Рига, Пурвциемс

Lirika :

Как здорово Счастье нереальное Спасибо за ваш рассказ, вы большая молодец Цветок


Спасибо. Улыбка
Муж, воодушевившись успехом, требует продолжения банкета. Смешно
Как знать, может через год-другой и рискнем. Пока что я получаю такой позитив от своего "позднего" материнства, что и не буду зарекаться.
Кстати, с сыном мне все было сложнее и физически и психологически - невозможность распоряжаться собой, ночные вставания, колики-газики-зубки. Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miorica offline miorica Сообщение Пт Дек 17, 2010 16:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Меня перспектива беременности и родов в сороковник и чуть позже не страшат. Пока! Внимание! Кто знает, как начнет позвоночник барахлить по серьезному, мож и по-другому запою.
Меня скорее подстегивает в плане сроков другое. Тупая идея фикс к своим сорока всех в школу отправить и с уже подросшими детями попутешествовать, может к серьезной работе вернуться, или вообще сферу деятельности поменять. Именно потому, что 40 кажутся еще очень даже ого-го! Очень так размыто, но тем не менее определенные временные рамки все же поставлены.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

svetalilu offline svetalilu Сообщение Пт Ноя 01, 2013 21:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 10
Откуда: Riga

Хочу поднять старую тему. Прошло 3 года с последних сообщений.

Может быть есть счастливые мамочки (40 плюс) готовые поделиться рассказами по поводу поздних беременностей.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022