Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 14 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 6 7 8 ... 10 11 12
предыдущая  |  следующая

sana offline sana Сообщение Пт Апр 01, 2011 20:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 23

Ja bi snacala priehala pozitj na mesjac, dva, naprimer letom..a tam posmotrela bi. Znaju ljudei s Kieva, priehali, kupili dom, mashini, ocenj radovalisj, cto do centra 15 min, do jurmali 15 min. i glavnoje - bezopasno..god prozili, a s nachalom krizisa uehali obratno, ne smogli tut biznes naladitj, dom dva goda prodajetsa na ss.ke. I, kstati, ih govor ooochenj privlekal vnimanije Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Апр 01, 2011 20:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

[quote="Pjatnica"

А вот тот кто в отчаянии не может найти здесь работу к счастью имеет выход. Он может хотя бы уехать.[/quote]
не всегда Закатил глаза и уж точно не куда хочется Закатил глаза
но я спорить не с кем не буду Улыбка сама Латвию люблю,не смотря на не супер легкую жизнь тут Улыбка го это не от государства,а от людей зависит ИМХО Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Felicity offline Felicity Сообщение Пт Апр 01, 2011 20:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 959

Pjatnica :
Да тут вопрос интерпретации все же. Я представляю себе что любить то родину любить надо- но если не быть критичным на социальном уровне - то не будет продвижения. Критика иногда заставляет поменять что-то в лучшую сторону.

А вот тот кто в отчаянии не может найти здесь работу к счастью имеет выход. Он может хотя бы уехать.



Немцы очень хают правительство, французы и англичане бастуют. Но они все это делают внутри государства, разбираются между собой. Вы слышали от французов когда-нибудь, что Франция - отстой по какому-либо признаку? Никогда! Они для себя лучшие, они выше всех.
Когда каждый день слышишь, что живешь в дерьме, начинаешь в это верить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Felicity offline Felicity Сообщение Пт Апр 01, 2011 20:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 959

Mirnaja :

Интересно, настанет ли в этой стране время, когда люди не будут хаить свою Родину дружно. Ну хотя бы иностранцам. Ну так хочется, чтобы побольше патриотизма, любви что ли...



настанет, когда Родина примет нас.А незаставит покупать гр-во.[/quote]

А может, проще уже простить, забыть и сдать на гражданство? И идти дальше? Кто-то же должен уступить, иначе, боюсь, не одно поколение пройдет, прежде чем что-то изменится. Всем сорри за оффтоп.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pjatnica offline Pjatnica Сообщение Пт Апр 01, 2011 20:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 870

Ну если каждый день от кого-то слышите это - то тогда понятно....Бррр...
На самом деле никто не хочет жить в дерьме...

А если посмотреть внимательно: сколько мы страниц расписали для автора: и все мы все жуть как нахваливали свои районы - места где живем. И красоты и возможности итд итпСмешноСмешноСмешно В реальности - страниц любви к Родине здесь много. Намного больше. Чем даже той ложки реальности - которая тоже имеет место быть и которая чуть чуть вас цепляет...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ganna offline Ganna Сообщение Пт Апр 01, 2011 20:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 51

Voronakante:
итак ,судя по житейской мудрости,:женщина,когда живешь в достаточно большой стране,сложно просто осознать,понять образ жизни малюсенькой Латвии .Переезд в Ригу-в целях развития семейного бизнеса как выход в Еропу недорогой и ,наверное,перевалочный пункт, конечно интересует уровень жизни латышей,т.к местами не живописные пейзажи вижу,учебными заведениями никто не хвастался,и прочих атрибутах европейского гос-ва не слышала.
Относительно анализа: прежде чем язвить,хамя,следовало проанализировать украинский менталитет - мы не ищем лёгких путей Смешно,потому и живём,лучше( я о себе и близких),но и в Евросоюз не берут.
А если серъёзно: люди,объяснила же-переезд неизбежен,а время появляется у меня после 000 ночи,а в 7 подъём-не выходит в таких условиях изучать всё,занимаюсь самым на данный омент необходмым.Муж в Риге смотрит жльё- о нём и интересует,а о стране он знает достаточно,коль собирается там работать и фирму покупает.Вот и выясняю нюансы конкретные оент.Огромная просьба со мной в моей теме так не разговаривать-не нравится не ходи всюда.Надеюсь, понятно даже особа анализирующим Бокс

