Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 07 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 10 11 12 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая

WhoLeeGanka offline WhoLeeGanka Сообщение Вс Мар 20, 2011 18:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 17
Откуда: Bristol, UK

luckymum: Пока в ЛВ, но пытаемся выбраться в UK.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zmeja-ja offline zmeja-ja Сообщение Вс Мар 20, 2011 20:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 458
Откуда: Riga

WhoLeeGanka
добро пожаловать Цветок

luckymum
а я до сих пор не могу привыкнуть к свинине, отдаёт каким то привкусом (хотя мы и так её не едим уже больше года), но поначалу пришлось готовить, но мимо! я особо не переживаю, говядину тоже так себе, всё остальное гуд..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Liluu offline Liluu Сообщение Пн Мар 21, 2011 00:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

А я вообще к продуктам не могу привыкнуть Печально . Хлеб белый не ем, не нравится мне он совсем. Мясо мне в УК никакое не нравится. Мясные изделия - типа колбаса-сосиськи тоже никакие. Нравтся только что бобовые разные хорошие можно купить и специй большой выбор. Торт нормальный не купить, пирожные-булочки тоже. Молочки нормальной практически нет. Творог есть польский, но он же не вкусный, да и цена за килограмм огого какая получается. А я люблю всякие там запеканки, вареники, сырники готовить Печально. Фрукты тоже дорогие. Ягод на варенье не купишь. Блин я не знаю что здесь есть вообще! Что готовить?


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zmeja-ja offline zmeja-ja Сообщение Пн Мар 21, 2011 00:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 458
Откуда: Riga

Liluu
а мне нравится творог польский Ok за 200 грамм - 1.10 всего Улыбка
мы покупаем в основном куриные грудки, лосось, барашка иногда и очень редко говядину..
а что из молочки вам не нра?
я покупаю питьевые йогурты, мне нравится, молоко, сыры (чаще польские), очень супер хорошие изделия из мяса польские ( в польских магазинах), колбаска, паштет! я довольна!
выпечка да, тут не алё! только круасаны в моррисоне беру иногда..
если любите белый хлеб, то советую французский длинный хлеб брать, вкусный!
а фрукты/овощи у нас хорошие на базаре

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Liluu offline Liluu Сообщение Пн Мар 21, 2011 01:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

Iolanta ну вот у нас творог польский 1,60 за 200гр. На запеканку мне надо килограмм например, плюс манка (пойди её найди), +яйца, +масло,+ изюм. Этож какая цена будет у той запеканки??? Масло хорошее где купить? Курицу берём в бабайских магазинах - там ещё более-менее съедобно, а та что в ТЕСКО продаётся вообще же не съедобная. Я суп из неё сварила, а он не пахнет курицей вообще и само мясо бесвкусное, как резиновое. Белый хлеб не ем. Чёрный стала печь сама, а кислосладкий люблю и где его взять? В польских магазинах да колбаску-сосиськи что-то можно купить, но нам например в него ехать неудобно очень, поэтому редко получается. Сыр тоже такой как мы привыкли не купить. Чеддер этот - беее. Ну с плесенью сыра зато можно отъестся это да. Как то я не адаптируюсь к местным продуктам вообще.


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vasiliska offline Vasiliska Сообщение Пн Мар 21, 2011 03:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 392

Liluu :
Iolanta плюс манка (пойди её найди), +яйца, +масло,+ изюм. Этож какая цена будет у той запеканки??? Масло хорошее где купить?



манка есть в польском, ну масло мы берем в Сайнсбери - CountryLife unsalted, вроде похоже на масло Улыбка Ягоды на варенье берем замороженные, ну да, кучеряво получается. А что делать!
да, я к местным продуктам тоже до сих пор не привыкла, из мяса можем только куриное филе есть, иногда рыбу. Хлеб белый странноватый, конечно, зато не портится неделями Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Пн Мар 21, 2011 12:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

Не знаю, у меня нет никаких проблем с продуктами Улыбка Мясо нравится - берем в Асде большой кусок свинины по скидке, разрезаю на несколько, и - в морозилку. И шашлык делала, и гуляши, и суп варила. Хорошее мясо, без прожилок. Фарш нравится очень - котлеты отличные выходят Ok Говядину беру редко - не очень люблю, да и дороговато. Филе куриное, ляжки - все в ходу Улыбка

Сыр беу в супермаркетах (майлд), там же молоко, йогурты, хлеб. Овощи-фрукты - у бабаев. И на Лейтон ездим в латышско-русский магазин, вот там точно можно все купить, и гречку, и колбасу, и творог-кефир, и селговское печенье... Но я и без этого могу обойтись, если честно Улыбка

Мне нравится очень тесто здесь готовое мороженное, пеку часто с него. Сыров выбор большой, мясо вяленое испанское-итальянское, оливки, и главное - обилие зелени.

