Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 10 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

liljchik offline liljchik Сообщение Пн Янв 17, 2011 15:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 83
Откуда: Елгава

поделитесь своим опытом - - как у вас проходил этот период....?????мы уже вторую неделю просыпаемся ночью до 3-ёх часов-каждые полтора часа,а после 3-ёх каждые 40 минут...из-за этого за 2 недели набрали уже 700грамм...днём просыпаемся постоянно,ноем...большую часть времены на руках.вчера начались осознанные попытки перевернутся со спины на живот-пока не получается-психует и истерит по этому поводу.днём во сне разговаривает...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

missJu offline missJu Сообщение Пн Янв 17, 2011 15:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 519
Откуда: Рига, Межциемс

Vi znajete, u menja rebjonok do 7 mesjacev vstalaval v 3.00 nochi i tusil do 4.30, potom opjatj chas spala i podjom. Nam sejchas pochti 9 i mi 6 raz za noch jedim. Ves nabirali po 1 200 kg za mesjac i vrode nichego. Dnjom tolko s 4.5-5 mesjacev ne na rukah. Pomojmu nichego strashnogo, eto ze detka Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пн Янв 17, 2011 15:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Это нормально. У нас прямо так не было, но ведь детки все разные, все по-разному кризис проживают Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG online MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Янв 17, 2011 16:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Чего-то не помню, чтоб у моих двоих вообще какие-то перемены были в этом возрасте. Просыпались - кормила, укачивала, иногда долго, иногда пару минут, не просыпались - спала, болели животы - тетёшкала. Каких-то специальных мер не было, на часы никогда не смотрела, проснулся - шла к нему и предпринимала действия по обстоятельствам.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

liljchik offline liljchik Сообщение Пт Янв 21, 2011 09:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 83
Откуда: Елгава

кризис прошёл-а мы так и просыпаемся каждый час ночью...днём тоже стали плохо спать...неужели теперь так будет постоянно...уже нервы начинают сдавать,так как всё это продолжается уже третью неделю...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Fenix offline Fenix Сообщение Пт Янв 21, 2011 10:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Мы в 12 недель - где-то около недели засыпали до 2х часов ночи на ночной сон. Потом могли и 4 часа поспать. Т.к., я всё поведение связываю с животом, то такие долгие засыпания у нас были потому, что мучил живот.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

smilie3 offline smilie3 Сообщение Пт Янв 21, 2011 10:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 355
Откуда: Botaniskais darzs

Моя сразу от рождение до 2 месяцов ночью просыпалась постоянно,игралась,а днём спала по 2 часа. кушала,спала. И не ныла а плакала,не думаю что ребенок в 3 недели ноет!
И ничего- жива здорова я.
И УЖе 10 месяцов, то 2 часа укладываю,то 3 бывает,а бывает и 5 минут. А ночью уже легко стало вставать. А как вы дальше интересно будете?
Просто видела одну такую мамашу в роддоме,ребенок плакал ,она его как бешаная укачивала и по всей кровати прыгала. чем то напоминает эта ситуация , вы уж извините Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liljchik offline liljchik Сообщение Пт Янв 21, 2011 13:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 83
Откуда: Елгава

а так и есть...он кушает минут 25...и спит уже...потом открывает глаза...начинает нервно кушать...а потом как в рёв дастся...я уже всё перепробывала...а как дальше будет...и как я к этому относится буду...незнаю...к 6 утра...уже плачу вместе с ним...тогда отдаю мужу...а сама иду в ванну успокаиваться

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kristina1981 offline Kristina1981 Сообщение Пт Янв 21, 2011 13:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1331

u nas tozhe samoe.nochnie zatusi i isteriki.lozhimsja v 12, vstaem v 3 i do 5 tusim.poprobuite kormit' v polnoj temnote i ne menjat' pampers.eto pomogaet inogda.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liljchik offline liljchik Сообщение Пт Янв 21, 2011 14:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 83
Откуда: Елгава

