Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 07 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 18 19 20 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

mih14 offline mih14 Сообщение Ср Янв 12, 2011 08:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 8
Откуда: KINGS LYNN

Насчет банкротства в Шотландии, может у кого имеется ссылка где уже детально расписано к кому обращаться, а то мы потенциальные кандидаты Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Ср Янв 12, 2011 10:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

a menja swinton konkretno obmanuli,mne ewe i za anulirovanie ix straxovki pri6losj zaplatitj ne malo.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Kimberly offline Kimberly Сообщение Ср Янв 12, 2011 12:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 46

ljuska :

Kimberly :


Да, мне это тоже очень интересно, у меня родители поручители Закатил глаза (100 раз уже пожалела, что втянула их в это Слёзы ) просто я думаю, чисто логически Очкарик что если я подаю на банкротсво, им надо одновременно со мной подавать -- иначе их банк задушит


vot i u menja ta ze situacija,moi roditeli.....



Люська Рукопожатие Давайте делиться полезной информацией по этому вопросу, можно в ЛС Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mih14 offline mih14 Сообщение Ср Янв 12, 2011 12:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 8
Откуда: KINGS LYNN

luckymum :
a menja swinton konkretno obmanuli,mne ewe i za anulirovanie ix straxovki pri6losj zaplatitj ne malo.


а в чем проблема была со swinton? Мы сейчас платим, вроде все нормально, только латвийские справки не приняли, и бонус 50 фунтов они выплатили...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Toria offline Toria Сообщение Ср Янв 12, 2011 14:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 156
Откуда: Warrington, UK

ljuska :
eta ja ponimaju no gde garantija 4to poru4itelej ne zastavjat...poru4iteli ze v LV a mi v UK...i bac sdelajut tak 4to bankroti ne smogut na territoriju LV bolwe priezatj



Togda dlja vseh bankrotov evropi sdelajut rezervaciju Очень смешно !!!! a voobshe vopros o poruchiteljah nado zadatj juristu, napishite e-mail v etu sluzhbu v UK, esli ne otvetjat mozht otvetjat...A poruchiteli naskoljko ja znaju mogut dobrovoljno pisatj zajavlenije i vihoditj iz poruchiteljstva, u nas u druzej takaja situacija bila, kogda dva druga possorilisj , i odin reshil otomstitj vishel iz poruchiteljstva, bank stal trebovatj naiti novogo poruchitelja ili v protivnom sluchaje ochenj uvelichelisj bi procenti, iz-za ne bezopasnosti kredita...Mozet konechno chto i izmenilosj , no ranjshe tak bilo...vedj dolzhen bitj zakon zashishjajushij poruchitelja...


_________________
http://daviderchi.com/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Янв 12, 2011 14:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Toria :
A poruchiteli naskoljko ja znaju mogut dobrovoljno pisatj zajavlenije i vihoditj iz poruchiteljstva, u nas u druzej takaja situacija bila, kogda dva druga possorilisj , i odin reshil otomstitj vishel iz poruchiteljstva, bank stal trebovatj naiti novogo poruchitelja ili v protivnom sluchaje ochenj uvelichelisj bi procenti, iz-za ne bezopasnosti kredita...Mozet konechno chto i izmenilosj , no ranjshe tak bilo...vedj dolzhen bitj zakon zashishjajushij poruchitelja...



Не вводите в заблуждение. Поручитель так же ответственен за кредит, как и взявший его. Просто придти, написать заявление и сказать " я больше не хочу" и аннулировать свой договор поручительства нельзя. Писать конечно можно, но банк может только сменить поручителя на другого, если сочтет его кандидатуру достойной для замены.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Ср Янв 12, 2011 14:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

mih14 :

luckymum :
a menja swinton konkretno obmanuli,mne ewe i za anulirovanie ix straxovki pri6losj zaplatitj ne malo.


а в чем проблема была со swinton? Мы сейчас платим, вроде все нормально, только латвийские справки не приняли, и бонус 50 фунтов они выплатили...


sna4alo nazna4ili 1 summu,potom druguju ,na 60 f. bolj6e,tipo oni o6iblisj.kogda mi skazali,4to nam takie uslugi ne nuzhni,4to nas4itali odno,potom drugoe.oni ewe 200 za anulirovanie snjali.sami s karti denjgi snjali,kogda mi uze anulirovali.tipo ewe za mesac.razbiralisj s nimi.mnenie o sebe ostavili voobwem.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Toria offline Toria Сообщение Ср Янв 12, 2011 14:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 156
Откуда: Warrington, UK

Не вводите в заблуждение. [/quote]
a ja i ne vvozhu ja govorju chto u nas u druzej tak bilo, mozht on che i dokazival v banke chto boljshe ne mozhet bitj poruchitelem,mozht bumagi predostavil chto on bezrabotnij ili eshjo chje..povtorjaju ja neznaju, no istorija 100% pravdiva,poruchitelj vishel iz poruchiteljstva i im nado bilo iskatj drugogo, bilo eto v trastbanke,paru let nazad!