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пт Апр 01, 2011 20:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Смотрите на ss.lv, районы примерно вам уже сказали, потом можете уже конкретные варианты сюда кидать, мы вам скажем плюсы и минусы (потому что и в каждом районе есть места получше и похуже). Я думаю, вам в Риге понравится Улыбка Имея тут хорошие доходы, можно жить достаточно комфортно. Не зря у нас москвичи все скупают, город красивый, с большой историей, но не шумный и не грязный. Все развлекаловки тут есть. Море рядом Ok


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ganna offline Ganna Сообщение Пт Апр 01, 2011 20:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 51

Alja_S,спасибо ,,буду) и очень важная ин-фа о проблемах с продажей недвжимост.Хорошо, а если по пути ,где популярные еста в Риге,в которых мпродать жильё не проблема
И СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ,КТО СОВЕТУЕТ И РЕКОМЕНДУЕТ ПО ДЕЛУ))А ТО ЧТО-ТО Я ТОЖЕ ПЛОХОЕ ЗАМЕТИЛА,А ЗА ДОБРО И ВРЕМЯ НЕ поблагодарила.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pjatnica offline Pjatnica Сообщение Пт Апр 01, 2011 21:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 870

Ganna, ну престижно считается жить в центре Риги. Все равно. И если ваш муж бизнесмен - то ему наверное этот факт тоже будет важен, особенно если у него амбиции на Европу.
Ну а так скольких я видела бизнесменов латвийских у них обычно есть квартира в центре Риги.. и дом где нибудь еще: в Юрмале, Сигулде...это как бы программа минимум.
Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пт Апр 01, 2011 21:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Ganna :
Alja_S,спасибо ,,буду) и очень важная ин-фа о проблемах с продажей недвжимост.Хорошо, а если по пути ,где популярные еста в Риге,в которых мпродать жильё не проблема.



В Риге вообще проблема продать жилье. У нас тут был очень и очень жесткий кризис на рынке недвижимости, и пока еще этот рынок в стагнации. Продать можно, если предлагаешь очень хорошую цену, ниже рыночной. Люди с деньгами покупают квартиры с аукционов. Кто хочет себе хорошее жилье (дом) и есть деньги, тот вообще покупает землю и сам себе строит.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ganna offline Ganna Сообщение Пт Апр 01, 2011 21:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 51

Pjatnica,да нет мы не за престижем-он у меня адекватный,а амбиции-да просто хорошо жить хочется -вот и лезет из кожи вон)Покупать и дом и дачу-пока нет смысла,да и расстояния небольшие- к морю,реке выезжать будем.Хочу частный дом с двориков,приветливых соседей,ну и чтобы инфраструктурасадик -не за морем был))Но вывод пока сделали-нужно снимать первое время,думаем дачу у воды,а там понятние стане что к чему)Дети ,я думаю с порога в садик не пойдут,тоже адаптироваться должны как и Я.Я просто деятельная,и постоянно газон поливать не хочу(итак три года дома) .Но ,так понял,что поездка в парк ,зоопарк или дет.студию в маштабах риги-максимум 50-60 мин(время в пути)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Апр 01, 2011 21:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Ganna :
приветливых соседей



С этим тут сложно, Европа,все за своими заборами, на чай никого особо не ждитеУлыбка

Ganna :
постоянно газон поливать не хочу



В домах это делают встроенные автоматические системы поливаУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pjatnica offline Pjatnica Сообщение Пт Апр 01, 2011 21:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 870

Идея!Чего то мне еще кажется ...что тут вам реально нужен адекватный маклер.

