Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 20 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 23 24 25 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

Zazuza offline Zazuza Сообщение Вт Янв 18, 2011 20:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

Я поисковик со стажем Здорово Смешно

Мои фавориты:

- reeds.co.uk
- totaljobs.com
- cv-library.co.uk
- gumtree.com
- toplanguagejobs.co.uk

Но я ищу по специфике - маркетинг + продажи + e-commerce + знание русского.

как писала выше, сейчас оживление хоть какое-то есть, с ноября было глухо совсем.
очень важно правильно СV составить и cover letter, в котором выделить все свои главные плюсы.

Вообще, у меня просто у самой запросов много (зарплата, место, расстояние, время работы и проч.), и пока, к сожалению, что-то никак не совпадает Улыбка


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Aleksa offline Aleksa Сообщение Вт Янв 18, 2011 20:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

Zazuza,

Да, у Вас и работа есть и желание, но другие минусы Улыбка
А детки в 4 года вроде как в школу идут?? Там же часа на 3 рассчитывать?

Я тоже никак пока не представляю как работать маме с детьми. Размышляю

Ай, жалко такую работу терять Подозрительно Может найдете еще выход какой, чтобы все таки пойти на работу.
А английский у Вас какой? И смотрят ли на наши дипломы? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Вт Янв 18, 2011 21:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

Aleksa :

А английский у Вас какой? И смотрят ли на наши дипломы? Улыбка



Английский нормально Улыбка Практика нужна, пишу хорошо, но некоторый напряг пока есть конечно.
Диплом смотрели только в агенствах, сам работодатель, честно говоря, не особо углубляется. У меня приложение к диплому переведено на англ.яз. по оригиналу, это упрощает, там все предметы указаны, часы, оценки и проч.
Если бы специализация была другая - бухгалтер, медработник, там да, диплом нужен. А в моем случае больше смотрят на опыт работы.


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Toria offline Toria Сообщение Ср Янв 19, 2011 02:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 156
Откуда: Warrington, UK

Spasib.....u menja u muzha vse slozhno, pervaja specialjnostj hudozhik-oformitelj, koledzh prikladnih isskustv( lietiskas makslas koledza)......vtoraja ekonomicheskoje otdelenije , tozhe koledzh (Latvijas biznesa koledza)....Opit raboti dizain interjerov, oformlenije , restovracija lepnini i fotografija, koroche naborchik zashibisj......Ja otpravljaju cv na photography, creative, design i.t.d.no na takije specialjnosti slozhno naiti permanent job.....CV u nego beshenoje ja dumaju chto et dazh pugaet...dumaju ljudjam ne veritsja...Koroche poka gluho, rabotajet za 6.40£ v chas , i raznije halturki kak fotograf...Nado naverno eto pisjmo napisatj , kak ego...motivacionnoje...noja kak-to ne umeju takije pisatj, a on tem bolee, on ludshe narisujet Очень смешно


_________________
http://daviderchi.com/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Zazuza offline Zazuza Сообщение Ср Янв 19, 2011 12:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

Toria :
Spasib.....u menja u muzha vse slozhno, pervaja specialjnostj hudozhik-oformitelj, koledzh prikladnih isskustv( lietiskas makslas koledza)......vtoraja ekonomicheskoje otdelenije , tozhe koledzh (Latvijas biznesa koledza)....Opit raboti dizain interjerov, oformlenije , restovracija lepnini i fotografija, koroche naborchik zashibisj......Ja otpravljaju cv na photography, creative, design i.t.d.no na takije specialjnosti slozhno naiti permanent job.....CV u nego beshenoje ja dumaju chto et dazh pugaet...dumaju ljudjam ne veritsja...Koroche poka gluho, rabotajet za 6.40£ v chas , i raznije halturki kak fotograf...Nado naverno eto pisjmo napisatj , kak ego...motivacionnoje...noja kak-to ne umeju takije pisatj, a on tem bolee, on ludshe narisujet Очень смешно



у меня 2 варианта cv - попроще и посложнее Улыбка отсылаю исходя из вакансии. В мотивационном письме пишу кратко, в нескольких предложениях - почему именно я гожусь для этой работы. Можно просто требования по пунктам из объявления перекопировать и под себя переделать.

Да, у вас специфика Улыбка Но невозможного нет конечно, надо пытаться, просто слать куда только возможно. Поискать может сайты-агенства, которые специализируютс на этом, СВ напрямую им порассылать.


