Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 19 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 10 11 12 ... 25 26 27
предыдущая  |  следующая

NatashaV offline NatashaV Сообщение Чт Фев 03, 2011 00:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 685

unonia

Вас учебники для какого возраста интересуют?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Чт Фев 03, 2011 00:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

unonia :
Lapsa, про латышский тоже интересно было бы узнать от хорошего педагога. Да-да Sorry


хотите коротко? то, что у нас делают с латышским в русских школах - это ж*па.
нет, дети его знают, угу. но какой ценой...
точно подробнее надо? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Чт Фев 03, 2011 00:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Думаю, это будет интересно не только мне. Улыбка После прочтения темы стало ясно, что особенно плохо в школах с точными науками, которые начинают изучать поздно и в урезанном виде. Печально Вот вы писали про математику, например. Краснею


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Чт Фев 03, 2011 00:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Lapsa, про ж*пу в курсе. Злой хохот С авторами учебников хотелось бы встретиться лично в темном переулке. Бокс Вопрос был - а есть ли жизнь на Марсе? Т.е. есть ли вообще хорошие учебники латышского языка для русских детей? Размышляю


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Lapsa offline Lapsa Сообщение Чт Фев 03, 2011 01:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

unonia :
Т.е. есть ли вообще хорошие учебники латышского языка для русских детей? Размышляю


я не видела.
но я 2 года как не в теме. за это время вышел комплект для 5-6 классов, кажется, на первый вгляд неплохой.
с детьми занимались по миксу из стандартного лат2, книг с грамматическими заданиями и ученикам для латшкол.
слышала неплохие отзывы об учебниках, которыми пользуются в 40 школе, если мне сейчас не именяет память - (может, конечно, я с Классическй путаю) - там комплекы авторских разработок, говорят, весьма неплохие.

отсутствие учебников к свежевведенной программе вызывает у меня очередную волну любви к нашему минисерству.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Чт Фев 03, 2011 01:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Значит, все-таки нет жизни на Марсе. Слёзы Жаль...


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Lirika offline Lirika Сообщение Чт Фев 03, 2011 07:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Voronakanta :

Lirika, спасибо за подробную информацию. Мне кажется, раньше Вы писали, что школа математическая, не для всех, так есть или, все-таки, нет в ней места гуманитариям?
По программе B математику можно сдавать и изучать, или только программа А возможна?
Сколько предметов должно быть у ученика в итоге, сколько из них должно быть по программе А?
Из Ваших слов я сделала какой-то невозможный вывод: что в латышской школе возможно изучение русского языка (литературы) по уровню родного языка?!


И еще, пожалуйста, просветите меня, темную, чтобы уже совсем сомнений у меня не осталось: по программе IB необходимо учиться только тем детям, которые метят в топовые британские университеты? А если ребенок собирается поступать в университет другой страны - Германии, Франции, Скандинавских стран - ему тоже необходима эта программа, или можно обойтись хорошим аттестатом и экзаменом по-английскому, как в нетоповые университеты?
И имеет ли программа IB и другие, свои собственные достоинства образовательного плана, а не только те достоинства, которые связаны с последующим поступлением?



Да, написала, ибо условие поступления в 7 класс гимназии - экзамен по математике, и школа в принципе - физико-математическая, потому, чтоб поступить и учиться, всё ж необходимо иметь и способности, и подготовку Внимание! . IB - это немного другая песня, - для поступления в IB нужно успешно сдать экзамен по английскому языку, и для начала - это самое главное. Но IB - это всего 3 класса в школе - один 10-ый (из 7! Внимание! ), один 11-ый, один 12-ый (тоже, соответственно, из 7). Потому, говоря о гимназии, я не имею в виду в первую очередь IB Улыбка

