Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 07 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 10 11 12 ... 19 20 21
предыдущая  |  следующая

MsGrin offline MsGrin Сообщение Пт Мар 11, 2011 13:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 416
Откуда: Рига, Межциемс

Да, что за штука такая сироп агавы? Ого


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ivetaC offline ivetaC Сообщение Пт Мар 11, 2011 13:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

http://www.vitaminglobal.ru/organic-agave-syrup-330g-116-oz-naturel-p-1840-c-55_60.html тут подробней... Наверно можно купить в био магазинах, у нас в супермаркетах в поллитровых бутылках продают. Про него тоже не однозначно говорят, но на недлительный период употребления и как сахарозаменитель очень даже ничего!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tequilla offline Tequilla Сообщение Пт Мар 11, 2011 13:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 116

Поделитесь, пожалуйста, кто-то заказывал уборку пылесосом Hyla? Понравилось? Был ли толк?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Мар 11, 2011 18:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

Tequilla :
Поделитесь, пожалуйста, кто-то заказывал уборку пылесосом Hyla? Понравилось? Был ли толк?


Не пользовалась, а что это и что вы ожидаеие от этой уборки?


_________________
*ArtEK * bijouterie*

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Tequilla offline Tequilla Сообщение Пн Мар 14, 2011 11:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 116

Ну это вроде как пылесос, рекомендованный для аллергиков. Мой ребёнок как раз такой, в том числе у него аллергия на какого-то из домашних пылевых клещей. Я подумала, что не лишне будет почистить кровать и всё такое, ибо я не знаю, как можно самой это эффективно сделать. Я НЕ ожидаю, что на этом закончится аллергия, я просто хочу сделать качественную уборку. Вот и хотела узнать, видел ли кто-то толк, хотя бы по количеству высосанной грязи.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kiska offline Kiska Сообщение Пн Мар 14, 2011 11:40 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

У меня пылесос Lux.Тоже все чистит,пылевых клещей,воздух,мягкую мебель,ковры на сквозь и все в таком духе.Чистит реально шикарно,не одним пылесосом так не вычистишь.Кровати прочищаю раз в 2 недели,мягкую мебель реже.У меня ковролин в спальне,так реально не заморачиваюсь,потому как вычищает просто всю грязь.Но все равно,если у детенка аллергия на пыль,то чистить надо часто...

Вот такой http://www.luxinternational.com/products/bright_home_line/lux_intelligence/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пн Мар 14, 2011 12:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

EleKa :


ivetaC :
Сироп агавы?

- Это что за зверь? Хде берут? Улыбка



Вот тут посмотрите http://www.iherb.com/Agave-Nectar, с iherba можно легко заказать, поищите темку в барахолке.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tequilla offline Tequilla Сообщение Пн Мар 21, 2011 10:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 116

Кому интересно - я воспользовалась уборкой пылесосом Hyla. Никакой рекламы, просто субъективный отзыв. Особенно меня впечатлило то, что высосали из кроватного матраса - нереальная жуть в виде серо-белой пены, по мере чистки кол-во этой грязи уменьшалось. Понравилось, что после чистки стало свежее на какое-то время, т.к. одновременно шло увлажение. Что, кстати, подвигло к мысли приобрести увлажнитель воздуха, т.к. у нас очень сухо.
Ребёнок стал существенно меньше чесаться ночью, хотя оговорюсь, что я не связываю это напрямую с чисткой, возможно, повлияло ограничение рациона питания, тут не знаю. Но во всяком случае, я поняла, что чистить кровать надо обязательно, тем или иным способом!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamanja offline mamanja Сообщение Пн Мар 21, 2011 20:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1187
Откуда: Елгава

MsGrin :
Мы были на приеме у аллерголога на Виенибас Гатве и нам тоже сказали попробовать сменить подушкки и одеяло. К сожалению диеты нам эффекта не дают, по моему чем меньше я ем тем сильнее обсыпает ребенка.

Аллерголог выпиисала крема и капли, эффекта 0 по моеиу только хуже.

К сожалению муж глядя на постоянно обсыпанного ребенка начал очень настойчиво уговаривать меня бросить ГВ. Говорит своим молоком днлаю малышу плохо и любая смесь будет лучше. Ей богу сижу чуть не плачу, так люблю кормить малыша грудью и он кайфует с этого. Тем более не факт что смесь лучше будет.


