Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 06 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Inta offline Inta Сообщение Пт Фев 11, 2011 21:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

Много тут таких сумашедших, как я?

Я знаю, что многие кормили до 3-х и даже 4-х, но обычно они же пишут, что последние месяцы уже минимальное кол-во прикладываний.

Я же кормлю, приходя с работы и потом в течение вечера, сколько хочет и потом долго на засып, и потом ночью несколько раз, и потом на просыпание, если я дома.

Такими темпами какие шансы на добровольное отваливание клиента?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nadjai offline nadjai Сообщение Пт Фев 11, 2011 22:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 882
Откуда: Пурвциемс

Насколько я понимаю оно само не отвалится - надо помочь...

Мы ещё месяц назад были как вы, с разницей, что я не работаю и была в доступе всё время.
Однажды вечером висел на мне около часа (пока я интересный фильм смотрела), а я вижу, ОН ПРОСТО МОМЕНТОМ ПОЛЬЗУЕТСЯ, вот я и стала ему говорить, что сися устанет и на ночь не хватит, говорю, выбирай сейчас ещё продолжать или на ночь. Сказал сейчас, а на ночь не надо.
Когда подошло дело ложиться спать, говорю всё, сися устала, молока нет и не дала. Поплакал, поныл минут 15-20, кое как держась за ручку уснул.

На след. день днём попросил, я сказала, что опять на ночь не хватит тогда. Ушёл. Больше не спрашивает, ну может пару раз за месяц.

Теперь будем над засыпанием работать. Пока не созрела, конечно, но дело уже не за горами.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пт Фев 11, 2011 22:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

У нас так было. Всего лишь какие месяц-полтора назад - думала, никогда уже не отвалится Улыбка Мне было уже очень больно кормить, что раздражало неимоверно Зла не хватает В итоге моим волевым усилием я резко сократила прикладывания - оставила только на сны (чуть-чуть поели сисю, потом засыпаем, держась за руку). Поначалу были психи, потом они прекратились. Да, я знаю, что хорошо бы подождать, пока сам отвалится. Но я не выдерживала. А неделю назад я просто сказала, что молока больше нет. Пока ещё подходит иногда, просит, но уже не бесится - спокойно засыпает и днем, и на ночь, держа меня за руку.

Смотрите по ситуации - если видите, что ребенку это ещё необходимо, то продолжайте. Если можно заменить контакт и комфорт какими-то другими способами, то отменяйте грудь.

У нас результаты положительные - у меня резко снизилась раздражительность (что немудрено - никто не дергает за нежные места), ребенок часто подходит обниматься (раньше брыкался при попытках его обнять), и, главное, ЕСТ! Обычную еду, взрослыми порциями Улыбка До этого практически не ел - клевал, как птичка.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

nadjai offline nadjai Сообщение Пт Фев 11, 2011 22:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 882
Откуда: Пурвциемс

SoundOfLight :
и, главное, ЕСТ! Обычную еду, взрослыми порциями Улыбка До этого практически не ел - клевал, как птичка.



Да, у меня тоже стал хорошо есть уде при отмене только дневных прикладываний!!! А то как птичка и всё!!! а теперь как нормальный ребёнок, ну почти!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Illarija offline Illarija Сообщение Пт Фев 11, 2011 23:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006
Откуда: Mežciems, Mežaciems

Ребенку 2г.8мес. - в процессе завершения сейчас (остались ночные очень редкие прикладывания), ждать, пока само отвалится не было сил у мамы уже. Но, думаю, сейчас довольно-таки готов оказался к отлучению ребенок, потому что пробовали пару месяцев назад закругляться и не получилось.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leda offline Leda Сообщение Пт Фев 11, 2011 23:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

Димка чуть старше Саши...
Кормимся по вашему графику: вечером, ночью, утром, в выходные и днем тоже...
Влиять никак не собираюсь, потому как 1) меня не парит 2) есть положительный опыт со старшей, которая совершенно без каких-либо ограничений с моей стороны закончила ГВ сама... Пункт 1 наверное следствие пункта 2 Улыбка 3) Спортивный интерес - чем у мальчиков завершение отличается от девочек - поэтому наблюдаю развитие событий Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ilze offline ilze Сообщение Сб Фев 12, 2011 01:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 161
Откуда: Vecumnieki,Rēzekne

