Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 15 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 ... 10 11 12
предыдущая  |  следующая

Lapsa offline Lapsa Сообщение Чт Мар 31, 2011 20:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Felicity :
[Три парка в радиусе километр, в каждом площадка игровая.


парки загазованные. площодки не ремонтировались уже лет пять, становится страшно туда детей пускать. далеко не лучший вариант для прогулок. хотя Петровчик еще +-, но там фуры шуруют по Экспорта - как раз свежим воздухом дышать, ага Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

margo1 offline margo1 Сообщение Чт Мар 31, 2011 20:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

Подрастёт, рядом прогмейстарс, бассейн, теннисные корты и вообще центр большой и всё рядом.
Vostok не понравилась 13 школа, рядом есть и другие.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Felicity offline Felicity Сообщение Чт Мар 31, 2011 20:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 959

Слушайте, девочки, ну неужели, если автор имеет деньги жить в хорошем месте, ей нужно советовать спальный район с "различными" соседями только из-за детских площадок? Да и Рига чистый город, нет у нас такого количесива фур и машин, чтобы заморачиваться Хм

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Чт Мар 31, 2011 20:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

я жила 18 лет на Алберта. избави боже от такого счастья даже если мне приплатят.
алкашей и нариков в центре не меньше чем в спальных районах, поверьте.
был бы выбор - Межапарк бы выбирала в районе Кейзармежса Love

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alja_S offline Alja_S Сообщение Чт Мар 31, 2011 20:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Ljul4ik :

Аля, я понимаю что это сейчас в 2 года это ваши основные развлеченияУлыбка)) Но до какого возраста уток-то кормить?Улыбка)


Ну так там дети 1 и 3 года Улыбка Им еще годик другой ток уток и кормить Смешно Но без машины там не так ж и удобно, ток троллейбус ходит Размышляю Вот честно, я вообще не знаю, где в Риге супер пупер без машины. Мне в Плявниеках удобно, но каждый божий день я смотрю на эти коробки, на эти Максимы и таааак тошно Тошнит


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sana offline sana Сообщение Чт Мар 31, 2011 20:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 23

otlicnije doma vozle petrovskogo parka...i po cene pocti vash variant avtor Улыбка http://www.ss.lv/msg/ru/real-estate/flats/riga/centre/aeken.html

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ganna offline Ganna Сообщение Чт Мар 31, 2011 22:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 51

sana :
otlicnije doma vozle petrovskogo parka...i po cene pocti vash variant avtor Улыбка http://www.ss.lv/msg/ru/real-estate/flats/riga/centre/aeken.html


спасибо Улыбка
вот он http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D0%B4_%D0%92%D0%B8%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0
деткам годик и три(там в темке писала)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ganna offline Ganna Сообщение Пт Апр 01, 2011 00:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 51

прошу прощения,что редко отвечаюпапа наш сейчас в Риге.а с я чс двумя бойцами не успеваю даже отвечать.только читаю набегами,широкой спиною ноут закрывая)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ganna offline Ganna Сообщение Пт Апр 01, 2011 00:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 51

sana,там панельный дом-у нас они как картонные-слышно соседей с первого этажа до последнего.можно телик без звука смотреть,если у соседей тот же канал)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ganna offline Ganna Сообщение Пт Апр 01, 2011 00:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 51

и смотрю там со всей обстановкой,получается такая без мебели где-то 150?
Ljul4ik ,ну ничего себе украинская школа-в Риге же нас 2 процент-муж смеётся..что я 3-м буду,мужчины мои русские(муж москвич)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ganna offline Ganna Сообщение Пт Апр 01, 2011 00:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 51

Pjatnica,спасбо.что обстоятельно,но в Ригу хочу)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ksju offline Ksju Сообщение Пт Апр 01, 2011 01:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

Привет, землякам Цветок Поцелуй

Согластна с теми, кто советует для начала поснимать жильё и присмотрется Да-да
В Риге еще имеет значение где жить в зависимости от сезона (лето, зима) и возвраста детей. Чем дети младше, тем прикольние на периферии, возле парков, лесочков, озёр, когда дети подрастают и начинаются сады/школы/тренировки - проще в городе с развитой инфраструктурой, общественным транспортом и машиной в придачу .