Ну, гуманитарии разные бывают, я имею в виду, конечно, ту категорию, кто таки дружит с математикой. Но в IB допустимо не быть выдающимся математиком Улыбка Часто слышу в разговорах учеников, как им сложно на биологии, географии - а это ведь естественно-научные дисциплины. Английский они изучают на уровне A - т.е. как носители языка. Читают и Шекспира, и Оруэлла в оригинале и пишут литературоведческие исследования. Да, носители русского языка могут изучать русский по программе А (т.е. литературу). Там, правда, не по эпохам в хронологическом порядке, а всего 12 произведений за весь курс (которые можно выбирать самим из имеющегося списка), но подход к ним сугубо филологический Улыбка

Что касается количества предметов A и B и их обязательности - точно не знаю, но поспрашиваю сегодня детей или в учебную часть зайду. Напишу позднее Улыбка

Насчет поступления в Германию, Францию - не слышала (но опять же могу спросить). Основная часть учеников метит и поступает в британские и американские вузы. Кто-то остается в Латвии, учится в SSE, например.

Достоинства образовательного плана у программы несомненно есть. Учащиеся - по сути уже студенты. В рамках предметов А они пишут множество индивидуальных работ сродни курсовым. Самостоятельность мышления, работа с источниками, написание текстов, самоорганизация (ибо нагрузка очень большая). Многие потом говорят, что в университете легче Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lenite offline lenite Сообщение Чт Фев 03, 2011 11:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

IMHO
Ja uchilasj v 4-rjoh shkolah. Vse horo6ije. Kakije-to nedostatki biliv kazhdoj. U4ilasj ja horo6o. no...mne bilo NE interesno! Za o4enj redkim isklju4enijem otdeljnih predmetov.
Dumaju, eto zavisit ot mnogoh faktorov. I ot haraktera rebjonka, i ot otnosheija k ego uchobe roditelej.
Estj deti, kotorih ne nado zastavljatj. Im interesno i oni s udovoljstvijem uchatjsja, delajut domashinje zadanija i dazhe prohodjat material samostojateljno vperjod.
Estj deti, kotoim interesneje delatj chot-o drugoje, nezheli reshatj primerchiki, pisatj sochinenija na zadannije temi i zapolnjatj propuschenije slova v tekste. Po4emu eto tak? Ne znaju. U menja eto bilo potomu, 4to ot4itivalasj za kazhdoje zadanije dvazhdi - sna4ala roditeljam, potom uchitelju. I kazhdij norovil najti tam oshibki, pomarki i netochnosti. Drugovo rebjonka eto mozhet i ne naprjagaet, a menja naprjagalo.
I mne do sih por o4enj slozhno donesti do sebja motivaciju obrazobanija. Golovoj ponimaju, i uchusj...no vnutrennej uverennosti o4enj ne hvatajet. Nekjomu bolj6e otchitivatjsja.
Ja zakonchila Latvijskij vuz. Rabotaju v Latvii. Rabotaju po specialjnosti. I vsjo u menja otli4no v etom smisle.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

margo1 offline margo1 Сообщение Чт Фев 03, 2011 13:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

Мне кажется не в учебнике большей частью дело, а в учителе. Какой бы плохой учебник не был, если учитель это понимает, то найдёт способ как дать детям материал таким образом, чтобы получить результат. Но всё несчастье в том, что в школе порой работают случайные люди (не все подряд, конечно, есть очень даже наоборот), они умеют учить по книжке от сих до сих, но они не педагоги (это дар, который даётся не каждому закончившему педагогический ВУЗ). И маленькая зарплата на это не влияет, будь у них большая, было бы тоже самое и наоборот, человек, умеющий хорошо делать своё дело не будет специально делать его плохо только потому, что ему мало платят.
Нам повстречался в жизни учитель латышского, филолог и педагог с большой буквы. Она умела заинтересовать не только детей и привить любовь к предмету, но и их родителей. Было это давно и учебники были несовершенные, а язык мы получили в школе на очень высоком уровне без репетиторства. Знаю, что преподавала она не только в школе, но и в университете. Старенькая уже была тогда, вот не знаю жива ли до сих пор. Вспоминаем с благодарностью, больше таких учителей латышского не встречали.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Чт Фев 03, 2011 13:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Конечно, дело не в учебнике. Рукопожатие Но как помочь ребенку дома, если родитель не педагог? Подозрительно


