Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 16 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

lariso4ka offline lariso4ka Сообщение Сб Фев 12, 2011 01:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 74

До иеременности пила регулон, а сейчас пока у нас ГВ гинеколог выписала Чарозетту.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zverjonok offline zverjonok Сообщение Сб Фев 12, 2011 09:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

lariso4ka :
До иеременности пила регулон, а сейчас пока у нас ГВ гинеколог выписала Чарозетту.



Вот, тоже нашла в нете, что Чарозетта приемлема при ГВ, но как и у всех , побочный ээфект - набор веса.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Kiska offline Kiska Сообщение Сб Фев 12, 2011 10:17 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Для тех,как я,кто не пьет гормональные таблетки и терпеть не может спирали,есть Pharmatex.Это такие капсулки,начинают свое действие через 10 минут после приминения,действуют 4 часа в среднем,очень удобно Подмигиваю Единственное ими нельзя пользоватся в опасные деньки,а так суперски удобно.ни не содержат никаких гормонов,поэтому о прибавке в весе можно не волноваться.Спросите у своего гинеколога,я долго сама искала,чтобы не вредно для организма было.Таблетки я никогда не пила Нет!

Если вдруг забеременеть,то они безопасны для плода.Вероятность,то всегда есть Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

uuuuu offline uuuuu Сообщение Сб Фев 12, 2011 10:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1148
Откуда: Jurmala

фарматекс тоже не для всех.у нас, извините, все жжот от них. Прячусь Злой хохот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zverjonok offline zverjonok Сообщение Сб Фев 12, 2011 11:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

Фарматекс , да, пробовали, не моё Прячусь

хех , млин, ну когда я закончу кормить грудью, тогда было бы прощееееееееее Уф! Злорадствую


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Lovmi offline Lovmi Сообщение Сб Фев 12, 2011 14:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 52

Я уже почти 4 года пью Марвелон, в весе не прибавила. Но я пью из лечебных целей. Хотя как говорят одно лечишь , другое калечишь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aleksa offline Aleksa Сообщение Сб Фев 12, 2011 14:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

Я пила и пью то Yarina, то Microgenon.
На весе абсолютно никак не отражается. Улыбка

Пробовала Фарматекс 1 раз, по мне так ужас, полночи бегала в туалет по маленькому с ужасной болью, все жгло. Вспотел Понятно, что не мое Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Macropod offline Macropod Сообщение Чт Мар 03, 2011 17:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 201

У меня азалия, кажется это называют мини-пилли, таблетки только с одним гормоном, и с минимальным количеством. Ее назначают тем, у кого есть риск, скажем, развития тромбов, тем, кому за 40 (мне 42), тем у кого генетически есть предрасположенность и так далее.

Кстати, советоваться с гинекологом нужно именно потому, что у каждого человека свой набор особенностей, и нет смысла выбирать самому себе проивозачаточные, потому что они могут не подойти по медицинским покзааниям. Проще сделать так. Пойти к гиникологу. Она вас осмотрит и расспросит. Спросить какие противозачаточные вам в принципе можно принимать, а из того, что можно, выбирайте то, от чего не толстеют. Улыбка



Последний раз редактировалось: Macropod (Вт Мар 22, 2011 19:59), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olinka1 offline Olinka1 Сообщение Вс Мар 20, 2011 21:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 35

Любые таблетки должен обязательно подбирать врач. Кому-то могут подойти,а кому-то навредить! Так что я бы посоветовала проконсультироваться с доктором Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ljuska offline ljuska Сообщение Вс Мар 20, 2011 21:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 622
Откуда: Ipswich, UK

Implanon гормональный имплантант

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Naomi908 offline Naomi908 Сообщение Пн Апр 04, 2011 12:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1204
Откуда: Рига, Яунмилгравис

Voronakanta :

BellaM :
мне нравится Yarina. никаких проблем с весом, и вообще никаких пообочных ощущений.


+100 Yarina. До нее долго пила Фемоден, все хорошо, но вес +3-4 кг. С Yarina проблем с весом нет и других побочных эффектов (типа сниженного либидо) тоже.