Летом, даже в самом крутом районе Риги делать нечего, все, у кого есть возможность снимают/уежжают(если есть своя) на лето на дачи поближе к морю или просто за городом. Если вы переежжаете ближе к лету, то вам есть смысл снять на лето дачу со стороны Юглы (Гарциемс, Саулкрасты (на сезон), за это время сможете поездить всюду, осмотрется, при этом детки на свежем воздухе.

На права сейчас сдать просто, все, кто учится, здают без проблем, а с машиной и двумя малыми детками таки проще передвигатся, да и удобней.

А вообще, Рига по сравнению с Киевом - это как один из ваших спальных районов, если даже не меньше Хихи тут везде всё близко Очень смешно Я когда переехала сюда и детей пока небыло пешком из центра на Юглу ( окраина города) прогуливалась Очень смешно На трамвае в самый центр (от Юглы) 25 минут езды, на машине без пробок - 10-15 минут, так что необьязательно жить в самом центре, лучше таки ближе к природе Внимание!

Но лучше всего приехать и всё это увидеть и прочувствовать самим, никакие картинки в интернете и описания на Википедии не смогут вам передать истинное ощущение места Улыбка


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Пт Апр 01, 2011 09:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Nado smotret' na meste. Zhiteli krupnyh gorodov po-drugomu vosprinimayut rasstoyaniya.
K nam odnazhdty priyehala na 2 nedeli devochka iz Kieva na stazhirovku. My znali, chto eyo poselili gde=to v kvartire. Sprashivaem - gde kvartira? Otvechaet - oj, ochen' blizko ot centra, vsego odnim transportom dobirat'sya. Pozzhe my uzhali, chto eyo poselili za kinostudiyej Ура! Po mne - eto u cherta na rogah, a ej bylo blizko Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kiska offline Kiska Сообщение Пт Апр 01, 2011 09:38 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

По мне самое классное место жительства для вновь прибывающих в нашу страну это Тихий центр,Иманта (новые проекты),Золитуда (тоже новое). ИМХО.В Золике еть очень хороший проект на ул.Золитудес,там для жизни с детками идеально.В Иманте тоже красота,там есть где прогуляться,в тоже время инфраструктура развита,близко до Юрмалы. (Я говорю,про район ул.Аннимуйжас).Сейчас вполне реально найти в новостройке отличную квартирку за такую денюжку. Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Alja_P offline Alja_P Сообщение Пт Апр 01, 2011 10:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

Kiska, Ой как далеко будет да Ацоне из иманты...

В центре катриндамбис я бы не смотрела, тк дом то может там квартирный и хороший, но вот оттуда шкандыбать с детьми до парков и кроме Максимы маленькой с бомжами ничего нет.
я обожаю тихий центр не понаслышке знаю.
чем плоха Виландес, Рупниецибас итп, не могу понять, все под боком, магазин, школы итп. но там дешевле снять для начала. в Кронвалда площадка вполне нормальная.

Каивас, которая как бы в Межциемсе... все ок, красивенько, обжито, но вот в тот же магазин пешком не дойдешь ни в один, к сожалению, а так это, скорее всего, отпимальный вариант по расположению. Еще можно смотреть дома ок Ская в Межциемсе, но имхо там так все сжато, машину припарковать негде и площадки маленькие, зато инсфраструктура удобнее Каивас (для мамы без машины)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Апр 01, 2011 10:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Ну, я хожу со своей Кайвас и в Депо и в Скай, и даже до Максимы, что в Плявниеках напротив складов Рими. Но просто так за хлебушком в халате не выскочишь. И дорога стрёмная - или по проезжей части идёшь практически, или по чистому полю, заросшему по пояс, с риском нацеплять клещей. Короче, вышел из оазиса и всё, пропал в пустыне. Но вроде как рядом куча земли под застройку продаётся + возле детской больницы ТЦ строить хотят - со временем будет нормально. Ещё бы тротуар, блин, сделали уже!
Кстати, о Кайвас - есть ещё новостройки такие весёленькой расцветки возле детской больницы прямо рядом. Но по планам в Инете судя, квартирки довольно маленькие и по феншую расположение такое весьма неудачное - прямо рядом больница, морг, кладбище и церковь.
А вообще, знаете, тут даже не плюсы-минусы формальные важны, а вот как ляжет на душу. Есть места, которые видишь - и всё, хочу тут жить-умираю. Так что совет поснимать, поездить, поглядеть неплох.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Апр 01, 2011 10:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