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

mymy offline mymy Сообщение Чт Фев 03, 2011 13:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

unonia :
Конечно, дело не в учебнике. Рукопожатие Но как помочь ребенку дома, если родитель не педагог? Подозрительно


Да, этот вопрос меня тоже беспокоит, я не умею объяснять, но, к счастью есть консультации, на которые опять же ходят единицы, и репетиторы, которых тоже трудно найти. И вообще, у меня такое ощущение- большинству родителей вообще наплевать на школу и учебу своих детей, и в большинстве эти родители, не имеющие никакого образования и работающие на неквалифицированной работе- неужели они хотять, чтобы дети повторили их судьбу?! Грустно...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jashma offline Jashma Сообщение Чт Фев 03, 2011 13:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 422
Откуда: Тейка

Вопрос преподавателям английского,если такие имеются или опытным мамам.
Если в Сатве плохо дают грамматику, то где ее брать, опять дополнительно? Сама учила язык с множеством разных частных педагогов, у каждого своя методика. Сатва привлекала именно наличием системы обучения.
Неужели в Сатве все так плохо?



Последний раз редактировалось: Jashma (Вс Фев 13, 2011 20:23), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Annywka19 offline Annywka19 Сообщение Чт Фев 03, 2011 13:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 737

Надо просто найти хорошего репетитора, собрать о нем отзывы, узнать результаты,убедиться ЛИЧНО, что это "то самое", а не бежать к первому попавшемуся только потому, что кто-то один вам его посоветовал.У хорошего преподавателя должно быть много тех, кого он по-настоящему научил...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljubov offline Ljubov Сообщение Чт Фев 03, 2011 14:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

Вставлю свои 5 копеек насчет английского:
в школе училась обычной, районной, английский в плане вокабуляра не составлял никаких сложностей, для школьных учебников словарь не был нужен. А вот с грамматикой был провал полный.
Потом в колледже училась у супер-специалиста, бывший переводчик Интуриста, тетя-филолог пенсионного возраста - только её лекции + самостоятельная работа, грамматика встала на место.
А когда мне вдруг взбрело на ум, что хочу в Гарвард на МВА, раз личная жизнь не складывалась на тот момент, и сдала TOEFL, который позволял мне проходить отбор по этому критерию.

Это всё к тому, что ИМХО нет никаких особых траблов начинать "точечно бить", узучать узко-направленно в более старшем школьном/подростковом возрасте. А пока еще малолетка, надо закладывать стабильную базу, кругозор, желание и умение учиться, а не загружать занятиями настолько, чтобы свободного времени на спорт и хобби не оставалось. КПД выше в сознательном возрасте, ИМХО. Хотя иногда начинаю париться, что может я зря своей 6-летней дочке не даю английский, ведь "миллионы мух не могут ошибаться", ведь все продвинутые семьи по уши в дополнительных занятиях, а мы ленимся ...
Короче, цыплят по осени считают, посмотрим лет через 10-15, насколько моя версия правильная Улыбка


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Чт Фев 03, 2011 14:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

Цитата:

только её лекции + самостоятельная работа, грамматика встала на место.


Ключевая фраза. Не факт, что в жизни попадётся такой замечательный учитель и Вашему (нашему, любому) ребёнку и не все дети настолько работоспособны (даже в одной семье - это индивидуальная способность). Некоторые даже и хотят трудиться, но не могут.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jashma offline Jashma Сообщение Чт Фев 03, 2011 15:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 422
Откуда: Тейка

Annywka19 :
Надо просто найти хорошего репетитора, собрать о нем отзывы, узнать результаты,убедиться ЛИЧНО, что это "то самое", а не бежать к первому попавшемуся только потому, что кто-то один вам его посоветовал.У хорошего преподавателя должно быть много тех, кого он по-настоящему научил...