ой...когда в часов 5 надо памперс менять-ибо полный...ет вообще труба-он окочательно просыпается...начинает разговаривать.смеяться...оживляться-и не понимает почему мама с ним не разговаривает и не улыбается-а как я ему обьясню,что детки ночью спят....свет у нас всегда приглушённый...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kristina1981 offline Kristina1981 Сообщение Пт Янв 21, 2011 19:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1331

pampers ne menjat,svet voobshe ne vkluchat'.poprobujte.u menja tak dochka segodnja vsju noch spala u ela.nikakih tusovok.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kermena offline Kermena Сообщение Пт Янв 21, 2011 23:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 30
Откуда: Рига (саркандаугава)

у нас тоже самое мож не так яро как у вас, но вот при кормлении точно - начинает орать и плакать, и прерывисто сосать, что мне не нравиться, я ухожу, отдаю его папе или жду когда успокоиться, поначалу помогала погремушка - замолкал и слушал, а сейчас не получается, спим в темноте, меняю подгузник 1 раз за ночь (ночью мало писаем, не какаем, обычно перед сном прокакываемся)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

liljchik offline liljchik Сообщение Сб Янв 22, 2011 09:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 83
Откуда: Елгава

а у нас получается,что какаем последний раз после 6...в ванну пол 8 и около 8 наинаем кушать...с часов 5 начинаем хотеть очень...сегодня проснулся в 6 утра...покормила прокакался поигрался...вот попробывала уложить в 8...заснул...вот уже пол часика спит..может ещё минит 10 проспит...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

liljchik offline liljchik Сообщение Сб Янв 22, 2011 09:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 83
Откуда: Елгава

Девчата-а сколько раз у вас детки за ночь кушают?возраст 2 месяца и 3 недели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

liljchik offline liljchik Сообщение Сб Янв 22, 2011 09:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 83
Откуда: Елгава

нет-поспал 30 минут-не доспал...теперь капризничает Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

uuuuu offline uuuuu Сообщение Сб Янв 22, 2011 10:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1148
Откуда: Jurmala

liljchik :
Девчата-а сколько раз у вас детки за ночь кушают?возраст 2 месяца и 3 недели...



позавчера - 3 раза, в промежутке с 12(кормился) и проснулся в 9.30(есть не стал)
вчера - каждые 1 -1.5, в промежутке с 12(кормился) и проснулся в 9.30(есть не стал)
сегодня - 2 раза, в промежутке с 11(кормился) и проснулся в 9(есть не стал)


Вообще, мамочка, я думаю вам надо выдохнуть! Угу
Вы как-то очень переживаете по поводу и без повода, имхо
Мне кажется что все у вас хорошо, просто вы не до конца понимаете что такое ребенок в каком-то конкретном периоде. Вы почитайте больше о том, что, к примеру, есть ребенок сейчас в 3 мес, в кризис, что он будет в 4, в 5. И, мне кажется, вам будет спокойнее. Когда вы уберете картинку идиализированную, и оставите реальную.
Есть хорошая фраза - есть как оно есть, и будет как оно будет! Угу

Терпения вам, спокойствия, крепких нервов! Цветок Рукопожатие


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yashma offline yashma Сообщение Сб Янв 22, 2011 12:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Bury St.Edmunds,UK

liljchik :
нет-поспал 30 минут-не доспал...теперь капризничает Печально


Всё будет хорошо! Улыбка
Все книжные таблицы,графики и сроки могут помочь только сориентироваться,приблизительно представить в какой последовательности и что может происходить с ребёночком.Мой старший сын,например,независимо от таблиц кризисов спал по 40 минут максимум только у груди или на руках.Ваша детка единственная и неповторимая и не ждите от ребёнка соответствий с нормами и таблицами.
Love


