Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 10 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая

omka offline omka Сообщение Ср Апр 06, 2011 21:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 205
Откуда: Рига

Относитесь к ней как к кастрюле. Хихи Крышку открывать можно в процессе. На режиме выпечка можно жарить с открытой крышкой, вы не знали?
Я ВСЕ закладываю одновременно и мясо и овощи и специи, на Тушение ставлю на 2 часа, это если мне нужно разваристое всё получить, готово уже раньше, но я люблю чтобы там потомилось. На Выпечке если варю, то 60-65 минут.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tina offline Tina Сообщение Ср Апр 06, 2011 21:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 455

Присоединяюсь! Мультиварка-классная вещь Ok супы, гарниры, плов, мясо - я уже за была когда что-то на плите делала. Мультиварка,духовка и пароварка все время в ходу Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Murr offline Murr Сообщение Ср Апр 06, 2011 21:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

все в ней хорошо, но вставка - тефлоновая...


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

omka offline omka Сообщение Ср Апр 06, 2011 21:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 205
Откуда: Рига

Ииии?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unknown offline unknown Сообщение Ср Апр 06, 2011 21:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 800

Omka, spasibo!!!!!!!!!!
A ja - umnij chelovek Хихи , vse tolko s zakritoj krishkoj delala Очень смешно
Vsjo, zavtra budet moja pomoschnica (tak ja nazivaju mul-ku) budet sup varitj.
Рукопожатие

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

loriell offline loriell Сообщение Ср Апр 06, 2011 22:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2375
Откуда: Дарзциемс, у Деглавского моста

Девы, по поводу 5 кг фарша, вставлю свои 5 копеек Хихи
Имеется свой продавец в мясном павильоне на ЦР, звоню утром в субботу или воскресенье что к часам 11-12 подъеду, и 2-3-5 кг фарша намолотого уже ждут упакованы, при мне перевзвешивает. Беру второй год и себе и...кошкам (дешевле получается чем консервы), но только говядиной своей торгуют. Ни разу не было никаких траблов, т.к. коши привередливые, сразу чуют когда "не то" мясо (было пару раз брали на Лубанас, вроде свежее, а коти закапывают и уныло не едят)

Еще к рецептам - хороша лазанья, канелони фаршированые, чтоб не все время "макароны по-флотски". И готовить быстро и мясное.
Нуу, голубцы ленивые - их хоть казан настрогай, все сметается.


_________________

Бурмы и бурманские котята

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

unknown offline unknown Сообщение Ср Апр 06, 2011 22:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 800

A kak gotovitj lenivije golubci?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Апр 06, 2011 22:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

loriell :
Девы, по поводу 5 кг фарша, вставлю свои 5 копеек Хихи
Имеется свой продавец в мясном павильоне на ЦР, звоню утром в субботу или воскресенье что к часам 11-12 подъеду, и 2-3-5 кг фарша намолотого уже ждут



Своей мясорубкой 5 кг фарша намолоть это 10 минут. Всё ж лучше чем немытое мясо в немытой базарной мясорубке молотьУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

loriell offline loriell Сообщение Ср Апр 06, 2011 22:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2375
Откуда: Дарзциемс, у Деглавского моста

Ljul4ik :
Своей мясорубкой 5 кг фарша намолоть это 10 минут. Всё ж лучше чем немытое мясо в немытой базарной мясорубке молотьУлыбка


Ыххх, была б своя - а еще и место где ее пристроить на кухне 1.95 на 1.85 (спецом перемеряла Улыбка где только раковина, плита и полтора шкафчика - я б так и делала. Рукопожатие


_________________

Бурмы и бурманские котята

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

natalytr offline natalytr Сообщение Ср Апр 06, 2011 23:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 93
Откуда: Рига, Плявниеки

У нас тоже ленивые голубцы в топе. Делаю огромную кастрюлю почти на 6л. Дети, и особо муж, так любят, что больше 3 дней не задерживаются. Если есть голубцы, то муж их и на завтрак, и на обед, и на ужин. Хихи
Я делаю так: золотой рис промываю и оставляю набухать. Фарш обжариваю. Кто лук любит - и его туда (я и дети не едят). Капусту заранее шинкую и в кастрюлю на 6л ставлю на мал.огонь и на дно водички (чтобы пока капуста сок не выделила - не подгорело). Когда капуста "осела" в 2 раза, стала прозрачной, паралелльно на сковороде с обжаренным фаршем смешиваю рис набухший, лук, специи и в кастрюлю. Заливаю большой кружкой бульона. У меня кастрюля с толстым дном, поэтому отключаю газ. Через полчаса добавляю томатную пасту. И опять доходит под закрытой крышкой. Ням-ням. Легко, только парит капусту шинковать. Если б нашинкованная и свежая продавалась, то каждый день бы делала - лишь бы семье в удовольствие. Очень смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Resni4kaa offline Resni4kaa Сообщение Ср Апр 06, 2011 23:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 362
Откуда: Иманта

Devuwkie kto polzuetsa MULTivarkoj,mozno uznat gde ee priobreli...znaju u nas ih ne najti

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Ср Апр 06, 2011 23:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

omka :
Ииии?