Вот как раз о Сатве, на выходе у меня такие отзывы "по настоящему знают язык, без проблем поступают в Вузы", т.е. все в комплекск, разумная нагрузка, экономия времени, эффективная методика. Здесь впервые услышала негативный отзыв.
Может, кто ходит туда поделитесь, как идут дела?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lirika offline Lirika Сообщение Чт Фев 03, 2011 15:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Так, примите мои извинения, обманула кое в чем Краснею

Во-первых, при поступлении в IB, от экзамена по математике "освобождены" только те, кто учился в гимназии ранее (и был уже в свое время принят на основании экзамена по математике). Для тех, кто поступает в 10 IB класс "со стороны", обязателен и экзамен по математике (условие поступления в гимназию), и по английскому (условие поступления в IB). Но для желающих поступить существуют подготовительные курсы по математике. И есть брошюрка с заданиями прошлых лет - можно получить (или приобрести?..) в секретариате и готовиться самостоятельно Улыбка .

Во-вторых, программа B возможна, оказывается, только для изучения второго иностранного - немецкого, французского или русского. А я поскольку в своем языковом котле варюсь - про другие предметы не знала (что там нет программы В). Ну вот так. В общем, остальные IB предметы преподаются по программе А.

Латышский язык возможен только в варианте A HL (высший уровень). Математика - SL или HL (возможно, для кого-то это хорошая новость Улыбка ) Английский - A1 или А2 (вариант полегче), SL или HL. Эти 3 предмета обязательны для IB.

Всего должно быть 6 предметов А (3 из которых упомянуты выше). Остальные предметы выбираются из групп:

социальная: география (хотя в латвийских программах она вроде включена в естественно-научный цикл), история, экономика, бизнес

естественно-научная: физика, химия, биология

иностранные языки: немецкий, французский, русский

Из каждой группы надо что-то выбрать.
Кроме того, обязательны такие предметы как спорт и история Латвии - это требование гос.программы. А также ввиду того, что ученики в итоге получают аттестат гимназии, - в оном должно значиться не менее 13 оценок. Поэтому изучаются такие предметы как информатика, история культуры, география (по гос.программе, не IB), психология и др.


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

leonija offline leonija Сообщение Чт Фев 03, 2011 15:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 223

моя дочь ходит в Сатву с 4-х лет(третий год).Поэтому буду говорить только с точки зрения маленьких учеников.
Мне как раз очень нравится их методика преподавания-в форме игры.Дети именно ГОВОРЯТ на языке,я считаю это самое главное,грамматику всегда можно подшлифовать,а вот если изначально задумываться КАК правильно грамматически сказать,можно не заговорить на языке никогда(у меня так с английским,немецкий я как раз начинала учить одновременно и практически и теоретически)
Если снова говорить про Сатву,то я очень довольна,дочь в свои 6 лет уже читает простые предложения,ее пока не совсем богатый словарный запас стараемся активно использовать на отдыхе.Были у нас занятия и с носительницей языка,трудно сказать,насколько они были полезны,но дети ее понимали и это уже здорово.У одной мамочки из нашей группы уже учится в Сатве третий ребенок,со старшим перепробовали многое,но вернулись обратно в Сатву,недавно он ездил по обмену в одну из англоязычных школ.Да,есть у нас несколько деток из 40 школы тоже.И еще мне нравятся там мамочки-именно нацеленные на получение достойного образования для своих деток,как в этой теме Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

AlinaP offline AlinaP Сообщение Чт Фев 03, 2011 16:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 964
Откуда: UK

NatashaV :
Вас учебники для какого возраста интересуют?



Прочитала тему, познавательно, спасибо!

Наташа, не могу пройти мимо етого вопроса! Т.к. я вынуждена заниматься с дочерью русским языком и литературой (полностью, не дополнительно, мы в ЮК живем), то очень интересуют хорошые учебники по этомоми предмету для младших школьников (пока с 7 лет, т.е. от первого класса и далее!! И еше интересует матиматика для этого же возраста! Буду очень благодарна если посоветуете! Самой мне очень тяжело - после полугода занятий с уверенностью об этом сказать, я не педагог, в учебниках не разбираюсь и вообше учитель бесталанный Смешно Смешно , но стараюсь!