Автор,ссылочку поставлю Кайвас-только пока рекламка не открывается Печально
Аля,я с вами согласна.но если в семье есть авто-то магазины ИМХО не проблема Подозрительно
опять же-что смотреть-дом или квартиру. Возле Ская там только новостройки,а на Кайвас там и домики-частный сектор.и если в частном доме жить-так полюбому магазин не у тебя на участке будет Размышляю
и потом там уже давно собирались строить магазины,еще до этих новостроек мы там жили-сейчас наладили с дорогами-может со временем и магазы появятся Подозрительно
Киска,мне Иманта тоже нравится новостройками,но ездить оттуда по всем пробкам в час пик ежедневно через всю Ригу в другой город Заклеил рот Заклеил рот Заклеил рот ну не знаю,как должен нравиться район Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MarS offline MarS Сообщение Пт Апр 01, 2011 10:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 507
Откуда: Дрейлини

Alja_P :
Еще можно смотреть дома ок Ская в Межциемсе, но имхо там так все сжато, машину припарковать негде и площадки маленькие, зато инсфраструктура удобнее Каивас (для мамы без машины)


Я живу в этих домах. Это конечно моё имхо, но мне оочень нравиться. Про то куда машину поставить - у нас многоэтажная стоянка полупустая. Площадки детские классные, мамы-детки все друг дружку знают - своя туса Улыбка Всё чистенько-аккуратненько и магазы и транспорт близко, лесок рядом да и до Бикиернекской трассы недалеко. И в основном те кто там живут довольны.
Так что, автор, если что, рекомендую Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ganna offline Ganna Сообщение Пт Апр 01, 2011 11:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 51

Ksju Улыбка ,про дачу клёво придусали.Неужели Рига настолька миниатюрна,я уже верить в это начинаю)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

laimdotas offline laimdotas Сообщение Пт Апр 01, 2011 11:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 290
Откуда: Ikskile

Я хочу добавить про пробки. Если ездить на работу из Риги, то пробок можно сказать и нет, т.к. все наоборот едут в центр из спальных районов и близлежащих городов. Так что если не ездить через Даугаву по мостам, то пробки по дороге на работу и домой врядтли встретятся.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ksju offline Ksju Сообщение Пт Апр 01, 2011 11:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

Ganna :
Ksju Улыбка ,про дачу клёво придусали.Неужели Рига настолька миниатюрна,я уже верить в это начинаю)


Ганна, Она маленькая, поверьте Да-да Я в Киеве бывала не раз, знаю о чём говорю Очень смешно

Снимайте для начала дачу! С такими маленькими детками, как у вас, летом в городе делать нечего. А за 4 мес летнего сезона можна и присмотрется, и определится и даже права получить, если очень захотите Очень смешно Машины тут недорогие, по сравнению с Украиной-копейки!!!


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Апр 01, 2011 11:43 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Ksju :
Снимайте для начала дачу! С такими маленькими детками, как у вас, летом в городе делать нечего. А за 4 мес летнего сезона можна и присмотрется, и определится и даже права получить, если очень захотите Очень смешно


+1 Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alja_P offline Alja_P Сообщение Пт Апр 01, 2011 11:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

кхе, я б не обнадеживала так, рига-деревня, машина копейки, права за 4 месяца, прям рай для души и тела Хихи
Идея с дачей хороша, единственное, что с Гарциемсов итп до Ацоне получится минут 40 минимум

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ksju offline Ksju Сообщение Пт Апр 01, 2011 12:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

Alja_P :
кхе, я б не обнадеживала так, рига-деревня, машина копейки, права за 4 месяца, прям рай для души и тела Хихи
Идея с дачей хороша, единственное, что с Гарциемсов итп до Ацоне получится минут 40 минимум


Аля, ну по сравнению с Киевом Рига и правда деревня Смешно я знаю с чем сравниваю не по наслышке Внимание! Про права - тоже абсолютно реально, если задатся целью Улыбка а цены на авто можна посмотреть в интернете и убедится самой Подмигиваю
40 минут по дороге с красивым обзором и без пробок- вообще недолго, ИМХО Счастье нереальное


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_P offline Alja_P Сообщение Пт Апр 01, 2011 12:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

про получение прав с 2мя детьми на даче летом не хочется вступать в дискуссию Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 ... 10 11 12
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 15/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022