Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Zazuza offline Zazuza Сообщение Вт Янв 04, 2011 22:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

Marusya :
Давно доказано, что алкоголизм такая же болезнь, как все остальные (хотя, если честно, я до сих пор не могу этого умом понять). Если бы у вашего близкого обнаружили рак - вы бы его тоже бросили?



Я лично не считаю зависимости болезнью, а алкоголизм - это именно зависимость.
Избавиться от этого недуга можно только при желании и твердом настрое самого алкоголика.
Чаще всего алкоголики - это эгоисты, которые получение удовольствия, кайфа, расслабления и т.п. ставят выше интересов семьи и детей. Бороться за таких эгоистов можно только при наличии очень крепких нервов и неоспоримой веры в лучшее. К сожалению, в этой борьбе участвуют только супруги, а дети становятся вынужденными свидетелями. И поверьте, пьяный родитель - это далеко не то, что нужно видеть перед собой ребенку на протяжении взросления. Особенно, если пьянство сопровождается унижениями, оскорблениями и моральным садизмом по отношению к членам семьи.

Я бы развелась не задумываясь. Я ненавижу алкоголиков, у меня богатый опыт в этом смысле - алкоголиков чую на расстоянии (именно имеющих зависимость, а не выпивающих).

Кстати, мой отец больше 10 лет не пил. Потом опять начал. Слава Богу, это больше не моя проблема, пускай мама с этим разбирается - а у нее терпения выше крыши, судя по прожитым с ним годам. Это её выбор. Меня, к сожалению, никто не спрашивал, хочу ли я папашу-алкоголика.


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Янв 04, 2011 23:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

ну это мы с вами на любительском уровне можем рассуждать ( я тоже считаю это просто проявлением слабой силы воли). но это научный факт.
Кстати надо осознавать, что ничего просто так не бывает. и именно ЭТОТ человек с вами рядом. Значит это для чего-то надо именно ВАМ. и только осознав причину, можно что-то изменить. Иначе и второй будет пить, и третий, и т.п.


_________________
Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано ушел из нее...Жалуясь на мужа, подумайте, сколько девушек мечтают выйти замуж..Жалуясь на непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога о их появлении.Цените то, что имеете!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Вт Янв 04, 2011 23:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

Marusya :
Иначе и второй будет пить, и третий, и т.п.


т-т-т, ни один из моих мужчин алкоголизмом не страдал.

Marusya :
Кстати надо осознавать, что ничего просто так не бывает. и именно ЭТОТ человек с вами рядом. Значит это для чего-то надо именно ВАМ. и только осознав причину, можно что-то изменить.



А мне, собственно, менять ничего не надою. Единственное, что надо было - это бежать подальше, то, что мама в свое время не смогла сделать. Ну да с этим разобрались Улыбка


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

sjuliana offline sjuliana Сообщение Вт Янв 04, 2011 23:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1870
Откуда: Лиепая

Я, чтобы сбежать из дома, где жил отец-алкаголик, в 18 лет вышла замуж. Детство своё вспоминаю как жуткий ужас Печально . Самое ужастное было, когда идёшь по району с друзьями, а он в каких то кустах валяется, потому что до дома не смог дойти Печально . при чём он действительно очень хороший человек - добрый, любящий. но у меня теперь на алкаголиков аллергия в тяжёлой форме, так что автору желаю поскорее покончить с этой ситуацией, потому что дальше будет только хуже Уф!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Янв 04, 2011 23:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Кстати, да,при периодами пьющем отце, я на дух не переносила мужчин,которые пьют и вообще пьянки и такого рода компании,что в итоге никто из моих близких друзей и мужчин в моей жизни даже по праздникам почти не пил-глоток вина не в счёт раз в год Хихи


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

lisicia offline lisicia Сообщение Вт Янв 04, 2011 23:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

приехали.
начинается старая песня - "разберитесь в себе и все наладится"...


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

svetlanka777 offline svetlanka777 Сообщение Ср Янв 05, 2011 00:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 802
Откуда: Краслава

kappaela :
Девочки, расскажу Вам свою историю Краснею у меня папа тоже выпипает, конечно алкоголиком его трудно назвать, но бывает 3 дня 4 дня в неделю может после работы выпивать, но при этом у него очень хорошая работа, пост, зарплата, моя моя с ним живёт 30 лет уже, деньги на удивление не пропивает, как отец замечательный,бывало конечно жутко обидно, что-то наобещает и забудет, пропадет после работы, но как-то мы свыклись с этим, хотя бывало мама жалуется кому-то, ей говорят разводись, бывало гонял её, но именно если она лезла сама, если она молчит, он проспиться и все отлично... Краснею вот интересный случай алкоголизма... Краснею


