Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 04 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая

Drema offline Drema Сообщение Ср Ноя 03, 2010 00:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Вообще, в 5 недель это случается. Обычно месяца в полтора некоторые детки резко начинают какать реже, ну и для 100% грудника (никаких смесей, чаечков, водички ребенок не получает) задержка стула на несколько дней - это в пределах нормы.

Смотреть надо на состояние ребенка.
То, что пукает Хихи - это хорошо, значит газики отходят.

Чем можно помочь:
- теплая ванна для малыша
- массаж животика по часовой стрелке, можно прямо в ванне Улыбка
- массаж животика с маслом Улыбка (тут ключевое - массаж ЖИВОТИКА Улыбка )
- подержать в позе высаживания, когда деть пукает и тужится (ну так, чтобы попка ребенка провисала между ваших коленок, а коленочки ребенка были поджаты к его животику)
- маме - валерианки или пустырника Улыбка
- советчикам про чернослив и мыльце - его же, ректально Улыбка Улыбка Улыбка

Бифидобактерии МОГУТ дать крепящий эффект.
Если задержка стула началась паралельно с приемом бифидобактерина - это еще один повод задуматься, а не в нем ли дело.
-


_________________
Консультант по ГВ (IBCLC), доула
Lakats.lv - слинги и эргономичные рюкзаки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Ср Ноя 03, 2010 01:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Drema :
Бифидобактерии МОГУТ дать крепящий эффект.
Если задержка стула началась паралельно с приемом бифидобактерина - это еще один повод задуматься, а не в нем ли дело.


Бифидобактерии ДАЮТ крепящий эффект. А чего это вы в 5 недель эубиотики принимаете?


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina1981 offline Kristina1981 Сообщение Ср Ноя 03, 2010 11:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1331

vrach propisal.a esli perestat' pit',to stul vozobnovitsja?chto voobshe delat'?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina1981 offline Kristina1981 Сообщение Вс Дек 12, 2010 01:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1331

skazhite pls,pochemu mladenec 2,5 mesjaca stal izgibat'sja dugoi,kogda na rukah?uzi golovi v porjadke.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Вс Дек 12, 2010 10:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

может, газики?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina1981 offline Kristina1981 Сообщение Вс Дек 12, 2010 10:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1331

gaziki u nas pochti s rozhdenija.tak ne vigibalsja.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina1981 offline Kristina1981 Сообщение Пт Янв 07, 2011 23:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1331

dorogie konsultanti i ne tolko, pomogite vot v kakom voprose.rebenku 3.5 mesjaca, dnem nachal kazhdij chas viset' na grudi.vse moloko ne visasivaet, v grudi ostaetsja escho mnogo.posle edi zasipaet, no tolko otkladivaesh v krovatku, nachinaet krichat'.snova grud' i tak po krugu.

vtoroi vopros - esli nochju rebenok est normal'no, kogda ja v sidjachem poozhenii, to dnem v etoi poze krichit, kak tolko ja vstaju i kormlju stoja krik propadaet i rebenok kushaet.

nu i slozhno ochen' ulozhit' spat' na nochnoi son, soset beskonechno dolgo, cherez paru chasov obessilev, zasipaet.

chto eto za strannie takie vikrutasi?

mi na GV po trebovaniju, nochju spim vmeste, nabori vesa za 3 mesjaca otlichnie 800g-1100g.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Сб Янв 08, 2011 01:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Я бы сказала, что это на кризис-скачек развития похоже Улыбка Выпендреж у груди, частые сосания, долгие выматывающие засыпания, висеж на маме - это в к нему, кризису Улыбка
Если через недельку примерно пройдет, значит - это было оно Улыбка


_________________
Консультант по ГВ (IBCLC), доула
Lakats.lv - слинги и эргономичные рюкзаки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Kristina1981 offline Kristina1981 Сообщение Сб Янв 08, 2011 01:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1331

Natash,a esli ne proidet?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina1981 offline Kristina1981 Сообщение Сб Янв 22, 2011 14:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1331

Pomogite pls s takim voprosom.Malishke uzhe 4 mesjaca, a moja mama vse nikak ne mozhet uspokoit'sja.Ja kormlju detku po trebovaniju, a mama nas kormila po rezhimu kazhdie 3 chasa.

Ona ne ponimaet,pochemu grud' daetsja po pervomu pisku i schitaet,chto vse problemi u nas iz-za etogo.

A problemi po ee mneniju takovi - srigivanie (mama dumaet,chto rebenok pereedaet), prikladivanie kazhdie 1.5-2 chasa dnem(po mneniju mami rebenku ne hvataet moloka), nochju tozhe kushaet (rebenku ne hvataet moloka,u nas deti spali vsju noch), kakaet raz v 3 dnja (tozhe moloka ne hvataet), rebenok ne pjet vodu (budet zavorot kishok),rebenok kapriznij i zasipaet tol'ko s grud'ju, (potom ne otuchit').