_________________
http://daviderchi.com/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

cihua offline cihua Сообщение Ср Янв 12, 2011 15:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 29
Откуда: UK

mih14 :
cihua, а вы лично ходили в контору или через интернет, и вам действительно скидки дали или просто приложили бумаги к делу, сколько вам платить назначили на первый год?

Заказывала через инет и оплатила(328ф), через 3 дня пришли все бумаги и просили в течении 14 дней принести подтверждение что не было аварий, что я и сделала.Помню они даже копию себе не сделали Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Triniti offline Triniti Сообщение Ср Янв 12, 2011 23:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 309
Откуда: Riga, plavnieki

Devochki hotela uznatj ne pugajut li Vas istorii s zashitoj detej, kogda iz za kakih to sinjakov v detskom sadu otbirajut prava na rebjonka i peredajut ego v druguju semju.
Muzh u menja sejchas v Londone rabotajet, ja poka v Rige, no k vesne nadejemsja vossojedenitsa , rebonku godik.
Nu tak vot raskazala jemu litovec na rabote, pro takuju istoriju kak u znakomo zabrali rebjonka i otdali v indusskuju semju.
Istorija takaja v sadike bil tematicheskij vecher gde rebjonok dolzhen bil prijti v kostjume kakogo to geroja multfilma.Rebjonku kupili kostjum Spidermana no on bil sintetichiskij.Nu tak vot na sledujuschij denj rebjonku zahodelosj prosto celij denj guljatj v etom kostjumi, a roditeli ego otgovarivali govorili sinteticheskij on ne na celij denj i td.Rebjonok razozlilsja bezhal i upal.I na sled.utro bili sinjaki i kogda v detskom sadu jego sprosili bili li jego roditeli ...on skazal DA.A kogda roditeli vecherom priwli za rebjonkom im objavili chto vi bili rebjonka i rebjonka zabrali.
Vot tebe na.....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Natalya offline Natalya Сообщение Ср Янв 12, 2011 23:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 230
Откуда: North Baddesley, Southampton

Triniti :
Devochki hotela uznatj ne pugajut li Vas istorii s zashitoj detej, kogda iz za kakih to sinjakov v detskom sadu otbirajut prava na rebjonka i peredajut ego v druguju semju.
Muzh u menja sejchas v Londone rabotajet, ja poka v Rige, no k vesne nadejemsja vossojedenitsa , rebonku godik.
Nu tak vot raskazala jemu litovec na rabote, pro takuju istoriju kak u znakomo zabrali rebjonka i otdali v indusskuju semju.
Istorija takaja v sadike bil tematicheskij vecher gde rebjonok dolzhen bil prijti v kostjume kakogo to geroja multfilma.Rebjonku kupili kostjum Spidermana no on bil sintetichiskij.Nu tak vot na sledujuschij denj rebjonku zahodelosj prosto celij denj guljatj v etom kostjumi, a roditeli ego otgovarivali govorili sinteticheskij on ne na celij denj i td.Rebjonok razozlilsja bezhal i upal.I na sled.utro bili sinjaki i kogda v detskom sadu jego sprosili bili li jego roditeli ...on skazal DA.A kogda roditeli vecherom priwli za rebjonkom im objavili chto vi bili rebjonka i rebjonka zabrali.
Vot tebe na.....




polnij piiiiiiiiii.... ne viderzhala azh, reshila napisat'. u nas 2 detok, mal'chik pochti 6 let i devochke zavtra 2 godika. tak vot deti postojanno v sinjakah, i uzh pover'te ne ot togo chto mi nad nimi izdevaemsja, a prosto sami vinovati. ne tak davno docha hodila s sinjakom pod glazom, uzhe ne pomnju kak eto sluchilos', a v proshlom godu fotki na NG imejutsja s sinjakom pod glazom. u starshego vechno nogi v koshmarnih sinjakah.
mi konechno i v sadik ne hodim, no maloj to v shkole pereodevaetsja, da i na lice bivaet fenik sebe postavit. nu bred mne kazhetsja polnij, libo istorija ne tak chista

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ljuska offline ljuska Сообщение Чт Янв 13, 2011 02:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 622
Откуда: Ipswich, UK

u menja toz deti to s wiwkoj zelenoj na lju to s finikami...maloj ljubit pokidatsa modeljkami... Счастье нереальное i padajut 4asto na nogi ...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Toria offline Toria Сообщение Чт Янв 13, 2011 02:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 156
Откуда: Warrington, UK

