Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 10 11 12
предыдущая  |  следующая

Ganna offline Ganna Сообщение Пн Апр 04, 2011 22:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 51

по стоимости,добавить сможем,если увидим смысл можем и в Киеве квартиру продать.Не знаю как с ремонтом быть(на кой стадии жилё покупаемое должно ыть-ведь отделочные р-ты и сил,и времени, и денег потребуют.Конечно хочется всё под себя-это на месте решать будем...
А в тему после себя мужа запущу,чтобы изучал-анализиролвал,зато я уже свободно (+_) латышские названия произношу Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ganna offline Ganna Сообщение Вт Апр 05, 2011 00:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 51

Irina.,спасбо..да вопрос с коробками-это одля отделной темы..Боюсь представитькак всё что непосилным трудом нажито)) буду раздавать)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ganna offline Ganna Сообщение Вт Апр 05, 2011 01:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 51

Belkin,спаисбо за сайт,как-то он грусноват Адажи этот))или эо я подзадолбана уже к ночи) Танцую!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ganna offline Ganna Сообщение Вт Апр 05, 2011 01:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 51

no4ka :
Мне вот эти рядные дома нравятся в плане качества постройки, планировки, инфраструктуры
да, дорога близковато, но зато и остановка под боком - можно в центр без машины попасть


а не знаете часом,как в подобного рода домах-сильно слышно что за стеной происходит? Нужна ли дополнителная звукоизоляция?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Апр 05, 2011 01:40 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Дома подобного рода бывают очень разного качества - соответственно и слышимость разная. Думаю, в этом проекте, проблем быть не должно. Вот данные по материалам и техническим решениям.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marsa offline marsa Сообщение Вт Апр 05, 2011 12:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Ganna :
а не знаете часом,как в подобного рода домах-сильно слышно что за стеной происходит? Нужна ли дополнителная звукоизоляция?


Сотрудничали с этим проектом. Звукоизоляция сделана на порядок лучше, чем во многих других. К слову, фасадные работы, включая теплоизоляцию, сделаны с соблюдением всей технологии и не из самых дешевых материалов. Внимание! Вообще, дома сделаны толково, особенно на фоне всего того, что массово клепалось во время строительного бума Отпад!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pjatnica offline Pjatnica Сообщение Вт Апр 05, 2011 13:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 870

no4ka :
Смешно я (при всем своем знании латышского) его употребляю исключительно при общении с особо ценными клиентами - и как-то не вижу, где он еще может пригодиться


Не всем "везет", но могут попадаться врачи-националисты. Которым можно что-то объяснять по русски еще. Но ответы они дают на чистом официальном языке. Бывают лекарства, в которых есть инструкция на латышском, эстонском и литовском. А на русском нет - хотя вроде бы в стране что литовцев что эстонцев раз в двадцать пять меньше русскоговорящихСмешно Может и так быть - что на концерте в Риге в гардеробной девушка не может объяснить на русском в какую сторону туалетСмешноОпера - нет информации на русском. Только на английском и латышском.
Так что латышский конечно пригодится...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Апр 05, 2011 14:23 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

к подобным врачам-националистам я бы по собственной воле не шла ибо где гарантия, что я смогу правильно объясниться, мои жалобы буду поняты, и лечить меня будут как представителей титульной нации Курю благо, среди платных врачей националистов не наблюдается Смешно
а для чтения инструкций достаточно он-лайн переводчика Улыбка
никто не спорит, что лишний язык знать не вредно, но не на столько, чтобы прям бросаться учить его заранее, еще не доехав до Латвии

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Marianna offline Marianna Сообщение Вт Апр 05, 2011 14:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 717
Откуда: Рига, Золитуде

Недавно столкнулась с врачем (зубной) который не говорит по русски - только на латышском и английском - приезжий. Так что и такое бывает. Но в клинике были и другие врачи - русскоговорящие. Я не думаю что с медециной будут проблемы.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ganna offline Ganna Сообщение Вт Апр 05, 2011 15:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 51

no4ka,они,дома эти).совсем у дороги,при чём оживлённой.там на картинке они и на лужок выходят-не пойму это второй ряд домов или те же но вид сзади

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ganna offline Ganna Сообщение Вт Апр 05, 2011 15:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 51

Pjatnica,ну а что до врача такого.я даже слова не могу подобрать,которым его обозвать лучше.Считаю,что мссия врача лечить и клятву об этом дают.Но у нас (в Киеве.не говоря уже о переферии) беда с медициной,очень сложно найти хорошего врача