_________________
мама Софии и Анны

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Voronakanta offline Voronakanta Сообщение Чт Фев 03, 2011 17:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 275

Lirika, Margo1, Annywka19, Lapsa, DEadLock и все-все-все дорогие, драгоценные мамочки, которые не остались равнодушны к этой теме! Я несказанно рада, что мне пришла в голову такая счастливая мысль начать эту тему! Спасибо за ваши бесценные советы и истории из своего опыта и опыта ваших детей, детей ваших друзей. Какая бесценная информация и пища для размышлений! Результаты лично для меня и, надеюсь, моей дочери очевидны. Вот прежде всего надеюсь на завтрашнее посещение ABFS, надеюсь, что мы друг другу понравимся (завтра отчитаюсь!) и еще надеюсь там познакомиться и подружиться с NatashejV и ее сыновьями. Будем думать про английский на следующий год и - в перспективе - про поступление в 1 гимназию. То, что было о ней сказано, меня очень вдохновило. Надеюсь, на то, что если начать готовиться заранее, на курсы ходить, задания прошлых лет решать, то можно будет и на IB попробовать.
Спасибо всем, вы очень меня поддержали. Сегодня мне уже было легче утешить дочь, пришедшую из лицея с кислой физиономией и привычными словами: "Скучно!" Честное слово, такой отличный форум и дружное сообщество и в Москве на найти!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

margo1 offline margo1 Сообщение Чт Фев 03, 2011 17:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

Lirika

Цитата:

Во-первых, при поступлении в IB, от экзамена по математике "освобождены" только те, кто учился в гимназии ранее (и был уже в свое время принят на основании экзамена по математике). Для тех, кто поступает в 10 IB класс "со стороны", обязателен и экзамен по математике (условие поступления в гимназию), и по английскому (условие поступления в IB).


Не совсем так Улыбка.
От экзамена по математике освобождены не все, кто учился ранее, а у кого нет оценок по всем предметам ниже 7. Для тех кто со стороны тоже не всем надо сдавать этот экзамен, победителям районных олимпиад не надо.
Сначала идёт зачисление в 10 класс в принципе, затем рассматривают экзамен по английскому для желающих попасть в IB.

http://www.r1g.edu.lv/new/s.php?o=165
Uzņemšanas noteikumi
Iestājpārbaudījumi –
1. Visām programmām – iestājpārbaudījums matemātikā (rakstisks).
2. Starptautiskā bakalaurāta programmā – papildus iestājpārbaudījums angļu valodā (rakstisks, kombinēts). Iestājpārbaudījumam var pieteikties tikai konkursu matemātikā izturējušie skolēni.
Bez iestājpārbaudījuma matemātikā var tikt uzņemti – skolēni, kuri 2006./2007. mācību gadā rajona matemātikas, fizikas vai ķīmijas olimpiādē ieguvuši 1.vietu vai vismaz divas 2. vietas minētajos mācību priekšmetos, vai Valsts olimpiādē (izņemot Valsts Atklātās olimpiādes) minētajos mācību priekšmetos 1., 2. vai 3. vietu.
Neuzņem skolēnus, kuriem apliecībā par pamatizglītību kādā no mācību priekšmetiem vai Valsts pārbaudes darbiem vērtējums ir zemāks par 4 ballēm.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Voronakanta offline Voronakanta Сообщение Чт Фев 03, 2011 18:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 275

AlinaP :
Т.к. я вынуждена заниматься с дочерью русским языком и литературой (полностью, не дополнительно, мы в ЮК живем), то очень интересуют хорошые учебники по этомоми предмету для младших школьников (пока с 7 лет, т.е. от первого класса и далее!!