u nas v semje poxozaja situacija. ja ranj6e diko zlilasj, orala, ustraivala skandali, ot etogo i stanovilosj vsjo xuze. a kogda stala podderzivatj muza v ego problemax, stala ponimatj, 4to on xo4et prosto rasslabitsa(nu esli po drugomu ne umeet) i vsjo po6lo na popravu. ranj6e on esli vipival 100 gramm, to emu nado bilo tak skazatj "dognatsa" i on uxodil k druzjam na vsju no4. teperj, on mozet vipitj butilo4ku piva i idti spatj. glavnoe ne 4itatj moralej i ne skandalitj. a esli on daze i budet pitj vesj denj ili no4, to denjgi v dom prinosit vsjo-ravno. mne kazetsa, 4to zenwina mozet sama pomo4 muzu, zadatj emu celj v zizni, ego nado podderzatj. mozet bitj togda on zadumaetsa.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Ср Янв 05, 2011 00:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Интересно, что для каждого понятие алкоголик начинается по-разному!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Янв 05, 2011 13:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

вот медицинское определение алкоголизма со всеми стадиями (их три всего) http://ru.wikipedia.org/wiki/Алкоголизм
Об этом хорошо рассказывает наркопсихолог при любом серьезном центре кодирования. У некоторых после этого приходит понимание, что он алкоголик. Хотя, как и писала Люльчик, 90% пьющих людей не считают себя больными. Если вы действительно хотите хоть как-то помочь человеку - можно сводить его туда якобы просто на консультацию - поговорить. Без всякого кодирования. Есть минимальный шанс, что сам захочет продолжения процесса (само кодирование)
lisicia, а Вы хотите изменить мир вокруг, при этом не меняясь сама? Не бывает. Светланка777 хороший пример привела.
А при пьющих родителях есть несколько вариантов "взросления" детей. Тоже начинают пить или искать спутника жизни по подобию отца (это можно "отпустить" именно разобравшись в себе и простив родителей), или вообще не пьют и не переносят пьяных.


_________________
Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано ушел из нее...Жалуясь на мужа, подумайте, сколько девушек мечтают выйти замуж..Жалуясь на непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога о их появлении.Цените то, что имеете!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Ср Янв 05, 2011 14:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

Marusya :

lisicia, а Вы хотите изменить мир вокруг, при этом не меняясь сама? Не бывает. Светланка777 хороший пример привела.



А при чем тут мир вокруг? Речь идет об изгаженном детстве и испорченной детской психике, куче тараканов и бзиков, с которыми потом приходится жить и разбираться во взрослой жизни благодаря "мягкости и терпению" того, кто терпит и жалеет алкоголика. Как можно изменить прошлое? И в чем виноват шестилетний ребенок, который стыдится своего папаши, ползущего домой - грязного, пьяного в дупель и бормочащего под нос проклятия? Что нужно менять в себе ребенку?

Нет, если пьет сам-на-сам или живет с супругой, желающей идти на жертвы - ради бога, но если речь идет о детях.... Тут я категорически не согласна с такими формулировками.


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Belkin offline Belkin Сообщение Ср Янв 05, 2011 14:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Zazuza :

А при чем тут мир вокруг? Речь идет об изгаженном детстве и испорченной детской психике, куче тараканов и бзиков, с которыми потом приходится жить и разбираться во взрослой жизни благодаря "мягкости и терпению" того, кто терпит и жалеет алкоголика. Как можно изменить прошлое? И в чем виноват шестилетний ребенок, который стыдится своего папаши, ползущего домой - грязного, пьяного в дупель и бормочащего под нос проклятия? Что нужно менять в себе ребенку?


А само противное, что все это преподносится как "Как же оставить ребенка без отца" Злой хохот

Дети и отцы это другая тема, а вот мужья и жены - это как раз то, о чем стоит подумать. Почему вы вместе с таким человеком ? Зачем ВАМ это надо ? Если это не понять, то возможны те же грабли уже со следующим партнером.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Янв 05, 2011 14:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Marusya :
Светланка777 хороший пример привела.



Я кроме "смирилась" и "ну он же хороший" ничего не увидела. Начнет опять кричать и злится, всё вернется на круги своя, итого опять припрыжка вокруг другого человека, создавая ему комфорт и рюши, а он ничего не меняет то для себя.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Янв 05, 2011 14:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Belkin :

А само противное, что все это преподносится как "Как же оставить ребенка без отца" Злой хохот



Как бы это не было печально или радостно, но дети и таких отцов очень любят, тут выше уже тоже писали " папу своего очень люблю".