_________________
Вика&Петя(170805)и Саша(080207)
-------------------------------
Я́шма по-гречески пёстрый или крапчатый камень. Из яшмы сделана самая большая ваза в мире - Царица ваз ( вес 19 тонн, высота 2. 57 м)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ivetaC offline ivetaC Сообщение Сб Янв 22, 2011 13:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

Лильчик, у вас немного завышенные ожидания от малыша Улыбка Вот такой он должен быть весь в рюшах и спать по хронометру и маму не напрягать.
Вам правильно написали - выдохните! Конечно не легко когда ожидалось другое, а тут все планы поломал маська, но все проходит. И вообще после 3 месяцев часто все устаканивается и сон налаживается с паузами на еду раз в 2-3 часа.
Проанализируйте как вы его кормите. Может наглатывается воздуха и это его беспокоит? Пеленаете на сон? У вас СС или он спит в кроватке?

А про затус в пять утра так это норма у многих! Вы его в 8 уложили к 5утра он огурчик. Моя старшая тусила с 5 утра с рождения и до 8 месяцев, потом поменяла режим и просыпалась в 7. Теперь иногда пушкой не разбудить и в 10!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liljchik offline liljchik Сообщение Сб Янв 22, 2011 13:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 83
Откуда: Елгава

спит он в своей кроватке...с ним я заснуть не могу...
да я пеленаю...с рождения разешила свекрови пеленать..а теперь он не может спать с руками...пробывала по всякому-10 минут...взмах ручками и всё-глаза по 5 копеек...
сейчас купила спальный мешок-буду пробывать-может лучше спать будет...
соску мы категорически не берём-дома около 20 видов разных сосок...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

yashma offline yashma Сообщение Сб Янв 22, 2011 13:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Bury St.Edmunds,UK

liljchik :

соску мы категорически не берём-дома около 20 видов разных сосок...


Так это же замечательно! Улыбка
А почему Вы не можете вместе уснуть?
Пеленание как раз очень помогает справляться с чувствительными малышами...


_________________
Вика&Петя(170805)и Саша(080207)
-------------------------------
Я́шма по-гречески пёстрый или крапчатый камень. Из яшмы сделана самая большая ваза в мире - Царица ваз ( вес 19 тонн, высота 2. 57 м)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liljchik offline liljchik Сообщение Сб Янв 22, 2011 13:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 83
Откуда: Елгава

честно-я не могу спать,если кто-то очень близко...с мужем даже спим под разными одеялами...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ivetaC offline ivetaC Сообщение Сб Янв 22, 2011 13:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

Пеленание это отлично! Мне очень помогло с младшей. Соску не хочет, ну и замечательно!
Попробуйте хотя бы до месяцев 4-5 вместе спать, сделайте ему гнездышко из подушки бумеранга, потом успеете отселить. Закопошился маська, а вам и вставать не надо, руку протянул и успокоили. Поверьте - спать будете лучше!

А днем кстати многие спят урывками по 20-40 минут и на руках. Так что у вас нормальная ситуация. Походите в клуб, загляните в болталку вашего возраста. Общение поможет понять , что не все так страшно Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina1981 offline Kristina1981 Сообщение Сб Янв 22, 2011 13:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1331

ja tozhe ne mogu vmeste s malishkoi spat'-potom spina ochen' bolit.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yashma offline yashma Сообщение Сб Янв 22, 2011 13:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Bury St.Edmunds,UK

о пеленании

про совместный сон и его организацию что-то не могу найти...Действительно,зайдите в болталку,соответствующую возрасту Вашей детки. Улыбка
болталка


_________________
Вика&Петя(170805)и Саша(080207)
-------------------------------
Я́шма по-гречески пёстрый или крапчатый камень. Из яшмы сделана самая большая ваза в мире - Царица ваз ( вес 19 тонн, высота 2. 57 м)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liljchik offline liljchik Сообщение Вс Янв 23, 2011 13:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 83
Откуда: Елгава

да я уже кучу всего почитала...и про пеленание...и болталку читала...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 10/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022