тефлон вреден Очкарик


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unknown offline unknown Сообщение Ср Апр 06, 2011 23:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 800

Natalytr, a mozhete kolichestvenno vsjo oboznachitj? Skolko konkretno vsego? ja obichnije golubci tozhe ne umeju, poetomu nichego ne znaju pro nih Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natalytr offline natalytr Сообщение Ср Апр 06, 2011 23:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 93
Откуда: Рига, Плявниеки

Alja_S :

omka :
Ииии?


тефлон вреден Очкарик



он вреден, только если повреждён Прячусь


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Alja_S offline Alja_S Сообщение Ср Апр 06, 2011 23:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

natalytr :
он вреден, только если повреждён Прячусь


Он повреждается при многократном нагревании.
Это только из вики Да-да


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

omka offline omka Сообщение Чт Апр 07, 2011 00:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 205
Откуда: Рига

Ну это уже совсем другая тема. Экран монитора, глядя в который вы пишете о вредности тефлона, тоже отнюдь не полезен. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Barsuchiha offline Barsuchiha Сообщение Чт Апр 07, 2011 00:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070

я ленивые голубцы делаю за 30 сек.Кусками режу капусту и в комбаин-на пулЬсе рубит не особо мелко-как мне нра.Тру я всё тоже в комбайне,лук измелЬчаю тоже.

Сейчас пост и я делаю плов не с мясом,но с замороженными овощами или мидиями-тоже пару минут-обжарил,рис добавил,и моментом приготовилосЬ.На газу!

Котлеты в комбайне так же,поболЬше лука кладу,он не чувствуется,но сочностЬ оченЬ прибавляет.Заморозила партию и когда надо на пару или поджаритЬ минут за 10,пока что-нибудЬ там варится.

Ещё,я обнаружила,что каши можно варитЬ не на молоке,а на воде,и добавлятЬ пассированный лук с морковской и с помидоркой какой,скажем.Получается похлёбка,даже дети стали кашу естЬ!!!к кашам,в данном случае,я отношу-рисовые хлопЬя,гречневые хлопЬя,овсянка.Просто рис или гречка суховаты для детского рта,а хлопЬя-самое то.

Хлебопечка!мало того,что порадует ораву(сколЬко гостей умиляла она)каким-нитЬ экзотическим хлебушком,но и баналЬный кексик к чаю вечером сама состряпает,пока детей накупаешЬ и т.д.

между прочим,тостерница с функцией выпечки вафлей-тоже в топе-быстро,вкусно,детям со сгущёнкой оченЬ нравятся,да и взрослым сойдёт,кто не на диете.Само тесто я делаю в блендере,так же и блинное.

Пицы.Быстрые пироги.

ПелЬмени,толЬко я руками не кручу,а полЬзуюсЬ формами.Вареники.С картохой и укропом, с тушёной кислой капустой.Тут же -цепелины.Готовая смесЬ сейчас неплохая,толЬко слепи аккуратно и готовы,можно заморозитЬ лишнии.

Сырный суп и вообще супы.Я мясо добавляю толЬко обжаренное и обычно с копчёным вместе,вкуснее по мне и варится быстро.Кости не варю,если толЬко курятина.Овощи все через комбайн,чтоб интереснее было,меняю тёрки от мелкой до самой крупной.

Тушу овощи.Слоями,на растителЬном масле,с мясом или без.В утятнице чугунной.Но тут главное -почиститЬ/порезатЬ.

Ещё нравится булЬёнчик куриный с парой тёртых морковок,макаронин мелких и зеленЬю(из морозилки).Туда же сухариков мелких(своих) в тарелку.Как первое.Варится почти без участия,но уже суп.Ножки (я на них варю обычно) после обжариваю по-быстрому и какое пюре картофелЬное на гарнир.

