Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 06 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

olgsan offline olgsan Сообщение Пн Май 10, 2010 22:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 110
Откуда: Даугавпилс-Рига

с этими словами об эзотерике согласна:

«Истинный философ, изучающий Эзотерическую Мудрость, совершенно освобождается от личностей, догматических верований и особых религий. Кроме того, Эзотерическая Философия примиряет все религии и, снимая с каждой ее внешнюю оболочку, человеческую, указывает на тождественность корня каждой с основою всякой другой великой религии. Она доказывает необходимость Божественного и Абсолютного Принципа в Природе».

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

tatyana offline tatyana Сообщение Пн Май 10, 2010 22:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 860
Откуда: Рига, Пурвциемс

скажите, а почему, и откуда считается, что Фантом существует 40 суток, Душа 13 суток, Двойник 40 суток? Мне интересно, потому что распологаю явно иной информацией. Не знаю какая единица, поскольку я в них не разбираюсь, существует на Земле гораздо дольше. Есть ли информация о какой-либо единице, которая после смерти человека существует еще 3-4 месяца?


_________________
Татьяна

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Skype

Lipa offline Lipa Сообщение Вт Май 11, 2010 16:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 706
Откуда: Sigulda

спасибо, хорошая и нужная (на мой взгляд) статья. Я могу посоветовать книгу Клизовского "Основы миропонимания новой эпохи" в качестве источника самообразования по тому, как все есть на самом деле. Я читаю эту книгу уже год - по несколько страниц в неделю. Чистое наслаждение!


_________________
Ваня 17.11.99
Ира 19.12.09
Лиза 24.02.13
Ксеша 04.01.15

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olgsan offline olgsan Сообщение Ср Фев 09, 2011 23:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 110
Откуда: Даугавпилс-Рига

Да, Александр Клизовский - современник Рериха и многие взгляды у них совпадают, особенно мне нравится у него четкое разделение ума и сердца.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

olgsan offline olgsan Сообщение Ср Фев 09, 2011 23:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 110
Откуда: Даугавпилс-Рига

Давненько я сюда не заходила. Почему? Все интересы мам здесь- в основном о детях. Хотелось диалога, а не нападок, доброй передачи того, что накопилось за годы опыта и практики. Но стало получаться каким-то наставлением, возможно, из-за моего возраста посчитали, что сейчас учить и менторствовать начну.

Тем более, у каждого свой путь и каждый должен его найти и пройти сам.

Но сейчас время перехода на новые энергии, нельзя замыкаться только на материальных потребностях.
Может мне просто ссылочки давать на то интересное, что встречается мне?
Или наиболее интересные статьи в блог выкладывать?

Нужно ли это кому-нибудь?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

svetlanka777 offline svetlanka777 Сообщение Чт Фев 10, 2011 01:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 802
Откуда: Краслава

o4enj interesno budet po4itatj Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Чт Фев 10, 2011 10:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Да, спасибо, было бы интересно


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mrnxx offline mrnxx Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Фев 10, 2011 11:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 953
Откуда: Botāniskais dārzs & Saulkrasti

Спасибо за статью, было интересно, но тема в принципе не так легка для понимания..

Цитата:

Мать желает сыну денег, богатства, которого ей хотелось. Желание матери, согласно Лазареву, формирует карму сына. Он становится неудачником и заканчивает жизнь самоубийством. Прокомментируем. Уже говорили ранее, что человек не имеет возможности формировать карму другого, точно как и отрабатывать карму другого. Что же до приведенного примера, то он является в большей степени тем, что мы называем переносом родительских проблем на близких людей - сыновей и дочерей.


Родители безусловно могут влиять на судьбу своих детей - но что тут получается? Не слишком ли простое объяснение, и можно ли это приводить в пример как формулу, которая четко работает? Мне показалось, что это больше похоже на частный случай. Иначе выходит, что если мы искренне желаем, чтобы ребенок был здоров и счастлив (при этом сами болели и были несчастны, к примеру) - то он будет болеть, жизнь сломает его и сделает несчастным?..

Цитата:

Сын не случайно воспринимает информацию от матери, поскольку у него существует собственная программа исполнения.


Вывод не понятен вообще...Если существует собственная программа исполнения,почему он должен воспринимать информацию от матери? Похоже на чистую фантазию автора Улыбка

Цитата:

Почему это случилось со мной?
Однако в любом случае то, что происходит с человеком - причина только он сам и никто другой. Закон кармы таков, что каждый отрабатывает свои уроки, и невозможно их отработать за другого.