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вт Апр 05, 2011 15:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Ну, выучить язык до уровня, чтобы хорошо обьясняться с врачем - на это нужна по крайней мере пара лет. Я могу общаться с некоторыми врачами на латышском, но вот например с гомеопатом не смогла бы нормально описать все симпомы. А я здесь всю жизнь живу и на бытовом уровне на латышском более-менее свободно. Но конечно, если есть время и возможность, можно начать учить по-тихоньку, лишним знание языка не бывает никогда Улыбка


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Апр 05, 2011 16:41 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Ganna :
no4ka,они,дома эти).совсем у дороги,при чём оживлённой.там на картинке они и на лужок выходят-не пойму это второй ряд домов или те же но вид сзади


это один ряд: вход и парковка со стороны дороги, а другая сторона (задний дворик) на лужок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

laimdotas offline laimdotas Сообщение Вт Апр 05, 2011 17:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 290
Откуда: Ikskile

Ganna :
no4ka,они,дома эти).совсем у дороги,при чём оживлённой.там на картинке они и на лужок выходят-не пойму это второй ряд домов или те же но вид сзади



Я периодически проезжаю мимо этих домов, они действительно рядом с дорогой, причем трасса оживленная, и почти напротив через дорогу бензоколонка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ganna offline Ganna Сообщение Вт Апр 05, 2011 21:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 51

laimdotas, это плохо,зачем же так близко построили Подозрительно ,

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

OLGA offline OLGA Сообщение Пт Апр 08, 2011 23:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 856
Откуда: Саласпилс

lisicia :
Месяц назад сестре предлагали отличную двушку с полным евро-ремонтом в Саласпилсе за 18 000 латов, это так, к примеру. Но Саласпилс - это деревня, делать там без машины нечего, тем более что детей в школы-сады придется как минимум в тот же Кенгарагс возить. Лучше уж тогда в оном самом и жить. Возле Речки поселиться, там и квартирки хорошие найти можно и магазины рядом и школы русские замечательные и сады. И еще - криминагенная обстановка сейчас по Риге повсеместная.



Народ вы что ? Какая деревня. Транспорт под окном, через каждые 15 минут. До центра 20-25 минут. Школы в Кенгарагсе.... явас умоляюю. Ребенок ходит в кенгарагский садик, да чтоб он провалился этот садик , с кенгарагскими дворами - голыми и необустроенными. В Саласпилсе в каждом дворе обустроенная площадка для детей. Из еврофондов выделили деньги на ремонт садиков - загляденье, все яркое.


_________________
Сынок Игорек(26.08.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mammollito offline Mammollito Сообщение Пт Апр 08, 2011 23:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 260

Народ вы что ? Какая деревня. Транспорт под окном, через каждые 15 минут. До центра 20-25 минут. Школы в Кенгарагсе.... явас умоляюю. Ребенок ходит в кенгарагский садик, да чтоб он провалился этот садик , с кенгарагскими дворами - голыми и необустроенными. В Саласпилсе в каждом дворе обустроенная площадка для детей. Из еврофондов выделили деньги на ремонт садиков - загляденье, все яркое.[/quote]


И это не счетая приятных прогулок или катания на великах по дамбе,там же катание с нее на санках и т.д.
Не будем рассказывать про Ботанический сад......и другие можно сказать исторические места для прогулок-хватит называть деревней..... Э Т О Г У Б Е Р Н Я.мАЛЕНЬКАЯ СВОЯ СТРАНА. Цветок Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

OLGA offline OLGA Сообщение Пт Апр 08, 2011 23:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 856
Откуда: Саласпилс

Karri :

Ganna :
yina,поняла..спасибо
А бассейн есть в Саласписе и школы какого уровня?



Бассеина пока нет, есть по дороге в Ригу ( минут 10-15 на автобусе/машине в школе) Школы, насколько я знаю, обычные. Одна русская, вторая латышская.


Бассенй есть в Сауриеши это 7-10 минут машиной ( есть еще автобус, но номера не помню)


_________________
Сынок Игорек(26.08.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ganna offline Ganna Сообщение Пт Апр 29, 2011 09:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 51

всем огромное спасибо,сняли дом в Апоги)
народ,дом есть-теперь мебель))Хочу что-то эконом вариант,но чтобы стильно модно молодёжно: столы-трансформеры,кресло-яйцо,пару-тройку винтажных стульев,диван из больших пуфоф,ну и детские кроватки),а муж добавляет:оборудование для сигарной комнаты :alien: -это шутю)
подскажте.кто что знает.спасибо)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пт Апр 29, 2011 09:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

В кризис много что поменялось (многие ушли на дно). Может, чтобы сориентироваться, стоит съездить в Sрice Home и в Дом мебели Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 10 11 12
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер З, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022