я тоже пью Ярину,но в лечебных целях,боялась что начну поправляться,возраст однако уже бальзаковский Хихи но... в комплекте со щадящей диетой и супер кремом от целлюлита,+ водички 1.5 литрика в день как минимум,летом могу пить до 3-х литров,у меня даже начал исчезать живот Rock ,и это не качая пресс и не занимаясь спортом,нельзя к сожалению по здоровью Вспотел так что никаких побочных эффектов у меня не вызвало. Раньше противозачаточные препараты вызывали у меня набор веса и отёки ног я от них отказалась Думаю что современные препараты стали более щадащими чем 5-7 лет назад,но конечно же все препараты должен подобрать гинеколог Внимание!


_________________
сын 23 года
сын 12 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nasenjka offline Nasenjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Апр 04, 2011 13:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1074
Откуда: Ильгуциемс

пила Логест - из всей линейки этой фирмы (Ярина тоже туда входит) в нем меньше всего гормонов + на кожу хорошо действует (если с прыщами проблемы). + мне реально уменьшал боли при месячных - обычно я даже с работы в первый день отпрашивалась, тк ничего не могла делать, только лежать с грелкой, напившись обезболевающего. Прибавки веса не наблюдала, как и прочих побочных

по поводу вообще гормональных таблеток - их никакие при кормлении пить нельзя

про фарматекс - один раз попробовала, через час после того, как использовала меня стало рвать чем-то зеленым. вобщем совершенно не мое оказалось. да и 4 часа это хорошо конечно, но перед каждым актом надо новую свечку и ждать потом пока она рассосется, вобщем мороки имхо слишком много.


_________________
упустила возможность промолчать (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Nasenjka offline Nasenjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Апр 04, 2011 13:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1074
Откуда: Ильгуциемс

и кстати по поводу анализов и врача - не все так радужно - вот вы приходите, вам делают анализ на гормоны, смотрят и назначают.
переехав в ригу пошла в платную клинику, чтобы провериться и получить рецепт на таблетки. выглядело все так
-а мне бы вот еще рецепт, а то я таблетки пью, а они заканчиваются
-а что вы пьете?
-логест
-аа, ну попробуйте тогда пластырь. вот вам рецепт на полгода, потом еще прийдете

и все.


_________________
упустила возможность промолчать (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

MsAngelaMe offline MsAngelaMe Сообщение Вт Авг 30, 2011 10:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 5

Я пила Yasminelle в лечебных целях, врач сказала, что в них намного меньше всяких вредностей, чем в других таблетках! Внимание! Я довольна Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zverjonok offline zverjonok Сообщение Вт Авг 30, 2011 10:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

Я так и не выбрала ничего , всё только присматриваюсь Хихи

Благо кормить уже перестала, теперь могу любые таблетки выбрать , ну , из тех, что хорошие конечно Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Maryanna offline Maryanna Сообщение Пт Сен 23, 2011 11:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 80

а Qlaira кто-нибудь пьёт? Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Пт Сен 23, 2011 11:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

lisicia :
у спирали много минусов. 1) ставить больно, 2) мтнимум неделю потом болит живот, 3) никто не знает как после этого себя матка поведет. Не буду делиться своей историей, но закончилось все операцией.


очень странное мнение Подозрительно
я ставила. НЕ больно, живот НЕ обязательно должен болеть неделю Внимание! У меня болел - ныл 30 минут, после 1 дня уже спотром занималась.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Пт Сен 23, 2011 11:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

MargG :
История давно доказала, что далеко не всё модное полезно. А инородные тела там, где не надо - практически всегда. И забеременеть со спиралью - раз плюнуть, надёжность низкая. И очень повезёт, если после этого родишь не калеку.



Надежность нормальная, по мнению доктора медицинских наук, думаю она попрофессиональней в этой области будет Закатил глаза
Если говорить о надежности и инородных телах - то все противозачаточное - инородное и противоестественное, но вот что-то никого не вижу с 10 детьми к 30-ти годам Прячусь
Гормональные спирали это не самый худщий вариант Ура! А по мне так лучший. Make-up


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

lisicia offline lisicia Сообщение Пт Сен 23, 2011 11:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

Kristina_ :

очень странное мнение Подозрительно


в чем мое мнение странное? в том что у вас было не так? Улыбка
сколько людей, столько историй, моя такая и если ваш организм себя подругому повел - очень за вас рада, но это совсем не значит что у всех такая же реакция будет. Моя политики такова - предупрежден, значит вооружен.