A u menja melkij hodil v shkolu takoj strashnij odin moment, u nego ekzema obostrilasj i on sebja tak raschesal ot dushi chto vigljadil kak izbitij vesj v zhutkih krovavih podtekah, prichem na ekzemu eto vashe pohozhe ne bilo kak prosto krovavije rani...Ja vse bojalasj chto mne skazhut mol mamasha vi chjo s rebjonkom delajete...No net vse ok! prosto ja podashla sama k uchilke i skazala chto u nas obostrenije i kakoje-to vremja on budet ocharovateljno rascarapanij! On vashe uspokaevaetsja toka togda kogda rascheshetsja v krovj i tada spokojno prihodit beret perekisj i sam kleet plastirj УлыбкаA iz -za etogo u nego zanizhen bolevoj porok i to chto vsem obichnim ljudjam boljno emu pofig , on dazhe ne chjustvujet kada chto-nitj razobjot, potamu takih ran i senjakov kak u nas ja dumaju malo kto iz vashih detej imeet, u nas uzhe dvazhdi k 4 godam zashitij, lob i podborodok!!! I vse u nas ok! Koroche ja ne verju v etu istoriju.....chto-to tam ne tak...


_________________
http://daviderchi.com/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

zjabka offline zjabka Сообщение Чт Янв 13, 2011 10:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 353
Откуда: Рига, Кенгарагс

Доброе утро, девчата. Моя знакомая, проживающая в UK, спрашивала, можно ли в инете найти форму заявления об увольнении по собственному желанию на англ.яз. Может кто может помочь?
Цветок


_________________
Дана (16), Марта (11) и Мария (11)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ljubimaja offline Ljubimaja Сообщение Чт Янв 13, 2011 16:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 224
Откуда: Плявниеки

Девочки, здраствуйте! Прочитала всю темку, очень интересно стало. Мои родители в Northamptone в Англии живут и работают. Глядя на положение дел здесь в Латвии возникло отдалённое желание тоже может перебраться в Англию. Хотя необходимости в этом нету пока, здесь в принципе прилично живём, работа не пыльная у обох. Меня интересует вот какой вопрос, реально ли с ЛВ посылая СВ устроиться, для начала мужу? Чтобы пригласили на интервью зная что человек не в UK находится(IT профессионал с огромным опытом)? Тут девушка писала что муж её так и нашёл работу, но это было походу год или более назад. Просто ехать туда вникуда, теряя отличную работу здесь мы не можем... А подвигло к таким мыслям... наверное.. будущее здесь, что здесь ждёт нас в старости и детей... Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Чт Янв 13, 2011 17:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

Ljubimaja :
Меня интересует вот какой вопрос, реально ли с ЛВ посылая СВ устроиться, для начала мужу? Чтобы пригласили на интервью зная что человек не в UK находится(IT профессионал с огромным опытом)? Тут девушка писала что муж её так и нашёл работу, но это было походу год или более назад. Просто ехать туда вникуда, теряя отличную работу здесь мы не можем... А подвигло к таким мыслям... наверное.. будущее здесь, что здесь ждёт нас в старости и детей... Размышляю



А что мешает порассылать CV и узнать? Улыбка

www.totaljobs.com
www.reed.co.uk
www.cv-library.co.uk


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Toria offline Toria Сообщение Чт Янв 13, 2011 19:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 156
Откуда: Warrington, UK

Ljubimaja :
Меня интересует вот какой вопрос, реально ли с ЛВ посылая СВ устроиться, для начала мужу? Чтобы пригласили на интервью зная что человек не в UK находится(IT профессионал с огромным опытом)? Размышляю



mi tut s Rossijanami poznakomilasj , tak oni iz svoej Rossii, iz kakogo-to Hanti -mansijska, slali CV v UK ,oba IT shniki, oba shja tut rabotajut v Fujucu Simens, zarplata 32000 v god,u nih rabochaja viza na 5 let ! mi vse tut ofigevaem i sljuni podtiraem,kak oni ustroilisj...Tak chto vse vozmozhno Rock
IT odna iz samih vostrebovanih specialjnostej v mire!!! Tak chto kak skazala Zazuza posilajete i uznajete Очкарик


_________________
http://daviderchi.com/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

ljuska offline ljuska Сообщение Пт Янв 14, 2011 01:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 622
Откуда: Ipswich, UK

Devo4ki uraaaaaaa
mi zavtra idem v wkolu v 20 minutax xodbi...+ tam nawa russkaja podruzka u4itsa i etj u4itelj s rossii Ура!
ne zrja mu4alisj 2,5 mesjaca...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljubimaja offline Ljubimaja Сообщение Пт Янв 14, 2011 08:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 224
Откуда: Плявниеки

ljuska :
Devo4ki uraaaaaaa
mi zavtra idem v wkolu v 20 minutax xodbi...+ tam nawa russkaja podruzka u4itsa i etj u4itelj s rossii Ура!
ne zrja mu4alisj 2,5 mesjaca...



