Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 06 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Sandal offline Sandal Сообщение Ср Фев 02, 2011 02:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 123

Здравствуйте! Накопились у меня вопросы про педприкорм, наверняка все это уже обсуждалось, простите, что повторяюсь! Ребенку почти 10 месяцев, с 6,5 мы педприкармливаемся, начинали совсем по чуть-чуть, сейчас он уже требует весьма солидные порции, может супа граммов 100 умять и хлебом закусить, вот тут-то я и начала думать как же быть... ведь ладно, если он супа овощного столько съедает, пожалуйста, все вкусно и полезно, а если ему отбивную надо и что-то менее полезное чем овощи, рис, гречка и т.д. Как-то меня смущает, что в таком возрасте он будет съедать уже так много взрослой пищи, ведь микродозы это одно, тут-то ему уже много подавай... Хотя, конечно, не каждый день от так ест, бывают дни он вообще как воробей клюет... Еще мне не нравится, что у нас нет ярко выраженных кормлений. Нет, мы, конечно садимся за стол примерно в одно и тоже время, но он может в это время вообще почти ничего не есть, а тут папа с работы придет через полчаса как мы якобы поели и ребенок аж ногами дрыгает и верещит как ему кушать надо, ну думаю, мамаша, ребенок голодный, а я ему есть не даю.... то есть он готов весь день кусочничать... плохо ли это?

И еще вопрос про сырые овощи- капуста, паприка, помидоры и т.д.... в каких количествах это все можно?

Заранее спасибо за ответы! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Фев 02, 2011 10:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Про сырые овощи: пусть грызёт себе на здоровье. Основная их масса всё равно в первозданном виде наружу выйдет. Скажем, помидоры-огурцы сейчас не очень-то полезно в больших количествах потреблять( да и невкусные они), а морковку, капусту, репку, сельдерей можно всегда держать для ребёнка на столе вместо сладкого. Улыбка

В принципе ваш "режим" кормления нормален для вашего возраста. Со всеми сесть за стол и покусочничать. Обмен веществ у деток быстрый. Вполне возможно, что "склевав" кусочек морковки с мамой, через полчаса с папой тоже захочется перекусить. Подмигиваю Часто по чуть-чуть лучше, чем редко и мнооооого.


Цитата:

. ведь ладно, если он супа овощного столько съедает, пожалуйста, все вкусно и полезно, а если ему отбивную надо и что-то менее полезное чем овощи, рис, гречка и т.д. Как-то меня смущает, что в таком возрасте он будет съедать уже так много взрослой пищи, ведь микродозы это одно, тут-то ему уже много подавай..




не поняла, что волнует . Поясните, пожалуйста.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Kiska offline Kiska Сообщение Ср Фев 02, 2011 11:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

У меня ребенок в год с хвостиком уже полноценно завтракал,обедал,ужинал и постоянно перекусывал.Никаких проблем не было.Ребенок съежает ровно столько,сколько ему надо,переесть не может Хихи Поэтому ,если хочет,так на здоровье Улыбка
Да и на ГВ мы были до 2-ух лет Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Sandal offline Sandal Сообщение Чт Фев 03, 2011 03:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 123

Oltea,

видимо я ночью как-то уже плохо соображаю и совсем непонятно написала! сорри! Краснею

имелось в виду вот что: сколько я всюду читала, то при педприкорме детки большими порциями начинают кушать в годик, а то и в полтора, мой ребенок уже в 10 месяцев иногда может огого какую порцию умять! и если я при этом даю ему суп, то пожалуйста, он вкусный и полезный для ребятенка, но я иногда и отбивные ем, а такого количества отбивной как ему хочется как-то боязно давать....

хотя я поняла откуда ноги растут у моих сомнений! дело в том, что все вокруг, конечно же кормят детей пюрешками и разделяют- вот она еда для детей, вот она для взрослых, я же единственная из всех моих знакомых, кто на педприкорме, поэтому и мне в голову закрадываются мыслишки: ой, а можно ли, ой, а не рано ли ему...

может я опять как-то сумбурно написала Хихи опять 2 ночи, может уже и невнятно поясняю! только что уложила детя Танцую! дорвалась до компьютера Здорово Танцую! Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Фев 03, 2011 10:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

ага, теперь понятно.
Детки разные. Есть такие, кто в 10 месяцев начинает ЕСТЬ(таких мало), есть кто и к 2 годам особый интерес к еде не проявляет(тоже таких мало).

Одна из задач педприкорма: ввести ребёнка в пищевую нишу семьи, т.е. научить ребёнка есть то, что ест семья. Улыбка Полезность супа - вопрос спорный.(много копий по этому поводу сломано). Если боитесь давать дитю жареное в больших количествах, то можно не жарить, а ЗАПЕКАТЬ в духовке или давать дитёнку их середины(там где закончилась корочка обжаренная). Подмигиваю Малыш уже достаточно адаптировался к взрослой пище, всё лишнее выйдет наружу. В возрасте 10-11 месяцев все, кто начал ЕСТЬ, очень уважают мяско.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Ireshka offline Ireshka Сообщение Чт Фев 03, 2011 15:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 220
Откуда: Межциемс

Sandal :
Еще мне не нравится, что у нас нет ярко выраженных кормлений. Нет, мы, конечно садимся за стол примерно в одно и тоже время, но он может в это время вообще почти ничего не есть, а тут папа с работы придет через полчаса как мы якобы поели и ребенок аж ногами дрыгает и верещит как ему кушать надо, ну думаю, мамаша, ребенок голодный, а я ему есть не даю.... то есть он готов весь день кусочничать... плохо ли это?



Разделяю ваше беспокойство! Улыбка Иногда удивляет аппетит ребенка, вот как раз, вчера приехала вечерком бабушка, а я только недавно покормила, и молочком ещё сверху запила доча, а она не то чтобы просит, а требует!!! Бабушка сделала выводы..что ребенок то голодный Улыбка

А по поводу того, что ребеенок переесть не может у меня тоже запары! Ребенок часто срыгивает воздухом, как взрослый, вот и думаю, а не перекармливаю ли я, не растягиваем ли ему желудочек?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sandal offline Sandal Сообщение Вс Фев 06, 2011 01:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 123

интересно что же эти детки, которые до 2 лет мало едой интересуются едят... ведь вряд ли мама дома весь день, наверняка ведь на работу выходит... или потом всю ночь на груди висят?


еще вопрос про молоко! молоко-это понятно, продукт сложный, кто-то считает его вредным, кто-то полезным, в любом случае ребенку не даем, а вот как с молоком или сливками, которые надо по рецепту добавить в блюдо? допустим, суп-пюре со сливками! это как? тоже низя?



Последний раз редактировалось: Sandal (Пт Июн 27, 2014 10:16), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Вс Фев 06, 2011 01:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

если деть не аллергик, то я бы давала. Сколько там этого молока или сливок-то? пачка на кастрюлю макарон (образно)? Своему детю давала без волнений Улыбка


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sandal offline Sandal Сообщение Ср Фев 09, 2011 02:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 123

ага, спасибо!

деть, слава Богу, не аллергик! будем кушать! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 06/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПН, 06/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 06/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 06/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022