Здравствуйте! У меня младшая тоже алергик. Муж тоже самое говорил, когда я кормила. Ну что в 1год и 3 месяца мы с ГВ завязали, не только по причине недовольства мужа, были на то и другие. Но после завершения ГВ НИЧЕГО не поменялось!!!!! Смесь нам ни одна не подошла. Про традиционную медицину, я практически забыла, т.к. вылечить АД они не могут. Антигистамины при АД не помогают. А гормональной мазью длительно мазать нельзя. Сейчас начали лечение у гомеопата.
Ни в коем случае не употребляйте в пищу ничего молочного, яйца. У нас, как сейчас только выяснилось, даже на рис есть реакция. И со всеми глютеносодержащими крупами осторожно. А когда мы на аллергены сдавали, так там абсолютно на все реакция. Сейчас дочка ест только овсянку безглютеновую, просу и кролика, иногда даю полакомится банан и грушу. На такой диете стало заметно лучше, но так как внешние аллергены нас тоже раздражают, то до конца кожа не очищается.
Кожу смазываем маслом Жожоба(на ихербе покупаю) и иногда разодрыши маслом Эму(покупаю там же), редко Бепантен и все. Купаемся как можно реже, крайне редко.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aussie offline aussie Сообщение Пн Мар 21, 2011 20:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 53
Откуда: Riga

mamanja :
иногда даю полакомится банан


были в понедельник у аллреголока, у мелкой АД, у нас не очень богатий рацион, и анализы верней царапки делали на конкретние продукты, ну так вот у нас так сказать ужасная реакция на банан, еше на молко, белок.. и курицу. месяц не даю банана-кожа немного отчистилась, гармональний крем отчистил но через пару дней все вернулось.. не мажу, а только то что прописал доктор, результат на лицо..ттт посмотрим что будет дальше.. бепонтен так вообще не помогаэт, ессех мажу днем.. вроде лудчше..
мелкая заболела ушами, ничего не ест.. даю смесь опять.. не знаю что нудет с кожей опять Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tequilla offline Tequilla Сообщение Вт Мар 22, 2011 12:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 116

aussie :

mamanja :
иногда даю полакомится банан


были в понедельник у аллреголока, у мелкой АД, у нас не очень богатий рацион, и анализы верней царапки делали на конкретние продукты, ну так вот у нас так сказать ужасная реакция на банан, еше на молко, белок.. и курицу. месяц не даю банана-кожа немного отчистилась, гармональний крем отчистил но через пару дней все вернулось.. не мажу, а только то что прописал доктор, результат на лицо..ттт посмотрим что будет дальше.. бепонтен так вообще не помогаэт, ессех мажу днем.. вроде лудчше..
мелкая заболела ушами, ничего не ест.. даю смесь опять.. не знаю что нудет с кожей опять Печально



А у нас как раз банан был единственным продуктом из 15, на который реакция была отрицательной. На всё остальное хоть самый низкий класс, но было. А самым страшным оказалась типа морковка. Ну вот убрали мы морковку совсем, поменяли подушки на гречневые, сделали один раз (пока что) основательную чистку матраса, попутно лечимся гомеопатией. Результат пока микроскопический, да и то я не верю, что устойчивый, у нас бывали такие волны - то больше, то меньше, как не особо зависимо от рациона. Что еще делать, ума не приложу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

caroline offline caroline Сообщение Вт Мар 22, 2011 13:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 740
Откуда: Purvciems, Kalngale

MsGrin :
Из молочки ничего не ем. Только то что написала Выше.

Черный хлеб я ем периодически, но если в больших количествах у малыша газики.

ОК пшеницу и пшено убираем Улыбка Остается гречка. Рис можно? Ого

Всякие зеленые овощи типа капусток тоже можно как я понимаю.



Капуста, картофель, булочки/дрожжи/ и жирное мясо нежелательны когда кормите грудью - тк образуют газики.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aussie offline aussie Сообщение Вт Мар 22, 2011 16:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 53
Откуда: Riga

Tequilla :


А у нас как раз банан был единственным продуктом из 15, Что еще делать, ума не приложу.


мне кажется я перекормила бананом, она с 4 месяцев на прикорме и с 6 кушала по банану в день.. ничего кроме бананов в рот не брала..
мне кажется у нас обострение наступило с началом отопительного сезона, но это далеко индивидуально.. а сама одежду из шерсти не переношу, и из синтетики.. стараюсь мелкой поменьше синтетики..
про морковь я читала. тоже заподозрила у нас не ладное с морковкой, пока из рациона убрала, и тыкву..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Viktor offline Viktor Сообщение Ср Мар 23, 2011 02:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 216

Tequilla :


Ну вот убрали мы морковку совсем, поменяли подушки на гречневые, сделали один раз (пока что) основательную чистку матраса, попутно лечимся гомеопатией. Результат пока микроскопический, да и то я не верю, что устойчивый, у нас бывали такие волны - то больше, то меньше, как не особо зависимо от рациона. Что еще делать, ума не приложу.



