Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Вт Июн 08, 2010 22:51 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

mary :
А я всегда думала что фотки делают в ателье чтобы там сзади штампик с датой ставили, ну типа что фотка свежая.



У нас штампа нет, а так как фото на документы не наша специализация, то мы и не озаботились. Фотографии всегда принимают, наверно потому что сразу видно, что не "домашние" и никому не приходит в голову проверять. А может для детей это неактуально.

Темку перенесу в раздел Фотомамы.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Июн 08, 2010 23:00 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

Lirika :
Моя станет "пикать", когда незнакомая тетя (а еще хуже - дядя) начнет производить свои манипуляции.


В шоке это вы о чём? Размышляю мы пришли, посадила мелкую на стул, сама присела, фотограф спросил имя, позвал, щёлк, готово! ВСЁ! Хм не успела даже испугаться или ещё чего Подмигиваю

мне отдали только мой первый паспорт..когда меняла его в 16 лет! второй в 21, когда я уже пришла забирать новый, мне его отдают, и типа "до свидания"! я спросила: а старый не отдадите? В шоке В шоке В шоке на что сказала что старые паспорта будут хранится в архиве Закатил глаза и их больше не отдают Печально ЗНАЧИТ ОТДАЮТ??? В шоке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Июн 08, 2010 23:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Cathie :

В шоке это вы о чём? Размышляю мы пришли, посадила мелкую на стул, сама присела, фотограф спросил имя, позвал, щёлк, готово! ВСЁ!



а дети-то все разные Улыбка
кому-то всего-то,а кто-то незнакомых мест боится даже.
Мы в 3 года еле на паспорт сфоткались-ну никак деть не хотел Заклеил рот нет и всё Уф!
а вы про годовасов Хихи


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Июн 08, 2010 23:20 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

Ольчик, ну ффсё уговорили Хихи отстаю Хихи просто мож я своюю уже и вспышкой защёлкала Хихи она и к этому привыкла Ого и новые места вроде бы не пугают Ого и люди Sorry хотя раньше рыдала, когда чужие приходили Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Июн 08, 2010 23:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Хихи модель растёт Здорово


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Leonella offline Leonella Сообщение Вт Июн 08, 2010 23:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 812

мы пришли в фотосалон, думая, что будет "тихий ужас", наш товарищ - не любитель новых помещений и тем более людей, которые от него чего-то хотят. Сначала скривился, когда его посадить на стул хотели, но девушка-фотограф быстро сообразила, что можно сфоткать ребятенка на пасспорт, если он сидит на коленях у мамы (мама сидит боком). 2 минуты и никаких душевных переживаний Улыбка


_________________
"Кто хочет сдвинуть мир, пусть сначала сдвинет себя" (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Polly777 offline Polly777 Сообщение Пт Июн 25, 2010 14:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 242
Откуда: Сами мы не местные...

Девочки, help! Срочно надо сделать ребенкино фото для документов из обычной фотографии (вырезать, обработать). Срочно понадобились фотки, а ребенка нет в наличииСмешно. Сама не умею. Может, кто подскажет, где можно сделать или поможет. Очень надо до понедельника сделать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

belief offline belief Сообщение Пт Июн 25, 2010 16:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1481
Откуда: Riga, Ziepniekkalns; Daugavpils

наш ребенок не любитель ни новых мест ни новых людей, ему ко всему привыкнуть надо.
тут на этой неделе фоткали на поспорт, так делали 3 кадра: на первых двух нахмуреный, на последней уже ничего. но нам совсем не повезло с фотографом - дядька старый, одноглазый и со шрамом на губе. тут я бы тоже не тока бы нахмурилась....
но ничего, фоткали у папы на коленях, не так уж все и ужасно.
я б автору посоветовала попробовать в салоне, и если уж не получится, тогда искать варианты. заранее ничего не знаешь, может ребенок и нормально себя поведет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Чт Июл 08, 2010 20:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

О, отчитываюсь, хоть и немного с опозданием Улыбка Всё получилось, у нас уже и паспорт на руках Ура! Мне посоветовали салончик на Гертрудес - мол, там женщина, которая умеет с детками. Женщина и вправду оказалась милая, плюс у нее в аресенале много игрушек, в общем, она нас обаяла, быстренько сделала свое дело - и вопрос решен Улыбка Так что да, не так всё страшно оказалось Счастье нереальное


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Чт Июл 08, 2010 20:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

devo4ki,a ja svoju do4ku mogu uze na meste fotografirovatj,v deportamente?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Pooh offline Pooh Сообщение Чт Июл 08, 2010 20:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 650
Откуда: Плявниеки

luckymum :
devo4ki,a ja svoju do4ku mogu uze na meste fotografirovatj,v deportamente?