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Янв 05, 2011 14:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

Zazuza :

А при чем тут мир вокруг? Речь идет об изгаженном детстве и испорченной детской психике, куче тараканов и бзиков, с которыми потом приходится жить и разбираться во взрослой жизни благодаря "мягкости и терпению" того, кто терпит и жалеет алкоголика. Как можно изменить прошлое? И в чем виноват шестилетний ребенок, который стыдится своего папаши, ползущего домой - грязного, пьяного в дупель и бормочащего под нос проклятия? Что нужно менять в себе ребенку?

Нет, если пьет сам-на-сам или живет с супругой, желающей идти на жертвы - ради бога, но если речь идет о детях.... Тут я категорически не согласна с такими формулировками.


Шестилетнему ребенку - ничего. это не его груз. Просто он тоже не просто так родился именно у ЭТИХ родителей. Зачем- не знаю, у каждого свой путь. Нам остается только во взрослом возрасте "перекапывать" себя, отпуская обиды. Изменить прошлое нельзя. можно просто отпустить его (простив родителей)и жить в настоящем. У кого-то годы на это уходят, но без этого - никак. Так и будем продолжать жить обидами


_________________
Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано ушел из нее...Жалуясь на мужа, подумайте, сколько девушек мечтают выйти замуж..Жалуясь на непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога о их появлении.Цените то, что имеете!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Ср Янв 05, 2011 14:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

Marusya :

Шестилетнему ребенку - ничего. это не его груз. Просто он тоже не просто так родился именно у ЭТИХ родителей. Зачем- не знаю, у каждого свой путь. Нам остается только во взрослом возрасте "перекапывать" себя, отпуская обиды. Изменить прошлое нельзя. можно просто отпустить его (простив родителей)и жить в настоящем. У кого-то годы на это уходят, но без этого - никак. Так и будем продолжать жить обидами



Т.е. надо продолжать жить с алкашом, а ребенок ничего, сам разберется со своими проблемами, когда вырастет (если сможет, конечно)? просто у него судьба такая?


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Янв 05, 2011 14:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Marusya :

Шестилетнему ребенку - ничего. это не его груз. Просто он тоже не просто так родился именно у ЭТИХ родителей. Зачем- не знаю, у каждого свой путь. Нам остается только во взрослом возрасте "перекапывать" себя, отпуская обиды.



А потом этому ребенку взрослому перекапывать себя, ну почему я именно у них ТАКИХ родился и внукам перекапывать.

Родился потому что мама была "молодая неопытная дура, не разбиралась в людях" на мой взгляд самый подходящий вариант, чем годами сидеть и себя ковырять, ну в чем же мой урок????

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Янв 05, 2011 14:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

Это выбор человека. ПОМОЧЬ своему близкому или нет. я не говорю "терпеть". Пока терпишь - не измениться ничего. Да, я, если бы у меня был ребенок, не жила бы с пьющим человеком. Слишком свежи воспоминания из детства. Но сначала попыталась бы ему как-то помочь. а не закрыть дверь перед носом и "живи своей жизнью". как выход для автора - чистый шантаж. Ребенком. сначала не пускать домой в пьяном виде (мотивируя это не своим презрением, а желанием, чтобы ребенок не видел отца в таком состоянии). Поговорить и объяснить свои чувства и страх за ребенка тоже. если хоть какой-то шанс есть - что ребенок и семья дороже - он что-то предпримет. Может у него есть другое слабое место...Автору виднее...


_________________
Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано ушел из нее...Жалуясь на мужа, подумайте, сколько девушек мечтают выйти замуж..Жалуясь на непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога о их появлении.Цените то, что имеете!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

uuuuu offline uuuuu Сообщение Ср Янв 05, 2011 14:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1148
Откуда: Jurmala

пары создаются для того чтобы радовать и поддерживать друг друга и жить в счастье и покое, а не для того чтобы один-мать-терез спасал другого, всеми правдами и неправдами, положа свою жизнь на это.
глупое самопожертвование. и зачастую не нужное другому, и не ценимое им. Курю

но это стандарт совка - "я для него", "я ради него", а он такой сякой, не ценит.
всю жизнь свою заговнила сама себе, а потом еще понимания от него ждет. а он не поймет, раз изначально не понимал.

это как безответная любовь, что, имхо, просто неверный фокус, и все.
поверни голову хоть на 1 градус в сторону и жизнь покажется удивительной Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Янв 05, 2011 14:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

Ljul4ik :

А потом этому ребенку взрослому перекапывать себя, ну почему я именно у них ТАКИХ родился и внукам перекапывать.