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

AlinaP offline AlinaP Сообщение Ср Янв 19, 2011 12:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 964
Откуда: UK

--


_________________
мама Софии и Анны



Последний раз редактировалось: AlinaP (Ср Янв 19, 2011 22:54), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinapallada offline Afinapallada Сообщение Ср Янв 19, 2011 12:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 232

Toria :

Zazuza :

Toria :
OGO ....1,5 chasa......3 chasa v denj uhodit na poezdku...na takoje mozhno poiti razve chto za bolshije £....



20 000 p.a. + bonuses
вроде нормально Размышляю

может, я не в том районе живу? Смешно


kstati mislj ne plohaja, idti rabotatj , zarplatka ja bi skazal ochenj prilichanaj, radi takoj mozhno i perejehatj poblizhe k rabote Счастье нереальное



Ну вот москвичи так и живут: поближе к своему району ищут работу а иначе 1.5 часа добирания- это норма для мегаполиса.

все варианты с садами в Риге хороши пока ребенок не болеет. Моя вот постоянно болела и работать я практически не могла, браланяню. В школе опять таки не могу оставить 7-летнего ребенка одного дома. так что везде эта проблема есть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Toria offline Toria Сообщение Ср Янв 19, 2011 14:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 156
Откуда: Warrington, UK

Zazuza Sdelala ja vtoroj CV Хихи , zaregistrilovalasj na 2 saitah iz vashego spiska, otpravila paru CV... Po ego specialjnosti boljshe vakansij prihoditsja na London, a mi tut na severe i perejezzhatj ne bum, no niche, pozhivem uvidim Угу

A chto kasaetsja ezdi do raboti , to moja znakomaja zhivet v NY tak tam menjshe chasa do raboti eto voobshe roskosh, ona rabotajet v centre, a zhivet na okraine, v centre snimatj ochenj dorogo... Ona vstajet v 5 utra, edet v centr v sport zal, potom tam privodit sebja v porjadok i v ofis, tam ritm voobshe beshenij dlja nas , dlja ljudej iz malenjkoj strani Уф!


_________________
http://daviderchi.com/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

luckymum offline luckymum Сообщение Ср Янв 19, 2011 14:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

Natasa,a CV mozes obrazec vislatj? ja ne mogu normaljnij variant najti,nu kone4no bz dannix Хихи ja poka rabotatj ne idu,na buduju6ee

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Zazuza offline Zazuza Сообщение Ср Янв 19, 2011 16:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

luckymum :
Natasa,a CV mozes obrazec vislatj? ja ne mogu normaljnij variant najti,nu kone4no bz dannix Хихи ja poka rabotatj ne idu,na buduju6ee



на мейл отправила Улыбка


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Zazuza offline Zazuza Сообщение Ср Янв 19, 2011 16:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

Afinapallada :


все варианты с садами в Риге хороши пока ребенок не болеет. Моя вот постоянно болела и работать я практически не могла, браланяню. В школе опять таки не могу оставить 7-летнего ребенка одного дома. так что везде эта проблема есть.



на такой случай у нас в Риге дедушка с бабушкой Улыбка
Да что там говорить, везде свои проблемы.
Написала письмо, что отказываюсь, т.к. график не подходит Улыбка Не судьба, видимо. бум дальше мониторить возможности Здорово


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

zmeja-ja offline zmeja-ja Сообщение Ср Янв 19, 2011 17:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 458
Откуда: Riga

Zazuza
а мне можете тоже отправить образец cv ? Sorry спасибо!

moj email - [email protected]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oduvan offline oduvan Сообщение Ср Янв 19, 2011 20:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

Zazuza :
Я поисковик со стажем Здорово Смешно

Мои фавориты:

- reeds.co.uk
- totaljobs.com
- cv-library.co.uk
- gumtree.com
- toplanguagejobs.co.uk



На гамтри обязательная регистрация? там смотрю не во всех объявлениях есть телефоны. а рефренсес номера.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Ср Янв 19, 2011 21:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

oduvan :


На гамтри обязательная регистрация? там смотрю не во всех объявлениях есть телефоны. а рефренсес номера.



нет, это значит сам работодатель не указал.
Обычно внизу ссылочка есть "Reply to this ad" - если её нажать, будет форма ответа на объявление.