Русский язык. Лучшая сейчас программа для начальной школы - "К тайнам нашего языка". Авторы М.С.Соловейчик и Н.С.кузьменко. Программа включает в себя учебники с 1 по 4 класс (каждый в 2 частях), рабочие тетради (кажется, по 3 на каждый класс) и в 3 и 4 классе - тетрадь для самостоятельной работы "Потренируйся!" автор Т.В.Корешкова. Эту тетрадь можно использовать в качестве дополнительного учебного пособия и для детей, которые по другим программам занимаются.
Это великая программа, честное слово! Основана на коммуникативном, деятельностном подходе к изучению языка. Результаты потрясающие! Формирует лингвистическую интуицию, которая потом не только при изучении русского языка проявляется. О ней много в ине-те написано, вот например - тут и тут
если по этой программе заниматься, нужно, конечно, "Книгу для учителя" приобрести, они тоже продаются. Там есть и рекомендации по объяснению, и планирование уроков и т.д. Хотя это любой программы касается.
Далее, математика. Лучшая русская программа для начальной школы Б.П.Гейдман. Математика. Здесь для каждого класса учебник, в 2х частях для каждого класса. Ну, и "книга для учителя тоже нужна".
Я не специалист, не учитель, но в принципе неплохо разбираюсь в русских программах и учебниках. Так что спрашивайте, если что-то интересует.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Kate offline Kate Сообщение Чт Фев 03, 2011 18:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 523
Откуда: Марупе

Jashma :
Вопрос преподавателям английского,если такие имеются или опытным мамам.
Если в Сатве плохо дают грамматику, то где ее брать, опять дополнительно? Сама учила язык с множеством разных частных педагогов, у каждого своя методика,да я говорю, меня понимают, но насчет грамматики не уверена и взяли бы меня в иностранный ВУЗ с таким английским - не знаю. Сатва привлекала именно наличием системы обучения.
Неужели в Сатве все так плохо?

Если вам нужна именно грамматика, то имеет смысл обращаться к репетитору и заниматься индивидуально. Про Сатву я слышала только хорошее, но при групповом обучении эффективнее делать акцент на коммуникационные навыки. Грамматику не обходят стороной, но стараются не заострять на ней излишнего внимания в классическом понимании - с теорией и упражнениями. Имхо, для приличного разговорного англиийского обучения в группе достаточно, но если речь идет об интенсивной подготовке к экзамену, то идеальный вариант - совмещение индивиуального обучения и работы в группе.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AlinaP offline AlinaP Сообщение Чт Фев 03, 2011 19:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 964
Откуда: UK

Voronakanta, спасибо за ответ! Нашла в интернет-магазине, правда 1 класса нет, но ничего. Мы пока занимались по Бунееву (букварь и учебник для 1 класса), не сказать что мне очень удобно с етим учебником, *Литературное чтение* больше понравился учебник, но сравнивать мне не с чем. И да, хорошо когда в комплекте есть *книга для учителя*!


_________________
мама Софии и Анны

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Чт Фев 03, 2011 20:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Если вам нужна именно грамматика, то имеет смысл обращаться к репетитору и заниматься индивидуально. Про Сатву я слышала только хорошее, но при групповом обучении эффективнее делать акцент на коммуникационные навыки. Грамматику не обходят стороной, но стараются не заострять на ней излишнего внимания в классическом понимании - с теорией и упражнениями. Имхо, для приличного разговорного англиийского обучения в группе достаточно, но если речь идет об интенсивной подготовке к экзамену, то идеальный вариант - совмещение индивиуального обучения и работы в группе.[/quote]
Вообще-то меня интересует знание языка- и как без грамматики можно правильно говорить? Насколько я поняла это просто приятное общение и навыки разговорной речи. Совмещать - это дорого и слишком много времени займет. Спасибо, подознательно я так и думала- у моих знакомых дочь занимается уже 6!лет все очень довольны, но моя дочь пообщавшись с ней - сказала что она примитивно
говорит Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 10 11 12 ... 25 26 27
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 19/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПН, 20/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПН, 20/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 20/05
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022