Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 04 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Sinto offline Sinto Сообщение Вт Янв 25, 2011 19:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 55
Откуда: Алматы

Девушки, посоветуйте пожалуйста - детю уже 4,6. Сам панически боится засыпать. Никакие светильники-песенки не работают. Так получилось, что мне по вечерам работать на компе приходится, а он засыпает по часу-полтора Слёзы Как правильно и мягко направить его к мысли о том, что одному засыпать нужно, хотя бы иногда? С папой тоже наотрез отказывается.Ну не до школы же укладывать? На меня уже псих нападает ё моё.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Янв 25, 2011 19:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

а почему вы думаете,что именно боится? Размышляю


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sinto offline Sinto Сообщение Вт Янв 25, 2011 19:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 55
Откуда: Алматы

Olj4ik :
а почему вы думаете,что именно боится? Размышляю


Потому что стоит мне заикнуться на эту тему у него начинается истерика дикая, таких попыток было немало под разным соусом, но реакция всегда одинаковая. Вообще с ним обычно всегда можно договориться - мы, например, договаривались о завершении ГВ и о его переходе в свою кровать к 3-м годам. А тут реально какая-то проблема. У мну уже мозг вынесен весь почти. Уффф.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Янв 25, 2011 19:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

а может стоит к детскому психологу сходить? Может,один раз чего-то испугался, когда засыпал один и теперь боится? Не пытались спросить почему он именно не хочет один ложится спать? Что ему мешает? Чего именно боится?


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

milena_m offline milena_m Сообщение Вт Янв 25, 2011 19:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2314
Откуда: Riga

а ВЫ достаточно настойчивы? Может манипулирует? Просто когда реально надо будет, тогда и получится, 4,6 уже как бы пора, ну как бы вести себя так что только так и никак по другому, тут никакой жестокости, просто так НАДО. Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Sinto offline Sinto Сообщение Вт Янв 25, 2011 19:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 55
Откуда: Алматы

Olj4ik :
а может стоит к детскому психологу сходить? Может,один раз чего-то испугался, когда засыпал один и теперь боится? Не пытались спросить почему он именно не хочет один ложится спать? Что ему мешает? Чего именно боится?


В нашем городе трудно психолга найти, тем более детского, одного знаю, но к нему запиь уже сейчас на июнб, я потому уже и решила здесь написать. Я спрашивала, конечно, но пока не могу понять - темноты вроде не боится, сам встает в туалет ночью без света. Вроде не пугался особо... КАК его вот подтолкнуть мягко ума не приложу. Меня это сильно достает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Янв 25, 2011 19:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

А сам что говорит на эту тему? почти 5 лет-может же описать,чего страшно Улыбка
А вот как подтолкнуть-соглашусь с milena_m- может, Вы сами боитесь его скандалов и он это ощущает?
Я бы попробовала метод поощрения- обсудить,что так надо,вот если например,2 дня он будет сам засыпать один-получит то-то и то-то... Sorry Я иногда такой метод использовала раньше Хихи помогало Улыбка А потом входило в привычку и ребёнок уже не нуждался в мотивации Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sinto offline Sinto Сообщение Вт Янв 25, 2011 20:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 55
Откуда: Алматы

Olj4ik :
А сам что говорит на эту тему? почти 5 лет-может же описать,чего страшно Улыбка
А вот как подтолкнуть-соглашусь с milena_m- может, Вы сами боитесь его скандалов и он это ощущает?
Я бы попробовала метод поощрения- обсудить,что так надо,вот если например,2 дня он будет сам засыпать один-получит то-то и то-то... Sorry Я иногда такой метод использовала раньше Хихи помогало Улыбка А потом входило в привычку и ребёнок уже не нуждался в мотивации Улыбка



Сам говорит - не хочу без тебя засыпать и в слезы. Сама скандалов не боюсь и на шею мне не так-то легко запрыгнуть. Другой вопрос вот в том, что не хотелось бы перед сном как бы эт сказать, отрицательную фиксацию делать, думаю, что тем самым еще хуже можно наворотить. Однажды сказал, что темноты будто боится, но на практике я этого не замечаю, скорее долго думать не хотел на эту тему. Мотивация тоже пока не работает. Любые замнухи отметаются как неполноценная замена. Я потому и начала думать, что именно боится.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sinto offline Sinto Сообщение Вт Янв 25, 2011 20:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 55
Откуда: Алматы

milena_m :
а ВЫ достаточно настойчивы? Может манипулирует? Просто когда реально надо будет, тогда и получится, 4,6 уже как бы пора, ну как бы вести себя так что только так и никак по другому, тут никакой жестокости, просто так НАДО. Подозрительно