Mama pri kazhdoi vozmoznosti pitaetsja vpihnut' v rebenka sosku, a ja voobshe ne ponimaju smisla etoi soski.Mi ee ispolzuem tolko v mashine.

Pozhaluista mozhno escho raz ozvuchit' nedostatki/dostoinstva GV po trebovaniju, kakuju nibud' ubeditel'nuju statju mozhet bit'.

P.S.svekrov' absolutno solidarna s mamoi i eto svodit s uma.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Янв 22, 2011 14:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

А просто послать их никак? Вы взрослый человек и когда будете нуждаться в советах и воспоминаниях, спрОсите.
Нет недостатков у того, что удобно и здорОво для матери и ребёнка. А когда хочется кому-то на уши сесть, никакие статьи не помогут. В итоге - ссаживать только самой и твёрдо. Если боитесь, что после этого не будут помогать - будут, подуются и будут. Так и скажите, что их карательно-советский опыт давно устарел, а за кое-что из него сейчас и статейку схлопотать нехило можно. Или просто соглашайтесь и делайте по-своему, поменьше рассказывайте подробностей.

Меня лично в Вашем рассказе насторожило только какание раз в 3 дня, но придут консультанты, скажут точнее, норма ли это или всё-таки надо почаще.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kristina1981 offline Kristina1981 Сообщение Сб Янв 22, 2011 14:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1331

norma pokakov ot 4 raz v den' do raza v nedelju na GV.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Янв 22, 2011 16:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

на мой взгляд,мало кто не сталкивается с этим. у нас точно также,с первым ребенком прямо до истерик меня доводили. к вашему позже прибавилось и сидение слишком поздно,и поздно пошла,и все из-за слинга и т.д.пед.прикорм вобще была целая трагедия Заклеил рот Заклеил рот Заклеил рот я старалась избегать этих разговоров,т.к. ничего понимать не хотели. Со 2 ребенком живем отдельно и СБ значительно меньше этих советов и поучений Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Янв 23, 2011 19:15 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Kristina1981, когда ребенку не хватает молока - он недоедает. Т.е. голодает. А голодающий ребенок обычно худой, не набирает вес.

Если ваш ребенок вес набирает нормально, значит о недостатке питания речь не может идти. Значит, молока достаточно. Да-да

От засыпания с грудью отучаются все. Дети растут, и это неизбежно Очкарик Просто в 4 месяца засыпать с грудью - это естесственно для ребенка, ему так лучше. И для мамы это несложно.

Покаки раз в 3 дня это тоже вариант нормы для грудного ребенка, в вашем возрасте. Если ребенок ведет себя как обычно, его ничего не беспокоит, животик мягкий, малыш пукает - значит, все в порядке. Поменяется когда прикорм начнет кушать.

C бабушками сложно, с этим действительно многие мамочки сталкивались. 30 лет назад детей действительно кормили по-другому. Но зато и гв было примерно у 10%. Сейчас грудью кормят намного больше, отчасти потому что рекомендации по кормлению поменялись.

Кстати, бабушки часто доверяют врачам. Что ваш врач говорит, хватает ребенку молока? Вес нормально идет? Можно бабушкам передавать "а доктор сказала что это нормально" Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Danielj offline Danielj Сообщение Вс Янв 23, 2011 19:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

оххх уж эти родственники старшие... мне вчера прабабушка моих детей мне сказала в ответ про наши прибавки - ты его поменьше корми, чтобы он так не набирал. Я чуть не рухнула с кровати Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina1981 offline Kristina1981 Сообщение Пн Янв 24, 2011 16:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1331

da,a kak na doktora soshlat'sja,esli doktor sam sovetuet kormit' raz v 3 chasa?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пн Янв 24, 2011 16:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Кристина, предлагаю вам провести для мамы-свекрови природные аналогии: у самки обезьяны, кошки, да любого животного есть часы и она отмеряет 3 часа? Как люди кормили грудью до появления часов? По солнцу? Предложите им поразмышлять на тему откуда эти самые 3 часа пришли. А пришли они из трудовых будней СССР. Потому что при заводах были ясли, работать надо было выходить через 3 месяца после родов, отпустить на покормить можно было не чаще, чем раз в 3 часа, а реже уже ребенок помер бы с голоду (и то, уже по-моему в 4 месяца надо было кормить раз в 4 часа, а с 5-ти заменять кормления). Естественно кормить можно было не дольше 20 минут, а иначе когда ж ударница работать будет. И педиатрам и мамам вдалбливались эти числа как единственная истина, потому что стране нужны были танки, а не ГВ по требованию. Естественно, дети, которые могли есть раз в 3 часа и за 20 минут насыщаться были единицы, отсюда и показатели ГВ при совке.