Истина очень популярна, но ОЧЕНЬ хочется услышать от кого-то что же делать, когда попадаешь в определенные ситуации неоднократно? По Синельникову обращаться в к своему подсознанию? Или есть метод проще?...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

marsa offline marsa Сообщение Чт Фев 10, 2011 11:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

mrnxx :
ОЧЕНЬ хочется услышать от кого-то что же делать, когда попадаешь в определенные ситуации неоднократно? По Синельникову обращаться в к своему подсознанию? Или есть метод проще?...


Если вы наступаете на одни и те же грабли, значит, вы не учитесь в этой ситуации. Пока вы не поймете, чему жизнь хочет вас научить, ситуация будет повторяться. Декорации могут меняться, но грабли будут все те же. Метод - наблюдать, думать, менять себя. Любые проблемы решаются только через работу со своим сознанием, никак иначе Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mrnxx offline mrnxx Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Фев 10, 2011 12:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 953
Откуда: Botāniskais dārzs & Saulkrasti

Цитата:

Метод - наблюдать, думать, менять себя. Любые проблемы решаются только через работу со своим сознанием


Менять себя безумно сложно, работа, которая стоит на гране невозможного... Что надо изменить той женщине, у которой мужья начинали пить? Наверное, надо начать воспитывать непоколебимую веру в своего мужа, в то, что он самый лучший лично для тебя - но если представить себе женщину, которая 4 раза была замужем и у которой веры в мужчин как таковых вообще почти не осталось, то... напрашивается вывод - менять себя - это два простых слова, которые в реальности редко работают. Других вариантов нет? Тогда может это просто по карме надо было пройти опыт с 4-мя мужчинами?..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

marsa offline marsa Сообщение Чт Фев 10, 2011 12:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Любишь кататься, люби и саночки возить Подмигивать Таблетки для изменения кармы нет, а жаль Улыбка

Пить мужья могут начинать по разным причинам. Я бы посоветовала этой женщине сходить к ведическому астрологу, чтобы посмотреть, что там за причина Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

talochka offline talochka Сообщение Чт Фев 10, 2011 12:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 212

А кто-то может посоветовать толкового ведического астролога?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

talochka offline talochka Сообщение Чт Фев 10, 2011 12:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 212

Может мне просто ссылочки давать на то интересное, что встречается мне?
Или наиболее интересные статьи в блог выкладывать?

Нужно ли это кому-нибудь?[/quote]

Да, очень хотелось бы почитать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Чт Фев 10, 2011 13:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

talochka :
А кто-то может посоветовать толкового ведического астролога?


Ну, есть Шива или Атис - очень компетентно, но дороговато, имхо. Давайте, чтобы не швыряться деньгами, вышлите мне в личку дату, точное время и место рождения. Я взгляд кину. Может, там не так все сложно и моей компетенции хватит Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

artana offline artana Сообщение Вс Фев 13, 2011 22:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 6
Откуда: Рига

[quote="marsa"]

mrnxx :
Метод - наблюдать, думать, менять себя. Любые проблемы решаются только через работу со своим сознанием, никак иначе Улыбка



Наблюдать и думать - замечательно. Но не единственно. Внутреннее перерождение может произойти в виде внезапного озарения, в экстремальных обстоятельствах, где наблюдать некогда и думать просто нечем... А уж об опыте клинической смерти сколько написано, где работа над собой отсутствует в принципе (ну, алкоголик дядя Вася это был!), а сознание меняется еще как.
С другой стороны, алхимики возводили на пьедестал понятие ДЕЛАНИЯ. Есть много путей, в понятиях зодиакальной астрологии - минимум 12.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

marsa offline marsa Сообщение Вс Фев 13, 2011 22:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Я не хочу вести голословный спор. Вы считаете, что клиническая смерть - работа с сознанием для изменения кармы? Я считаю, что это карма Улыбка
Боюсь, мы либо говорим на разных языках об одном и том же, либо на разных и о разных вещах Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

artana offline artana Сообщение Вс Фев 13, 2011 23:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 6
Откуда: Рига

marsa :
Вы считаете, что клиническая смерть - работа с сознанием для изменения кармы? Я считаю, что это карма Улыбка
Боюсь, мы либо говорим на разных языках об одном и том же, либо на разных и о разных вещах Улыбка



Зачем же бояться?.. Я сказала, что духовное преображение человека, вернувшегося из клинической смерти, к работе сознания не относится, он в это время в бессознательном состоянии. Сама клиническая смерть - карма? не думаю, как минимум - не всегда. С ней, кстати, и ошибки бывают, людям ТАМ так и говорят: возвращайся, ошибочка вышла... Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

marsa offline marsa Сообщение Пн Фев 14, 2011 10:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Ну, мы точно говорим о разных вещах Улыбка Сознание как таковое значительно шире, чем то, что принято называть сознанием. "Человек в сознании/без сознания". Но это слишком обширная тема, чтобы заниматься здесь ее обсуждением Улыбка
Пока человек физически жив, он реализует/отрабатывает свою карму. Он умирает тогда, когда его миссия выполнена и он здесь больше никому не нужен