Просто дождаться, пока очередная истерика вырубит его в сон? И так несколько раз? Я боюсь, честно. Он парень остро впечатлительный, как бы дров не наломать Размышляю
Вообще я могу договориться с ним о чем угодно, но почему-то вот на этой теме у нас ступор.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Вт Янв 25, 2011 21:09 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Я бы сделала постепенно, раз вы так переживаете за него.
Первое- поговорить по душам и обьяснить почему вы не можете укладывать. Да- надо работать маме. И спать маме тоже хочется, потому мама быстрее работу сделает и пойдёт отдыхать если сын поможет и заснёт сам.
(я это проходила, и сын с работой не спорил, засыпал сам даже в те времена когда я укладывала его каждый вечер). Сейчас стараемся укладываться все одовременно, но если мне надо "задержаться" засыпает сам.

Далее можно поменять ритуал и договориться что вот неделю засыпает когда вы рядом посидите 5 минут и подержите за руку. Потом засыпает сам.
Вариант свой найдете. Главное заранее поговорить с ребёнком и обьясниь что за чем следует и зачем это надо.

И надо успокоиться внутренне, перестать раздражаться на него из-за того что не засыпает. Принять и решить проблему. Дети внутреннее напряжение мамы чувствуют, но когда не понимают его причину- им не спокойно, от того сон и не идёт.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sinto offline Sinto Сообщение Ср Янв 26, 2011 06:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 55
Откуда: Алматы

Alika_BabyRoo :


И надо успокоиться внутренне, перестать раздражаться на него из-за того что не засыпает. Принять и решить проблему. Дети внутреннее напряжение мамы чувствуют, но когда не понимают его причину- им не спокойно, от того сон и не идёт.



Наверное, это основная причина. Раньше как-то за полчаса засыпал и я успевала еще сделать что-то, а теперь полтора часа лежим, я сама уже в овощ превращаюсь, а работать надо, в итоге недосыпон страшный Печально
Будем однако разговоры разговаривать. Пойду сказку придумывать на эту тему.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

milena_m offline milena_m Сообщение Ср Янв 26, 2011 10:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2314
Откуда: Riga

Моя тоже остро впечатлительная - можен потемпературить, если на неё голос повысить. Я собственно больше имела ввиду, то что Алика написала, про Ваше состояние. Мы проходили этапы, 1е почитаю книжку в обнимку - потом к себе в кровать, 2е подержу за руку, 3е маленький ночник со смешариком. Теперь просто говорю иду мыться скоро приду, прихожу спит. Может попробуйте укладываться чуть раньше? Ну даже с остро-впечатлительными, надо понастойчивей, от всех бед не убережёшь Да-да . Потом дочка себе верёвочку придумала, 1 конец у неё, 2й у нас в кровати, ахтунг. Но как мне обьяснил один детский психолог - страх перед засыпанием самостоятельно - это страх взрослеть и отрываться от мамы, что вредно постоянно мотивировать ребёнка словами ты же уже большой, и т.д.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Янв 26, 2011 17:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

есть психологи, которые консультируют по скайпу. Внимание!


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Sinto offline Sinto Сообщение Чт Янв 27, 2011 11:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 55
Откуда: Алматы

Скорее всего, дело действительно во мне. Вчерась обо всем поговорили,рассказала придуманную сказку, лег спать. Через 5 минут приходит - мама, мне не нравится так засыпать! Пришлось еще поговорить, поставила сказки про ежиков и через 15 минут отрубился. Видно, шоу-программу показывать вечернюю некому - бай-бай Улыбка Утром хмурился и повторял, что ТАК ему НЕ НРАВИТСЯ засыпать(всетки не боится!)Просто ему так было привычно и удобно, а тут нате - новые правила, потому и бастовал. Главное - сделан первый шаг. Сегодня, скорее всего, ждет еще одна "битва" за мамину автономность. Надеюсь,найдем компромисс и сегодня. Спасибо вам,очень помогает посмотреть на ситуацию со стороны Улыбка Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 04/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022