А!Пюре я всегда взбиваю миксиром.Со сливочным маслом и без молока.Оно оченЬ нежное тогда.Если остаётся и в горло никому уже не лезет-я беру домашнего копчёного сала с мяском(в морозилке всегда кусок естЬ),делаю мелкие шкварки,смешиваю с пюре -картошкой,туда же зеленЬ и в тостерницу-сендвичницу между хлебом!Как пирожок получается.Пока горячий-вкусный.

Ну вот,так быстро и неприхотливо можно покормитЬ товарищей.Мужу требуются изыски,правда,но я приучила уже,просто покупатЬ готовые банки и дополнятЬ по желанию в тот же рис,картофелЬ или как соус к пожаренному куску мяса.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Чт Апр 07, 2011 07:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Resni4kaa :
Devuwkie kto polzuetsa MULTivarkoj,mozno uznat gde ee priobreli...znaju u nas ih ne najti



Я когда-то видела в cenuklubs. (cenuklubs.lv)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Чт Апр 07, 2011 07:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

omka :
Ну это уже совсем другая тема. Экран монитора, глядя в который вы пишете о вредности тефлона, тоже отнюдь не полезен. Улыбка



поэтому что уж там, раз сидим за компом, так давайте заодно уж пить-курить, травится на кухне химией и добавками, использовать самую ге-шную косметику для себя и прочее-прочее... однако ж нет, мы ж все существа разумные, разве нет? Улыбка


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

omka offline omka Сообщение Чт Апр 07, 2011 11:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 205
Откуда: Рига

Что ни тема, так арена для битвы. Это же личное дело каждого, разве нет? Мы все равно все умрем, кто-то раньше, кто-то позже. И лично я предпочитаю прожить эту жизнь, используя все достижения цивилизации. Жить в лесу, в срубе, не пользоваться электроприборами,машиной, мобильниками и компьютерами я не готова. Но никого не призываю. Заклеил рот
Чтобы Тефлон стал выделять ядовитые соединения, его нужно ОЧЕНЬ сильно разогреть (260 градусов и выше). Таких температур в мультиварке НЕТ.На обычной же сковороде при температуре 260 градусов и выше даже обычное масло выделяет в разы больше вредных веществ, чем тефлоновое покрытие. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Чт Апр 07, 2011 12:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Murr :


поэтому что уж там, раз сидим за компом, так давайте заодно уж пить-курить...



неужели, эта мультиварка такая уж вредная, что способна навести на подобные суждения ....
я ела из неё на презентации - было вкусно. Надо, наверное, просто следить за поверхностью мультиварки - не? и не шкрябать ...

кстати, я помню, поверхность у мультиварки была белая внутри, тефлон бывает белый?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Чт Апр 07, 2011 12:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

MrsM :
Разница, как мне кажется, в размере кастрюли Улыбка А время то же, в общем.



Ну вот тут не соглашусь Улыбка
Есть разница - резать-чистить-крошить в кастрюлю на 8 человек или на одного мужа...
Вон, сваришь кастрюлю борща - если только муж ест, то на 3 дня хватит, а если 8 человек - 5 минут и нет борща Хихи


Цветок Цветок Цветок
Внимательно слежу за всеми советами - спасибо вам девочки большое!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Naomi908 offline Naomi908 Сообщение Чт Апр 07, 2011 12:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1204
Откуда: Рига, Яунмилгравис

девочки,я тут немного отступлю о прямой темы Ого у меня тоже большая семья,5 человеков и 4 из них многоядные мужчины разных возрастов Хихи придерживаю всех на здоровом питании,то есть запекаем только в духовке и варю,тушу на плите, а при варке естественно все витамины в воду Беспокоюсь
Ну так вот хочу приобрести пароварку,как определиться с мощностью и вообще кто что посоветует Sorry
во нашла какие пароварки


_________________
сын 23 года
сын 12 лет



Последний раз редактировалось: Naomi908 (Чт Апр 07, 2011 13:00), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Апр 07, 2011 12:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Do4kina_mama :

Вон, сваришь кастрюлю борща - если только муж ест, то на 3 дня хватит, а если 8 человек - 5 минут и нет борща Хихи



Совет очевиден-кормить только мужа Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Naomi908 offline Naomi908 Сообщение Чт Апр 07, 2011 12:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1204
Откуда: Рига, Яунмилгравис

во,во,это никаких ёмкостей не хватит Очкарик я варю 10 литровую кастрюлю раз в неделю,на пятый день хватает только мужу на завтрак Хихи он по утрам у меня супчиком только завтракает Sorry


_________________
сын 23 года
сын 12 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 10/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 11/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 11/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 6 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022