Я эту систему рассказала жестко всем родным, которые затягивали песню про 3 часа и нехватку молока, предлагала им ознакомиться с распечатанными статьями с ККМ, и если они найдут хоть одно рекомендованное ВОЗ издание, которое предлагает кормить по часам, то я могу продолжить дискуссию, а если нет, то пусть прекращают изливать на меня свои совковые комплексы, если они так делали, то это не означает, что они делали правильно. Если им до сих пор нравиться ходить строем и они хотят научить ходить строем внуков, то придется им отказаться от этой идеи, так как даже с собственными детьми это не удалось. Злой хохот


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пн Янв 24, 2011 16:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Можно еще рекомендации ВОЗ распечатать и в рамочке повесить на стену Улыбка http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=92


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina1981 offline Kristina1981 Сообщение Пн Янв 24, 2011 18:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1331

spasibo,popitajus' mame rasskazat'.

no pri vsem pri etom,i mama i svekrov',kormili detei do goda grudju...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julietta offline Julietta Сообщение Пн Янв 24, 2011 18:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1048
Откуда: Пурвциемс

О,как это знакомо! Мне мама все уши прожужжала,что это ненормально кормить по первому писку,что вот они кормили каждые 3 часа,и даже уже сто раз мне рассказала,как я орала от голода,а она рядом сидела с часами и есть давала только по времени и ни минутой раньше.Ну не бред? И ночью,говорит,не корми.Как же,отвечаю,ведь плакать будет? А не давай и все! И это никак не аргументируется-как,для чего,-просто мы так делали !
Кстати,нам 1,3, и мы до сих пор с грудью засыпаем.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LV_LV offline LV_LV Сообщение Вт Янв 25, 2011 00:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 22
Откуда: Рига, Кенгарагс

А смысл вообще бабушкам какую-то информацию давать, особенно ту про которую заранее ясно, что они ее не воспримут? Дразнюсь У нас вот ребенок с первого дня спит САМ в кроватке в своей, и все счастливы..и мы тоже с сопящец крохой под боком! Хихи Я пыталась сначала что-то объяснять, а потом поняла - меньше пищи длч размшления, крепче наши бабульки спят! Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nemesia offline Nemesia Сообщение Вт Янв 25, 2011 00:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1082
Откуда: Золик

LV_LV :
А смысл вообще бабушкам какую-то информацию давать, особенно ту про которую заранее ясно, что они ее не воспримут? Дразнюсь У нас вот ребенок с первого дня спит САМ в кроватке в своей, и все счастливы..и мы тоже с сопящец крохой под боком! Хихи Я пыталась сначала что-то объяснять, а потом поняла - меньше пищи длч размшления, крепче наши бабульки спят! Подмигиваю


Иногда случается так, что наши бабульки с нами в одном доме живут Внимание! У нас тоже стоит кроватка, типа декорация для заезжих бабулек. И те спокойны и счастливы Хихи А, вот, местную таким манёвром уже не проведешь Размышляю


_________________
Дина

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Danielj offline Danielj Сообщение Вт Янв 25, 2011 00:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

А у нас например нет кроватки, никак не проведёшь Улыбка Правда с мамой мне моей хорошо, она младшую сестру самую и сама так, как я своих сейчас, растила: совместный сон, кормление по требованию и до 3х лет ГВ в целом Улыбка Со свекровью со старшим пришлось побороться по поводу кроватки, всё переживала, как же наша интимная жизнь с мужем страдает Хихи Сейчас опять пытается с кроваткой приставать, но так слабенько уже Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Вт Янв 25, 2011 00:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

кроватка - она не только как ширма нужна, в нее еще вещи хорошо и много Внимание! складываются Смешно
нас долго донимали вопросами на тему - доколи?!
а с ГВ никто не приставал, возможно из-за того, что у одной мамы стаж 3мес, у другой неполный 1.
зато свекровь сеня в красках и в ролях описывала, как фтизиатр ей рассказывала на днях, сколько нынче туберкулезу, уууу! даже немцы сюда едут его смотреть вживую и учиться Внимание! Смешно а то так и растут неучами Очень смешно


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

lois offline lois Сообщение Вт Янв 25, 2011 01:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 351

А я бабушке купила КНИГУ. Она у меня старой закалки. Из тех, для кого печатное слово и слово, сказанное по "первому каналу" - это истина в последней инстанции. Разорилась на книжку потолще и посолидней и села перед ней читать. А потом "забыла" на столе Смешно Теперь бабушка - мой союзник. Еще иногда ей кручу записи передач на близкие мне темы. Для бабушек распечатка выглядит совершенно неубедительно. Не то, что книжка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 04/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ВС, 05/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022