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

oduvan offline oduvan Сообщение Ср Янв 19, 2011 21:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

понятно. спасибо

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Ср Янв 19, 2011 21:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

Zazuza :

luckymum :
Natasa,a CV mozes obrazec vislatj? ja ne mogu normaljnij variant najti,nu kone4no bz dannix Хихи ja poka rabotatj ne idu,na buduju6ee



на мейл отправила Улыбка


Хм ja ne polu4ila po4emu to Цветок Нет!



Последний раз редактировалось: luckymum (Ср Янв 19, 2011 21:33), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

oduvan offline oduvan Сообщение Ср Янв 19, 2011 21:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

Kimberly :
Девочки, кто знает, где можно получить бесплатную консультацию по иммиграционным вопросам? Есть какие-то организации? Интересует вопрос аппеляции при отказе в resident card Думать!



ищите адвоката, работающего принципы - no win no fee. таких мнгого.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Ср Янв 19, 2011 22:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

luckymum :

Хм ja ne polu4ila po4emu to Цветок Нет!



'[email protected]' - сюда


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Ср Янв 19, 2011 22:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

Zazuza :

luckymum :

Хм ja ne polu4ila po4emu to Цветок Нет!



'[email protected]' - сюда


aaaaa,ja tot i ne proverila,spasibo. Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

lisicia offline lisicia Сообщение Ср Янв 19, 2011 22:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

может и мне тогда скинете, если можно конечно... Размышляю
была бы премного благодарна Цветок
[email protected]


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zmeja-ja offline zmeja-ja Сообщение Чт Янв 20, 2011 01:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 458
Откуда: Riga

Zazuza
спасибо Наталья огромное Ok Цветок Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lisicia offline lisicia Сообщение Чт Янв 20, 2011 01:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

И от меня спасибо Цветок , проверила - все получила Ура! Цветок


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Hoteja offline Hoteja Сообщение Чт Янв 20, 2011 12:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 58
Откуда: Leicester, UK

А можно и мне тоже прислать образец cv и если можно мотивацию на [email protected] Цветок Краснею, а то уже пора погатавливать граммотное cv себе и мужу. Мужу сделала cv на английском, сколько раз не рассылала, не разу ответа не было Печально
Пожалуйста, буду благодарна очень, очень Роза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Zazuza offline Zazuza Сообщение Чт Янв 20, 2011 12:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

на здоровье! Цветок

ну, я на особую грамотность не претендую Краснею Просто из всех вариантов выжил именно этот.

Пример cover letter:


Цитата:

Dear Sir/Madame,

My name is Nataly, I am very interested in a position of Russian Speaking Sales M.
I am fluent in Russian, Latvian and English, have excellent customer services experience.
I moved to United Kingdom six month ago and I am looking for work experience within an international office environment, where I could use my language and administrative skills. I have excellent project management skills and I am able to fulfil any project - defining targets, finding ways of realizing and analyzing the results. I am able to work under pressure and make right decisions in stressful situations, to learn any new information and duties very fast and to do any kind of work perfectly.

Please find my CV attached.

With kind regards,
Natalja Romanova




Цитата:

Dear Andrew Hanwell,

My name is Nataly and I am very interested in a position of Office Assistant.

I have excellent PC, data entry and administrative skills, I am well-organized person and able to fulfill any project perfectly.

I am PC literate and able to learn any new information really very quickly.

I’ll be happy to prove my skills if you’ll give me such a possibility.

With kind regards,
Natalya Romanova




_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Afinapallada offline Afinapallada Сообщение Чт Янв 20, 2011 14:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 232

Я так понимаю вы на административную работу претендовали? у вас диплом латвийский и какой если не секрет? Что спрашивают на интервью?

Мне кажется в Лондоне легче найти работу получше и более удобную по графику как и наверное в любом многомиллионном городе. Может вам на part time попробовать поискать? Но тут не разорвешься: у меня всегда первая мысль "а как ребенок?" и конечно приоритет ребенку. Сейчас мне мама помогает и я могу работать, а так вот не могу ребенка бросить одного.

У меня вопрос такой ко всем: ваши латвийские дипломы признали в ЮК? кто-нибудь пытался переучиваться на основе уже имеющегося диплома?



Последний раз редактировалось: Afinapallada (Чт Янв 20, 2011 14:26), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 23 24 25 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 20/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПН, 20/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 20/05
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 20/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022