Верить!

Верить в то, что улучшение происходит в результате комплекса Ваших действий.
Акцентировать свое внимание на улучшениях, а не на возможных рецидивах. Продолжать свои действия, наблюдая, как постепенно увеличиваются периоды улучшения и сокращаются периоды рецидивов.
Самый лучший лекарь для малыша это мама - здоровая, уверенная в себя, в свои действия, счастливая женщина.
Дети, как лакмусовая бумажка, отражают состояние мамы.
На лицо закономерное проявление волнение мамы, ее беспокойство, в том числе, к сожалению, и за здоровье малыша. В данном случае – на лице, на коже малышки.
Одно дело заботиться, другое - волноваться или беспокоиться.

Верьте, и у Вас все получится. Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Ср Мар 23, 2011 03:36 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

MsGrin :
Шкурку с яблок и груш снимаю, тушу а потом ем. Пару дней попробую фрукты исключить посмотрим что получится.

Единственная проблема в том что фрукты - это последний доступный мне источник сахара. Я ужастная сладкоежка и если не могу съесть ничего сладеького, начинаю Злой хохот и Отпад! Хихи



Кукурузные палочки (только читайте состав), халва из подсолнечных семечек, желейные конфеты Харибо (медведи), дорогой натуральный мармелад - это все сладости без пшеницы и яиц.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Ljusjena offline Ljusjena Сообщение Пт Апр 01, 2011 15:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 502
Откуда: Rīga, Sarkandaugava

Помогите, пожалуйста, расскажите что делать дальше...

У моей дочки никогда не было ни какой аллергии с рождения. Но вот месяц назад, в три годика ровно, появились экземки на ручках и на ножках. Сейчас уже все ручки расчесанные и красные, ножки тоже. Также немного вокруг глаз и внизу пузика.Ручки и ножки сухие и шершавые.
Ходили к врачу, выписали капли Зиртек. Немножко помогает, но не проходит (уже неделю пьем). Мазью мазать дочка катигорически не дает.
Сдали кровь. Сейчас позвонила семейному врачу, а она говорит, что анализы хорошие и на что может быть аллергия по крови сказать нельзя (не понимаю зачем тогда надо было сдавать на анализ). говорит идите к аллергологу делайте какие-то тесты. Но так как этих тестов очень много, вам надо самим определить что бы это могло быть.
Вообщем, я совсем ничего не понимаю. Куда идти, кто может помочь? Как я могу определить на что аллергия, если мы едим все,что и раньше. Кошка тоже давно у нас. Не знаю, подскажите, пожалуйста...


_________________
Смотрите на мир глазами ребёнка... и вы увидите много прекрасного!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

aussie offline aussie Сообщение Пт Апр 01, 2011 15:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 53
Откуда: Riga

Ljusjena :
Кошка тоже давно у нас. Не знаю, подскажите, пожалуйста...


я мало что могу посоветовать, т.к. у врача аллерголака мы были один раз. Симптомы почти как у Вас. Я задала вопрос у нас собака дома, мне доктор ответила что у нас симптомы аллергии на продукты, а не на собаку. Я мелкой мажу крем когда она спит.. вечером и днем. крем был по рецепту. Результат пока есть. только вот думаю не может же быть такого, что крем маскирует симптомы и не перекинется ли это на внутрение органы?
мы не смогли отказаться от продукта на что у нас аллергия: молоко- у мелкой атит ушек и темпераатура под 40, она вообше есть ничего не может, вот смесь единственое спасение пока..
а еще меня поразило, что лекарство от атита вызывает аллергический дерматит.. у нас опять щеки красние, и в описание по лекарству так и сказано может вызывать..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Toria offline Toria Сообщение Пт Апр 01, 2011 16:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 156
Откуда: Warrington, UK

Ljusjena :
Помогите, пожалуйста, расскажите что делать дальше...