Цены ниже, чем в ЛВ, закупаться и готовить - одна радость Улыбка Ok


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

zmeja-ja offline zmeja-ja Сообщение Пн Мар 21, 2011 13:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 458
Откуда: Riga

Liluu
придётся жить без запеканок Улыбка сырнички тоже гудд идут из 200 грамм Подмигиваю
я тоже где то пол года пока рынок изучала, только недавно всё стало вставать на свои места ... масло да в сайнсбурис которое без соли ок, потом в польском, русском, евро магазине, благо идти до них минут 15-20
из курицы покупаю только грудки, редко крылышки на суп, навар есть..
бабайские магазины обхожу стороной Злой хохот от одного вида воротит (простите) Sorry да кроме чедарра у них полно сыра - майлд, эдам и т д похожих на латвийский (но всё равно не то), с плесенью я есть не смогла (не люблю)..

Vasiliska
ой плесневеет ещё как белый хлеб, отлежав неделю Подмигиваю


Zazuza
вам повезло больше, я не могу есть свинину, да и не хочется Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lisicia offline lisicia Сообщение Пн Мар 21, 2011 13:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

я к Zazuze в компанию Улыбка в 15 минутах от моего дома есть 3 польских магазина и один супермаркет литовско-латышский. Колбасные изделия, сыры, соки, манка и многое другое производства польши есть в Asda, в Tesco я не закупаюсь, там дороже и как-то беее... Нет ничего по чему бы я скучала, все возможно купить тут, ой, соврала, торт Роко тут не найти, а эт мой любимый Смешно
мяса выбор тоже большой, курица со вкусом и филе и ноки-ляшки, свинину я не очень, говядину в основном беру, если мяса хочется. Барашек и индейка замечательно готовятся и очень вкусно тоже.
А мелочи типо манки, творога, вететты и польских сыров и сосисок у нас и в бабайских магазинах есть Улыбка


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lisicia offline lisicia Сообщение Пн Мар 21, 2011 13:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

а масло да, в асда или сэйнберис беру, unsalted Ok
запеканки и сырники раз в недели точно делаю, домашние торты и чизкейки, у нас творог в почете дома, боаго через дорогу купить можно, 275 грамм пачка за 1,29 Улыбка


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zmeja-ja offline zmeja-ja Сообщение Пн Мар 21, 2011 13:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 458
Откуда: Riga

девочки, тут задалась вопросом про nursery, preschool
дочке в мае 3 года, когда её можно будет туда отдать на 15 часов в неделю? с мая или возьмут только с сентября?

я пришла в 1, напомнила о себе, мне сказали позвонит менеджер, вот уже 2 недели как звонит Злой хохот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Delilah offline Delilah Сообщение Пн Мар 21, 2011 14:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 192
Откуда: London, Surbiton

Мясо советую брать в Waitrose, немного подороже но отличного качества, free range. И колбасы с ветчиной немецкие там тоже очень вкусные. Каждый день не поешь, но по праздникам позволить можно.


_________________
Тая, 30.09.2007

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Delilah offline Delilah Сообщение Пн Мар 21, 2011 14:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 192
Откуда: London, Surbiton

Iolanta :
девочки, тут задалась вопросом про nursery, preschool
дочке в мае 3 года, когда её можно будет туда отдать на 15 часов в неделю? с мая или возьмут только с сентября?

я пришла в 1, напомнила о себе, мне сказали позвонит менеджер, вот уже 2 недели как звонит Злой хохот



Вот вам ссылочка на direct.gov.uk
http://www.direct.gov.uk/en/Parents/Preschooldevelopmentandlearning/NurseriesPlaygroupsReceptionClasses/DG_10016103
Там вся информация.


_________________
Тая, 30.09.2007

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Liluu offline Liluu Сообщение Пн Мар 21, 2011 14:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

Iolanta мы когда по садикам ходили нам сказали, что садик полагается с 1апреля тем кто родился до 30марта. И, если мы не идём с 1 апреля, то потом только с 1 сентября можно. Например с июня мы не можем ходить. ОНи раз в квартал подают списки в канцил.


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Liluu offline Liluu Сообщение Пн Мар 21, 2011 14:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

Возможно отношение к еде зависит от общего настроя. Кому тут всё нравится - тому и еда эта наверное нравится. Мне не нравится вообще и еда в частности. Всё не такое. И простите ЧТО тут дешевле чем в ЛВ??? Мне кажется всё как минимум в два раза дороже, а то и больше. Дешевле только рис помоему и всё. Котлеты из фарша я нормальные тоже кстати не могу пожарить. Они как бы скукоживаются чтоли Размышляю . Что это за мясо такое? Пробовали уже и свиной фарш и говяжий и куриный и бараний. Фигня какая то Беспокоюсь .