Мы сами покупали недвижимость - и то с маклером. и то не с первым кто предложился. А тот с кем получилось: возил нас, показывал, рассказывал. Благодаря ему мы и выбрали то что выбрали. И сейчас мы счастливы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пт Апр 01, 2011 21:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Приглядитесь к Межциемсу. Хорошо ходит общественный транспорт, есть большие магазины, есть большой лес для прогулок, 3 озера на район (купаться там не стоит, но покопаться с ведерком можно и прохладу летом дают), школы и садики есть, на общественном 10-15 минут до Альфы - крупного т/ц, до зоопарка - 15 минут на машине. Бассейны тоже в пределах досягаемости.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mirnaja offline Mirnaja Сообщение Сб Апр 02, 2011 20:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 168

Felicity :

Mirnaja :

Интересно, настанет ли в этой стране время, когда люди не будут хаить свою Родину дружно. Ну хотя бы иностранцам. Ну так хочется, чтобы побольше патриотизма, любви что ли...



настанет, когда Родина примет нас.А незаставит покупать гр-во.



А может, проще уже простить, забыть и сдать на гражданство? И идти дальше? Кто-то же должен уступить, иначе, боюсь, не одно поколение пройдет, прежде чем что-то изменится. Всем сорри за оффтоп.[/quote]



сдали( а точнее купили путём сдачи госпошлины) уже давно, но не забыли и не простили. И Вы правильно подметили, не одно поколение пройдет, прежде чем здесь изменится что то в лучшую сторону.Ну это отступление от темы.
Ну а если есть деньги ....а когда есть деньги, то всюду рай.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ganna offline Ganna Сообщение Вс Апр 03, 2011 15:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 51

Ljul4ikя про газоны образно)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ganna offline Ganna Сообщение Вс Апр 03, 2011 15:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 51

Маклер есть,чтоюы понять насколко адекватен нужно время.Муж посмотрел(попросл маклера показать),Межциемс.Дарциемс и Плявниеки(надеюсь правильно назвала)-сказал грустно ему там стало.
Поэтому снимем где-то дачу на лето(после майских переедем),та где детям будет комфортно и мужу неболше часа до работы ехать(инфраструкура неважна пока).и будем искать и смотреть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ganna offline Ganna Сообщение Вс Апр 03, 2011 15:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 51

Как думаете,стоит л учи латышский мне начат.чтобы уметь здороваться,док-ты -я, так понимаю на латышском или английского русского хватит?
И скажите.пожалуйста. дешевле Европейский марки автомобилей?У нас сейчас -Outlander XL ,сколко такая же машина в Латвии? и ездят в основном на легковых или внедорожниках?(в Киеве.че больше машина тем круче,скоро БТРы появятся Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Апр 03, 2011 16:04 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

на внедорожниках при нынешних ценах на бензин накладненько ездить Смешно
латышский заранее я бы не учила Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ganna offline Ganna Сообщение Вс Апр 03, 2011 16:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 51

у нас нногие на газ переводят

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Апр 03, 2011 16:07 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

у нас тоже, но и газ не дешевеет да и не по-пацански это Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ganna offline Ganna Сообщение Вс Апр 03, 2011 16:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 51

no4ka, Очень смешно у нас тоже не по пацански)но я так понимаю это с объёмом двгателя связано,можно же 1.2-1.4 -они не такие ненасытные.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Апр 03, 2011 16:33 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

звучит-то как гордо: "внедрожник с двигателем 1.2" Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ganna offline Ganna Сообщение Вс Апр 03, 2011 18:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 51

Смешно да нормально,пусть 1.4,мне кажется.что они более вместительные и вы от земли(мужчины сейчас порадуютя формулировкам)сейчас у нас на заднем седении два автокресла и я уже помещаюсь только очком,а если треье понадобится.бусик придётся покупать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Вс Апр 03, 2011 19:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

Outlander 1.4 ???
http://www.mitsubishi-motors.lv/1049/versions.aspx?pmid=77

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 6 7 8 ... 10 11 12
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 15/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022