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Пт Сен 23, 2011 11:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

я понимаю, что это ваше мнение.
А то пишите это как основные минусы спиралей, может слоэиться мнение, что У ВСЕХ ТАК будет


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

lisicia offline lisicia Сообщение Пт Сен 23, 2011 12:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

у меня по вашему посту точно такое же мнение сложилось Улыбка вы же тоже по личному опыту судите? вот на этом и разойдемся с миром.


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tamara offline Tamara Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Сен 23, 2011 12:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2907
Откуда: Рига

Кристина, и я к компании к Лисиции - мне тож спираль якобы не мешала (опустим проблемы с кожей и волосами- это просто мелочи) - у меня в следующем месяце выскабливание, так как ее вынуть оказалось невозможно, даже крючком - и в худшем случае весной- удаление всего правого яичника

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Пт Сен 23, 2011 12:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

проблемы, безусловно могуть быть, но это специфические проблемы, а не просто утверждения СТАВИТЬ БОЛЬНО, ЖИВОТ БОЛИТ НЕДЕЛЮ.
А вот честно - проверялись вы каждые 3-4 мес?
Если не проверять ее, то она может начать вростать и тогда нужно это предотвратить. А если пропустить этот момент и она уже вросла, то все, крючком да, не вытащить Подозрительно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Сен 23, 2011 12:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Смотря что считать нормальным. И десять совсем не нужно, мне хватает одного-двух детей у знакомых, кто родился со спиралью в рёбрах и имеет от того разные проблемы со здоровьем или не имеет, но всю беременность это была лотерея, нервотрёпка и лежание в патологии.
И у понятия "инородное тело" совсем иное значение, чем то, что Вы сейчас в него вложили. Ни таблетки, ни препараты инородными ТЕЛАМИ, остающимися в течение длительного времени в теле человека в неизменном состоянии, не являются. Они перевариваются, растворяются, разлагаются, выводятся, кучами в желудке или кишечнике не накапливаются. Презервативы инородными телами являются, спору нет, но внутри какого-то органа годами не живут, ложку-вилку тоже регулярно в рот берём и это не является инородным телом в организме. Хотя у кого какие извращения, конечно...
И потом, я за контрацепцию в прямом смысле слова, т.е. за препятствование зачатию самому как факту, а не за уничтожение эмбриона на ранних стадиях, что и делает спираль, в лучшем случае не давая оплодотворённой яйцеклетке прикрепиться, а в худшем разрывая на части уже растущего человека, по сути. Она с низкой надёжностью препятствует именно наступлению беременности, с более высокой она препятствует сохранению уже наступившей беременности, что по сути есть мини-аборт. Плюс не будем сбрасывать со счетов риск смещения, риск всяких произвольных и непроизвольных человекофакторных вмешательств, кои все вместе и по отдельности способствуют риску травм и бесплодия как следствия.
Так что не морочьте меня писателями! (с) И докторами наук. Потому как совершенно разные контексты сравниваете. А то, что любое предохранение, кроме слова "нет", неполезно, это и слону понятно, тут и сравнивать нечего.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи



Последний раз редактировалось: MargG (Пт Сен 23, 2011 12:13), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tamara offline Tamara Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Сен 23, 2011 12:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2907
Откуда: Рига

Кристина, у меня есть результаты узи,каждые 4 месяца за все время, что она у меня стоит (а это почти 3 года)...она не вросла - усики обрезали слишком (посему не подцепить) и она совсем рядом со швом от КС - врач,который ее ставила по результатам говорила, как все супер-пупер стоит - про мои проблемы- на все узи,говорила, что немного раширены фоликулы - и ничего страшного ...

когда же я принесла все результаты к другим специалистам - ответ был сразу- надо ее снимать - но ни у одного не получилось

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 16/05
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022