Читаю темку сначала, очень за Вас рада! Неужели блин так там везде беда со школами и садиками? В Нортхамтоне девушка своего малого привезла и сразу взяли в школу недалеко. Может проблема со школами в более пристижных городах и районах. Кстати, мне очень понравился город Брайтон, курортный. Климат там говорят супер. Вот в такой климат я б хотела Улыбка Но наверняка там по ходу только гостинечный бизнес, не IT .. Печально Сказали в Лондоне больше шансов...
А ещё у меня такой вопрос. Вот когда Вы первый раз в Англию приехали, вам там понравилось, реально ли там захотели жить? Мы там еще небыли, весной к родителям поедем. А вообще такие разные мнения и впечатления... что хочется хоть завтра самой поехать проверить Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljubimaja offline Ljubimaja Сообщение Пт Янв 14, 2011 09:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 224
Откуда: Плявниеки

Девочки, а вы не против что я вашу темку читаю?? Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aleksa offline Aleksa Сообщение Пт Янв 14, 2011 10:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

ljuska,

Рада за Вас Ура! Надо перечитать как Вы там мучались. Размышляю
Я сейчас подбираю школы, а значит будем искать жилье ближе к понравившимся, чтоб претендовать на эти школы. Вот боюсь, что если не попадем, а пошлют в какую нибудь дальнюю и плохую и что тогда делать то?.. Подозрительно

Ljubimaja,
Добро пожаловать к нам. Улыбка Может действительно созреете ехать, тем более у Вас там родители. По поводу школ, а вот и нет такого, что престижные школы в престижном районе, я как раз все школы рассматриваю, правда не частные. Может частные как раз в самом центре, не знаю.
В Лондоне да, возможностей больше. Мы сначала рассматривали Ливерпуль, но нет там работы для моего мужа, просто нет. Там местные его профессии остались без работы. А в Лондоне уйма вариантов. Поэтому только Лондон.
Разговаривала с одним с украины, тоже компьютерщик и работает и все отлично.
Насчет как там, ну так вот, там все по другому. Люди добрее и отзывчивее (это я про Лондон), еда вкусная, есть тот же творог. Правда нет черного хлеба Улыбка Муж к примеру говорит, что чувствует себя как местный житель. У нас в Латвии чувствуется депрессивность. Конечно же родина - есть родина, но семью то кормить надо. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamaNatasha offline mamaNatasha Сообщение Пт Янв 14, 2011 10:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 245
Откуда: Лондон

Всем приветик, я с вами, читаю все...только пишу мало Да-да

Люська- я рада за вас поздравляю!!!! Ok

по поводу того нравится здесь или нет....я три года ездила сюда просто в гости к сестре и маме, скажу честно так мне нравилось больше...жить тут ну скажем уже привыкла но сказать что мне тут ох как нравится я не могу...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljubimaja offline Ljubimaja Сообщение Пт Янв 14, 2011 10:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 224
Откуда: Плявниеки

А что именно вам там не нравится? Вот чего не хварает?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ljuska offline ljuska Сообщение Пт Янв 14, 2011 11:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 622
Откуда: Ipswich, UK

Vsem privet!
ja kogda v UK v Leicester priexala mne ponravilsa gorod srazu,pomenjav 3 goroda ,tolko Cambridge osobo ne vpe4atlil...sej4as v Ipswiche vse nravitsa,kak v Rige uze orientirujusj i vezde begaju :sun:tut rjadom russkaja wkola,tuda bum xoditj po voskresenjam s fevralja,po sredam sej4as xodim v bassejn s u4itelem zanimaemsa,po subbotam u nas balnie tanci rjadom s domom Ого
ne xvataet poroj kompanii xorowej,xotja poznakomilasj s russkimi i litovcami xorowimi...no xo4etsa pobolwe obwenija

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Пт Янв 14, 2011 12:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

Ljubimaja, koda mi sjuda priexali s do4koj,zdesj uze bil moj muzh,narobatival denjuzhku na zhilje i vse ostaljnoe.vixoda ne bilo,exali k pape Улыбка kone4no sna4alo ni4eo ne ponjatno,toljko 4erez paru mesacev-poguljala,posmotrela,vse udobno i smirilasj Смешно teperj nravitsa.no v Rie druzja i rodstvenniki.no.... esli ix vsex sjuda perevezti,to ja ne vernusj v Rigu Улыбка xotja zdesj uze mnoo znakomix,podruzhka.vse ravno ne xvataet 4ego to.nu eto inoda naplivaet Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 18 19 20 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 07/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СР, 08/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 08/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022