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Madge offline Madge Сообщение Пн Фев 14, 2011 10:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 250

marsa :
Пока человек физически жив, он реализует/отрабатывает свою карму. Он умирает тогда, когда его миссия выполнена и он здесь больше никому не нужен


То есть, если карму человек отработал, он, соответственно, умирает??? Я, например, читала, что человек может и раньше свою карму отработать, оставаясь при этом физически живым.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пн Фев 14, 2011 11:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

я с таким источником не встречалась, было бы интересно почитать Улыбка
Но, насколько я знаю, согласно ведам, нет кармы - нет человека Улыбка

Не могла в том источнике иметься ввиду негативная карма? Можно отработать негативную и продолжать отрабатывать положительную. Можно, теоретически, отработать карму какой-либо сферы жизни, тогда в этой сфере больше ничего не будет происходить.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Пн Фев 14, 2011 12:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Мне тоже будет полезно и интересно почитать информацию связанную с грядущим переходом....
и вообще любую инетресную информацию
заранее благодарю Цветок


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sasha offline Sasha Сообщение Пн Фев 14, 2011 13:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

marsa :

Не могла в том источнике иметься ввиду негативная карма? Можно отработать негативную и продолжать отрабатывать положительную. Можно, теоретически, отработать карму какой-либо сферы жизни, тогда в этой сфере больше ничего не будет происходить.



присоединюсь к сказанному

еще знаю что можно сжечь негативную карму
но тут главное не перестараться, а то можно сжечь всю карму, положительную тоже
Марса поправте меня, вдруг не права

вот к сожелению потеряла текст молитвы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Milosskaja offline Milosskaja Сообщение Пн Фев 14, 2011 13:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 441
Откуда: Riga, Mangaļsala-Centrs

olgsan :
Давненько я сюда не заходила. Почему? Все интересы мам здесь- в основном о детях. Хотелось диалога, а не нападок, доброй передачи того, что накопилось за годы опыта и практики. Но стало получаться каким-то наставлением, возможно, из-за моего возраста посчитали, что сейчас учить и менторствовать начну.

Тем более, у каждого свой путь и каждый должен его найти и пройти сам.

Но сейчас время перехода на новые энергии, нельзя замыкаться только на материальных потребностях.
Может мне просто ссылочки давать на то интересное, что встречается мне?
Или наиболее интересные статьи в блог выкладывать?

Нужно ли это кому-нибудь?



Olgsan, пишу вам в поддержку Улыбка Достойно уже то, что вы ставите вопросы, публично рассуждаете и говорите о своем опыте. У читателя же что-то хоть "отшевеливается" в голове в ответ на ваш текст, и это по-моему самое прекрасное.. Улыбка Спасибо!

А про "каверзные уточнения"...
Личное мое мнение таково, что, во-первых, эзотерические знания вызывают миллион профанаций, у человека просто кусочные понятия вместо целостной системы, отрывочные знания без философии, вот вам и "вавилонский" диалог и увязание в мелочах. А во-вторых, скепсис, помноженный на ментальное тщеславие и свой личный..эмм..догматизм вообще не позволяет большинству знаний "дойти" до адресата.
Это я в масштабах человека как такового сейчас растекаюсь..Улыбка


_________________
Камелия - ноябрь 2008
Лукас - декабрь 2014

Lakats.lv - слинги и эргономичные рюкзаки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пн Фев 14, 2011 13:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Sasha :
присоединюсь к сказанному

еще знаю что можно сжечь негативную карму
но тут главное не перестараться, а то можно сжечь всю карму, положительную тоже
Марса поправте меня, вдруг не права

вот к сожелению потеряла текст молитвы


про сжечь не скажу, т.к. использую несколько другую терминологию. Допускаю, что можно, но не совсем уверена, что понимаю, что именно имеется в виду Улыбка
Есть разные методы и приемы коррекции кармы, некоторые так или иначе связаны с огнем, например агнихотра Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sasha offline Sasha Сообщение Пн Фев 14, 2011 13:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

marsa :

Sasha :
присоединюсь к сказанному

еще знаю что можно сжечь негативную карму
но тут главное не перестараться, а то можно сжечь всю карму, положительную тоже
Марса поправте меня, вдруг не права

вот к сожелению потеряла текст молитвы


про сжечь не скажу, т.к. использую несколько другую терминологию. Допускаю, что можно, но не совсем уверена, что понимаю, что именно имеется в виду Улыбка
Есть разные методы и приемы коррекции кармы, некоторые так или иначе связаны с огнем, например агнихотра Улыбка



ну это я и имела ввиду
корекция негативной кармы
Рукопожатие Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 06/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПН, 06/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 06/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 06/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022