У моей дочки никогда не было ни какой аллергии с рождения. Но вот месяц назад, в три годика ровно, появились экземки на ручках и на ножках. Сейчас уже все ручки расчесанные и красные, ножки тоже. Также немного вокруг глаз и внизу пузика.Ручки и ножки сухие и шершавые.
Ходили к врачу, выписали капли Зиртек. Немножко помогает, но не проходит (уже неделю пьем). Мазью мазать дочка катигорически не дает.
Сдали кровь. Сейчас позвонила семейному врачу, а она говорит, что анализы хорошие и на что может быть аллергия по крови сказать нельзя (не понимаю зачем тогда надо было сдавать на анализ). говорит идите к аллергологу делайте какие-то тесты. Но так как этих тестов очень много, вам надо самим определить что бы это могло быть.
Вообщем, я совсем ничего не понимаю. Куда идти, кто может помочь? Как я могу определить на что аллергия, если мы едим все,что и раньше. Кошка тоже давно у нас. Не знаю, подскажите, пожалуйста...


Ой это процесс не лёгкий , тесты вам сделают на основное...молоко. пшено. яйца и.т.д. остальное ваши заслуги ,отменять какой нить продукт и смотреть...Зиртек можно принимать годами он из тех препаратов которые длительного действия...Мазать обязательно надо,даёт не даёт насильно надо,это облегчит зуд! Мыть со специальными средствами от экземы,для атопичной кожи! Не есть сладкое ,даже если нет аллергиина молоко его всё равно не употреблять и обязательно лактобактерии...у моего сына порой жуткая экзема и оч. аллергичный и методами проб и ошибок и выброшеных сотни латов и куча мед литературы и врачей ,нам наиболее помогает такая схема: активированый уголь 6 в день так 3-4 дня ,потом лактосевен месяц по 2 таблетки и антигистамин (вы пьёте зиртек) и диета нам очень помогае полностью очищается кожа и так пару раз в год( ну это у нас так сложно, у других всё более благополучно)


_________________
http://daviderchi.com/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Пт Апр 01, 2011 16:50 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Активированный уголь пьют из расчета одна таблетка на 10 кг веса. Нам тоже помогает очень. Результат появляется примерно через две недели.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Kukushonok offline Kukushonok Сообщение Чт Апр 07, 2011 22:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2022
Откуда: UK, Bury St. Edmunds

у нас выявили аллергию на яйца.
тут вопрос назрел, а курицу можно есть?


_________________
Тигран 01.11.2004
Зара Каринэ 22.10.2010
Эльза 26.01.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Afinka offline Afinka Сообщение Чт Апр 07, 2011 22:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Активированным углем нельзя увлекаться,он выводит все витамины(запасы) в организме,его можно выпить только разово,это как экстренная помощь.Это не мое мнение,врача. Внимание! Мы просто тоже начинали его пить...


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maris offline maris Сообщение Чт Апр 07, 2011 23:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

Девочки, извините, всю темку не читала, но может кому-то пригодится информация.
У нас тоже сначала пятна как потёртости появились сухие такие, а потом чесаться стали. Так вот, очень хороший дерматолог-гомеопат др. Кузнецов (приём 15 Лс). Дал нам мазь какую-то (не надо было платить дополнительно) + капли выписал. Уже на 2-ой день пятна не чесались и потихоньку проходят. В нашем случае сказал, что бывает аллергия "ни на что", просто организм не перестроился на взрослую пищу, что-то в этом роде.
Если что, пишите в личку, дам его координаты.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lady_Koshka offline Lady_Koshka Сообщение Пт Апр 08, 2011 00:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 61

maris, это классно, что вам доктор мазь какую-то и капли выписал, и у вас все потихоньку проходит. Вот только не надо такого врача гомеопатом называть Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maris offline maris Сообщение Пт Апр 08, 2011 09:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

Почему же. Мазь этот врач сам делает, а капли в гомеопатической аптеке куплены. Доктор этот в Риге хорошо известен. Мне самой его порекомендовали мамочки, которым он сильнейшую аллергию вылечил и я вам его от всей души рекомендую.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Amid offline Amid Сообщение Пт Апр 08, 2011 11:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 276

Kukushonok :
у нас выявили аллергию на яйца.
тут вопрос назрел, а курицу можно есть?


Нам не разрешили...Но у нас и на белок и на желток сильная...
Можно ток индюшку...
А у меня другой вопрос- а перепелиные яйца-интересно можно?
Я как-то только сейчас задумалась, потому у врачей еще не интересовалась- можно ли с аллергией на куриные яйца есть перепелиные..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 10 11 12 ... 19 20 21
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 07/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СР, 08/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 08/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022