Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Ksju offline Ksju Сообщение Вс Сен 27, 2009 20:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

Yulia :
"Dialogs AB", SIA
Lāčplēša 29 - 15, Rīga, LV-1011
Tālrunis 67281929

Я вот сюда ходила, там преподша классная была
позвони, даж еесли и начались занятия то постепенно у них уже не докоплект просходит, так что просись что бы в очередь записали.
При записи надо сразу иметь справку из всаа о зарплате


Спасибки Цветок
Буду узнавать Да-да


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sovushka offline Sovushka Сообщение Вт Сен 29, 2009 20:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1339
Откуда: Рига, массив Краста

Ну вот, отчитываюсь. Улыбка
Вчера была первая встреча группы. Я как-то думала, что сразу начнем заниматься и все. А оказалось, что в эту группу еще надо попасть! Курю Дали нам всякие письменные задания, а потом было собеседование. Из 20 человек выбрали 12. Те, кто прошли, подписали договор - надо посещать занятия каждый день с 9 до 12 в течение 1,5 месяцев без прогулов! Уф! Те, кто пропустит 3 раза - расстрел на месте (в смысле, снимают с учета на бирже, повторно на курсы не возьмут и вообще ужас-ужас). Зато приятной неожиданностью оказалось, что будут давать стипендию - 70 лс в месяц. Rock
А сегодня было первое занятие. Преподаватель очень понравился - интеллигентный, доброжелательный. Говорит только по-латышски, но с очень хорошей дикцией, все гарумзимес слышны. Группа эта типа аугстакайс лименис, на 3-ю категорию, поэтому подразумевается, что языком все владеют хорошо и на простой грамматике останавливаться не будем. Будем учиться свободно говорить на любые темы (кризис, Старая Рига, общественный транспорт и т.д.). Ну вот и все вроде, теперь только надо режим перестроить, чтоб вставать пораньше и смириться с ездой на троллейбусе (занятия напротив цирка, а там с парковкой плохо). Курю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Ksju offline Ksju Сообщение Вт Сен 29, 2009 21:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

Спасибо большое за информацию Цветок


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0ka offline 0ka Сообщение Ср Сен 30, 2009 00:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

Прикольно! Эдакий интенсив с погружением, да еще и сами деньги платят Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Sovushka offline Sovushka Сообщение Вс Дек 13, 2009 22:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1339
Откуда: Рига, массив Краста

Ну, собственно, вот и закончился мой латышский. 1.5 месяца ежедневных занятий, потом экзамен, 3 недели ожидания и вот он результат - сдала С2 категорию! Счастье нереальное
Если у кого-то будет выбор, куда идти учить латышский - рекомендую фирму "Мирте" на Меркеля. Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

gigle79 offline gigle79 Сообщение Вт Янв 18, 2011 16:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 3

Девченки, привет всем!вот по идее на следующей неделе приезжаю в ригу.Вышла замуж. Сама из Украины. Посоветуйте куда сразу обратиться и на счет языка и как вообще адаптироваться более эффективно Улыбка. Очень сильно переживаю т.к. страна то новая для меня. Латышский хочу выучить.Посоветуйте плиз курсы,но там где дают очень хороший уровень знаний.
Может кто то может подсказать на счет работы также.говорю на английском и немецком.по профессии администратор .работала в море раньше на пассажирских судах на ресепшене а потом и выше.

Очень буду благодарна и спасибо вам огромное заранее. Цветок

Спасибо всем огромное заранее!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Янв 21, 2011 20:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

gigle79, не переживайте! Все не так страшно Улыбка . Сама 5 лет назад из России приехала. Если Вы замужем за латвийцем, значит у вас есть разрешение на работу. Можете сразу на биржу встать и записаться на курсы латышского. От биржи это бесплатно будет (еще и стипендию будут платить), но надо приготовиться к тому, что придется ждать (на курсы очередь). Если можете себе позволить платно - можно и такие курсы искать. Или Индивидуальные занятия. Тут не могу посоветовать. Работу можно начать искать с сайта www.ss.lv. Если у вас большой опыт работы и хорошее знание англ-немецкого, то велика вероятность, что вы и без знания латышского найдете себе работу. Просто попросят написать типа заявления, что при проверке языковой штраф будет за ваш счет (это не большая сумма (по крайней мере была раньше Улыбка ) И постепенно будете учить латышский.
Удачи!


_________________
Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано ушел из нее...Жалуясь на мужа, подумайте, сколько девушек мечтают выйти замуж..Жалуясь на непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога о их появлении.Цените то, что имеете!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

gigle79 offline gigle79 Сообщение Сб Янв 22, 2011 19:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 3

Spasibo vam ogromnoe dorogaja Marusya za soveti i podderzhku--- oooochenj nado, pravda, spasibochki Цветок, ato uzhe sovsem depressnjak po polnoj.. Ochenj nadejusj chto kak to vse slozhitsja, ponimaju konechno dejstviteljno na vse nuzhno vremja.Budu nadejatsja na luchshee.

a vam ogromnoe spasibo i boljshoj udachi! Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Янв 22, 2011 20:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

gigle79, Вы не стесняйтесь - если возникнут вопросы пишите в личку. Всегда помогу чем смогу Улыбка


_________________
Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано ушел из нее...Жалуясь на мужа, подумайте, сколько девушек мечтают выйти замуж..Жалуясь на непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога о их появлении.Цените то, что имеете!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yulija offline Yulija Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Янв 23, 2011 22:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1197
Откуда: Jelgava

gigle79, можете своё cv послать на сайт http://www.cv.lv/index.php?keel=vene там вам сами они бесплатно найдут работу ,я сама подавала туда своё резюме. А насчет штрафа что нет языка на работе ,то был 50 лат если не подорожало сейчас. Вообще учите язык сейчас, а то потом расслабляешься и лень становится так как можно на русском здесь говорить. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irina offline Irina Сообщение Вс Янв 23, 2011 23:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Барселона, Испания

gigle79, В жизни все меняется, надеюсь ваши перемены к лучшему Счастье нереальное . К моему брату как раз жена переехала в Ригу, в августе, вот сейчас уже работу нашла, а латышский начала частным образом с преподавателем учить, если интересно, могу телефончик учителя узнать. Еще можно он-лайн начать изучать простые слова, может тут http://www.languages-study.com/latviski.html что приглянется, а тут можно с нашими вывесками познакомиться, чтоб не пугаться Хихи http://langs.ru/lv/
Много информации тут http://www.valoda.info/
Желаю удачи на новом месте.
Бесплатных курсов мы так и не нашли, сказали, что надо 6месяцев проработать, прежде, чем курсы положены.


_________________
Я + Руслан(12 лет) и Таюсик(10 лет)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 04/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022