мы постарше и у нас также или даже болше сисю просит.пробовала уговаривать,разсказивать,отвлекать,но неподходит.всёравно просит.кажетса после папиново упрекание малому што сисю ненадо болше кушать и моих разсказов што болшоь уже мплчик,стал болше прикладиватса-наверно страшна стало што отнимут.Саму меня ненапрегаёт што так долго кушаёт.Пробовала начать закруглатса так как муж да и все вокруг начали ужасатса про меня,и я подумала и правду штота ми долго на этом деле.Но неполучилас.Через месяц буду ёщо пробовать... Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kosha offline kosha Сообщение Сб Фев 12, 2011 01:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 503
Откуда: Агенскалнские сосны

Мы в таком режиме кормились до 3-х с половиной лет. Я уже думала, до школы не закруглимся Хихи
В итоге ровно в 3,6 дочка перед тем, как лечь спать и потребовать сисю, прыгала на кровати, упала и сильно разбила нижнюю губу. Когда кровь остановили, сосать она не стала, т.к. было больно, уснула без сиси можно сказать первый раз.
И тут я просто воспользовалась ситуацией.Прячусь На следующий день сказала, что еще нельзя, и надо подождать, когда губка совсем заживет. Дочка поплакала, но согласилась. Потом еще пару вечеров плакала, но не слишком сильно. А потом и сама забыла.
В целом можно сказать, что я переживала больше Да-да


_________________
Курсы испанского языка для детей и взрослых в Пардаугаве. Тел. 26550979

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Сб Фев 12, 2011 09:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

В вашем возрасте у нас было полным ходом ГВ, даже больше чем у вас, и это при том, что я не работала. В какой-то темке писала, что как раз в это время попробовала начать сокращать кол-во кормлений, но началось такое, что быстро всё вернула Заклеил рот А потом через пару месяцев опять попробовали и пошло легко, постепенно стали сокращать и в 3 остались лишь ночные, и в 3,1 убрали все. По началу просыпался и просил, но заменяли водичкой и обнимашками, а через пару недель и сам перестал вообще просить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Сб Фев 12, 2011 12:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Инта, таких много. Улыбка


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Jashma offline Jashma Сообщение Сб Фев 12, 2011 13:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 422
Откуда: Тейка

Девушки, а если ребенок ночью не прикладывался, у вас к вечеру молоко есть?
У нас из-за этого вечернее на засып 2 минуты, а потом долго не может уснуть. Ей 2,11. Часто пропускает ночные кормления, и мне кажется, что не готова она эмционально завершаться, а молока все меньше, причем она мне об этом сама сообщает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Inta offline Inta Сообщение Сб Фев 12, 2011 17:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

спасибо за кучу историй!

мне не хочется резких действий

и я считаю, что запретный плод сладок - начну ограничивать, будет упрямиться

надеюсь, что весной-летом будем больше тусить на улице, тогда только на ночь останутся

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Сб Фев 12, 2011 17:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Jashma :
Девушки, а если ребенок ночью не прикладывался, у вас к вечеру молоко есть?
У нас из-за этого вечернее на засып 2 минуты, а потом долго не может уснуть. Ей 2,11. Часто пропускает ночные кормления, и мне кажется, что не готова она эмционально завершаться, а молока все меньше, причем она мне об этом сама сообщает.



Мы неделю вообще не едим уже - молоко есть Улыбка Не бидоны, конечно, но имеется.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

NazarinaJa offline NazarinaJa Сообщение Пт Мар 04, 2011 13:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 7

Нам 2,6 годаи меня в принципе не парит ГВ, только вот как бы ночные кормления сократить а то мы ночью без остановки едим Уф! может есть какое то противопроклятье Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 06/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПН, 06/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 06/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 06/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022