Если вы имеете в виду паспортный стол, то там с 5 лет на месте фоткают. Но если ребенок послушный, то могут и на месте сфоткать. Нас фоткали там на месте в 3 года ровно. Но сказали, что мало таких послушных детей, которые спокойно сидят.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irina offline Irina Сообщение Чт Июл 08, 2010 20:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Барселона, Испания

luckymum :
devo4ki,a ja svoju do4ku mogu uze na meste fotografirovatj,v deportamente?


Мы дочке делали паспорт в январе, месяца до 5 лет не хватало, так еле уговорили на месте сфотографировать. Женщина сказала, что у нее не фотоателье и она ребенка развлекать не будет, если она неподвижно сидеть, вдруг, не захочет... так что проще с готовой фотографией придти, а то, вдруг, настроение плохое будет.


_________________
Я + Руслан(12 лет) и Таюсик(10 лет)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pooh offline Pooh Сообщение Чт Июл 08, 2010 21:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 650
Откуда: Плявниеки

Irina :

luckymum :
devo4ki,a ja svoju do4ku mogu uze na meste fotografirovatj,v deportamente?


Мы дочке делали паспорт в январе, месяца до 5 лет не хватало, так еле уговорили на месте сфотографировать. Женщина сказала, что у нее не фотоателье и она ребенка развлекать не будет, если она неподвижно сидеть, вдруг, не захочет... так что проще с готовой фотографией придти, а то, вдруг, настроение плохое будет.


Да, нам наверное добрая попалась. Она даже машинку игрушечную выкопала откуда то и на фотик сверху прицепила, чтоб ребенок прямо смотрел Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июл 08, 2010 21:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

мы на днях прям на месте сфокались Улыбка ваня на паспорте улыбается Улыбка


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Lirika offline Lirika Сообщение Чт Июл 08, 2010 21:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Shivanjka :
мы на днях прям на месте сфокались Улыбка ваня на паспорте улыбается Улыбка



Классно Ok


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamule4ka offline mamule4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июл 08, 2010 21:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2781
Откуда: Саласпилс

luckymum :
devo4ki,a ja svoju do4ku mogu uze na meste fotografirovatj,v deportamente?


Нас как раз сегодня там фоткали Да-да спросили только-малыш спокойный?Масика аж 2 раза щелкнули(МНЕ не понравилась 1 фотка-лохматый был Краснею )Фотка вполне приличная Улыбка И нам тож выдали машинку рогонять Rock пока я документы подписывала Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

callmyname offline callmyname Сообщение Вт Дек 28, 2010 13:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1067
Откуда: Рига, Вильнюс

Детки не просто разные, они еще и в разном возрасте ведут себя по разному Хихи
Фото на первый паспорт делали сыну в 5-дневном возрасте - дома, на пеленке, потом редактировали в ФШ, чтоб сошла за салонную. В салоне только распечатали и штампик шлепнули.
В год и в 2 фотографировались в том же салоне уже как взрослые - сын сидел замечательно.
А в 3 года - полный абзац! Ребенок начал стесняться. Утыкался лицом в меня и все, не оторвать. Фотграф даже охотился на нас из засады, пытался поймать момент, когда Эмиль оторвется от меня, но увы - у моего мальчика реакция получше, чем у фотографа оказалась Смешно
Пришлось фотографировать дома, да еще и во время обеда Прячусь Это мы в салонах стеснительные были, а дома спокойно сидел только когда ел, да и то подпрыгивая. Хихи
Скоро снова паспорт делать... Счастье нереальное


_________________
Счастье - это теплые, мягкие ладошки,
за диваном фантики, на диване крошки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022