Родился потому что мама была "молодая неопытная дура, не разбиралась в людях" на мой взгляд самый подходящий вариант, чем годами сидеть и себя ковырять, ну в чем же мой урок????


нет. не ПОЧЕМУ я родился именно у них. До этого не докопаться.
Кстати, твое объяснение тоже имеет место быть Улыбка Просто понять это. и простить.
не всем же быть такими умными и отлично в людях разбираться Улыбка у каждого свои ошибки
uuuuu, да. только замуж мы все выходим за красавцев и умников. и думаем "такого с нами никогда не случится".


_________________
Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано ушел из нее...Жалуясь на мужа, подумайте, сколько девушек мечтают выйти замуж..Жалуясь на непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога о их появлении.Цените то, что имеете!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Янв 05, 2011 14:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Marusya :

не всем же быть такими умными и отлично в людях разбираться Улыбка у каждого свои ошибки


Я не писала это для того чтобы показать ну какая же я умнаяУлыбка
И в людях я тоже не разбираюсь с рождения, иначе бы не писала то, что пишу Улыбка

Marusya :
uuuuu, да. только замуж мы все выходим и думаем "такого с нами никогда не случится".



Вот тут меня вычеркивайте Хихи случится может всё и с каждым Внимание!
С тех пор как Адам и Ева встали перед выбором "откусывать или не откусывать" все человечество ежесекундно стоит перед выбором Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Ср Янв 05, 2011 15:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

А почему хороший пинок не может быть помощью ?
Спасать можно по-разному, можно сюсюкать и везде за ручку водить, а можно жестко развернуть в сторону реальной действительности. Может у человек мозги на место встанут. Во всяком случае я против потакания низменным наклонностям "он бедный, это болезнь, он устал и так отдыхает". Если болезнь - пусть лечится, если устает - пусть ищет другие способы релаксации.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Янв 05, 2011 15:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Belkin :
А почему хороший пинок не может быть помощью ?



1) как я останусь без мужа одна
2) на что я буду жить, мне же так хорошо было не работаючи, потерплю, он же трезвый детям книжки читает
3) и кому я нужна в 35 с 1-2-3 детьми ( нужное подчеркнуть)
4) ой, у нас же кредит общий
5) что люди скажут
6) какой никакой, но отец детям

и до бесконечности

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Ср Янв 05, 2011 15:28 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Belkin :
А почему хороший пинок не может быть помощью ?
Спасать можно по-разному, можно сюсюкать и везде за ручку водить, а можно жестко развернуть в сторону реальной действительности.



Хочется сказать "Флаг вам в руки", но такого пожелать кому-то (ттт), не приведи судьба.

Тема, собственно неисчерпаема, но она, думается мне, уже исчерпала себя.
Единственное что нужно было автору- выплеснуть проблему, поделиться. Тогда легче думается, решается. Советы, уверена, не нужны и не помогут. Ибо советы эти у каждого со своей колокольни и подогнать их под конкретную семью, увы...
Живут и жили и так и эдак. Можно раздавать советы, пока сам не оказался в ситуации.. а там, уух.

Автор, силы вам принять ВАШЕ правильное решение. И сил принятое выдержать.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Zazuza offline Zazuza Сообщение Ср Янв 05, 2011 16:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

Ljul4ik :

Belkin :
А почему хороший пинок не может быть помощью ?



1) как я останусь без мужа одна
2) на что я буду жить, мне же так хорошо было не работаючи, потерплю, он же трезвый детям книжки читает
3) и кому я нужна в 35 с 1-2-3 детьми ( нужное подчеркнуть)
4) ой, у нас же кредит общий
5) что люди скажут
6) какой никакой, но отец детям

и до бесконечности



Самое главное забыла Улыбка "Он пропадет без меня совсем, сопьется, загнется под каким-нибудь забором"


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Tat offline Tat Сообщение Чт Янв 06, 2011 10:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2

Спасибо всем за высказанное мнение. Я решила попробовать пожить порознь, а там дальше видно будет. На данный момент ребёнок особо не страдает - я уже абсолютно спокойно ко всему этому отношусь, а муж дома после рождения ребёнка не пьёт, это у нас под запретом. Так что он пить уходит и возвращаеться только отсыпаться и то чаще остаёться у своей бабки ночевать пьяный.
На самом деле я уже моральнл скорее готова к разводу, чем пытаться бороться. Надеюсь хватит на это выдержки и терпения!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022