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Пн Мар 21, 2011 14:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

Liluu :
Возможно отношение к еде зависит от общего настроя. Кому тут всё нравится - тому и еда эта наверное нравится. Мне не нравится вообще и еда в частности. Всё не такое. И простите ЧТО тут дешевле чем в ЛВ??? Мне кажется всё как минимум в два раза дороже, а то и больше. Дешевле только рис помоему и всё. Котлеты из фарша я нормальные тоже кстати не могу пожарить. Они как бы скукоживаются чтоли Размышляю . Что это за мясо такое? Пробовали уже и свиной фарш и говяжий и куриный и бараний. Фигня какая то Беспокоюсь .



я делаю котлетки 50/50 свиной-говяжий фарш.

Дешевле практически все, особенно если на скидках брать (которые тут и правда, СКИДКИ) и не грести все подряд.

Йогурты дешевле, мясо я беру дешевле, зелень дешевле и качество выше, выпечка - копейки, заморозка - копейки.
Я в Риге в феврале сходила в магазин пару раз, в ужас пришла от цен - качества.

Правда, в Теско не хожу почти, в Асду в основном и в Сейнсбери.


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

yashma offline yashma Сообщение Пн Мар 21, 2011 14:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Bury St.Edmunds,UK

Я ещё очень люблю Лидл и Алди


_________________
Вика&Петя(170805)и Саша(080207)
-------------------------------
Я́шма по-гречески пёстрый или крапчатый камень. Из яшмы сделана самая большая ваза в мире - Царица ваз ( вес 19 тонн, высота 2. 57 м)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Пн Мар 21, 2011 14:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

yashma :
Я ещё очень люблю Лидл и Алди



ооо... Алди - это Ok Полная корзина продуктов за 40 фунтов Хихи Правда, выбор меньше, но раз в 3 недели там закупаемся Улыбка

В Лидл не могу, угораздило посетить в разгар токсикоза, теперь спазмы начинаются, как к дверям подхожу Смешно


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

zmeja-ja offline zmeja-ja Сообщение Пн Мар 21, 2011 14:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 458
Откуда: Riga

Delilah
почитаю, спасибо Цветок
Liluu
понятно, спасибо Цветок
дешевле наверно сопоставляя со здешними зарплатами Очкарик
а про фарш готовый верно подмечено, котлеты не те совсем!
а рыбные и куриные я сама делаю, мясо/филе рыбы молю в блендере Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yashma offline yashma Сообщение Пн Мар 21, 2011 14:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Bury St.Edmunds,UK

У нас за время проживания здесь уже выработалась своя система.Не получается покупать всё в одном месте.А мясо действительно хорошее можно только в специальных лавочках приобрести.Но,я насколько помню,в Риге тоже мясо в максимах и иже с ними не купить хорошее...


_________________
Вика&Петя(170805)и Саша(080207)
-------------------------------
Я́шма по-гречески пёстрый или крапчатый камень. Из яшмы сделана самая большая ваза в мире - Царица ваз ( вес 19 тонн, высота 2. 57 м)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mih14 offline mih14 Сообщение Пн Мар 21, 2011 18:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 8
Откуда: KINGS LYNN

подскажите пожалуйста, как здесь дело обстоит с больничными, я работаю через агенство, собираюсь поболеть Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Мар 21, 2011 19:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

У вас там миндальные тортики хрустящие обалденные есть, в разделе замороженной выпечки ... Love я как наркоманка, трясусь об одном только воспоминании о нёмммм ... Смешно Ok Ok Ok


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

pelite offline pelite Сообщение Пн Мар 21, 2011 21:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 432

mih14 :
подскажите пожалуйста, как здесь дело обстоит с больничными, я работаю через агенство, собираюсь поболеть Очень смешно



первые 4 дня вроде болеете бесплатно, потом вступает система национального страхования.
А лучше позвонить в агентство свое и спросить. Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Hoteja offline Hoteja Сообщение Вт Мар 22, 2011 18:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 58
Откуда: Leicester, UK

Девочки помогите советом. Муж вернулся с отпуска (из Латвии - 5 дней за полгода) , а ему уже вторую неделю не дают работу, кто нибудь сталкивался, какие у него права и сколько это может продолжаться (по закону)?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

lisicia offline lisicia Сообщение Вт Мар 22, 2011 19:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

Hoteja работа через агенство?


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 10 11 12 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 07/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022